autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Сервис от СТО Турбо Дизель Сервис (Киев Бойчука, 44)

важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Сервис от СТО Турбо Дизель Сервис (Киев Бойчука, 44)
      1 марта 2021 в 15:12 Гілками

Всем добрый день.
Решил поделиться опытом после посещения одного СТО и заодно попросить совета.

Мазда 5, 2010г.в., пробег 198тык, 2.0 дизель RF7J, была проблема с ростом уровня масла (DPF уже нет, и как я его лишился на сервисе на дружбы народов за Novus'ом - отдельная веселая история). Обратился в Turbo diesel Serviсe (dieselservice.kiev.ua). Сняли форсунки, проверили на стенде, нашли в двух "запотевание"), поменяли "гайку" и "прокладку" (термины их по памяти), откалибровали на стенде, прописали новые коды в ЭБУ. ЗА все про все взяли 19550 грн, включая 400 грн за прописывание кодов. Уровень действительно стабилизировался. После ремонта в машине обнаружились 4-е листа "CR-JET результат теста", в каждом из которых все 4-е форсунки на трех самых длинных импульсах "1040, 1100 и 1160" ns имели подачу больше, чем написано рядом в окошке с нормируемым диапазоном.
На вопрос почему так, был дан ответ что-то вроде "это не страшно, главное что стенд форсунку закодировал. Если закодировал, значит она - ОК".

Собственно чего я полез в это все - у нее и до их работ расход был немного не дизельный 10-10,5 по город (прокладка между рулем и сиденьем ездит взвешенно), а после этиз работ стал совсем уже издевательских 12-12,6.

Блуждая в раздумьях по форскану решил заглянуть в коды форсунок и... обнаружил там старые коды (за 400 грн). Решил, что мало-ли, поехал опять к ребятам. Вышел парень с прибором, прописал при мне коды с листов (еще оговорился, что помнит эту машину бо ее трусило) и машину начало трусить где-то 2000 оборотов. С озадаченным лиЦом парень удалился, а я, выждав пару минут - не вертается - пошел за ним. И застал приемщика, этого парня и еще одного их сотрудника, обсуждавших мои проблемы. По результату выяснилось, что их основной стенд был в ремонте, поэтому тестировали они мои форсунки на каком-то другом стенде, но вообще это все ерунда и раз машина нормально работает на старых кодах, то пусть так и работает. Нет, они конечно могут снять их еще раз и проделать тесты уже на нормальном стенде (правда мне, судя по всему, придется отдать 4200 за новые сальники и прокладки - в мазде форсунки под клапанной крышкой), но уверены, что это моей проблеме с расходом не поможет. И почему-то мне больше не захотелось чтобы они что-то снимали.

Теперь сижу в раздумьях, надо ли опять снимать форсунки и уже тестировать в нормальном месте, или они таки правы и все эти коды до лампочки и оно самонаобучается и да на расход 1,6 на 2.0TD не влияют :-/ Еще раз платить за все, менять резинки и прокладки не хочется, но в каком теперь все это состоянии непонятно совершенно... Почему расход еще вырос после их работ?
Налицо обман (а не было бы у меня форскана?) и надувательство (как минимум на 400грн за прописывание кодов).

PS: Заодно буду благодарен за совет по теме или рекомендацию куда посмотреть на тему расхода, а еще лучше к кому толковому в Киеве/области обратиться, т.к. я как раз люблю когда все делают в одном месте, под ключ и с результатом, а не бегать по углам за лишние 200 грн экономии. Но вот найти таких людей НЕ МОГУ!















Змінено top_hill (15:24 01/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2751

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія