autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Купить моющий робот iLife W400

Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Купить моющий робот iLife W400
      31 января 2021 в 22:23 Гілками

Кто подскажет, как/через кого можно притянуть эту штуковину: iLife W400?

Есть на алишке, но в Украину не доставляют. Спросил продавана почему - ответ: "Dear, sorry, we dont send it to Ukraine". В Польшу/Россию запросто, а в Украину - нет. Нашел на ebay, купил, но продаван (похоже, тот же китаец, что и на али) через день вернул деньги. На вопрос почему так, ответ: "Hello! Unfortunately I had to cancel your order, due to problems with delivery of goods to Ukraine and some other countries, caused by new restrictions due to the pandemic. Apologies for the inconvenience.". Есть на ебее другие лоты, но уже за 315+$ с доставкой из Европы - тот, скорее всего, доставят. Но ценник уже оверпрайс дикий, учитывая что на али они продавались вообще по 175$ с бесплатной доставкой. На гирбесте тоже ценник огонь - 292$ и нету доставки в Украину...
У нас никто еще не продает, а если и гуглится - то старая модель (на новой сверху надпись: "Shinebot by iLIFE"). Где еще можно поискать этого робота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4552
С нами с 23.08.2010

Re: Купить моющий робот iLife W400 [Re: Eugen3d]
      31 января 2021 в 22:31 Гілками

Через Meest China, отправить по Китаю и поездом в Украину за 6,9 дол за кг. Но в Украине придётся заплатить налоги, так как дороже 100 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Купить моющий робот iLife W400 [Re: Eugen3d]
      18 февраля 2021 в 14:51 Гілками

Докладываю - сегодня получил я своего робота!
3 числа знакомые в России заказали его с али за 13915 рублей (~188$) и 6-ого числа его уже прислали им - видимо, с местных складов идут поставки. В Украину отправили Почтой России 8-ого числа с указанием стоимости в 150$ (10500 рублей), доставка обошлась в 2868 рублей (~39$). Ровно через 10 дней я получил его на УкрПоште без каких-либо нюансов и растаможки: просто поставил подпись и забрал коробку Итого весь банкет мне обошелся в 227$, ну и еще плюс маленький презент той стороне за хлопоты. Задача выполнена, всем спасибо за участие



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8307
С нами с 08.06.2013

Re: Купить моющий робот iLife W400 [Re: Eugen3d]
      18 февраля 2021 в 14:53 Гілками

И в чем его уникальность, что аж из мордора пришлось тянуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Купить моющий робот iLife W400 [Re: Rucha]
      18 февраля 2021 в 16:08 Гілками

Rucha 18.02.2021 14:53 пишет:

И в чем его уникальность, что аж из мордора пришлось тянуть?



Мне самому стало интересно, старая модель и такой интерес. Похоже, что это чуть ли не единственный робот, который не пылесос с опцией влажной тряпки, а именно мойщик, в нем даже есть контейнер для грязной воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Купить моющий робот iLife W400 [Re: Rucha]
      18 февраля 2021 в 17:58 Гілками

Rucha 18.02.2021 14:53 пишет:

И в чем его уникальность, что аж из мордора пришлось тянуть?



Я незнаю Супруга увидела в чьих-то сторисах упоминание об этой штуковине - там ее хвалили вдоль и поперек, мол просто незаменимый девайс для дома - сказала хочу такую штуку. Давай гуглить/искать - а оказалось, ее совсем не просто так достать в Украине. А дальше уже включился спортивный интерес, достать любой ценой Но судя по обзорам, по отзывам на той же алишке - девайс очень зачетный. И да, это чисто мойщик, и моет очень хорошо. Есть наглядные примеры влажной уборки iLife V7S и старого iRobot Scoobia 390 - на мойку это слабо похоже, скорее на размазывание грязи Этот робот должен отлично подойти в дополнению к роботу сухой уборкой (у меня это румба 980-ая). Попользуюсь - напишу свой отзыв, после 8-ого марта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Купить моющий робот iLife W400 [Re: Eugen3d]
      23 марта 2021 в 15:38 Гілками

Как и обещал - мой отзыв об этом мойщике
В целом - зачетная штука, действительно хорошо делает влажную уборку. Но, это не автоматический робот, как любой другой робот-пылесос. Начать хотя бы с того, что он не может сам выехать или сам заехать на базу, то есть его надо снять с базы, поставить на пол, включить кнопочкой или пультом, дождаться пока он завершит работу, затем слить грязную воду, промыть контейнеры, почистить щетку, набрать чистой воды и поставить обратно на базу для зарядки. И сравните это с уборкой любого современного робота пылесоса, который сам включается по расписанию (или в любое время удаленно), условно, 3 раза в неделю и требует очистки лишь в выходные? Но зато он делает влажную уборку после обычного робота, и тогда полы прям сверкают чистотой. Давно-засохшие пятна, ему, конечно, не под силу, но все остальное он моет хорошо. Первое время мне казалось, что он довольно таки много воды оставляет после себя, и было боязно за ламинат - но те остатки воды быстро высыхают, буквально за 5-10 минут. И вот уже 2 недели пользуемся - с ламинатом все впорядке. Работает тихо, можно запускать в соседних комнатах даже когда спит ребенок. Вот с траекториями движения у него беда - он хоть и не хаотично ездит, а более-менее правильно-последовательная траектория, но тем не менее часто бывает, что не может выехать из комнаты и надо его оттуда вручную "спасать" - казалось бы, мойщик относительно современный, разработанный в 19-20-ом году, а до сих пор проблемы у китайцев с написанием нормального софта (ну что там сложного для современных микроконтроллеров считать обороты шаговых двигателей да строить условную карту передвижений?).
Как по мне - этот девайс нельзя назвать полноценным роботом, потому как он сильно "ручной", скорее как помощник по дому. Ровно как и роботы-мойщики окон (есть опыт использования Hobot 198) - тоже достань из коробки, одень тряпочки, включи в розетку, поставь на окно, каждые 5 минут переставляй на другое окно, потом все сложить обратно, а тряпочки в стирку. Но эффект от его использования есть, своих денег, наверное, стоит - так что могу рекомендовать его Но только как дополнение к обычному роботу-пылесосу, который и так обязан быть в каждом доме



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11794

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія