autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор первого авто. Компакт.кроссовер (2/17)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Vasys]
      16 марта 2021 в 09:21 Гілками

Vasys 16.03.2021 08:05 пишет:

juristkostya 15.03.2021 23:18 пишет:


Тогда через 3 года вы приедете сюда уже раздавать секреты, а не спрашивать :-) и с полным на то правом, что характерно :-)



Человеку, которому нужно просто ездить, а не ставать автоэкспертом как раз и не нужно раздавать здесь советы через 3 года

Найти живую машину занедорого - еще тот вопрос. и у несведующего человека большой шанс влететь с этим. Плюс сам стресс поиска, покупки и неуверенность в том что купленное будет нормально ездить.
Плюс чем старше и дешевле машина - тет менее она прогнозируема и в лучшем случае по мелочам прийдеться вникать а в худшем недоехать до условной дачи и попасть на хороший ремонт. Человеку не в теме это весьма неприятно.
Ну и меньшую безопасность такого авто тоже нельзя игнорировать.
Через те же 3 года весь процесс нужно повторять, добавив продажу старого авто.
Всем оно нужно?

Ну и само ощущение что ты ездишь на чем то хуже чем мог(ла) себе позволить. Это не очень приятно. Но каждый сам решает для себя.



ну, так себе логика....На самом деле, нет плохих машин, есть хозяева, которые купили не то, что было им реально нужно. И, к сожалению, специфику своих запросов невозможно подчерпнуть в интернете.

И здесь мы имеем очень яркий пример: машина под поездки на дачу, но все претенденты (кроме Дастера) имеют очень маленький багажник. Так пусть человек получит реальный опыт не за все накопленные деньги. Слава богу, сейчас есть варианты очень дешёвые в содержании, и вполне комфортные, чтобы на них учиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 09:57 Гілками

Взяли супруге SX4 17 года с айсин, пробег 27 тыс. Хорошая машинка для новичка!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 10:15 Гілками

Для задач из стартового топика лучше подойдёт небольшой минивен, типа какой-то scenic. Их, правда, сложно найти с клиренсом 160 мм, но, судя по интернету, можно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: juristkostya]
      16 марта 2021 в 11:06 Гілками

juristkostya 16.03.2021 09:21 пишет:


ну, так себе логика....



Контекст вышесказанного не в формфакторе, а в выборе посвежее-подороже против постарше-подешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 11:16 Гілками

Nisha 14.03.2021 19:04 пишет:


Ищем б.у. Бюджет где-то 15к, но можно поднять, если есть смысл.

Требования:
- Автомат. Клиренс 16+.
На даче ограничено место под авто, ищем с размерами до 4400х1850





если можно поднять до 22-23: Audi Q3 1.4 (DSG6, мокрая) официал 2016-2017 с малым пробегом до 50-60ткм (на риа есть пару вариантов). Смысл есть :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: HDC1]
      16 марта 2021 в 11:25 Гілками

HDC1 15.03.2021 20:40 пишет:

Nisha 14.03.2021 19:04 пишет:

Помогите, пожалуйста, выбрать первое авто для девушки-новичка.



Я б рекомендував знайти щось подешевше, можливо навіть старе 10-15 річне, за 5+- тисяч, навчитись їздити, за цей час зрозуміти якого плану автомобіль більше хочеться, і через 1-2 роки поміняти.


Прекрасна порада Новачку без досвіду купувати небезпечний корч без сучасних систем безпеки
За такі "поради" в ХХІ столітті вже варто в бан відправляти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 11:56 Гілками

Я бы брал из списка пункт (2), т.е. SX4. Знаю двух девушек, которые пользовались и был довольны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Vasys]
      16 марта 2021 в 12:54 Гілками

Vasys 16.03.2021 11:06 пишет:

juristkostya 16.03.2021 09:21 пишет:


ну, так себе логика....



Контекст вышесказанного не в формфакторе, а в выборе посвежее-подороже против постарше-подешевле.



контекст вышесказанного в том, что критерии отсева ещё только предстоит узнать :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 14:11 Гілками

Вопрос ко всем советующим старые ненадежные и небезопасные ведра, вы действительно первые годы своего стажа били машины? Неужели трудно было догадаться взять несколько доп часов с инструктором и уже взять при возможности новый авто и не вникать во все тонкости его починки в чистом поле? Зачем советовать старый корч, еще и девушке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: cups]
      16 марта 2021 в 14:16 Гілками

Вы так пишите, как будто речь об учебе на Москвиче-412 :-)))
Есть фабии-унивеосалы, есть логаны и т.п. варианты, которые будут и недороги в содержании, и комфортны для учебы, и как дачный вариант намного практичнее подавляющей части вариантов из первого сообщения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Ganni]
      16 марта 2021 в 14:26 Гілками

Ganni 16.03.2021 11:25 пишет:

HDC1 15.03.2021 20:40 пишет:

Nisha 14.03.2021 19:04 пишет:

Помогите, пожалуйста, выбрать первое авто для девушки-новичка.



Я б рекомендував знайти щось подешевше, можливо навіть старе 10-15 річне, за 5+- тисяч, навчитись їздити, за цей час зрозуміти якого плану автомобіль більше хочеться, і через 1-2 роки поміняти.


Прекрасна порада Новачку без досвіду купувати небезпечний корч без сучасних систем безпеки
За такі "поради" в ХХІ столітті вже варто в бан відправляти


А кому здесь нужен совет? Где топикстартер? Ау!!!
Очередной бот для накрутки постов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 14:52 Гілками

Nisha 14.03.2021 19:04 пишет:

слышала, что у нее руль плохо подруливает, это ж важно для новичка?




Есть мнение, что 0 руля не ощущается и машина сама не выравнивается. Но кто это придумал - хз.
Ни на тестдрайве переднеприводной машины с автоматом, ни на своей полноприводной с механикой я такого не вижу даже отдаленно. Брехня, в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3057
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: cups]
      16 марта 2021 в 15:05 Гілками

cups 16.03.2021 14:11 пишет:

Вопрос ко всем советующим старые ненадежные и небезопасные ведра, вы действительно первые годы своего стажа били машины? Неужели трудно было догадаться взять несколько доп часов с инструктором и уже взять при возможности новый авто и не вникать во все тонкости его починки в чистом поле? Зачем советовать старый корч, еще и девушке?



Першу машину взяв влітку 2011. Проїздив на ній 11 місяців, 34 тис. км. За перші 5-6 місяців було:
1) здавав задом і клацнув бампера свого об рельсу що в гаражному кооперативі виглядала на 0.5 метра із землі;
2) догнав тойоту камрі в зад, йому бампер потрощив, собі передній бампер + крило рівняли + фару розбив;
3) задом клацнув припарковану машину легенько, обсипалась штукатурка і в нього і в мене, плюс в мене фонар розбився;
4) клацнув переднім бампером об бетон, та бампер ітак був не першої свіжості.

Тобто 4 пригоди за перші пів року їзди, коли зрозумів що навчився купив нові бампери, продав машину і купив іншу, на якій відїздив 5 років без ДТП. Чи можливо я один такий? Їздити вчився в автошколі, з інструктором катався достатньо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: HDC1]
      16 марта 2021 в 15:51 Гілками

HDC1 16.03.2021 15:05 пишет:

cups 16.03.2021 14:11 пишет:

Вопрос ко всем советующим старые ненадежные и небезопасные ведра, вы действительно первые годы своего стажа били машины? Неужели трудно было догадаться взять несколько доп часов с инструктором и уже взять при возможности новый авто и не вникать во все тонкости его починки в чистом поле? Зачем советовать старый корч, еще и девушке?



Першу машину взяв влітку 2011. Проїздив на ній 11 місяців, 34 тис. км. За перші 5-6 місяців було:
1) здавав задом і клацнув бампера свого об рельсу що в гаражному кооперативі виглядала на 0.5 метра із землі;
2) догнав тойоту камрі в зад, йому бампер потрощив, собі передній бампер + крило рівняли + фару розбив;
3) задом клацнув припарковану машину легенько, обсипалась штукатурка і в нього і в мене, плюс в мене фонар розбився;
4) клацнув переднім бампером об бетон, та бампер ітак був не першої свіжості.

Тобто 4 пригоди за перші пів року їзди, коли зрозумів що навчився купив нові бампери, продав машину і купив іншу, на якій відїздив 5 років без ДТП. Чи можливо я один такий? Їздити вчився в автошколі, з інструктором катався достатньо.



это всё верно, но не главное.
Главное в том, что у каждого своё понимание "разумной достаточности". Что такое хороши разгон? Хорошая управляемость? Удобное водительское место? Какой багажник будет достаточен для конкретной семьи? Сколько денег человек готов отнимать от семьи ради машины? Готов ли он искать надёжных мастеров "в гаражах", или он будет пользоваться исключительно фирменным сервисом по соответствующим ценам?
Это всё невозможно прочитать в журналах или посмотреть в ю-тюбе, это можно только попробовать лично.
И логично делать это на машине, которая продастся с минимальными потерями, т.к. продавать её в любом случае придётся после получения первого опыта (угадать свой оптимум с первого раза в любом случае не получится).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: cups]
      16 марта 2021 в 16:13 Гілками

В теории, в начале водительской карьеры, более вероятны попадания в мелкие ДТП, но на практике это не всегда так, более того, лично я не знаю ни одного такого случая. Так что по моему мнению лучше доучиться(научиться) в автошколе и купить(при возможности) новое(или максимально свежее) авто и ездить не думая когда и где оно подведет. Зачем ждать чего-то когда-то, если есть возможность иметь здесь и сейчас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 17:25 Гілками

Nisha 15.03.2021 21:32 пишет:

xonix406 15.03.2021 19:01 пишет:

_Zedd_ 15.03.2021 18:57 пишет:


В ответ на:

...




Да, соглашусь, что НОВЫЙ SX4 с турбомоторчиком будет нормально для трассы, в отличии от того, что упоминалось выше и что будет каждый раз при обгоне молоковоза с выездом на встречку угрожать вашей жизни.



угу, рулили?
Я на старом SX4 почему-то таких проблем не испытываю




Подскажите, пожалуйста "старый" - это 2 поколение дорестайл 13-16 года, который с вариатором Jatco? Или вы имеете в виду 1 поколение до 13 года, который совсем небольшой?



машина 2013го до рестайла, 1е поколение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Vindsor]
      16 марта 2021 в 18:30 Гілками

Vindsor 16.03.2021 14:26 пишет:

А кому здесь нужен совет? Где топикстартер? Ау!!!
Очередной бот для накрутки постов?




Автор тут. Я пишу, но т.к. недавно зарегистрировалась, то мои сообщения уходят на премодерацию и появляются на следующий день (или мне так видно), а сегодня мы целый день провели в салонах на окружной (Эдем, Види и Арма), только приехали. Посидели, осмотрели много разных авто и из моего списка, и из тут посоветованных. Сейчас напишу впечатления.
Ну и я перевариваю всю информацию, мнения-то разные, я всех читаю и всем благодарна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: d605]
      16 марта 2021 в 18:37 Гілками

d605 16.03.2021 08:30 пишет:

Как по мне, так поднять бюджет, и взять либо Пежо 2008, либо SX4, либо Skoda Yeti..
Хотя можно за 15 К уже Тигуана смотреть..



Спасибо. Сегодня сидели в новом Пежо 2008. Непривычно, что руль маленький и внутри он визуально не очень понравился, но в общем было удобно. В шкоде Йети негде посидеть, во дворе стоит, но владельца еще не встречала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: HDC1]
      16 марта 2021 в 18:46 Гілками

HDC1 15.03.2021 20:40 пишет:

Nisha 14.03.2021 19:04 пишет:

Помогите, пожалуйста, выбрать первое авто для девушки-новичка.



Я б рекомендував знайти щось подешевше, можливо навіть старе 10-15 річне, за 5+- тисяч, навчитись їздити, за цей час зрозуміти якого плану автомобіль більше хочеться, і через 1-2 роки поміняти.




Дякую! За 5+ тисяч я не знаю, що можна знайти. З варіантів "подешевше" в моєму списку є Форд фьюжн (старий), ніссан ноут, хюндай матрікс, але вони коштують дорожче і чи буде автомат/варіатор у таких авто нормальний? Однозначно потрібен багажник хетчбек і кліренс не низький, так як частина шляху - грунтівка різного ступеню якості.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Craps10]
      16 марта 2021 в 18:51 Гілками

Craps10 16.03.2021 09:57 пишет:

Взяли супруге SX4 17 года с айсин, пробег 27 тыс. Хорошая машинка для новичка!



Спасибо! Подскажите, пожалуйста, долго длились поиски? Я смотрела, на сайтах вариантов не много И, если не секрет, во сколько обошелся ваш SX4 17 года с таким небольшим пробегом, вы комплектацию GL брали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія