autoua
×
Autoua.netФорумВело

Моноколесо (9/16)

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Моноколесо [Re: SARS]
      4 марта 2021 в 17:52 Гілками

SARS 04.03.2021 15:56 пишет:

WarFox 03.03.2021 23:34 пишет:

открыл сезон






Поздравляю, я и не закрывал. Лихо по говнам в самом начале, но это пока не сильно развезло? Кстати, чужие собаки как реагируют? Им пофиг сколько колес, или в непонятках и стремаются?



я месяц не катал пока снег был. По говнам там норм, склон, видно не сильно впитывается. просто скорость меньше когда развозит). Лично меня уличные собаки ещё ни разу не трогали (только домашняя на поводке раз облаяла), но некоторые колесники жаловались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Моноколесо [Re: SARS]
      5 марта 2021 в 11:16 Гілками

SARS 04.03.2021 15:56 пишет:

Кстати, чужие собаки как реагируют? Им пофиг сколько колес, или в непонятках и стремаются?



Пофих им сколько колес, так же, как и на велосипедистов реагируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: Drunkard]
      2 апреля 2021 в 19:50 Гілками

Обновился с V8 на Kingsong S18. Пока рано говорить что-то кроме первых впечатлений - танк (относительно V8, конечно). Подвеска интересно, но нужно мучиться чтобы настроить. Но даже сейчас намного проще заезжаю на те бровки, на которые на V8 даже не сунулся бы без риска стукнуть диск

UPD. Но легендарное качество KS я оценил. Ощущается именно так. как и стереотипно должен ощущаться Китай. Inmotion на голову выше, это точно

Змінено Jaxx (23:55 02/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Моноколесо [Re: Jaxx]
      3 апреля 2021 в 13:27 Гілками

Jaxx 02.04.2021 19:50 пишет:

Обновился с V8 на Kingsong S18. Пока рано говорить что-то кроме первых впечатлений - танк (относительно V8, конечно). Подвеска интересно, но нужно мучиться чтобы настроить. Но даже сейчас намного проще заезжаю на те бровки, на которые на V8 даже не сунулся бы без риска стукнуть диск

UPD. Но легендарное качество KS я оценил. Ощущается именно так. как и стереотипно должен ощущаться Китай. Inmotion на голову выше, это точно



осторожно с ним, у него батарея дает очень маленький ампераж (3 паралели всего, у в8 2 у в10 4) В киеве люди (60-70кг) его на ровном продавливали при скорости 35-40км.

Змінено WarFox (13:27 03/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: WarFox]
      3 апреля 2021 в 15:49 Гілками

WarFox 03.04.2021 13:27 пишет:

Jaxx 02.04.2021 19:50 пишет:

Обновился с V8 на Kingsong S18. Пока рано говорить что-то кроме первых впечатлений - танк (относительно V8, конечно). Подвеска интересно, но нужно мучиться чтобы настроить. Но даже сейчас намного проще заезжаю на те бровки, на которые на V8 даже не сунулся бы без риска стукнуть диск

UPD. Но легендарное качество KS я оценил. Ощущается именно так. как и стереотипно должен ощущаться Китай. Inmotion на голову выше, это точно



осторожно с ним, у него батарея дает очень маленький ампераж (3 паралели всего, у в8 2 у в10 4) В киеве люди (60-70кг) его на ровном продавливали при скорости 35-40км.




Ну я снова много читал перед тем, как его купить, и о простоте продавливания я нигде не встречал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Моноколесо [Re: Jaxx]
      3 апреля 2021 в 18:30 Гілками

Jaxx 03.04.2021 15:49 пишет:


Ну я снова много читал перед тем, как его купить, и о простоте продавливания я нигде не встречал



В телеграме, "моносекта". Продавливали реальные люди из Киева, правда зимой при околонулевой температуре. Но вес и 35-40км..
С18 в народе салат - "У меня салат тоже не успел пикнуть даже при продаве"
"болит много где, на снимок схожу вечером. так как запястье болит. логу писал но там не видно что отключилось колесо и смотрел так и не понял на какой скорости мог продавить, колесу опа, надо запчасти заказывать, но пока не спешу так как в остановиться нужно в прошлый раз месяца полтора восстанавливался. Так что хватает проблем."
видео рассказа второго продава тут https://fex.net/ru/s/zpyn5nt

там еще усугубляет, что у в8 и в10 батарейки отдают честные 10А, а в 21700 аккумах которые у с18 7А. получается в сумме у в8 20А, в10ф 40А, с18 21А.

Змінено WarFox (18:58 03/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: WarFox]
      3 апреля 2021 в 19:56 Гілками

WarFox 03.04.2021 18:30 пишет:

Jaxx 03.04.2021 15:49 пишет:


Ну я снова много читал перед тем, как его купить, и о простоте продавливания я нигде не встречал



В телеграме, "моносекта". Продавливали реальные люди из Киева, правда зимой при околонулевой температуре. Но вес и 35-40км..
С18 в народе салат - "У меня салат тоже не успел пикнуть даже при продаве"
"болит много где, на снимок схожу вечером. так как запястье болит. логу писал но там не видно что отключилось колесо и смотрел так и не понял на какой скорости мог продавить, колесу опа, надо запчасти заказывать, но пока не спешу так как в остановиться нужно в прошлый раз месяца полтора восстанавливался. Так что хватает проблем."
видео рассказа второго продава тут https://fex.net/ru/s/zpyn5nt

там еще усугубляет, что у в8 и в10 батарейки отдают честные 10А, а в 21700 аккумах которые у с18 7А. получается в сумме у в8 20А, в10ф 40А, с18 21А.




Я пересмотрел кучу западных обзоров, сравнений с Inmotion V11, перечитал весь кцпск форум electrotransport.ru. У одного чувака со Штатов был резкий cut out, но он сам выставил критический угол наклона колеса при котором оно должно обрубиться.

Ну в любом случае, за сегодня накатал около 45 км, до 36 кмч. Пресловутый воблинг С18 был, каких-то сюпризов - нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Моноколесо [Re: Jaxx]
      3 апреля 2021 в 23:40 Гілками

Воблинг у тебя в голове) привыкнешь уйдет. Я просто предупредил, из этих двух человек, 1 так и катает на с18, второй после второго падения на шермана перешел) Форумы читать без толку, вся инфа в телеге. https://t.me/eleclub_kingsong_s18

Змінено WarFox (23:42 03/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: WarFox]
      3 апреля 2021 в 23:50 Гілками

WarFox 03.04.2021 23:40 пишет:

Воблинг у тебя в голове) привыкнешь уйдет. Я просто предупредил, из этих двух человек, 1 так и катает на с18, второй после второго падения на шермана перешел) Форумы читать без толку, вся инфа в телеге. https://t.me/eleclub_kingsong_s18




Не, про воблинг на S18 отдельная история и немало написано. Реально при торможении со скорости 30-35 воблинг дикий даже на идеально ровном асфальте и чем выше скорость - тем сильнее, сегодня чуть впервые колесо не потерял. И это стабильно и всегда. На более легком и узком V8 у меня ни разу такого не было. Нужно играться с давлением в колесе, я уже почитал. Возможно перекачал сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: Drunkard]
      12 апреля 2021 в 00:44 Гілками

Откатал на S18 примерно 115км, из них 35 сегодня (Пирогово + много просто ровных участков).

К весу и критикуемым боковым подушкам уже привык. Про подушки - очень сильно буду думать, нужен ли мод за 1500 грн, т.к. вроде уже ок.

В сравнении с Inmotion V8 батарея очень сильно проседает, потом возвращая заряд в отдыхе. Возможно, при более теплой погоде все станет более предсказуемо. 35 километровую поездку закончил примерно с 43% остатка, но не стал ждать обновления батареи и включил на зарядку. По наблюдениям, 80-100 км при ровной дороге должно дать, т.к. до Пирогово расход примрно соответствовал 1% - 1км.

Выше 30 пока не разгоняю, т.к. воблинг сохраняется. Подспустил колесо, но не очень помогло. На неделе повезу официалам на фикс заводских багов, может станет лучше.

В целом, иногда жалею, что не взял 18L, Z10 или на крайняк V11, потому что штука действительно нежная и требует ухода. Но то что самая красивая это 100%.

Подвеска топ. Не могу сказать что спасает на мелких неровностях, зато на волнах просто бомба. Ну а радиус колеса и количество резины перед ободом заставляет не бояться почти любых бровок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Моноколесо [Re: Jaxx]
      12 апреля 2021 в 12:04 Гілками

Jaxx 12.04.2021 00:44 пишет:

Откатал на S18 примерно 115км, из них 35 сегодня (Пирогово + много просто ровных участков).

К весу и критикуемым боковым подушкам уже привык. Про подушки - очень сильно буду думать, нужен ли мод за 1500 грн, т.к. вроде уже ок.

В сравнении с Inmotion V8 батарея очень сильно проседает, потом возвращая заряд в отдыхе. Возможно, при более теплой погоде все станет более предсказуемо. 35 километровую поездку закончил примерно с 43% остатка, но не стал ждать обновления батареи и включил на зарядку. По наблюдениям, 80-100 км при ровной дороге должно дать, т.к. до Пирогово расход примрно соответствовал 1% - 1км.

Выше 30 пока не разгоняю, т.к. воблинг сохраняется. Подспустил колесо, но не очень помогло. На неделе повезу официалам на фикс заводских багов, может станет лучше.

В целом, иногда жалею, что не взял 18L, Z10 или на крайняк V11, потому что штука действительно нежная и требует ухода. Но то что самая красивая это 100%.

Подвеска топ. Не могу сказать что спасает на мелких неровностях, зато на волнах просто бомба. Ну а радиус колеса и количество резины перед ободом заставляет не бояться почти любых бровок



просадка норм, я говорил в8 дает 20А а твое 21А, при этом двигатель больше чем в 2 раза мощнее. По дальности, вчера чел проехал до полного 0 62км и очень радовался, в полный 0 разряжал ребенок 20кг весом на протяжении 5км). То есть 60км имхо макс.
18л только надежнее, остальное шило мыло. з10 имхо хрень хорошо что не взял. В11 понадежнее но подвеска лучше у тебя, там она мягче только. Следующий шаг в12 или гот)

Змінено WarFox (12:43 12/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: WarFox]
      12 апреля 2021 в 23:15 Гілками

WarFox 12.04.2021 12:04 пишет:

По дальности, вчера чел проехал до полного 0 62км и очень радовался, в полный 0 разряжал ребенок 20кг весом на протяжении 5км). То есть 60км имхо макс.





Не похоже. Думаю, 70км средний, как и говорили обзорщики, а дальше начинается битва нюансов веса / скорости / рельефа.
С другой стороны, я хз как корректно это проверить. Попробую повторить маршрут годовалой давности, когда по кольцу ВДНХ - Подол - ВДНХ я на В8 высадил за 35 км батарею почти в ноль, там можно будет сравнить
С третьей стороны, мне и 50 нормально, куда дальше ездить я не знаю, и так после 25км подряд ступни затекают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Моноколесо [Re: Jaxx]
      13 апреля 2021 в 14:57 Гілками

Jaxx 12.04.2021 23:15 пишет:

WarFox 12.04.2021 12:04 пишет:

По дальности, вчера чел проехал до полного 0 62км и очень радовался, в полный 0 разряжал ребенок 20кг весом на протяжении 5км). То есть 60км имхо макс.





Не похоже. Думаю, 70км средний, как и говорили обзорщики, а дальше начинается битва нюансов веса / скорости / рельефа.
С другой стороны, я хз как корректно это проверить. Попробую повторить маршрут годовалой давности, когда по кольцу ВДНХ - Подол - ВДНХ я на В8 высадил за 35 км батарею почти в ноль, там можно будет сравнить
С третьей стороны, мне и 50 нормально, куда дальше ездить я не знаю, и так после 25км подряд ступни затекают



решает скорость, на в10ф я на поднятых педалях проехал 35км и осталось 9% средняя 30. Со средней 23 проехал 46км и осталось 22%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: WarFox]
      19 апреля 2021 в 23:28 Гілками

В вск протестировал колесо от дома до работы, было интересно какая разница с утренней пробкой. По тротуарам, не спеша, с двумя перекурами - ровно час. На машине по пробкам на 10-15 минут быстрее. Если оптимизировать маршрут под самый короткий пешеходный будет еще быстрее.
Дальше поехал тестировать дальность, в итоге Васильковская - Лобановского - Глубочицкая - Почтовая - Набережная - Мост Метро - Русановка - Патона - ДН - Демеевская - примерно 38 километров. Остаток заряда после перекура около 50%, что выше крыши.

Средняя скорость 15 км/ч. За счет тротуаров на первом этапе, а на втором я уже ехал частично по дороге и особо не стеснялся.

Подвеска. Подвеска решает. Спуск с Сумской, на тротуаре мелкие ступеньки с интервалом около метра. На Inmotion V8 я с педалей к середине начинал улетать - из-за тряски ноги постепенно соскальзывали. На S18 без проблем спустился. В целом за маршрут я не особо даже устал, к весу уже к 180 км привык.

Сегодня завез колесо на переборку к официалам. Подвеска на удивление работает нормально для первой партии. Брызговик уже отпал, как и крепление левой педали. Обещали пофиксать + гидроизоляция.

Официалы КС сейчас входят в рабочую группу по закону об электротранспорте. Пытаются продавить разрешение для езды на моноколесах по тротуару не более 15 км/ч. МВД. в свою очередь, просто предлагает нас не штрафовать. С одной стороны 20-30 килограмовые махины на тротуарах зло. С другой стороны, психов как на электросамокатах, на моноколесах я пока не встречал. Сложность освоения дает, видимо, свои плоды и ездят они аккуратно, понимая все нюансы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Моноколесо [Re: Jaxx]
      20 апреля 2021 в 11:21 Гілками

Дальность уменьшается в геометричесской прогрессии от скорости. Комфорт согласен есть, но я не готов платить за это динамикой и дальностью которой в динамике не будет. Но основное, на велах твой аморт нужно обслуживать через 500-1000км, мне лень таким заниматься. Уже 1900 пробег готвея за зиму, весну. По поводу тротураров, люди часто просто останавливаются и пропускают хотя места куча, подозреваю просто боятся, вот это напрягает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7148
С нами с 12.11.2013

Re: Моноколесо [Re: Jaxx]
      22 апреля 2021 в 08:09 Гілками

Jaxx 19.04.2021 23:28 пишет:


Официалы КС сейчас входят в рабочую группу по закону об электротранспорте. Пытаются продавить разрешение для езды на моноколесах по тротуару не более 15 км/ч. МВД. в свою очередь, просто предлагает нас не штрафовать. С одной стороны 20-30 килограмовые махины на тротуарах зло. С другой стороны, психов как на электросамокатах, на моноколесах я пока не встречал. Сложность освоения дает, видимо, свои плоды и ездят они аккуратно, понимая все нюансы



На тротуаре, этому железу не место.
Дело не в 20-30кг махинах, а в 60-100кг стоящих на них сверху.
Дёрнется в сторону, в метре перед вами, ребенок лет в несколько, и что дальше?
Травмы как минимум.
Или должно быть намертво зашито ограничение скорости на уровне пешехода, т.е. максимум 6км/час.
Неоднократно видел свистящие колеса по тротуару, на вскидку километров под 30 было.
Там и взрослого насмерть можно снести.

Змінено Cirax (08:10 22/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Моноколесо [Re: Cirax]
      22 апреля 2021 в 11:28 Гілками

Cirax 22.04.2021 08:09 пишет:

Или должно быть намертво зашито ограничение скорости на уровне пешехода, т.е. максимум 6км/час.
Неоднократно видел свистящие колеса по тротуару, на вскидку километров под 30 было.
Там и взрослого насмерть можно снести.



Дада, если спроецтровать на автомобильный мир, смертельные аварии на скорости больше 30 километров в час возможны, значит, везде нужно скорость 30-ю километрами в час ограничить, что во дворе, что на проспекте, что на автобане. Причем "намертво зашить" в автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Моноколесо [Re: Cirax]
      22 апреля 2021 в 13:07 Гілками

Cirax 22.04.2021 08:09 пишет:

Jaxx 19.04.2021 23:28 пишет:


Официалы КС сейчас входят в рабочую группу по закону об электротранспорте. Пытаются продавить разрешение для езды на моноколесах по тротуару не более 15 км/ч. МВД. в свою очередь, просто предлагает нас не штрафовать. С одной стороны 20-30 килограмовые махины на тротуарах зло. С другой стороны, психов как на электросамокатах, на моноколесах я пока не встречал. Сложность освоения дает, видимо, свои плоды и ездят они аккуратно, понимая все нюансы



На тротуаре, этому железу не место.
Дело не в 20-30кг махинах, а в 60-100кг стоящих на них сверху.
Дёрнется в сторону, в метре перед вами, ребенок лет в несколько, и что дальше?
Травмы как минимум.
Или должно быть намертво зашито ограничение скорости на уровне пешехода, т.е. максимум 6км/час.
Неоднократно видел свистящие колеса по тротуару, на вскидку километров под 30 было.
Там и взрослого насмерть можно снести.




Ради бога. Вы уверены что не паркуетесь на велодорожках и не ездите по полосам ОТ, чтобы одно-двух колесные могли спокойно передвигаться без риска быть подбитыми шашечниками?

В ответ на:

Дёрнется в сторону, в метре перед вами, ребенок лет в несколько, и что дальше?





Я, например, могу замедлиться в плоть до остановки, чтобы обогнать пешком, если меня не видят или дети бегают по тротуару.
Летящих бездумно моноколесников не видел. Самокатчиков и велосипедистов - видел

Змінено Jaxx (13:11 22/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7148
С нами с 12.11.2013

Re: Моноколесо [Re: Drunkard]
      22 апреля 2021 в 14:26 Гілками

Drunkard 22.04.2021 11:28 пишет:

Cirax 22.04.2021 08:09 пишет:

Или должно быть намертво зашито ограничение скорости на уровне пешехода, т.е. максимум 6км/час.
Неоднократно видел свистящие колеса по тротуару, на вскидку километров под 30 было.
Там и взрослого насмерть можно снести.



Дада, если спроецтровать на автомобильный мир, смертельные аварии на скорости больше 30 километров в час возможны, значит, везде нужно скорость 30-ю километрами в час ограничить, что во дворе, что на проспекте, что на автобане. Причем "намертво зашить" в автомобили.



В автомобильном мире, дороги предназначены для транспортных средств.
Тротуары, соответственно для пешеходов.
Хотите ехать, едьте - дороги для вас свободны.
Но, лезут на тротуары, видать страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 336
С нами с 28.09.2007

Re: Моноколесо [Re: Cirax]
      22 апреля 2021 в 15:15 Гілками

Cirax 22.04.2021 14:26 пишет:

Drunkard 22.04.2021 11:28 пишет:

Cirax 22.04.2021 08:09 пишет:

Или должно быть намертво зашито ограничение скорости на уровне пешехода, т.е. максимум 6км/час.
Неоднократно видел свистящие колеса по тротуару, на вскидку километров под 30 было.
Там и взрослого насмерть можно снести.



Дада, если спроецтровать на автомобильный мир, смертельные аварии на скорости больше 30 километров в час возможны, значит, везде нужно скорость 30-ю километрами в час ограничить, что во дворе, что на проспекте, что на автобане. Причем "намертво зашить" в автомобили.



В автомобильном мире, дороги предназначены для транспортных средств.
Тротуары, соответственно для пешеходов.
Хотите ехать, едьте - дороги для вас свободны.
Но, лезут на тротуары, видать страшно.



Страшно, конечно. Если бы все ехали пиисят, разница скоростей была бы не критична, но это утопия . В ветке где в хруста въехали, большая часть водителей вообще не хочет, или не может видеть моно/вело на дорогах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 97753

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія