autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Вакциновані (вакси) (14/205)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вакциновані [Re: Фиат-Дьябло]
      28 марта 2021 в 19:57 Гілками

Фиат-Дьябло 28.03.2021 19:51 пишет:

Теоретически, мощности для выпуска вакцин, в т.ч. Пфайзер, будут увеличиваться минимум в арифметической прогрессии. Это ж гигантский рынок. Думаю, до конца года любая вакцина будет доступна для всех. За деньги, конечно.


Надеюсь, потому что надежды на нынешних нет. Провалят и разворуют все что только можно. Главное что бы не ставили палки в колёса коммерции. Я бы нормальной вакцины купил бы пару штук. А если бы ещё ввели в Европе разрешение туризма вакцинированным, то тогда даже я бы вакцинировался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Вакциновані [Re: vit_lik]
      28 марта 2021 в 20:47 Гілками

vit_lik 28.03.2021 19:57 пишет:

Фиат-Дьябло 28.03.2021 19:51 пишет:

Теоретически, мощности для выпуска вакцин, в т.ч. Пфайзер, будут увеличиваться минимум в арифметической прогрессии. Это ж гигантский рынок. Думаю, до конца года любая вакцина будет доступна для всех. За деньги, конечно.


Надеюсь, потому что надежды на нынешних нет. Провалят и разворуют все что только можно. Главное что бы не ставили палки в колёса коммерции. Я бы нормальной вакцины купил бы пару штук. А если бы ещё ввели в Европе разрешение туризма вакцинированным, то тогда даже я бы вакцинировался.


Думаю первыми это предложать турки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вакциновані [Re: Джин]
      28 марта 2021 в 20:52 Гілками

Джин 28.03.2021 20:47 пишет:

vit_lik 28.03.2021 19:57 пишет:

Фиат-Дьябло 28.03.2021 19:51 пишет:

Теоретически, мощности для выпуска вакцин, в т.ч. Пфайзер, будут увеличиваться минимум в арифметической прогрессии. Это ж гигантский рынок. Думаю, до конца года любая вакцина будет доступна для всех. За деньги, конечно.


Надеюсь, потому что надежды на нынешних нет. Провалят и разворуют все что только можно. Главное что бы не ставили палки в колёса коммерции. Я бы нормальной вакцины купил бы пару штук. А если бы ещё ввели в Европе разрешение туризма вакцинированным, то тогда даже я бы вакцинировался.


Думаю первыми это предложать турки.


Мне очень захотелось опять в Турцию Лекарства я там уже покупал. На одной закупке сэкономил 5000+ грн. Можно и вакцину там купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Вакциновані [Re: Фуд_експерт]
      28 марта 2021 в 21:47 Гілками

В Туреччині вроді як тільки китайський Sinovac.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Вакциновані [Re: zx-spectrum]
      28 марта 2021 в 21:55 Гілками

zx-spectrum 27.03.2021 18:35 пишет:

Cirax 27.03.2021 16:31 пишет:

с учётом длительности иммунитета в полгода.



Стосовно того, як довго діє імунітет - є багато думок, але самих досліджень дуже мало. Із останнього, що я знаходив - це опубліковане в Ланцеті дослідження китайських авторів "Seroprevalence and humoral immune durability of anti-SARS-CoV-2 antibodies in Wuhan, China: a longitudinal, population-level, cross-sectional study". І там стверджується, що у 500 перехворівших за 10 місяців рівень нейтралізують антитіл взагалі не впав. Рівень антитіл не падав незалежно від того, чи хворіли люди тяжко з симптомами або легко без симптомів.



А у французькому дослідженні і отримані результати, і відповідно висновки прямо протилежні:
" neutralizing activity appears to be transient, with NAbs decreasing in titer, or even being completely lost, in association with a decrease in systemic IgA antibody levels from 2 months after disease onset"
https://www.nature.com/articles/s41467-021-21111-9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Вакциновані [Re: zx-spectrum]
      28 марта 2021 в 23:34 Гілками

zx-spectrum 28.03.2021 21:47 пишет:

В Туреччині вроді як тільки китайський Sinovac.


Это пока. Как только в мире появятся свободные количества Пфайзера и Модены- первыми для прививок за деньги в налаженном конвейрном режиме не за все деньги мира они появятся у турков. Запомните этот твит(с) Возможно израильтяне их опередят но у них если будет то дорого.

Змінено Джин (23:37 28/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Вакциновані [Re: Фуд_експерт]
      28 марта 2021 в 23:41 Гілками

Неделю назад получил первую дозу АстраЗеники (я в Англии живу, возраст 40 лет но есть проблемы со здоровьем). Через 12 часов начался озноб, ломило всё тело, температура +38,5

Температура нормально сбивалась парацетомолом, через 36 часов всё прошло безследно практически. Молва такая что чем моложе - тем сильнее "спецэффекты" - типа организм сильнее реагирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Вакциновані [Re: Фуд_експерт]
      29 марта 2021 в 11:36 Гілками

І я тільки що вколовся. Взагалі то хотів просто записатися в чергу. Але в дії не зареєстрований, тому зателефонував сімейному лікарю, а він каже приїзжай бо 7 чоловік на дозу маємо. Ще трьох шукаємо. Це було в П'ятницю. Але я тоді не міг приїхати. Сказали приїздити в Понеділок на 11.00 що власне й зробив. Відразу заповнили і дали підписати згоду і вкололи першу дозу. За другу пообіцяли зателефонувати і призначити час.
Таке враження що зараз лікарі всіма силами шукають хто би згодився на вакцинацію, а не розподіляють між тими кому вона найнеобхідніша.
Передімною вакцинувався літній чоловік. Його дружина такого ж віку чекала в коридорі, але вакцинуватися відмовилася.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вакциновані [Re: serg-ss]
      29 марта 2021 в 14:16 Гілками

Огромные темпы вакцинации в Украине.
В ответ на:

В Донецкой, Луганской, Ровенской и Черниговской областях в воскресенье не сделали ни одной прививки против COVID-19. В Кировоградской области сделали 10 уколов.

В Киеве и Киевской области в воскресенье сделали по 20 прививок. Также 20 ампул вакцины использовали на Волыни, по 30 в Николаевской и Сумской областях.



https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/29/7288185/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Вакциновані [Re: serg-ss]
      29 марта 2021 в 14:51 Гілками

serg-ss 29.03.2021 11:36 пишет:

І я тільки що вколовся. Взагалі то хотів просто записатися в чергу. Але в дії не зареєстрований, тому зателефонував сімейному лікарю, а він каже приїзжай бо 7 чоловік на дозу маємо. Ще трьох шукаємо. Це було в П'ятницю. Але я тоді не міг приїхати. Сказали приїздити в Понеділок на 11.00 що власне й зробив. Відразу заповнили і дали підписати згоду і вкололи першу дозу. За другу пообіцяли зателефонувати і призначити час.
Таке враження що зараз лікарі всіма силами шукають хто би згодився на вакцинацію, а не розподіляють між тими кому вона найнеобхідніша.
Передімною вакцинувався літній чоловік. Його дружина такого ж віку чекала в коридорі, але вакцинуватися відмовилася.



Это Киев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Вакциновані [Re: CRX]
      29 марта 2021 в 15:48 Гілками

CRX 29.03.2021 14:51 пишет:

serg-ss 29.03.2021 11:36 пишет:

І я тільки що вколовся. Взагалі то хотів просто записатися в чергу. Але в дії не зареєстрований, тому зателефонував сімейному лікарю, а він каже приїзжай бо 7 чоловік на дозу маємо. Ще трьох шукаємо. Це було в П'ятницю. Але я тоді не міг приїхати. Сказали приїздити в Понеділок на 11.00 що власне й зробив. Відразу заповнили і дали підписати згоду і вкололи першу дозу. За другу пообіцяли зателефонувати і призначити час.
Таке враження що зараз лікарі всіма силами шукають хто би згодився на вакцинацію, а не розподіляють між тими кому вона найнеобхідніша.
Передімною вакцинувався літній чоловік. Його дружина такого ж віку чекала в коридорі, але вакцинуватися відмовилася.



Это Киев?




Так. Дарниця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Вакциновані [Re: serg-ss]
      29 марта 2021 в 18:31 Гілками

serg-ss 29.03.2021 11:36 пишет:

Таке враження що зараз лікарі всіма силами шукають хто би згодився на вакцинацію, а не розподіляють між тими кому вона найнеобхідніша.




Так і є, бо люди, за визначеними категоріями, переважно бояться вакцинуватися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36245
С нами с 01.10.2005

Re: Вакциновані [Re: Nofate]
      30 марта 2021 в 08:54 Гілками

Nofate 25.03.2021 11:58 пишет:

В Німеччині теж вивчають вплив вакцинації АстраЗенекою на тромбоутворення, і наче вже виявили механізм (стаття оптимістична, "знаємо механізм - знайдемо спосіб як уникнути"):
https://www.berlingske.dk/internationalt/tyske-forskere-finder-aarsag-til-blodpropper-fra-vaccine




Теперь и Канада
https://censor.net/ru/news/3256354/kanad...ka_obrazovaniya
В ответ на:

Канада в понедельник приостановила использование вакцины против коронавируса производства Oxford-AstraZeneca для людей в возрасте до 55 лет из-за риска образования тромбов.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня", об этом со ссылкой на решение Национального консультативного комитета по иммунизации сообщает AP.

"Существует значительная неопределенность в отношении вакцинации AstraZeneca от коронавируса взрослых в возрасте до 55 лет с учетом потенциальных рисков", - заявила замглавы комитета по иммунизации Шелли Дикс.

Она уточнила, что, согласно новым данным из Европы, риск образования тромбов в настоящее время возникает у одного из 100 тыс. вакцинированных, что выше, чем предполагалось ранее.

Кроме того, по ее словам, большинство пациентов в Европе, у которых после вакцинации AstraZeneca возникли тромбы, были женщинами в возрасте до 55 лет, а уровень смертности среди тех, у кого образовались тромбы, достигает 40%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Канада внесла в инструкцию COVID-вакцины Covishield предупреждение о тромбах

Эту информацию подтвердил и представитель Рабочей группы по внедрению вакцин канадской провинции Манитоба. Он отметил, что, несмотря на отсутствие повышенного риска образования тромбов, связанного с AstraZeneca, редкий, но очень серьезный побочный эффект наблюдался в основном у молодых женщин в Европе.

Напомним, 18 марта Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что не нашло связи между препаратом AstraZeneca и случаями тромбоза у вакцинированных. После этого некоторые страны, ранее приостановившие вакцинацию этой вакциной, возобновили ее.Источник: https://censor.net/ru/n3256354 />



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Вакциновані [Re: УрфинДжюс]
      30 марта 2021 в 09:10 Гілками

УрфинДжюс 28.03.2021 23:41 пишет:

Неделю назад получил первую дозу АстраЗеники (я в Англии живу, возраст 40 лет но есть проблемы со здоровьем). Через 12 часов начался озноб, ломило всё тело, температура +38,5

Температура нормально сбивалась парацетомолом, через 36 часов всё прошло безследно практически. Молва такая что чем моложе - тем сильнее "спецэффекты" - типа организм сильнее реагирует.




Сделал в пятницу. Вообще никаких побочных эффектов не было, кроме того, что руку чуть тянуло на следующий день. 35 лет.

Еще сделал отец, 71 год. У него тоже без побочных и руку, как у меня, не тянуло.

Змінено Tolberti (09:11 30/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Вакциновані [Re: Tolberti]
      30 марта 2021 в 11:47 Гілками

Tolberti 30.03.2021 09:10 пишет:

УрфинДжюс 28.03.2021 23:41 пишет:

Неделю назад получил первую дозу АстраЗеники (я в Англии живу, возраст 40 лет но есть проблемы со здоровьем). Через 12 часов начался озноб, ломило всё тело, температура +38,5

Температура нормально сбивалась парацетомолом, через 36 часов всё прошло безследно практически. Молва такая что чем моложе - тем сильнее "спецэффекты" - типа организм сильнее реагирует.




Сделал в пятницу. Вообще никаких побочных эффектов не было, кроме того, что руку чуть тянуло на следующий день. 35 лет.

Еще сделал отец, 71 год. У него тоже без побочных и руку, как у меня, не тянуло.




У меня "спецефекты"были. Тоже примерно через 12 часов началась ломка, как в начале заболевания гриппом. Озноб и температура. Еле заснул. Но на утро все нормализировалось. Только усталость, будто ночь не спал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: Вакциновані [Re: Джин]
      30 марта 2021 в 11:51 Гілками

Джин 28.03.2021 23:34 пишет:

zx-spectrum 28.03.2021 21:47 пишет:

В Туреччині вроді як тільки китайський Sinovac.


Это пока. Как только в мире появятся свободные количества Пфайзера и Модены- первыми для прививок за деньги в налаженном конвейрном режиме не за все деньги мира они появятся у турков. Запомните этот твит(с) Возможно израильтяне их опередят но у них если будет то дорого.




Так в Ізраїлі вже зараз пфайзером вакцінують усіх бажаючих. Сусід от вже показував мені на смартфоні їхній електронний паспорт ковід щеплення (правда сенсу в ньому за межами Ізраїлю поки немає ніякого). Сусід правда громадянин Ізраїлю, але вже років 10 там не живе офіційно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вакциновані [Re: harald67]
      30 марта 2021 в 11:57 Гілками

harald67 30.03.2021 11:51 пишет:

Джин 28.03.2021 23:34 пишет:

zx-spectrum 28.03.2021 21:47 пишет:

В Туреччині вроді як тільки китайський Sinovac.


Это пока. Как только в мире появятся свободные количества Пфайзера и Модены- первыми для прививок за деньги в налаженном конвейрном режиме не за все деньги мира они появятся у турков. Запомните этот твит(с) Возможно израильтяне их опередят но у них если будет то дорого.




Так в Ізраїлі вже зараз пфайзером вакцінують усіх бажаючих. Сусід от вже показував мені на смартфоні їхній електронний паспорт ковід щеплення (правда сенсу в ньому за межами Ізраїлю поки немає ніякого). Сусід правда громадянин Ізраїлю, але вже років 10 там не живе офіційно.


Потому что тем летом Израиль заключал контракты на поставку вакцин. А не закапывал деньги в дороги. И не ставил по всей стране плакаты - Велике будIвництво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Вакциновані [Re: harald67]
      30 марта 2021 в 12:13 Гілками

harald67 30.03.2021 11:51 пишет:

Джин 28.03.2021 23:34 пишет:

zx-spectrum 28.03.2021 21:47 пишет:

В Туреччині вроді як тільки китайський Sinovac.


Это пока. Как только в мире появятся свободные количества Пфайзера и Модены- первыми для прививок за деньги в налаженном конвейрном режиме не за все деньги мира они появятся у турков. Запомните этот твит(с) Возможно израильтяне их опередят но у них если будет то дорого.




Так в Ізраїлі вже зараз пфайзером вакцінують усіх бажаючих. Сусід от вже показував мені на смартфоні їхній електронний паспорт ковід щеплення (правда сенсу в ньому за межами Ізраїлю поки немає ніякого). Сусід правда громадянин Ізраїлю, але вже років 10 там не живе офіційно.



Не знаю как в Израиле, но даже в соседней Румынии уже желающих файзером колят.
Знакомая на прошлой неделе в приложении нашла свободное место и через пару дней укололась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Вакциновані [Re: spd]
      30 марта 2021 в 16:53 Гілками

В ответ на:

.риск образования тромбов в настоящее время возникает у одного из 100 тыс. вакцинированных




Это шутка такая? Это все равно, что не проводить эвакуацию целого стадиона при начавшемся пожаре, потому что есть риск, что одного человека могут задавить в толпе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Вакциновані [Re: Фиат-Дьябло]
      30 марта 2021 в 17:39 Гілками

І тромбози від щеплення не обов'язково смертельні, вони купіруються при вчасному зверненні до лікаря.
Ну а тромбози від ковіда - там до 15% може доходити вірогідність...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 219773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія