autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор семейного кроссовера до 28к (4/13)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: adam]
      26 февраля 2021 в 19:50 Гілками

adam 26.02.2021 18:12 пишет:

Disnake 26.02.2021 16:55 пишет:

Ganni 26.02.2021 16:46 пишет:


В ответ на:

...



Мені тут свого часу розказували, що Павершифт ледь не на порядок надійніші в порівнянні з моїми ДСГ.. Брехали?
Особисто я якогось криміналу не чув




начнем с того что человек что-то перепутал речь о акционном дизеле - какой газ?

про павершифт - один в один с ДСГ, ни больше не меньше (а по знакомым так вообще ни одной сказки про то как все плохо, в отличие от ДСГ ), лично мне по настройкам дсг показалась более комфортной (толи из-за мензурочных фордовских ховнобустов толи таки действительно настроено не настолько хорошо)
т.е. в форде у вас в разы больше вероятность попасть на ремонт движка чем на ремонт коробки (вариантов капиталки экобустов до 100к на форде знаю масса, а вот по коробке - как и писал выше ни одного)



Напевно ви через слово читали моє повідомлення. З приводу павершіфту, дуже багато перечитав форумів, не задоволених нею дуже багато, навіть дехто хоче поставити механіку. Переважно заперебрикові форуми, ось один з них https://ffclub.ru/topic/316402/



на сервисе где я обслуживаюсь порядка 10 фордов, 7 из них с роботом, все живые, а вот 4 из этих фордов уже делали капиталку и 3 из них на пробегах до 80к (4-й на 300 с чем-то )
я абсолютно не претендую на объективную статистику, это то что "рядом"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      27 февраля 2021 в 22:33 Гілками

Покатал сегодня x-trail, outlander, kuga, kadjar.
X-trail вообще на зашел, может проблема была в том что там передний привод. Но он со старта как-то не едет.
Outlander очень понравился во всех отношениях. Но катал мотор 2,5, а собираюсь все же брать 2.0. Не уверен, что будет то же впечатление от машины.
Кугу катал 1.5 передний привод. Тоже очень понравилась, настолько что возникли мысли о переднеприводной куге. Сомневаюсь пока что из-за коробки.
kadjar скучным показался, и поменьше остальных. Да и передний привод там только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      27 февраля 2021 в 23:00 Гілками

Антон_ 27.02.2021 22:33 пишет:

Покатал сегодня x-trail, outlander, kuga, kadjar.
X-trail вообще на зашел, может проблема была в том что там передний привод. Но он со старта как-то не едет.
Outlander очень понравился во всех отношениях. Но катал мотор 2,5, а собираюсь все же брать 2.0. Не уверен, что будет то же впечатление от машины.
Кугу катал 1.5 передний привод. Тоже очень понравилась, настолько что возникли мысли о переднеприводной куге. Сомневаюсь пока что из-за коробки.
kadjar скучным показался, и поменьше остальных. Да и передний привод там только.



ну куга это как минимум +виннер и +павершифт. но вместо этого будет вменяемый расход, аутлендер 2.0 это 10+ но можно газ ставить без потери гарантии. я выбрал аут потому что мне кажется это тачка на 5+ лет использования, а куга таковой не чуввствуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      27 февраля 2021 в 23:33 Гілками

Кум майже рік назад взяв свіженьку Кугу, 1,5 турбобенз, повний привід, комплектацію або максимальну або близьку до неї, задоволений як слон, машина дійсно хороша, правда це США.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: HDC1]
      28 февраля 2021 в 10:33 Гілками

HDC1 27.02.2021 23:33 пишет:

Кум майже рік назад взяв свіженьку Кугу, 1,5 турбобенз, повний привід, комплектацію або максимальну або близьку до неї, задоволений як слон, машина дійсно хороша, правда це США.



Я про кугу и ескейп багато читав на форумах, хотів брати ескейп з США макс комплектації. Так скажу що 1.5 екобуст не дуже пишуть на форумах,бувають проблеми з двигуном, 2.0 набагато лучше. Якби не жор бенза купив би даже не думав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      1 марта 2021 в 17:29 Гілками

Антон_ 27.02.2021 22:33 пишет:

Покатал сегодня x-trail, outlander, kuga, kadjar.
X-trail вообще на зашел, может проблема была в том что там передний привод. Но он со старта как-то не едет.
Outlander очень понравился во всех отношениях. Но катал мотор 2,5, а собираюсь все же брать 2.0. Не уверен, что будет то же впечатление от машины.
Кугу катал 1.5 передний привод. Тоже очень понравилась, настолько что возникли мысли о переднеприводной куге. Сомневаюсь пока что из-за коробки.
kadjar скучным показался, и поменьше остальных. Да и передний привод там только.



Правильний висновок. Не дивлячись, що він старий, як мамонт, Аут із всіх цих відчувається чесним автомобілем та й ще є надійним. І твої відчуття якраз від двигуна і комплектації 2.4. 2л не те пальто, особливо на трасі. А газ ставиться на обидва. Я б все таки трохи напружився до 2.4 л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      1 марта 2021 в 19:31 Гілками

В комплектации с 2.4 меня еще смущает 3 ряд сидений. Он мне нафиг не нужен, а вместо него удобная ниша очень ок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      2 марта 2021 в 10:29 Гілками

Антон_ 01.03.2021 19:31 пишет:

В комплектации с 2.4 меня еще смущает 3 ряд сидений. Он мне нафиг не нужен, а вместо него удобная ниша очень ок.



А його не можна викинути і вставити нішу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      2 марта 2021 в 11:01 Гілками

Может и можно, но это еще доп траты как минимум на то чтобы снять + купить органайзер в нишу от кресел. Да и эта комплектация уже выходит за пределы бюджета, чего не сильно хочется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      2 марта 2021 в 11:53 Гілками

Так смотри Х-Трейл 2.5 с полным приводом. Там цена примерно +/- с Аутлендером, динамика и прочее примерно то же, но 5 мест.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      2 марта 2021 в 12:24 Гілками

Как вариант. Попробую поискать где его можно потестдрайвить. 2.0 не зашел вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      3 марта 2021 в 14:05 Гілками

Антон_ 02.03.2021 12:24 пишет:

Как вариант. Попробую поискать где его можно потестдрайвить. 2.0 не зашел вообще.


Таке саме буде відчуття від Аута 2,0 після 2,4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      4 марта 2021 в 10:24 Гілками

Записался на тест драйв asx 2.0 4wd. Менеджер рассказал, что он едет почти как аут 2.0 хз насколько это правда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      4 марта 2021 в 11:24 Гілками

Антон_ 04.03.2021 10:24 пишет:

Записался на тест драйв asx 2.0 4wd. Менеджер рассказал, что он едет почти как аут 2.0 хз насколько это правда.



Бреше.
АСХ - то інший клас, менший і легший. Відповідно, для нього 2.0 буде норм.
Вангую, що відчуття в тебе будуть близькі до драйву на Ауті 2,4.
Тут питання об'єктивне. Для Аута 2.4 л - достатній двигун на усіх режимах. 2,0 - замалий. На трасі витрата у 2.0 більша, ніж на 2.4, а їде, як овоч. Про комфортну їзду на дальняк можна не згадувати: обгони на однополосній дорозі будуть втомлювати. Та й комплектація на 2,4 значно краща.
Інше питання, чи є можливість докинути за це все 2 кує різниці. Якщо немає, то треба змиритись, брати 2.0 і насолоджуватись новою автівкою. Серед названих конкурентів він все одно буде найзбалансований.

Змінено Dmitrik (11:26 04/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      4 марта 2021 в 12:55 Гілками

лучше аут 2.0 а не асх брать. в ауте задние спинки регулируются по наклону, есть воздуховоды на второй ряд и нормальный багажник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: dddddx]
      4 марта 2021 в 13:12 Гілками

dddddx 27.02.2021 23:00 пишет:

Антон_ 27.02.2021 22:33 пишет:

Покатал сегодня x-trail, outlander, kuga, kadjar.
X-trail вообще на зашел, может проблема была в том что там передний привод. Но он со старта как-то не едет.
Outlander очень понравился во всех отношениях. Но катал мотор 2,5, а собираюсь все же брать 2.0. Не уверен, что будет то же впечатление от машины.
Кугу катал 1.5 передний привод. Тоже очень понравилась, настолько что возникли мысли о переднеприводной куге. Сомневаюсь пока что из-за коробки.
kadjar скучным показался, и поменьше остальных. Да и передний привод там только.



ну куга это как минимум +виннер и +павершифт. но вместо этого будет вменяемый расход, аутлендер 2.0 это 10+ но можно газ ставить без потери гарантии. я выбрал аут потому что мне кажется это тачка на 5+ лет использования, а куга таковой не чуввствуется




Є Віді, є Ніко офіціали. А що не так з Віннером ? Дорожче ніж в гаражах - це однозначно, але по досвіду обслуговування автопарка, конфліктних ситуація в рази менше ніж в звичайних СТО, і по багатьом питанням вони на голову компетентніші - а це потрачений додатковий час, нерви і гроші ( приклад сусідньої теми 2.2 С-макса ).
П.С. Повершифт на Кугі перших років випуску пішов під заміну на пробізі 400 тисяч км. На інших останніх років випуску пробіг до 100 тисяч, проблем немає. Запоребрикові форуми не показники - у них локальне виробництво було.

Змінено vs123 (13:13 04/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      4 марта 2021 в 15:51 Гілками

ASX я и не думаю брать =) Менеджер наговорил, что он едет плюс минус так же как аутлендер.
Насчет 2к вроде не сильно много, но уже устал повышать количество денег за авто. Но с другой стороны покупать буду не на пять лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 144
С нами с 10.04.2009

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      4 марта 2021 в 16:34 Гілками

Раджу щільненько поторгуватися в салоні та випросити максимальну знижку. Тоді, можливо, прийдеться докинути менше, ніж 2к.

Нажаль зараз, порівняно з 2017р, із комплектації Mitsubishi Outlander Intense 2.0 видалили релінги на даху, підкермові пелюстки «віртуальних» передач.
Все це перемістилось у вищу комплектацію з двигуном 2.4. До речі, це може стати додатковим аргументом, щоб поборотись за кращу комплектацію та більшу знижку.

Втім, навіть в поточній комплектації Intense 2.0 залишається досить «ништячків»:
задня камера, підігрів сидінь, керма, лобового скла, привід задньої ляди, зручний органайзер для речей під підлогою багажника.
Ну й звичайно, надійний двигун та, хоч не надто динамічний, проте дуже комфортний варіатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      4 марта 2021 в 16:49 Гілками

Я еще думаю проехаться по всем дилерам и узнать какую они скидку готовы предоставить. Может тогда и зайдет instyle.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор семейного кроссовера до 28к [Re: Антон_]
      5 марта 2021 в 15:41 Гілками

Антон_ 04.03.2021 15:51 пишет:

ASX я и не думаю брать =) Менеджер наговорил, что он едет плюс минус так же как аутлендер.
Насчет 2к вроде не сильно много, но уже устал повышать количество денег за авто. Но с другой стороны покупать буду не на пять лет...



От і я про те. Однозначно вартує комплектація з 2.4 л цих 2 кує. Потім не будеш шкодувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія