autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Дмитрий Гусаченко НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ прораб Киев

читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.12.2020

Дмитрий Гусаченко НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ прораб Киев
      30 декабря 2020 в 16:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Хочу оставить отзыв об одном замечательном прорабе из Киева.

Дмитрий Гусаченко, дата и место рождения: 19 марта 1970, г. Донецк.
https://vkfaces.com/vk/user/id7031441
Номера: 093 145-22-08, 095 715-06-05

его фото

Этому прорабу я бы не стал доверять низа что и никогда. Теперь факты почему:

1) Взялся за 2 объекта вначале 2020 года. (2 разных объекта = 2 разных собственника, но расположены рядом). Договор был о ремонте под ключ.
2) В итоге объект №2 брошен на этапе штукатурки, объект №1 якобы "сдан под ключ".
3) Оказывается сдать под ключ в понимании Дмитрия это абы как покрасить местами стены, бросить не подключенные или оголенные провода, снятые радиаторы, оставить ключ под ковриком и исчезнуть, сбрасывая последующие звонки.
4) В итоге "сданный" объект №1 доделывался другими работниками еще более 4 месяцев после этой сдачи "под ключ". При том что договорная сумма была уплачена в полном объеме.
5) Вкратце что пришлось доделывать: в сан узлах за плиткой валялась оголенная проводка которая постоянно коротила и выбивала свет, щиток пришлось перебирать потому что он тоже замыкал.
Стены перекрашивались полностью потому что Дмитрий красил без грунтовки и в один слой (стены просвечивало, краска лежала криво, были не закрашены участки).
Сантехника была не установлена, розетки не прикручены. Бойлер замурован под плитку и что замечательно тоже не подключен. Радиаторы никто не подключал да еще и потерялись детали (переходники для подключения к трубам).
6) Нужно понимать что Дима позиционировал себя как прораб который берет на себя всю ответственность до полного завершения, и за это брал немалые деньги. Но когда дело дошло до той самой ответственности предпочел поджать хвост и убежать.
7) Теперь о том что приключилось с объектом №2. Вначале Дима взял 100% предоплату в размере 140 тысяч гривен: на работу и материалы бригады машинной штукатурки. А затем выставил счет еще на 70 тысяч за материалы штукатурки "по чекам".
Чеки он кстати предоставил. Оказалось что среди чеков лежат: материалы штукатурки двукратного необходимого объема, итальянская керамическая плитка, обои, клей к обоям, много гидроизоляции, вент. каналы, грунтовка под финишную отделку.
И это все на этапе только штукатурки!!! Плитка и гидроизоляция были с объекта #1 кстати. То есть Дима взял чеки с двух объектов и попытался подсунуть в стоимость одного.
8) Возможно вам интересно что сделал Дима когда был пойман с поличным, все очень просто. несколько цитат из вайбера
Цитата раз: "то вобще не ваш (прим. чек не ваш) спасибо что заметил его где то не хватает . отминусуем сумму от остатка. извини старий я стал и зрение не вдугу. переложить чеки да и все. что случилось страшного."
Цитата два: "неполучится сложить чеки в временном режиме как вам надо. єще ни один человек в мире не сталкнулся с такой задачей. я у кого не спрашивал все крутят у виска."
Цитата три: "по чекам все правельно. я проверил. никаких перерасходов нет . хочу узнать когда по последнему отчету вернешь сумму остаток ?"

9) В представлении Дима Задача элементарной финансовой отчетности оказывается никогда не стояла ни перед одним человеком.
А в конце вообще интересный поворот. После того как в чеках оказалась плитка, гидроизоляция и куча лишних материалов, Дима еще умудрился насчитать остаток и потребовал его вернуть! Учитесь.
Дальше уже нет смысла цитировать поскольку Дима скатился к непрофессиональному формату, хамил, не брал трубку и т.п.

10) Надо понимать что Диме такое поведение было выгодно, у него на руках была предоплата за электрику. Которую он естественно не доделал, среди чеков есть щитовая коробка и ее наполнение. Бизоны и прочие вещи которые были оплачены и которых на объекте НЕТ.
Размер краденых средств я оцениваю в 70-100 тысяч гривен, это по объекту 2. По первому объекту с его переделками возможно убыток раза в 2 больше. Больше работ было сделано, проще было "перепутать чеки".

Итог: Качество плохое, особенно когда Дима делает сам, а не сторонняя бригада. Отчетность и прозрачность никакая. Вытягивание денег непрерывное.
Ответственность у Димы нулевая, чуть что он включает мороз и идет запарывать следующий объект )

Стоит отметить что сами работники/бригады которые выполняют работы и работают на Диму, такие как бригада штукатурки или сантехники. Имеют с его схем не много и выполняют свою работу достаточно хорошо.
Показательно что в ковид, когда не работал транспорт, его работникам даже не выгодно было ездить на своем транспорте (не окупался бензин!!!).
Дима запарывает те работы которые берется делать сам, а делает он это скорее всего из жадности потому, что не хочет делиться даже тут.

Думайте сами нужен ли вам такой прораб.


П.С. Когда было еще нормальное общение, Дима рассказывал интересные факты о себе: Раньше он работал в Питере, делал ремонты. Так вот однажды его местные упаковали, увезли за город и двое суток держали пристегнутым к радиатору.
После этого Дима покинул Россию и стал делать ремонт в Киеве. Он это объяснил тем что бандиты хотели его крышывать. А теперь я понимаю: просто он попытался украсть не у тех людей.
Занятно что в Киеве он процветает. Наверное люди доверчивее)

Хочу оставить отзыв об одном замечательном прорабе из Киева.Дмитрий Гусаченко, дата и место рождения: 19 марта 1970, г


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.12.2020

Re: Дмитрий Гусаченко НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ прораб Киев [Re: Alex C]
      21 марта 2021 в 12:18 Гілками

Обновление контактной информации:

Дмитрий Гусаченко, дата и место рождения: 19 марта 1970, г. Донецк.
Номера: 093 145-22-08, 095 715-06-05, 066 784-23-06


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія