autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

измельчитель InSincErator из США (2/2)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: BaclaJan]
      15 марта 2021 в 16:40 Гілками

по совету мастера, который делал кухню, поставил диспоузер Status PREMIUM 150.
сейчас стоит чуть больше 200 баксов. я брал за 300 летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: Mitchell]
      15 марта 2021 в 17:34 Гілками

Mitchell 15.03.2021 13:29 пишет:

В ответ на:

Я тебе привел две картинки дисков, они на 95% идентичные, из каких бы они там материалов ни были сделаны, а я очень сомневаюсь, что ты там углеродный анализ проводил, - качество измельчения продуктов отличаться у них не будет



Да понятное дело, что по картинке ж все очевидно.
На картинках кроссовки оригинальные и паленые абсолютно одинаковые,а носятся по разному


Давай все же не будем уже в лютые крайности скатываться, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, но пример с кроссовками тут не показательный, потому что в кроссовке как раз материал - определяющий фактор. А диспоузер - это все-таки не режущий инструмент для металла и не гаечный ключ, потому даже сыромятая китайская сталь справится с перемалыванием очисток от картошки или орехов. Я еще раз акцентирую внимание, я говорил конкретно о перемалывании продуктов, а не он вибрациях, шуме, долговечности, качестве стали и так далее.

Mitchell 15.03.2021 13:29 пишет:

В ответ на:

камеры у них идентичные, измельчение будет точно так же идентичное



Конечно нет. Потому как более дешевый металл раньше погнется, раньше затупится, более тонкий диск на дешевом подшипнике даст больше вибраций. Но этого на картинке нету.

Я просто указал, что не надо делать выводы про Франке, когда опыт есть только с Инсинком.
Вот и все.


Окей, я не делаю выводы конкретно про франке.
Я имел в виду разницу между классами измельчителей. Если бы франке за 200 баксов работал как инсик за 500 или как франке за те же 500, то боле дорогие модели в линейке никто бы не покупал - создали бы конкуренцию сами себе. Так вот, имхо, франке за 200 не заменит инсик за 500 - это будет сильно даунгрейд конкретно по измельчению продуктов, не по качеству, не по долговечности и так далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: GreenMile]
      15 марта 2021 в 22:15 Гілками

В ответ на:

потому даже сыромятая китайская сталь справится с перемалыванием очисток от картошки или орехов



На косточках, или иногда даж орехах - гнется. На ложках - одна сталь ложки корежит,другая - сама гнется.
А ложка - самая частая причина отказа в гарантии.
В ответ на:

инсик за 500 или как франке за те же 500, то боле дорогие модели в линейке никто бы не покупал - создали бы конкуренцию сами себе.



Ага,вот чего у инсинка разбег цен на одинаковой мощности дето в полтора раза -например, серия Эволюшн вся имеет 3/4 лс,а ценник там от 15 до 25 емнип.

Змінено Mitchell (22:18 15/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: GreenMile]
      15 марта 2021 в 22:25 Гілками

Якраз характеристики сталі є важливою складаючою ціни. Банально "кухонний ніж" у відомому інетгамазині коштує від 17 до 39000 грн. А на вигляд однакові.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: Mitchell]
      16 марта 2021 в 18:56 Гілками

Mitchell 15.03.2021 22:15 пишет:

В ответ на:

потому даже сыромятая китайская сталь справится с перемалыванием очисток от картошки или орехов



На косточках, или иногда даж орехах - гнется. На ложках - одна сталь ложки корежит,другая - сама гнется.
А ложка - самая частая причина отказа в гарантии.



А есть реальный пример погнутого на костчках статуса или другого китацйа? Или ссылку на отзыв, я хз.
Я перед покупкой перелопатил тонну инфы, перечитал весь хобот и не только, ни одного упоминания, чтобы у кого-то что-то погнулось из-за плохой стали. В основном протек, проржавел и/или сгорела обмотка, что опять же говорит о долговечности, а не способности измельчать продукты. А вот в розетке есть отзыв о франке у которого отвалился кулачок
Ложки - извините, он не предназначен для перемалывания ложек.

Mitchell 15.03.2021 22:15 пишет:

В ответ на:

инсик за 500 или как франке за те же 500, то боле дорогие модели в линейке никто бы не покупал - создали бы конкуренцию сами себе.



Ага,вот чего у инсинка разбег цен на одинаковой мощности дето в полтора раза -например, серия Эволюшн вся имеет 3/4 лс,а ценник там от 15 до 25 емнип.


Эм, диспоузеры не только мощностью отличаются, их по разным линейкам как раз по качеству измельчения и громкости разводят в первую очередь. Дальше еще комплектацией отличается, например, 150 от 100 отличается лучшей шумкой и более богатой комплектацией, камера и двигатель - одинаковые.

Женя 15.03.2021 22:25 пишет:

Якраз характеристики сталі є важливою складаючою ціни. Банально "кухонний ніж" у відомому інетгамазині коштує від 17 до 39000 грн. А на вигляд однакові.


А теперь скажи, что нож за 39000 грн будет в 2294 раза хуже резать яблоко, чем нож за 17 Не надо путать функциональное назначение с долговечностью.
Ты одинаково хорошо забьешь гвоздь хоть китайским молотком, хоть качественным. Ну останется на китайском больше вмятин и что, это как-то мешает ему выполнять свою функцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6982
С нами с 22.03.2006

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: BaclaJan]
      16 марта 2021 в 20:05 Гілками

Сегодня был в фирменном магазине АЕГ/Электролюкс так у них АйСинк Еволюшн 100 стоит 13000 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: GreenMile]
      16 марта 2021 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Я перед покупкой перелопатил тонну инфы, перечитал весь хобот и не только,



Умываю руки, не буду спорить

В ответ на:

А вот в розетке есть отзыв о франке у которого отвалился кулачок



Если что,они по гарантии по этой причине меняли несколько десятков (а то и больше) только в Киеве.
Но я сейчас, метнусь на свалку, поищу и сразу сфоткаю. Надо только найти еще косточки, от которых диск трошки волной пошел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: BaclaJan]
      16 марта 2021 в 22:06 Гілками

В ответ на:

АйСинк Еволюшн



Айфон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6982
С нами с 22.03.2006

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: Mitchell]
      17 марта 2021 в 22:00 Гілками

Mitchell 16.03.2021 22:06 пишет:

В ответ на:

АйСинк Еволюшн



Айфон?



Привычка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: BaclaJan]
      18 марта 2021 в 00:40 Гілками

BaclaJan 12.03.2021 23:52 пишет:

Вопрос - они там на 120v, как подключить и будет ли работать. Есть ли у кого-то опыт?



Тут практически вся электроника идет 120/220В. Воткнул через переходник и вперед .
Надо по конкретной модели характеристики смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: BaclaJan]
      18 марта 2021 в 17:04 Гілками

С 2015 года в доме трудится Инсинкирейтор Evolution 200. ТОлько в прошлом году умер транс какой то. не запускал движек. По гарантии успел починить!!
Хотя хочу сказать, что со временем он таки стал хуже измельчать. И дольше. Ничего вечного нет. А так работает себ и работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: Mitchell]
      18 марта 2021 в 21:37 Гілками

Mitchell 16.03.2021 22:05 пишет:

В ответ на:

А вот в розетке есть отзыв о франке у которого отвалился кулачок



Если что,они по гарантии по этой причине меняли несколько десятков (а то и больше) только в Киеве.
Но я сейчас, метнусь на свалку, поищу и сразу сфоткаю. Надо только найти еще косточки, от которых диск трошки волной пошел


При чем тут гарантия, если ты сам пытаешься мне доказать, что статус - говно, а франке - круть в плане качества? Не надо подменой понятий заниматься. На статус, наверное, не просто так дают 5-летнюю гарантию даже на самый дешевый. А на офигенский франке всего 2 Опщем, не убедил ни разу и никакого подтверждения твоим словам я не вижу, у франке ганранти меньше, он тоже не сказать, что супер качественный раз у него кулачки отлетают, пруфов у тебя никаких нет, кроме того, что ты разбирал и что-то видел На этом, пожалуй, и закончим.
UPD. Ну и напоследок, самый дешевый Франке весит 6 кг, самый дешевый аналогичный по цене статус - 7 кг. У меня всьо

Змінено GreenMile (22:03 18/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: GreenMile]
      19 марта 2021 в 22:32 Гілками

В ответ на:

При чем тут гарантия, если ты сам пытаешься мне доказать, что статус - говно, а франке - круть в плане качества? Не надо подменой понятий заниматься.



Подменой понятий занимаюсь не я.
Я говорю, что у франке есть живая и исполняемая гарантия, я говорю,что франке - мировой производитель. Могу еще сказать,что гарантия статуса - довольно условная вещь, статус врет про италию, хозяин бренда россия.

В ответ на:

пруфов у тебя никаких нет, кроме того, что ты разбирал и что-то видел



Мне нечем больше заняться,как держать всякий металлолом,чтобы раз в пять лет доказать на форуме что-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: Mitchell]
      20 марта 2021 в 14:46 Гілками

Mitchell 19.03.2021 22:32 пишет:

В ответ на:

При чем тут гарантия, если ты сам пытаешься мне доказать, что статус - говно, а франке - круть в плане качества? Не надо подменой понятий заниматься.



Подменой понятий занимаюсь не я.
Я говорю, что у франке есть живая и исполняемая гарантия, я говорю,что франке - мировой производитель. Могу еще сказать,что гарантия статуса - довольно условная вещь, статус врет про италию, хозяин бренда россия.


Есть доказательство, что гарантия статуса - "условная вещь", гневные отзывы, например? Или очередное бла-бла-бла?
Я знаю, что это бренд оборотень и что? Франке аналогично не производит измельчители и собраны они в том же Китае, если что, тоже врунишка получается?

Mitchell 19.03.2021 22:32 пишет:

Мне нечем больше заняться,как держать всякий металлолом,чтобы раз в пять лет доказать на форуме что-то


Слив не засчитан. Если бы статус действительно был насколько хреновым - об этом было бы известно на весь Интерент, как, например о том что у исе 56 есть определенные конструктивные недочеты. И ты бы без проблем меня ткнул носом в это. Однако, от тебя кроме обтекаемых фраз ничего нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: GreenMile]
      20 марта 2021 в 15:10 Гілками

В ответ на:

что это бренд оборотень и что? Франке аналогично не производит измельчители



Да ничего, кроме того,что Франке не врет и указывает Китай,а статус пишет про Италию,то есть врет. Отзывы - они с того рынка, где их продают много. Сайт только у нас закрыт. Но ничего,там статусов побольше продают.


В ответ на:

Если бы статус действительно был насколько хреновым - об этом было бы известно на весь Интерент, как, например о том что у исе 56 есть определенные конструктивные недочеты. И ты бы без проблем меня ткнул носом в это. Однако, от тебя кроме обтекаемых фраз ничего нет



Конечно,нет









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: Mitchell]
      20 марта 2021 в 16:00 Гілками

Оооо, ну наконец-то, я уже думал, что никогда не дождусь, что ты хоть немного напряжешься и хотя бы в гугл заглянешь
Да, была у статусов такая известная проблема, сейчас вроде пофиксили, но я решил не играть в рулетку и потому его и не взял Зачем только было рассказывать про какие-то мифические проблемы с камерой, а не сразу указать на общеизвестный баг, если ты в них большой специалист, я не понимаю
Кстати, несмотря на то, что они разваливались, из тех же отзывов видно, что гарантия у статуса работает
А на счет вранья, так у Стауса прямо написано, что Италия - это место регистрации юрлица, а не место производства, что на сегодня распространенная практика, кстати.
"Бош-профешионал" тоже половину товара собирает не в Германии, ели что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: измельчитель InSincErator из США [Re: GreenMile]
      20 марта 2021 в 16:51 Гілками

В ответ на:

у Стауса прямо написано, что Италия - это место регистрации юрлица



Ага, только лицо - расейское.
А на розетке почему-то указано производство в италии
В ответ на:

если ты в них большой специалист



Ни в коем случае.Все специалисты в Херсоне.

В ответ на:

"Бош-профешионал" тоже половину товара собирает не в Германии,



Только он не фотошопит себе картинки с чужими офисами в Германии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3195

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія