autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Летняя резина на машине из салона (3/3)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: AlexAudiCoupe]
      12 марта 2021 в 13:31 Гілками

+1 всегда новая машина на лампочке выезжает, проверено на разных марках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: RiderUA]
      12 марта 2021 в 13:39 Гілками

Полный бак и компл.резины говорит о том, что дилер имеет оч хорошую маржу на этой продаже, т.е. ты заплатил за это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: koka.in]
      12 марта 2021 в 14:42 Гілками

koka.in 12.03.2021 13:39 пишет:

Полный бак и компл.резины говорит о том, что дилер имеет оч хорошую маржу на этой продаже, т.е. ты заплатил за это



- можливо і хороша, але статистика показує, що він такий один (фантазер) на десятки тисяч людей. Тому, наскільки це був вигідний бізнес - хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: VovkZ]
      12 марта 2021 в 14:45 Гілками

Я это трохи изнутри знаю и других вариантов не вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: AlexAudiCoupe]
      12 марта 2021 в 15:07 Гілками

AlexAudiCoupe 12.03.2021 11:58 пишет:

Ключевое - "С отдельной площадки". Там могут и шампанское в омыватель залить.


По стандарту VAG-а?))) Потому что как по высочайшим требованиям безопасности VAG у меня в подкапотном на СТО тупо забыли здоровенную отвертку, я помню до сих пор))

В ответ на:

А "По стандарту VAG в баке новой машины имеется минимальное количество топлива".

Того топлива, которое залили на заводе.

И никто у дилера не будет выезжать за ворота, ехать на заправку, и доливать полбака.

И по требованиям безопасности тоже.

И потому, что нужно будет у дилера держать отдельного Васю, который будет на незастрахованной машине ездить на какую-то заправку.


А чем поездка на АЗС на незастрахованной машине отличается от поездки на СТО для предпродажной подготовки? Особенно когда не 50 метров проехать, а пару км навернуть?)
Как ты понимаешь, это вопрос основан далеко не на исключительной теории.

В ответ на:

Если конечно это не "отдельная площадка".


Да, возле автосалона оф.дилера есть отдельная площадка, на которой проводится финальный совместный осмотр и передается готовый к безопасной эксплуатации автомобиль, на котором я, как клиент, просто выезжаю по своим делам и не думаю ни о каких внутренних директивах или требованиях. Более того, по-хорошему, я и не должен забивать этим голову или входить в положение дилера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: koka.in]
      12 марта 2021 в 15:09 Гілками

koka.in 12.03.2021 13:39 пишет:

Полный бак и компл.резины говорит о том, что дилер имеет оч хорошую маржу на этой продаже, т.е. ты заплатил за это


Ну и пожалуйста, это их бизнес

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: RiderUA]
      12 марта 2021 в 19:13 Гілками

RiderUA 12.03.2021 15:07 пишет:

AlexAudiCoupe 12.03.2021 11:58 пишет:

Ключевое - "С отдельной площадки". Там могут и шампанское в омыватель залить.


По стандарту VAG-а?))) Потому что как по высочайшим требованиям безопасности VAG у меня в подкапотном на СТО тупо забыли здоровенную отвертку, я помню до сих пор))

В ответ на:

А "По стандарту VAG в баке новой машины имеется минимальное количество топлива".

Того топлива, которое залили на заводе.

И никто у дилера не будет выезжать за ворота, ехать на заправку, и доливать полбака.

И по требованиям безопасности тоже.

И потому, что нужно будет у дилера держать отдельного Васю, который будет на незастрахованной машине ездить на какую-то заправку.


А чем поездка на АЗС на незастрахованной машине отличается от поездки на СТО для предпродажной подготовки? Особенно когда не 50 метров проехать, а пару км навернуть?)
Как ты понимаешь, это вопрос основан далеко не на исключительной теории.


В ответ на:

...



По стандарту VAG-а?))) Потому что как по высочайшим требованиям безопасности VAG у меня в подкапотном на СТО тупо забыли здоровенную отвертку, я помню до сих пор))

В ответ на:

А "По стандарту VAG в баке новой машины имеется минимальное количество топлива".

Того топлива, которое залили на заводе.

И никто у дилера не будет выезжать за ворота, ехать на заправку, и доливать полбака.

И по требованиям безопасности тоже.

И потому, что нужно будет у дилера держать отдельного Васю, который будет на незастрахованной машине ездить на какую-то заправку.


А чем поездка на АЗС на незастрахованной машине отличается от поездки на СТО для предпродажной подготовки? Особенно когда не 50 метров проехать, а пару км навернуть?)
Как ты понимаешь, это вопрос основан далеко не на исключительной теории.

В ответ на:

Если конечно это не "отдельная площадка".


Да, возле автосалона оф.дилера есть отдельная площадка, на которой проводится финальный совместный осмотр и передается готовый к безопасной эксплуатации автомобиль, на котором я, как клиент, просто выезжаю по своим делам и не думаю ни о каких внутренних директивах или требованиях. Более того, по-хорошему, я и не должен забивать этим голову или входить в положение дилера




"..А чем поездка на АЗС на незастрахованной машине отличается от поездки на СТО для предпродажной подготовки? Особенно когда не 50 метров проехать, а пару км навернуть?)" - ненуачо, норм дилер, СТО для предпродажки нет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: RiderUA]
      12 марта 2021 в 20:03 Гілками

RiderUA 12.03.2021 07:06 пишет:

AlexAudiCoupe 11.03.2021 19:33 пишет:

RiderUA 11.03.2021 08:39 пишет:


В ответ на:

...



По-моему, слово "забирал" однозначно определяет действие и статус автомобиля. Резина по сезону и полный бак, - по умолчанию. И это то, что называется сервисом.




"Резина по сезону и полный бак, - по умолчанию." - НИКОГДА!

Никогда не стоит машина на площадке с полным баком. Из-за требований безопасности.

Сколько не брал новых машин - в баке 5 литров максимум.

Никогда не будет на машине зимней резины.

Сделали, поставили дилеру - там может и два года стоять. Переобувать?


Вот бы еще поменьше зашкаливающей категоричности
Может быть еще из требований безопасности автомобили не принимают на обслуживание, если в баке больше 5 л?)))) Покупка автомобиля - это не выбор булки в супермаркете, где ты сам берешь любую единицу из привезенных и лежащих на огромной полке. Мне всякий раз отдавали с отдельной площадки, полностью проверенным и готовым. Желаю тебе, чтобы тоже повезло столкнуться с нормальным обслуживанием




из 9 машин забираемых из салонов (мазда, ниссан, хонда, киа, фолькс) у всех был пустой бак и только в 2 из 9 был залит омыватель, ни в одной никаких комплектов резины (бывают акционные модели которые идут с 2 комплектами) - все 9 брались у 9 разных дилеров

Змінено Disnake (20:03 12/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: Mstra]
      14 марта 2021 в 12:13 Гілками

Друг когда забирал машину, не хотел покупать зимнюю резину накануне весны, так салон ему за свой счет привез авто на эвакуаторе под дом

Змінено GreenMile (12:14 14/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: AlexAudiCoupe]
      14 марта 2021 в 13:12 Гілками

AlexAudiCoupe 12.03.2021 19:13 пишет:

RiderUA 12.03.2021 15:07 пишет:

"..А чем поездка на АЗС на незастрахованной машине отличается от поездки на СТО для предпродажной подготовки? Особенно когда не 50 метров проехать, а пару км навернуть?)"


- ненуачо, норм дилер, СТО для предпродажки нет....


Так VAGовский дилер. Где ж все эти стандарты, требования, нормы?)))

Змінено RiderUA (13:12 14/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: RiderUA]
      16 марта 2021 в 17:51 Гілками

RiderUA 10.03.2021 23:19 пишет:

Mstra 10.03.2021 17:06 пишет:

Validolka 10.03.2021 16:52 пишет:

Точно лето? Все машини, какие попадались на глаза в салонах были на всесезонке.
Если всесезонка, то норм все будет.
Если реально гололед, то один фиг на чем ты: лето или зима.




Лето only в салоне. Зимняя, ествественно, с переплатой 500..1000 грн за шт.


В каком салоне? Дважды забирал авто у официалов в зимний период - стояла зима по умолчанию. Другое дело, что эта зима меня не устраивала, но это другое.




Уже забрал, так что можно говорить - Сеат на Победе. Это не самая страшное с ними ситуация. Прошлый сеат (в профиле) тоже у них забирал и заметил, что болты на задней двери багажника откручивались. Они в отказную - знать не знаем, ничего не делали и т.п. Через 5 лет трубочку омывателя меняли на СТО и показали, что в двери таки активно копались, хз зачем. Не крашена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: RiderUA]
      16 марта 2021 в 17:53 Гілками

RiderUA 11.03.2021 13:05 пишет:

cups 11.03.2021 11:20 пишет:

RiderUA 11.03.2021 08:39 пишет:


В ответ на:

...



По-моему, слово "забирал" однозначно определяет действие и статус автомобиля. Резина по сезону и полный бак, - по умолчанию. И это то, что называется сервисом.




Камрад намекает что Вам продали тестдрайвовую машину под видом новой

По своим покупкам - всегда было лето и пару литров бенза, спросил у коллег - у всех так же, так что или Вам очень повезло с диллером, или, наоборот, очень не повезло


Первое авто мне действительно выдали на всезонке с горящей лампочкой уровня топлива. Такой был замечательный дилер, что на официальном СТО тебе могли поставить свечи с другого автомобиля под видом новых, если не стоять у них над душой и контролировать каждый чих. Или обнаружить дополнительные 120 км пробега за день "ремонта"...

Все три последующих автомобиля у другого дилера, где подобных вопросов не возникало вообще: полный бак, резина по сезону. Комплектация у меня всякий раз с индивидуальными запросами, поэтому получаю автомобиль свежим и новым




Очень вам повезло с дилером. Все свои машины забирал у разных в разных городах - везде топлива минимум с завода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: d605]
      16 марта 2021 в 17:57 Гілками

d605 11.03.2021 13:20 пишет:

Alex2064 11.03.2021 13:04 пишет:

так он и так в долгах был.



+- 8-10 тыс. на резину (хотя смотря что за машинка), это уже не вопрос, что бы уже кататься на новой машине.. как по мне ))



Тут почти 20к за зимнюю, это как-то не очень дёшево...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: hugo-smk]
      16 марта 2021 в 18:02 Гілками

hugo-smk 11.03.2021 14:11 пишет:

Я думаю смотреть нужно что за машина и что за дилер. За какой-то Логан менеджеры напрягаться явно не будут, а если что-то менее ходовое, то почему бы не попробовать пообщаться на предмет поискать зиму у них за небольшое вознагрождение? Или ТС хочет вдовесок второй комплект, а не просто зимку? Ну тогда наверное не все салоны себе такое позволить могут
Как вариант поискать авто в других салонах/городах, но там экономии не будет уже, если дело в ней, а не в принципиальной позиции.




Дело принпициально в этой машине, к сожалению. И к сожалению, они одна была уже на всю Украину акционная. Резину надо было в салоне ставить, мне ехать же в другой город на ней потом. Пришлось соглашаться на предложение салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: andrew2002]
      16 марта 2021 в 18:12 Гілками

andrew2002 11.03.2021 23:31 пишет:

На Тойоте дали зимой зимнюю, летнюю в подарок. Обе резины 4й сезон как новые.
Потому что тяжеленные и как из пластика - держака почти нет.

Джип выдали с пустым баком и всесезонкой Continental. Бак ладно, а всесезонка и на трассе (и в плюс 10 и в минус 7) и в лесу по снегу/льду работает гораздо лучше той, что на Тойоте по сезону.

Резина поделена на 2 части, внешняя половина колеса летняя, внутренняя - зимняя (по протектору, состав наверное один). Раньше такого не видел.

Теоретически, на Тойоте лучше сервис. Но по факту, Джиповский вариант предпочтительнее.

Автору бы посоветовал не покупать машину, после покупки которой даже на резину не останется. Всегда есть варианты чуть дешевле, а свободные деньги для машины в любом случае лучше пусть будут.



Как в анекдоте:
- Может, вам посмотреть машину подешевле?
- Может, но плита упала именно на Бентли.

Непреодолимое желание учить других жизни. Спасибо, что обозвали нищебродом, просто Жигули не очень хотелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3943
С нами с 12.01.2014

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: Mstra]
      17 марта 2021 в 11:53 Гілками

Mstra 16.03.2021 18:02 пишет:

hugo-smk 11.03.2021 14:11 пишет:

Я думаю смотреть нужно что за машина и что за дилер. За какой-то Логан менеджеры напрягаться явно не будут, а если что-то менее ходовое, то почему бы не попробовать пообщаться на предмет поискать зиму у них за небольшое вознагрождение? Или ТС хочет вдовесок второй комплект, а не просто зимку? Ну тогда наверное не все салоны себе такое позволить могут
Как вариант поискать авто в других салонах/городах, но там экономии не будет уже, если дело в ней, а не в принципиальной позиции.




Дело принпициально в этой машине, к сожалению. И к сожалению, они одна была уже на всю Украину акционная. Резину надо было в салоне ставить, мне ехать же в другой город на ней потом. Пришлось соглашаться на предложение салона.



Блин, тех Сеатов на всю страну наверное штук 40 в месяц продается, а дилеру пофиг на клиента? Но может там такая акция, что действительно не было смысла напрягаться им...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: d605]
      17 марта 2021 в 12:14 Гілками

d605 11.03.2021 11:59 пишет:


Знать что на а/стоянке стоит твоя новая машина, и не ездить на ней, а юзать старое, это 80-й уровень терпения и выдержки..
Я бы уже долгонул денег на новую резину, но новую тачку забрал бы..



"Мы деньги не пропили, мы новое авто купили"))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: Disnake]
      17 марта 2021 в 12:22 Гілками

Disnake 12.03.2021 20:03 пишет:

RiderUA 12.03.2021 07:06 пишет:

AlexAudiCoupe 11.03.2021 19:33 пишет:


В ответ на:

...





"Резина по сезону и полный бак, - по умолчанию." - НИКОГДА!

Никогда не стоит машина на площадке с полным баком. Из-за требований безопасности.

Сколько не брал новых машин - в баке 5 литров максимум.

Никогда не будет на машине зимней резины.

Сделали, поставили дилеру - там может и два года стоять. Переобувать?


Вот бы еще поменьше зашкаливающей категоричности
Может быть еще из требований безопасности автомобили не принимают на обслуживание, если в баке больше 5 л?)))) Покупка автомобиля - это не выбор булки в супермаркете, где ты сам берешь любую единицу из привезенных и лежащих на огромной полке. Мне всякий раз отдавали с отдельной площадки, полностью проверенным и готовым. Желаю тебе, чтобы тоже повезло столкнуться с нормальным обслуживанием




из 9 машин забираемых из салонов (мазда, ниссан, хонда, киа, фолькс) у всех был пустой бак и только в 2 из 9 был залит омыватель, ни в одной никаких комплектов резины (бывают акционные модели которые идут с 2 комплектами) - все 9 брались у 9 разных дилеров




VAG, коли забирали у ділера стрілка рівня палива була майже на 0, лампочка не горіла. На моє питання, скільки там бензину і чи доїду до АЗС, менеджер з продажів відповів, що в баці паливо, яке залили на заводі, здається говорив про 5літрів і ще сказав, що в бачку омивача вітрового скла також залита рідина з заводу до -5С, скільки не знає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: Ivrad]
      17 марта 2021 в 12:35 Гілками

Ivrad 17.03.2021 12:22 пишет:

Disnake 12.03.2021 20:03 пишет:

RiderUA 12.03.2021 07:06 пишет:


В ответ на:

...



Вот бы еще поменьше зашкаливающей категоричности
Может быть еще из требований безопасности автомобили не принимают на обслуживание, если в баке больше 5 л?)))) Покупка автомобиля - это не выбор булки в супермаркете, где ты сам берешь любую единицу из привезенных и лежащих на огромной полке. Мне всякий раз отдавали с отдельной площадки, полностью проверенным и готовым. Желаю тебе, чтобы тоже повезло столкнуться с нормальным обслуживанием




из 9 машин забираемых из салонов (мазда, ниссан, хонда, киа, фолькс) у всех был пустой бак и только в 2 из 9 был залит омыватель, ни в одной никаких комплектов резины (бывают акционные модели которые идут с 2 комплектами) - все 9 брались у 9 разных дилеров




VAG, коли забирали у ділера стрілка рівня палива була майже на 0, лампочка не горіла. На моє питання, скільки там бензину і чи доїду до АЗС, менеджер з продажів відповів, що в баці паливо, яке залили на заводі, здається говорив про 5літрів і ще сказав, що в бачку омивача вітрового скла також залита рідина з заводу до -5С, скільки не знає




жидкость в омывателе идет с завода ПОЛНЫЙ бачек (может не у всех марок - за все точно не знаю), просто очень многие дилеры сливают и деребанят себе или продают потом клиенту (есть штук 5 родственников работавших у разных дилеров на СТО - у жены на балконе как-то около 30 фар новых жило )

Змінено Disnake (12:36 17/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Летняя резина на машине из салона [Re: Mstra]
      17 марта 2021 в 13:22 Гілками

Вспомнил как когда-то Daewoo Sens покупал, так в ней бензине не было, работники попросили с канистрой приехать, потому как максимум за КПП выедет. А Вы про колеса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3752

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія