autoua
×
Autoua.netФорумМото

Можно присоединиться? (2/3)

Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Можно присоединиться? [Re: San40S]
      31 марта 2021 в 14:10 Гілками

San40S 31.03.2021 13:26 пишет:

Madagascar 31.03.2021 12:29 пишет:

народ, спрошу тут, а может кто маякнуть по каким-то мотослетам весенним? или де отслеживать анонсы?



Ніколи не був на зльотах... а шо там робити? Бо пертись кудись і потім спати в палаткі, то якось не для мене. Але, може я чогось не знаю і мені конче треба туди з'їздити?

п.с. були думки на Тараску з'їздити, але думка про палатку - вбиває всі бажання, а готелі всі забукані оргами.



та не, на слет где пьянка, мне тоже не надо
мне бы, что-то типа, вот все выстроились толпой на набережной и походить поглазеть в живую на сильно разные
я ж еще на этапе созревания, мне пока посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 216
С нами с 19.04.2017

Re: Можно присоединиться? [Re: Madagascar]
      31 марта 2021 в 14:29 Гілками

В ответ на:

мне пока посмотреть




Так тогда тебе люые выходные на "мажорку" на оболони или вышгородской набережной)) на крайняк почтовая площадь сойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Можно присоединиться? [Re: San40S]
      31 марта 2021 в 14:47 Гілками

San40S 31.03.2021 12:32 пишет:

Stor 31.03.2021 10:42 пишет:

San40S 31.03.2021 01:25 пишет:

Вітаю! Нехай радує

Розкажи про купівлю з США... є сенс? Де можна асортимент глянути?




По биткам: стандартно копарт / iaai, так само як з пригоном авто. Дивишся фотки, карфакс, підходить, береш, тут відновлюєш.

Дешевше ніж авто: по доставці, дешевше по розмитненню за рахунок менших об'ємів.



Нє, нє, нє. Мотобиток з іншої країни - то утопія. Як ти, по фотографіям, взнаєш наскільки круто повело раму?

Не битки хотілось би глянути




Так по фоткам можна ж глянути який саме биток, де повело раму чи поклали на бік. Можу показати покладений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Можно присоединиться? [Re: Madagascar]
      31 марта 2021 в 15:12 Гілками

Madagascar 31.03.2021 14:10 пишет:


мне бы, что-то типа, вот все выстроились толпой на набережной и походить поглазеть в живую на сильно разные
я ж еще на этапе созревания, мне пока посмотреть



Тю, так по мотосалонам прокатись, официальным и нет. В каждом по десятку-другому мотоциклов разных калибров - будет, во многих и бэу есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Можно присоединиться? [Re: Madagascar]
      31 марта 2021 в 15:22 Гілками

Madagascar 31.03.2021 14:10 пишет:

San40S 31.03.2021 13:26 пишет:

Madagascar 31.03.2021 12:29 пишет:

народ, спрошу тут, а может кто маякнуть по каким-то мотослетам весенним? или де отслеживать анонсы?



Ніколи не був на зльотах... а шо там робити? Бо пертись кудись і потім спати в палаткі, то якось не для мене. Але, може я чогось не знаю і мені конче треба туди з'їздити?

п.с. були думки на Тараску з'їздити, але думка про палатку - вбиває всі бажання, а готелі всі забукані оргами.



та не, на слет где пьянка, мне тоже не надо
мне бы, что-то типа, вот все выстроились толпой на набережной и походить поглазеть в живую на сильно разные
я ж еще на этапе созревания, мне пока посмотреть




На сльотах все одно не дадуть посидіти (скоріш за все), а тобі важливо попою приміряти різні класи і подивитись що саме тобі зручно, посадка, зовнішній вид ітд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Можно присоединиться? [Re: Stor]
      31 марта 2021 в 15:39 Гілками

Stor 31.03.2021 15:22 пишет:

Madagascar 31.03.2021 14:10 пишет:

San40S 31.03.2021 13:26 пишет:


В ответ на:

...




Ніколи не був на зльотах... а шо там робити? Бо пертись кудись і потім спати в палаткі, то якось не для мене. Але, може я чогось не знаю і мені конче треба туди з'їздити?

п.с. були думки на Тараску з'їздити, але думка про палатку - вбиває всі бажання, а готелі всі забукані оргами.



та не, на слет где пьянка, мне тоже не надо
мне бы, что-то типа, вот все выстроились толпой на набережной и походить поглазеть в живую на сильно разные
я ж еще на этапе созревания, мне пока посмотреть




На сльотах все одно не дадуть посидіти (скоріш за все), а тобі важливо попою приміряти різні класи і подивитись що саме тобі зручно, посадка, зовнішній вид ітд.




звісно не дадуть, я й не питатиму
про магазини в курсі
всім дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Можно присоединиться? [Re: Stor]
      31 марта 2021 в 15:42 Гілками

Stor 31.03.2021 15:22 пишет:

На сльотах все одно не дадуть посидіти (скоріш за все)



А, кстати, из каких соображений? Я думал, как дуги поставлю, чтоб уронить не так просто и больно было, так и сидите-посидите себе кто просит. Чего нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Можно присоединиться? [Re: MakaBuka]
      31 марта 2021 в 15:45 Гілками

MakaBuka 31.03.2021 12:52 пишет:


сейчас посматриваю на триумф бонневиль 100. но это настолько редкая псиса в наших краях...




є успішний кейс покупки нового Тріумфу з Польщі, в салоні)
шлють в Україну бусом, мінус ПДВ, плюс розмитнення, сертифікація(недорого, але час)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Можно присоединиться? [Re: Madagascar]
      31 марта 2021 в 15:48 Гілками

Madagascar 31.03.2021 15:39 пишет:

Stor 31.03.2021 15:22 пишет:

Madagascar 31.03.2021 14:10 пишет:


В ответ на:

...




та не, на слет где пьянка, мне тоже не надо
мне бы, что-то типа, вот все выстроились толпой на набережной и походить поглазеть в живую на сильно разные
я ж еще на этапе созревания, мне пока посмотреть




На сльотах все одно не дадуть посидіти (скоріш за все), а тобі важливо попою приміряти різні класи і подивитись що саме тобі зручно, посадка, зовнішній вид ітд.




звісно не дадуть, я й не питатиму
про магазини в курсі
всім дякую!



Я, кстати, этот этап в мотошколах проходил. Во многих есть весьма разные мотоциклы, во всех можно уроки брать не программой, а поштучно, так это даже не только посидеть, но и покататься. В районе 1000-1200 грн за час урока по Киеву сейчас, и какой-никакой экип включен.
Даже на харлее простеньком прокатился таким образом, хоть и дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Можно присоединиться? [Re: Drunkard]
      31 марта 2021 в 16:27 Гілками

Drunkard 31.03.2021 15:48 пишет:

Madagascar 31.03.2021 15:39 пишет:

Stor 31.03.2021 15:22 пишет:


В ответ на:

...





На сльотах все одно не дадуть посидіти (скоріш за все), а тобі важливо попою приміряти різні класи і подивитись що саме тобі зручно, посадка, зовнішній вид ітд.




звісно не дадуть, я й не питатиму
про магазини в курсі
всім дякую!



Я, кстати, этот этап в мотошколах проходил. Во многих есть весьма разные мотоциклы, во всех можно уроки брать не программой, а поштучно, так это даже не только посидеть, но и покататься. В районе 1000-1200 грн за час урока по Киеву сейчас, и какой-никакой экип включен.
Даже на харлее простеньком прокатился таким образом, хоть и дороже.




да, спасибо, за єто тоже в курсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 216
С нами с 19.04.2017

Re: Можно присоединиться? [Re: octob]
      31 марта 2021 в 18:32 Гілками

octob 31.03.2021 15:45 пишет:



є успішний кейс покупки нового Тріумфу з Польщі, в салоні)
шлють в Україну бусом, мінус ПДВ, плюс розмитнення, сертифікація(недорого, але час)




а можна у приватні повідомлення більш детально про цей процесс?
Як з гарантією, виключно салона, чи всесвітня, щоб, наприклад, купить у Польщі а у Австрії обслуговуватись, наприклад?
Хто займався розтаможкою з нашої сторони, найомний брокер чи якийсь з співпрацюючих з саме цим салоном?
Ну і цифри, яка модель, яка була ціна там, скільки і як саме мінус ндс (мінус від ціни чи повернення на кордоні), скільки розтаможка та брокерські з сертифікацією стали.
Дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Можно присоединиться? [Re: Drunkard]
      31 марта 2021 в 20:15 Гілками

Если катать вокруг родного города - можно обойтись и вовсе без телефона на руле, пробки можно посмотреть перед стартом, если нужно - включить навигацию с аудиогидом в мотогарнитуру или наушники - доедешь. Входящий звонок тоже легко примешь и батарейки внутрителефонной на все это хватит.

Если ехать далеко, день в дороге или ночлег непойми когда и где, то прикуриватель приколхозить все равно прийдется, вопрос времени.

Начни с наушников, если есть такие, что влазят в шлем и не давят в нем на уши - за первую тысячу км (или пару недель?) поймешь, какой способ пользоваться мотоциклом тебе больше по душе, станет понятно, какой прочности должно быть крепление на руль, должна ли там быть зарядка, что еще нужно приколхозить, чтоб дважды не разбирать ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Можно присоединиться? [Re: Drunkard]
      31 марта 2021 в 20:54 Гілками

Велкам в клуб !
Я багато чого купую на revzilla.com
З доставкою через meest
Наприклад, https://www.revzilla.com/motorcycle/ram-mounts-universal-x-grip-cell-iphone-cradle?sku_id=869071


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Можно присоединиться? [Re: octob]
      31 марта 2021 в 20:57 Гілками

octob 31.03.2021 15:45 пишет:

MakaBuka 31.03.2021 12:52 пишет:


сейчас посматриваю на триумф бонневиль 100. но это настолько редкая псиса в наших краях...




є успішний кейс покупки нового Тріумфу з Польщі, в салоні)
шлють в Україну бусом, мінус ПДВ, плюс розмитнення, сертифікація(недорого, але час)



Запишу собі у блокнотик. Дуже подобається 900GT.
Що по ціні виходить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Можно присоединиться? [Re: brand]
      31 марта 2021 в 20:57 Гілками

brand 31.03.2021 20:15 пишет:


Начни с наушников, если есть такие, что влазят в шлем и не давят в нем на уши



Это уже, вкрутил в шлем блютузную гарнитуру. Вроде, и как интерком должна работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Можно присоединиться? [Re: Checkpoints]
      31 марта 2021 в 20:59 Гілками

Checkpoints 31.03.2021 18:32 пишет:

octob 31.03.2021 15:45 пишет:



є успішний кейс покупки нового Тріумфу з Польщі, в салоні)
шлють в Україну бусом, мінус ПДВ, плюс розмитнення, сертифікація(недорого, але час)




а можна у приватні повідомлення більш детально про цей процесс?
Як з гарантією, виключно салона, чи всесвітня, щоб, наприклад, купить у Польщі а у Австрії обслуговуватись, наприклад?
Хто займався розтаможкою з нашої сторони, найомний брокер чи якийсь з співпрацюючих з саме цим салоном?
Ну і цифри, яка модель, яка була ціна там, скільки і як саме мінус ндс (мінус від ціни чи повернення на кордоні), скільки розтаможка та брокерські з сертифікацією стали.
Дякую.



Мені теж цікаво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Можно присоединиться? [Re: brand]
      31 марта 2021 в 21:04 Гілками

brand 31.03.2021 20:15 пишет:

Если катать вокруг родного города - можно обойтись и вовсе без телефона на руле



Покашо так и живу, и, думаю, может и вовсе обойтись, классик-стайл гаджет-фри райд, есть в езде по указателям своя романтика, а уж в езде куда глаза глядят - так и вообще.

Змінено Drunkard (21:27 31/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Можно присоединиться? [Re: Checkpoints]
      31 марта 2021 в 22:48 Гілками

питають вже декілька, тому напишу тут

друг хотів саме Тріумф STREET SCRAMBLER, шукав різні варіанти купівлі, найближчий - Польща. по контактах з оф сайту написав в усі салони. В одному віповіли, що готові продати в Україну, з доставкою за їх рахунок.
від каталожної ціни -23% ПДВ, відразу оплата за інвойсом в євро, сума без ПДВ. (оплатив через моно, хоча в них немає/не було такої можливості, сформували лінк для оплати)
далі, продавець сам знайшов перевізника, який бусом повезе.

тут почався перщий гемор, бо треба було заповнити форму для розмитнення, яка є в онлайні, але тільки для авто))
більшість брокерів радісно погоджувались, але коли виявлялось, що це мот, ще й новий, зливались. На митниці цю форму в паперовому вигляді не дали, сказали шукайте самі і заповнюйте.
Нарешті, знайшовся брокер, що справився з процесом, заповнив, сплатили рахунок (10% мито, 20% ПДВ).
далі доручення для перевізника, що завозив мот в Україну(тут ще цирк, сказали, що оригінал доручення не потрібен, а потім вночі з кордону дзвонив водій, що не пускають)
приїхав в Київ, заїхав на митницю і того ж дня виїхав з усіма паперами.
брокер - 200$
а далі - облік. Перший підхід - невдача, європейські сертифікати не прокатили, треба українській.
Інститут на Берестейці, євпропейські висновки не підходять, треба саме результати всіх тестів, що були проведені для сертифікації (wat!?)Листи поляку, в британію і т.д.
врешті десь у швеції знайшли те що потрібно. Далі огляд і сертифікат - даних дуже багато, з тих шведських паперів, з фото і т.д.
сертифікат - 2000 грн

далі облік і номери - 500 грн

все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 216
С нами с 19.04.2017

Re: Можно присоединиться? [Re: octob]
      1 апреля 2021 в 11:39 Гілками

octob 31.03.2021 22:48 пишет:

по контактах з оф сайту написав в усі салони. В одному віповіли, що готові продати в Україну, з доставкою за їх рахунок.




Дякую!
А можна назву салону чи посилання на нього?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Можно присоединиться? [Re: Drunkard]
      1 апреля 2021 в 12:31 Гілками

Drunkard 31.03.2021 21:04 пишет:


Покашо так и живу, и, думаю, может и вовсе обойтись, классик-стайл гаджет-фри райд, есть в езде по указателям своя романтика, а уж в езде куда глаза глядят - так и вообще.




Из личной практики - мотогарнитура перестала справляться только когда стал регулярно выезжать из черты оседлости (знакомых до боли мест) - захотелось ВИДЕТЬ, что за объекты слева/справа от тебя по незнакомой дороге, по которой едешь прямо сейчас. Например - это дремучий лес или только узкая лесополоса, далеко ли там до берега параллельной реки, что за тем холмом - пейзаж или свалка? может тут свернуть? и тд.

В центре города еще иногда помагает видеть траффик на параллельных улицах, чтоб быстро без остановки подкорректировать маршрут - проскочить на соседние кварталы на последний свободный зеленый светофор. Но на твоем космолете такая тактика может не оправдаться. Покатаешь пробками - прикинешь сам степень маневренности/оперативности решений.

Есть еще мессенджеры, их слышно в гарнитуру, но непонятно - кто и что. Если это важно - реагировать на то самое сообщение не позднее, чем через пару часов (на сколько там хватает твоего бака на трассе) - то таки прийдется прикрутить телефон на видное место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42958

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія