autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Куда исчезают шины? (3/3)

Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Куда исчезают шины? [Re: boyko_s]
      5 марта 2021 в 22:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тут зібрались резинові ГУРУ.
Ось така резина, збоку так якби відгризено кусок, бордюром, арматурою якоюсь, хз, купив резину разом з дисками, нитки не порваті в тому місці, тиск тримає якщо накачати значно більше норми, гулю не дує, на такому можна їздити чи ні? Псіханув, купив пару нової резини, сьогодні перезував пару і шиномонтажник сказав що на такому їздиться без проблем, думаю лох я чи ні?
P.S. пишу не з ціллю продати.

Тут зібрались резинові ГУРУ.Ось така резина, збоку так якби відгризено кусок, бордюром, арматурою якоюсь, хз, купив резину разом з дисками, нитки не порваті в тому місці, тиск тримає якщо накачати значно більше норми, гулю не дує, на такому можна їздити чи ні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Куда исчезают шины? [Re: boyko_s]
      25 марта 2021 в 14:50 Гілками

boyko_s 29.04.2020 21:59 пишет:

Мониторю наличие резины у продавцов, и наблюдаю картину, как приличные колеса, по крайней мере, в нужном мне типоразмере 215/55 R16, исчезают прямо на глазах. Сначала подумывал о "контике" пятом - уже нет, потом остановился на "туранзе" Т005 - тоже исчезла из продажи.
Это шо, всемирный "шинный кризис"?
Самое обидное, что поменять резину смогу только недели через две, надо укатанные летние колеса забрать с балкона, а тяжести пока таскать не врачи не велели. От и сижу, кусаю локти...



отвечу прямо и по теме. этот размер уходит с рынка.
он так и не прижился. по этому или смотрите в сторону 205/60/16 или держите хвост пистолетом и как только есть возможность сразу делайте покупку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Куда исчезают шины? [Re: HDC1]
      25 марта 2021 в 22:28 Гілками

HDC1 05.03.2021 22:51 пишет:

Тут зібрались резинові ГУРУ.
Ось така резина, збоку так якби відгризено кусок, бордюром, арматурою якоюсь, хз, купив резину разом з дисками, нитки не порваті в тому місці, тиск тримає якщо накачати значно більше норми, гулю не дує, на такому можна їздити чи ні? Псіханув, купив пару нової резини, сьогодні перезував пару і шиномонтажник сказав що на такому їздиться без проблем, думаю лох я чи ні?
P.S. пишу не з ціллю продати.


У тебя 2 новых шины и ты чувствуешь себя лохом? Шиномонтажники уже экспертами стали и лично следят за смертностью на дорогах после дтп, где был разрыв шин? Ну, ок загрузил бы ты полностью авто под завязку и потом по плохой дороге по ямам эту шину бил и где-то внутри бы не клевал тебя твой внутренний голосок, чтоб шины твои выдержали особенно та поврежденная? В кои-то веки цена жизни стала равна цене убитой старой говношине?! Так ладно б только твоя жизнь, а так ещё пассажиров возишь + встречные авто с людьми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія