autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

АН - диагноз? (7/8)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: АН - диагноз? [Re: sm-gs]
      19 марта 2021 в 06:30 Гілками

Добавлю в голосование пункт: ситуация как для Киева достойна максимум бибикнуть для очистки совести и забыть, а не многостраничного обсуждения на таком солидном автофоруме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: АН - диагноз? [Re: FourWheel]
      19 марта 2021 в 18:30 Гілками

FourWheel 18.03.2021 10:40 пишет:

Fish 17.03.2021 19:58 пишет:

Буквально вчера успешное чертило на АН перекрыло дорогу, я фафакнул, тело выползло из машины и на понтах: мол че кричишь, мозГ включай! Он ждет когда кто то выедет, что бы там запарковаться (мне с моего положения это не увидеть не угадать). Казалось бы, выйди, извинись, что из за тебя люди стоят и чего то должны ждать, ответ хамский: Мозг включай. Что тут сказать, есть предположение, что воздух там другой был, надышались в детстве.



То-есть человек человек выпускал кого-то с паркоместа, ты его обфафакал, но чертило именно он? И он еще извиниться должен?



Человек сидел в машине, машина стояла на повороте без признаков жизни, авариек, поворотников, что перед ней происходит мне не видно, но дорога на которой она стоит единственно возможная для проезда и возможности объехать нет. Машина стоит на месте достаточно, так как мне хватило времени сесть в свою, завести, проехать 250 метров и уперется в нее. Видимо стоит, тупит, ждет чье то тело и т.д. , в 9 случаях из 10 у нас во дворе просто втыкают на дороге, так как с паркингом проблемы. Мне значит нужно было выйти, спросить про самочувствие или помощь предложить, может машину помыть и стекла протереть? А разок пикнуть, это уж прям хамство с моей стороны чуваку который заблокировал проезд. Да, проблема проезда создается с его стороны, думаю, что не борзеть с его стороны уместнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: АН - диагноз? [Re: Fish]
      19 марта 2021 в 19:48 Гілками

Fish 19.03.2021 18:30 пишет:


Человек сидел в машине, машина стояла на повороте без признаков жизни, авариек, поворотников, что перед ней происходит мне не видно, но дорога на которой она стоит единственно возможная для проезда и возможности объехать нет. Машина стоит на месте достаточно, так как мне хватило времени сесть в свою, завести, проехать 250 метров и уперется в нее. Видимо стоит, тупит, ждет чье то тело и т.д. , в 9 случаях из 10 у нас во дворе просто втыкают на дороге, так как с паркингом проблемы. Мне значит нужно было выйти, спросить про самочувствие или помощь предложить, может машину помыть и стекла протереть? А разок пикнуть, это уж прям хамство с моей стороны чуваку который заблокировал проезд. Да, проблема проезда создается с его стороны, думаю, что не борзеть с его стороны уместнее.




Выделено красным: т.е. соседи с номерами не АН, делают так постоянно, но выбесил именно АН.

Выделено синим: хамство ко всем окружающим, женщины с колясками, сосед, который пришел с ночной и спит и т.д....

Когда же поймут, что нельзя беспокоить людей, которые не причем.
Ситeуций на дороге много, и вот представь, каждый будет сигналить, как оно, смотришь дома телек, или идешь по улице, а вокруг постоянно рев сигналов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: АН - диагноз? [Re: nickka]
      19 марта 2021 в 22:44 Гілками

nickka 19.03.2021 06:30 пишет:

Добавлю в голосование пункт: ситуация как для Киева достойна максимум бибикнуть для очистки совести и забыть, а не многостраничного обсуждения на таком солидном автофоруме



+Курица+На "Поршаке"+С "Блантыми номерами"=ущемленное мужское достоинство насосала

Змінено sm-gs (22:51 19/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: АН - диагноз? [Re: Mad@Max]
      20 марта 2021 в 17:59 Гілками

Mad@Max 18.03.2021 22:15 пишет:

Irish@ 17.03.2021 16:21 пишет:

Mangust 16.03.2021 20:15 пишет:


В ответ на:

...




Как она могла подрезать стоящий авто?
Она ушла в горизонт, когда ТС еще и сцепу не выжал


тс-у тормоз пришлось жмакнуть, что б избежать дтп.
Куда вы все спешите ? Какая то пара секунд



Откуда вы это взяли?! Судя по видео - ТС "жмакнул" тормоз только из-за своих страхов, из-за этого и стартовать со светофора не спешил. Порш просто уехал в точку от ТС. При чём тут АН номера?


порш нарушил, создал аварийную ситуацию, а не просто уехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: АН - диагноз? [Re: Irish@]
      20 марта 2021 в 18:23 Гілками

Irish@ 20.03.2021 17:59 пишет:

порш нарушил, создал аварийную ситуацию, а не просто уехал




нарушил может быть, а вот аварийную ситуацию кому он, вернее она, создала? Там траектории вообще не пересекались, порш в точку превратился раньше чем. Вот если б, как тут писали, ТС разворачивался, отогда да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: АН - диагноз? [Re: Yorc]
      20 марта 2021 в 19:20 Гілками

А чего далеко ходить, он сегодня снова под домом отличился, стал на дороге, так что машина не каждая проедет и ждет когда кто то с паркинга свалит, перекрыл проезд в доль дома. Другой житель ехал и телу пришлось сдавать задом, что бы машину таки пропустить. Явно чертила и явно безмозглое, создает проблемы и свой мозг не особо включает. А по поводу спящих, отдыхающих и т.д. пока жалоб не было, в доме хорошие окна, тихо, никто не жаловался. Может там где людям дают номера АН не принято сигналить, то ли дело борзеть в столице наше все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: АН - диагноз? [Re: nickka]
      21 марта 2021 в 08:49 Гілками

nickka 20.03.2021 18:23 пишет:

Irish@ 20.03.2021 17:59 пишет:

порш нарушил, создал аварийную ситуацию, а не просто уехал




нарушил может быть, а вот аварийную ситуацию кому он, вернее она, создала? Там траектории вообще не пересекались, порш в точку превратился раньше чем. Вот если б, как тут писали, ТС разворачивался, отогда да.


пересекались. Им же в одну полосу нужно было.

Этой ночью на пр победы очередное курицо отличилось. Теперь на бмв. Номер из такой же серии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: АН - диагноз? [Re: Batman-Major]
      21 марта 2021 в 22:16 Гілками

В ответ на:

пересекались. Им же в одну полосу нужно было.



пересекались ток с большой разницей во времени
вот если бы там был АН порш и АН бмв (с поспекта победы свежачек)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: АН - диагноз? [Re: nickka]
      22 марта 2021 в 09:21 Гілками

nickka 19.03.2021 06:30 пишет:

Добавлю в голосование пункт: ситуация как для Киева достойна максимум бибикнуть для очистки совести и забыть, а не многостраничного обсуждения на таком солидном автофоруме



Вот из-за тихо бибикоющих и забывающих так и живем с совковым менталитетом вечно обосраных и "да какая разница, может человек спешил".
Не думали о том, что такие публичные обсуждения возможно кого-то научат элементарной вежливости на дороге и соблюдению ПДД, а кого-то проявит таким же автохамом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: АН - диагноз? [Re: Batman-Major]
      22 марта 2021 в 09:32 Гілками

Ну насправді неповага до оточуючих це не тільки підрізати, їхати на червоне, а ще й длубатись у носі на світлофорі, затримуючи інших

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: АН - диагноз? [Re: Batman-Major]
      22 марта 2021 в 10:04 Гілками

Неа, не думал. Я вообще проще ко всему отношусь. Она может форум и не читает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: АН - диагноз? [Re: Traveler]
      22 марта 2021 в 10:05 Гілками

Traveler 22.03.2021 09:32 пишет:

Ну насправді неповага до оточуючих це не тільки підрізати, їхати на червоне, а ще й длубатись у носі на світлофорі, затримуючи інших



Ситуації бувають різні, як і водії з досвідом, навичками, станом і можливостями авто.
Не міряйте по собі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: АН - диагноз? [Re: Batman-Major]
      22 марта 2021 в 10:11 Гілками

Batman-Major 22.03.2021 10:05 пишет:

Traveler 22.03.2021 09:32 пишет:

Ну насправді неповага до оточуючих це не тільки підрізати, їхати на червоне, а ще й длубатись у носі на світлофорі, затримуючи інших



Ситуації бувають різні, як і водії з досвідом, навичками, станом і можливостями авто.
Не міряйте по собі.




Невже я тільки один вважаю, що на дорогу треба виїжджати, коли вже вмієш їздити? І якій же треба «досвід», щоб поїхати на зелений не після 5 секунд, як він горить??? Особливо з урахуванням, що зараз багато авто з автоматичним кпп...

Чому я в Німеччині не раз спостерігав, як на зелене всі майже синхронно стартують, а потім просто збільшують дистанцію

Змінено Traveler (10:56 22/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: АН - диагноз? [Re: Traveler]
      22 марта 2021 в 10:49 Гілками

Traveler 22.03.2021 10:11 пишет:

Batman-Major 22.03.2021 10:05 пишет:

Traveler 22.03.2021 09:32 пишет:

Ну насправді неповага до оточуючих це не тільки підрізати, їхати на червоне, а ще й длубатись у носі на світлофорі, затримуючи інших



Ситуації бувають різні, як і водії з досвідом, навичками, станом і можливостями авто.
Не міряйте по собі.




Невже я тільки один вважая, що на дорогу треба виїжджати, коли вже вмієш їздити? І якій же треба «досвід», щоб поїхати на зелений не після 5 секунд, як він горить??? Особливо з урахуванням, що зараз багато авто з автоматичним кпп...

Чому я в Німеччині не раз спостерігав, як на зелене всі майже синхронно стартують, а потім просто збільшують дистанцію




Все вірно, але по конкретній ситуації таки правильно кажуть - бувають різні обставини.
У наведеному ТС випадку, коли їдучі по Лесі у напрямку Бесарабки тобі треба повернути наліво на Маккейна (Кудрі) ситуація для водія, який там раніше не їздив і не знає алгоритм роботи світлофора виглядає непростою.
По правилах стаєш у крайню ліву смугу, вмикаєш лівий повортник, на зелене світло виїжджаєш на середину перехрестя і чекаєш, коли автівки що їдуть назустріч зупиняться, або їх не буде на найближчий відстані. І от тут у немісцевого починаються проблеми.
- повернути треба перетинаючи п'ять (5) смуг по яких їдуть зустрічники;
- крім вечірньої годин пік там поток зустрічний нещільний - автівки, що їдуть назустріч видно, а от гальмують вони чи розганяються не так вже й легко визначити;
- від попереднього для зустрічників перехресті на м.Печерська до цього метрів 300-400 і зустрічні автівки там розганяються до швидкості явної більшої за дозволену ПДР, тому приїхати на перехрестя можуть швидко;
- яке світло горить зустрічникам ти, стоячи посередині перехрестя, не знаєш;
- яке світло горить тобі ти вже також не знаєш;
- яке світло горить тим, хто із Маккейна повертає на Лесі наліво ти не знаєш;
- про "правило 12, деякі пишуть 15 секунд" на світлофорі для пішоходів ти не знаєш;
- лізти під летунів по 5 смугах Лесі, не будучі впевненим у тому, що вони зупиняться перед світлофором - боязно.
А дама на Порше - місцева і усіма цими обставинами володіє - от і ситуація.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

то ты АА не видел в других городах =) [Re: Batman-Major]
      22 марта 2021 в 11:11 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: АН - диагноз? [Re: Yorc]
      22 марта 2021 в 11:13 Гілками

Yorc 19.03.2021 19:48 пишет:

Fish 19.03.2021 18:30 пишет:


Человек сидел в машине, машина стояла на повороте без признаков жизни, авариек, поворотников, что перед ней происходит мне не видно, но дорога на которой она стоит единственно возможная для проезда и возможности объехать нет. Машина стоит на месте достаточно, так как мне хватило времени сесть в свою, завести, проехать 250 метров и уперется в нее. Видимо стоит, тупит, ждет чье то тело и т.д. , в 9 случаях из 10 у нас во дворе просто втыкают на дороге, так как с паркингом проблемы. Мне значит нужно было выйти, спросить про самочувствие или помощь предложить, может машину помыть и стекла протереть? А разок пикнуть, это уж прям хамство с моей стороны чуваку который заблокировал проезд. Да, проблема проезда создается с его стороны, думаю, что не борзеть с его стороны уместнее.




Выделено красным: т.е. соседи с номерами не АН, делают так постоянно, но выбесил именно АН.

Выделено синим: хамство ко всем окружающим, женщины с колясками, сосед, который пришел с ночной и спит и т.д....

Когда же поймут, что нельзя беспокоить людей, которые не причем.
Ситeуций на дороге много, и вот представь, каждый будет сигналить, как оно, смотришь дома телек, или идешь по улице, а вокруг постоянно рев сигналов?




по моей личной статистике АХ, АЕ и АН - 3 областных номера которые хамят на дороге больше всех остальных (именно в таком порядке) - причем в отличие от ВХ, СА и СВ хамят именно намеренно (т.е. осознанно, ВХ СА и СВ просто тупят и могут утворить такое что на голову не налазит но не по злобе душевной а просто по не знанию и не желанию подумать на 2 действия вперед)
это если считать в относительном соотношении (1 на 10 например) а не в количественном - тут и ежу понятно что АА вне конкуренции
а если мешают сигналы - не покупайте жилье в 5 метрах от магистралей, и не нарушайте ПДД - не будут сигналить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: АН - диагноз? [Re: harald67]
      22 марта 2021 в 11:14 Гілками

harald67 22.03.2021 10:49 пишет:

Traveler 22.03.2021 10:11 пишет:

Batman-Major 22.03.2021 10:05 пишет:


В ответ на:

...




Ситуації бувають різні, як і водії з досвідом, навичками, станом і можливостями авто.
Не міряйте по собі.




Невже я тільки один вважая, що на дорогу треба виїжджати, коли вже вмієш їздити? І якій же треба «досвід», щоб поїхати на зелений не після 5 секунд, як він горить??? Особливо з урахуванням, що зараз багато авто з автоматичним кпп...

Чому я в Німеччині не раз спостерігав, як на зелене всі майже синхронно стартують, а потім просто збільшують дистанцію




Все вірно, але по конкретній ситуації таки правильно кажуть - бувають різні обставини.
У наведеному ТС випадку, коли їдучі по Лесі у напрямку Бесарабки тобі треба повернути наліво на Маккейна (Кудрі) ситуація для водія, який там раніше не їздив і не знає алгоритм роботи світлофора виглядає непростою.
По правилах стаєш у крайню ліву смугу, вмикаєш лівий повортник, на зелене світло виїжджаєш на середину перехрестя і чекаєш, коли автівки що їдуть назустріч зупиняться, або їх не буде на найближчий відстані. І от тут у немісцевого починаються проблеми.
- повернути треба перетинаючи п'ять (5) смуг по яких їдуть зустрічники;
- крім вечірньої годин пік там поток зустрічний нещільний - автівки, що їдуть назустріч видно, а от гальмують вони чи розганяються не так вже й легко визначити;
- від попереднього для зустрічників перехресті на м.Печерська до цього метрів 300-400 і зустрічні автівки там розганяються до швидкості явної більшої за дозволену ПДР, тому приїхати на перехрестя можуть швидко;
- яке світло горить зустрічникам ти, стоячи посередині перехрестя, не знаєш;
- яке світло горить тобі ти вже також не знаєш;
- яке світло горить тим, хто із Маккейна повертає на Лесі наліво ти не знаєш;
- про "правило 12, деякі пишуть 15 секунд" на світлофорі для пішоходів ти не знаєш;
- лізти під летунів по 5 смугах Лесі, не будучі впевненим у тому, що вони зупиняться перед світлофором - боязно.
А дама на Порше - місцева і усіма цими обставинами володіє - от і ситуація.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: АН - диагноз? [Re: Traveler]
      22 марта 2021 в 11:18 Гілками

Traveler 22.03.2021 10:11 пишет:

Batman-Major 22.03.2021 10:05 пишет:

Traveler 22.03.2021 09:32 пишет:

Ну насправді неповага до оточуючих це не тільки підрізати, їхати на червоне, а ще й длубатись у носі на світлофорі, затримуючи інших



Ситуації бувають різні, як і водії з досвідом, навичками, станом і можливостями авто.
Не міряйте по собі.




Невже я тільки один вважаю, що на дорогу треба виїжджати, коли вже вмієш їздити? І якій же треба «досвід», щоб поїхати на зелений не після 5 секунд, як він горить??? Особливо з урахуванням, що зараз багато авто з автоматичним кпп...

Чому я в Німеччині не раз спостерігав, як на зелене всі майже синхронно стартують, а потім просто збільшують дистанцію




я ПОСТІЙНО (так десь три-чотири рази на тиждень) стикаюсь з ситуацією коли повертаючи ліворуч з Васильківської на Маричанську мені доводиться пропускати довбо... який їде на ЧЕРВОНЕ навіть вже тоді коли починають рух автомобілі з Маричанської


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: АН - диагноз? [Re: Disnake]
      22 марта 2021 в 11:26 Гілками

Уже там не поворачиваю на стельмаха проще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія