autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

парковка фуры на небольшом склоне...

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

парковка фуры на небольшом склоне...
      25 февраля 2021 в 03:35 Гілками

да. ночер добрый. у меня очень дивный вопрос. но авто.
в общем, заказала я фуру, вот эту хрень что сам контейнер с парой(их там четыре, то есть одна ось) колес. ее привезли, поставили. 8.5м, ось с ногами и две ноги как опоры. но мучают меня вторые сутки сомнения. она стоит под углом. колесами считай вверх. угол наклона 6-6.5 градусов. Меня стремает, что я начну ее грузить и она перевернется колесами вверх.
успокойте меня о всезнающий автоуа. потому что я уже мануалы по управлению и парковке фурами прочла и скоро уж не знаю какие еще мануалы читать начну. Фуру я вести не планирую. С одной стороны - водитель ее запарковал и дропнул фургон и вроде если б оно было опасно - он бы знал, с другой стороны, меня совершенно не покидает ощущение что оно кильнется таки. Спасибо.
зы. фуры не вожу, не разбираюсь, терминологией владею на уровне - колеса/нога/штучка. спасибо за понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      25 февраля 2021 в 06:49 Гілками

закончите с мануалами по фурам, беритесь за учебник по физике
надо разобраться с центром тяжести.
если лапы стоят очень близко к середине прицепа (но это врядли) и остается очень много места от края до лап, теоретически можно навалять нечто такое на самый край, чтобы перевесило.
но трудно представить что это могло бы быть и сколько в вашем бытовом вопросе?

вообще, что вы туда грузите? сопоставьте объем груза и будки - не обязательно грузить от передней стенки, наоборот, основной вес должен быть между точкой крепления к седлу тягача и колесами будки.

а вот как закрепить разного рода вантажы, не лишним будет прочитать в мануале, хотя это вряд ли стоит оставлять на усмотрение дилетанта, куда вообще смотрит американский закон и порядок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      25 февраля 2021 в 08:43 Гілками

без фото не разобраться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      25 февраля 2021 в 10:11 Гілками

Если колесами вверх это колеса на прицепе , а опоры на которые опускают прицеп ниже, то от 5-6 градусов я б не нервничал, но башмаки под колеса в сторону уклона я б на всякий случай положил. Это если уклон продольный, если поперечный , то самое тяжёлое грузить на пол. С фурами дела имел мало, но двухосный прицеп к бусику как-то раз чуть не пришлось ловить. Там правда опора чуть другая но принцип похож.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: Researcher]
      25 февраля 2021 в 15:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Researcher 25.02.2021 08:43 пишет:

без фото не разобраться






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: Djohny]
      25 февраля 2021 в 15:09 Гілками

Djohny 25.02.2021 10:11 пишет:

Если колесами вверх это колеса на прицепе , а опоры на которые опускают прицеп ниже, то от 5-6 градусов я б не нервничал, но башмаки под колеса в сторону уклона я б на всякий случай положил. Это если уклон продольный, если поперечный , то самое тяжёлое грузить на пол. С фурами дела имел мало, но двухосный прицеп к бусику как-то раз чуть не пришлось ловить. Там правда опора чуть другая но принцип похож.




на фотке как оно.
башмаков нет, но могу придумать какието упоры из кусков дерева, пока пилу не спаковала сдеать их треугольными.

Змінено RF178 (15:24 25/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: OlegM]
      25 февраля 2021 в 15:17 Гілками

OlegM 25.02.2021 06:49 пишет:

закончите с мануалами по фурам, беритесь за учебник по физике
надо разобраться с центром тяжести.
если лапы стоят очень близко к середине прицепа (но это врядли) и остается очень много места от края до лап, теоретически можно навалять нечто такое на самый край, чтобы перевесило.
но трудно представить что это могло бы быть и сколько в вашем бытовом вопросе?

вообще, что вы туда грузите? сопоставьте объем груза и будки - не обязательно грузить от передней стенки, наоборот, основной вес должен быть между точкой крепления к седлу тягача и колесами будки.

а вот как закрепить разного рода вантажы, не лишним будет прочитать в мануале, хотя это вряд ли стоит оставлять на усмотрение дилетанта, куда вообще смотрит американский закон и порядок?




с закрепкой груза все ясно, кое-что будет вообще в пол фуры вкручено, они позволяют. а так много стажек к стенками(там металический фургон), все что можно к полу, и секциаями что б оно не ездило, все максимально плотно друг к другу, вперед они рекомендуют тяжелое. это переезд, и тут пригоняют такую штуку , ты ее грузишь сам, и они увозят до места назначения. так что внутри всякое мебельно-коробочное, и именно изза того что я примерно понимаю сколько оно весит, меня и смущает этот угол, если она полетит вверх, вдруг, то зацепит кабло над ней и порвет , со всеми потенциальными рисками(я уж молчу что внутри ктото может быть и это все опасным видится).



по поводу кто дает... тут все просто, пришел в строительный(аналог эпицентра), купил 10 листов фанеры(или кухню), потопал в другое окошко, взял в аренду грузовик размером с две газели, загрузил - поехал, вернулся, уехал на своей машине. все.
я так сто раз делала, обычных водительских прав хватает на такие операции.
то же самое с переездом, можно взять и самому порулить, но у меня тупо ресурса нет уже на это личного. куча всего просто , дети кошки собаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      25 февраля 2021 в 15:42 Гілками

RF178 25.02.2021 15:09 пишет:

Djohny 25.02.2021 10:11 пишет:

Если колесами вверх это колеса на прицепе , а опоры на которые опускают прицеп ниже, то от 5-6 градусов я б не нервничал, но башмаки под колеса в сторону уклона я б на всякий случай положил. Это если уклон продольный, если поперечный , то самое тяжёлое грузить на пол. С фурами дела имел мало, но двухосный прицеп к бусику как-то раз чуть не пришлось ловить. Там правда опора чуть другая но принцип похож.




на фотке как оно.
башмаков нет, но могу придумать какието упоры из кусков дерева, пока пилу не спаковала сдеать их треугольными.



Будет норм. На упорах полностью груженая норм стоит. Тут главное чтоб не поехала вниз загруженная, т. к будет ой.. хотя подозреваю что там как раз при расцепке пневмы оно стало намертво, в отличии от тех что тут.. т.к у нас на прицепе колодки могли не меняться с завода лет 30 как а там ой вряд-ли..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      25 февраля 2021 в 17:28 Гілками

RF178 25.02.2021 15:08 пишет:

Researcher 25.02.2021 08:43 пишет:

без фото не разобраться






- по фото - опори стоять достатньо "з краю", зовсім не по центру, і переважити їх буде важко. Хіба що маємо якийсь особливий вантаж, дуже щільний, такий що завантажується одним суцільним "куском" і вагою розміром з максимальну допустиму вагу.
Інше питання - вже згадувалося, що причеп, теоретично, може поїхати вниз, і "скласти" ці опори (не знаю, і не видно, який в них спосіб фіксації). То для спокою я б поставив стопори під колеса.

Змінено VovkZ (17:29 25/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      25 февраля 2021 в 17:37 Гілками

RF178 25.02.2021 15:17 пишет:

вперед они рекомендуют тяжелое.



Важке потрібно класти в передню частину причепа, бо лише так причеп буде стійким на швидкості, і важкі речі не пошкодять легкі при гальмуванні. Якщо важке покласти в зад (мається на увазі - за задню вісь) - на певній швидкості причеп може почати "гуляти". Але в такому типі причепів це буде нелегко зробити, бо задня вісь досить далеко ззаду.
Щоб не боятися, що він перевернеться - спочатку легшим вантажем завантажуєте кінець (зад) причепу, і поступово рухаєтеся у бік "ніг", так щоб біля ніг було саме важке. Доки навантажите задню частину, і дійде справа до передньої - причеп вже не перевернеться 200%.
Лише, прийдеться розрахувати точно місце (щоб почати з легкого).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 960
С нами с 24.01.2010

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: OlegM]
      25 февраля 2021 в 19:10 Гілками

OlegM 25.02.2021 06:49 пишет:

закончите с мануалами по фурам, беритесь за учебник по физике
надо разобраться с центром тяжести.
если лапы стоят очень близко к середине прицепа (но это врядли) и остается очень много места от края до лап, теоретически можно навалять нечто такое на самый край, чтобы перевесило.
но трудно представить что это могло бы быть и сколько в вашем бытовом вопросе?

вообще, что вы туда грузите? сопоставьте объем груза и будки - не обязательно грузить от передней стенки, наоборот, основной вес должен быть между точкой крепления к седлу тягача и колесами будки.

а вот как закрепить разного рода вантажы, не лишним будет прочитать в мануале, хотя это вряд ли стоит оставлять на усмотрение дилетанта, куда вообще смотрит американский закон и порядок?


слушайте веселого ыксперда. Он плохого не посоветует. Мануала по физике самое оно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: Djohny]
      25 февраля 2021 в 19:56 Гілками

Djohny 25.02.2021 15:42 пишет:

RF178 25.02.2021 15:09 пишет:

Djohny 25.02.2021 10:11 пишет:

Если колесами вверх это колеса на прицепе , а опоры на которые опускают прицеп ниже, то от 5-6 градусов я б не нервничал, но башмаки под колеса в сторону уклона я б на всякий случай положил. Это если уклон продольный, если поперечный , то самое тяжёлое грузить на пол. С фурами дела имел мало, но двухосный прицеп к бусику как-то раз чуть не пришлось ловить. Там правда опора чуть другая но принцип похож.




на фотке как оно.
башмаков нет, но могу придумать какието упоры из кусков дерева, пока пилу не спаковала сдеать их треугольными.



Будет норм. На упорах полностью груженая норм стоит. Тут главное чтоб не поехала вниз загруженная, т. к будет ой.. хотя подозреваю что там как раз при расцепке пневмы оно стало намертво, в отличии от тех что тут.. т.к у нас на прицепе колодки могли не меняться с завода лет 30 как а там ой вряд-ли..




там прям на ней табличка когда ее проверяют. и да, тут фуры что гоночные машины, я их откровенно боюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: VovkZ]
      25 февраля 2021 в 19:57 Гілками

VovkZ 25.02.2021 17:28 пишет:

RF178 25.02.2021 15:08 пишет:

Researcher 25.02.2021 08:43 пишет:

без фото не разобраться






- по фото - опори стоять достатньо "з краю", зовсім не по центру, і переважити їх буде важко. Хіба що маємо якийсь особливий вантаж, дуже щільний, такий що завантажується одним суцільним "куском" і вагою розміром з максимальну допустиму вагу.
Інше питання - вже згадувалося, що причеп, теоретично, може поїхати вниз, і "скласти" ці опори (не знаю, і не видно, який в них спосіб фіксації). То для спокою я б поставив стопори під колеса.





там через 30 см от опор уже ровная поверхность начинается. короче гружу и надеюсь что оно ок. спасибо всем за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: VovkZ]
      25 февраля 2021 в 20:00 Гілками

VovkZ 25.02.2021 17:37 пишет:

RF178 25.02.2021 15:17 пишет:

вперед они рекомендуют тяжелое.



Важке потрібно класти в передню частину причепа, бо лише так причеп буде стійким на швидкості, і важкі речі не пошкодять легкі при гальмуванні. Якщо важке покласти в зад (мається на увазі - за задню вісь) - на певній швидкості причеп може почати "гуляти". Але в такому типі причепів це буде нелегко зробити, бо задня вісь досить далеко ззаду.
Щоб не боятися, що він перевернеться - спочатку легшим вантажем завантажуєте кінець (зад) причепу, і поступово рухаєтеся у бік "ніг", так щоб біля ніг було саме важке. Доки навантажите задню частину, і дійде справа до передньої - причеп вже не перевернеться 200%.
Лише, прийдеться розрахувати точно місце (щоб почати з легкого).




дякую! ми так хвилювалися що щось не влізе,та заказали саме велике що було можно теоретично... зараз ясно що влізе усе та більш. так що маємо місце грати у сокобан )
дакую.!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      26 февраля 2021 в 04:33 Гілками

UPD. спасибо за советы. не упала вроде. но страшно было грузить и играть в ней в сокобан.
тему можно закрывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: RF178]
      27 февраля 2021 в 21:24 Гілками

RF178 25.02.2021 15:08 пишет:

Researcher 25.02.2021 08:43 пишет:

без фото не разобраться






А откуда в Маями снег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Minsk
Сообщения: 135
С нами с 26.01.2017

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: Манита71]
      27 февраля 2021 в 21:49 Гілками

Никуда эта фура не денется - она же отцеплена и, значит, её тормозная система развоздушена.Считай, как на ручнике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: Манита71]
      27 февраля 2021 в 22:02 Гілками

ТС десь у NY
В Майамі снігу точно немає зараз, перевірено )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: Манита71]
      27 февраля 2021 в 22:11 Гілками

Манита71 27.02.2021 21:24 пишет:

RF178 25.02.2021 15:08 пишет:

Researcher 25.02.2021 08:43 пишет:

без фото не разобраться






А откуда в Маями снег?




к сожалению телепорт снег-маями пока не придуман, по этой причине, приходится грузить фуру там где снег и переть ее в то самое маями, а шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: парковка фуры на небольшом склоне... [Re: octob]
      27 февраля 2021 в 22:12 Гілками

octob 27.02.2021 22:02 пишет:

ТС десь у NY
В Майамі снігу точно немає зараз, перевірено )




нема! тому туда фура и їде! а я своїм ходом на джіпі з моім зоопарком(котикі-песикі-акавріум).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4046

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія