autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Локдаунада -2 (4/22)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Локдаунада -2 [Re: Пеший]
      5 апреля 2021 в 13:58 Гілками

Обожаю темы, где люди за других решают, кому сидеть дома, а кому можно ехать на работу. И как бизнесу правильно строить свой бизнес, в отношении работы персонала.
А ведь основная проблема в безмозглости тех кто собственно создал эту вакханалию, своими тупыми и бессмысленными запретами.
Вот хорошо человек расписал, прилетало в ФБ
В ответ на:

Меры по борьбе с пандемией в транспорте Торонто:
-увеличили число транспорта на улицах;
-мониторинг ситуации в реальном времени и выпуск дополнительного подвижного состава на маршруты, где собирается больше людей;
-установка санитайзеров и распространение масок;
-очистка салонов и остановок;

Меры по борьбе с пандемией в транспорте Киева:
-закроем весь транспорт и выдадим немного бумажных пропусков. А вы горожане, которые полностью содержите транспорт со своих налогов - идите на. Добирайтесь как хотите.

Мало того, что мы дофинансируем ОТ на 3 ярда каждый год, мы же еще отвалили кучу миллиардов на электронный билет, а еще на камеры, которые по всему городу. Зачем? Неужели нельзя было внедрить эти пропуска в электронный билет?
А еще лучше, просто распределить по времени пользователей. Например оставить возможность ездить в ОТ всем, просто с разбивкой на время, чтобы не было пиков.

То что за год можно было закупить побольше транспорта вместо бесполезных реконструкций развязок, это мы и не вспоминаем.




Змінено vit_lik (14:04 05/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: vit_lik]
      5 апреля 2021 в 14:04 Гілками

Так а с пробками надо что-то решать. Например вводить правило что в четные числа могут ездить автомобили с четной последней цифрой номера, а в нечетные - соотетственно с нечетной. Так можно будет дороги разгрузить и время проезда существенно сократится и кассир АТБ вовремя успеет на работу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 14:08 Гілками

MaksymS 05.04.2021 14:04 пишет:

Так а с пробками надо что-то решать. Например вводить правило что в четные числа могут ездить автомобили с четной последней цифрой номера, а в нечетные - соотетственно с нечетной. Так можно будет дороги разгрузить и время проезда существенно сократится и кассир АТБ вовремя успеет на работу.


Все намного проще и придумано до нас. Ограничивать деньгами. Проезд по мосту со скольки до скольки Х денег. Въезд в центр города Y денег. Парковка в городе Z денег. И так далее повышать тарифы до нормализации количества авто. Ещё параллельно можно увеличивать стоимость владения авто. И развивать ОТ. Так что бы хотя бы как Польше работал ОТ. Например за неделю в Варшаве мне ни разу не захотелось ехать по городу машиной. На ОТ было комфортно и главное прогнозируемо по расписанию. В Киеве желания ездить на ОТ не возникает. Разве что на метро не в час пик.

Змінено vit_lik (14:10 05/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1510
С нами с 23.11.2009

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 14:09 Гілками

MaksymS 05.04.2021 14:04 пишет:

Так а с пробками надо что-то решать. Например вводить правило что в четные числа могут ездить автомобили с четной последней цифрой номера, а в нечетные - соотетственно с нечетной. Так можно будет дороги разгрузить и время проезда существенно сократится и кассир АТБ вовремя успеет на работу.



Тогда надо будет по 2 машины иметь, четные и нечетные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: vit_lik]
      5 апреля 2021 в 14:12 Гілками

vit_lik 05.04.2021 13:58 пишет:

Обожаю темы, где люди за других решают, кому сидеть дома, а кому можно ехать на работу. И как бизнесу правильно строить свой бизнес, в отношении работы персонала.



В смысле? Городские власти честно избранные порешали в рамках своих полномочий

Ну, у меня матушка шастала на работу, хотя я убеждал ее этого не делать, могла взять отпуск или больничный, если не согласуют удаленку. В результате за пару недель уже на 3 ее зарплаты накороновирусились, со скорыми, капельницами на дому и другими прелестями, а до выздоровления еще не так чтобы совсем близко. Выгодная инвестиция получилась, денег ух сколько заработала.

И пока что-то "бизнес" вообще не горит желанием покрывать эти затраты, а я никак не могу сообразить - почему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Локдаунада -2 [Re: sad_joker]
      5 апреля 2021 в 14:12 Гілками

sad_joker 05.04.2021 14:09 пишет:

MaksymS 05.04.2021 14:04 пишет:

Так а с пробками надо что-то решать. Например вводить правило что в четные числа могут ездить автомобили с четной последней цифрой номера, а в нечетные - соотетственно с нечетной. Так можно будет дороги разгрузить и время проезда существенно сократится и кассир АТБ вовремя успеет на работу.



Тогда надо будет по 2 машины иметь, четные и нечетные



Проще два номера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 587
С нами с 11.09.2007

Re: Локдаунада -2 [Re: sad_joker]
      5 апреля 2021 в 14:13 Гілками

sad_joker 05.04.2021 14:09 пишет:


Тогда надо будет по 2 машины иметь, четные и нечетные



засада, у меня обе машины и мотоцикл с нечетной цифрой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 14:16 Гілками

сегодня, на северном мосту еще и чел упал, троещина и так выехать не может...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
-11 лет за рулем,
Сообщения: 333
С нами с 29.09.2016

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 14:18 Гілками

MaksymS 05.04.2021 13:51 пишет:

RiderUA 05.04.2021 13:50 пишет:

Пешком? Из Бучи на Подол к 8 утра на работу, да?



У меня на работе сотрудница ходит из Оболони на Шулявку пешком, да. И обратно тоже. Другая от Петровки на Троещину и обратно тоже пешком.



Ну хорошо когда в жизни есть по пару часов лишних для похода в одну сторону. У большинства их нет. Хотя кому я тут рассказываю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Локдаунада -2 [Re: DKTigra]
      5 апреля 2021 в 14:25 Гілками

DKTigra 05.04.2021 14:12 пишет:

vit_lik 05.04.2021 13:58 пишет:

Обожаю темы, где люди за других решают, кому сидеть дома, а кому можно ехать на работу. И как бизнесу правильно строить свой бизнес, в отношении работы персонала.



В смысле? Городские власти честно избранные порешали в рамках своих полномочий

Ну, у меня матушка шастала на работу, хотя я убеждал ее этого не делать, могла взять отпуск или больничный, если не согласуют удаленку. В результате за пару недель уже на 3 ее зарплаты накороновирусились, со скорыми, капельницами на дому и другими прелестями, а до выздоровления еще не так чтобы совсем близко. Выгодная инвестиция получилась, денег ух сколько заработала.

И пока что-то "бизнес" вообще не горит желанием покрывать эти затраты, а я никак не могу сообразить - почему



Так с этим же ни кто и не спорит ! Есть возможность сидеть дома , сидим . У меня жена и две дочери уже практически год на удаленке . В офис только по крайней необходимости . Но очччень много людей , которые не могут работать удалённо , и при этом не могут позволить себе взять отпуск\больничный .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Локдаунада -2 [Re: vovast]
      5 апреля 2021 в 14:31 Гілками

vovast 05.04.2021 11:30 пишет:

Traveler 05.04.2021 11:13 пишет:

Яка шикарна ілюстрація!

Тобто виявляється без ГТ місто зовсім стане...


Относительно прошлого года - тогда не работало и метро и пробок не было вообще. Так что тут обратная зависимость.



Тогда как-то с перепугу многие арендодатели на месяц разрешили не платить аренду. А теперь нифига, все уже подготовились. Посему пхаются все, кому стоит вопрос "или ты на работе нии...важно как, или ты совершенно свободен".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Локдаунада -2 [Re: LeonBuhgalter]
      5 апреля 2021 в 14:35 Гілками

Ну а чего ты ожидал? Берутся непонятные методички, написанные большим братом на непонятном языке, переводятся и как-то применяются (через один пункт в лучшем случае).

Получаем результат.
----------

Если формально ... есть пропускная система. наверняка есть возмодность как-то эти пропуска получить, но твое руководство скорее всего даже не подумало об этом. Как и все остальное руководство.

Блин, вот читаю и не могу понять - ну откуда в этой стране взяться нормальным мозгам? Или кто-то еще надеется на чудо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Так в этом же и суть локдауна, чтобы простое народонаселение работало дистанционно или выходило в простой, а не шарилось и заражало друг друга. Но наш народ просто так не победить - будетл лазить и шариться до введения комендантского часа.




Просто для многих, если не шариться и не лазить - остается только впасть в спячку и сосать лапу. Но тут сцуко природа подкузьмила и всех родила людьми, а не медведями.

А если, к примеру, как мне повезло и могу сидеть на удаленке, то есть необходимо покупать себе хавчик, заправлять машину и т.п. И если все те, от кого зависит обеспечение моей базовой потребности станут сосать лапту, то я и моя семья догоним их через несколько дней, когда опустеет холодильник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: Пеший]
      5 апреля 2021 в 14:44 Гілками

Пеший 05.04.2021 14:25 пишет:

Так с этим же ни кто и не спорит ! Есть возможность сидеть дома , сидим . У меня жена и две дочери уже практически год на удаленке . В офис только по крайней необходимости . Но очччень много людей , которые не могут работать удалённо , и при этом не могут позволить себе взять отпуск\больничный .



Боюсь представить, что будет с предприятием, если такой сотрудник заболеет. В первый же день будет объявление о банкротстве или на второй?

Речь идет понятное дело не о критической для жизнедеятельности города инфраструктуры, т.к. в таком случае про пропуска было известно более чем заранее, и если руководство забило, то это не проблема наемного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Я вот школу хорошо закончил, поэтому уже больше года работаю дистанционно.




Молодец, возьми с полки пирожок, которые туда положил тот, кто учился не так хорошо и позаботился о том, чтобы полка в магазе была полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Локдаунада -2 [Re: phuntik]
      5 апреля 2021 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Ну вот возьмем такого стандартного офисного хомячка как секретарь.




То же, что и раньше. Обслуживать босса информационно, готовить документы, планировать встречи. Или ты про секретарш "кино для взрослых"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Локдаунада -2 [Re: LeonBuhgalter]
      5 апреля 2021 в 14:49 Гілками

LeonBuhgalter 05.04.2021 13:25 пишет:

А если есть возможность получать от сотрудника нужные усилия дистанционно, кто ж его держать в офисе будет?



Начальник, который тупо неспособен удаленно контролировать и мотивировать. Потому что из того, что контролировать - умеет контролировать только дресс-код, и время прохода через турникет, а из того, что мотивировать - умеет только матюкать и увольнять.

Таких - тьма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Локдаунада -2 [Re: ClinkOff]
      5 апреля 2021 в 14:56 Гілками

ClinkOff 05.04.2021 13:44 пишет:

upss 05.04.2021 11:20 пишет:

Мда...вместо обычных 35 минут до работы, пхался в пробке по Заболотного 1час 05 мин.



Їхав у зворотньому напрямку і так і не второпав, чого стільки машин стоїть, бо Столичка вільно їхала.



я тож не осилил этого действа, - ни ДТП, ни остановившихся корчей- полностью свободный проезд. И такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: vit_lik]
      5 апреля 2021 в 14:57 Гілками

vit_lik 05.04.2021 14:08 пишет:

Все намного проще и придумано до нас. Ограничивать деньгами. Проезд по мосту со скольки до скольки Х денег. Въезд в центр города Y денег. Парковка в городе Z денег. И так далее повышать тарифы до нормализации количества авто. Ещё параллельно можно увеличивать стоимость владения авто. И развивать ОТ.



Это все верно когда нет локдауна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: DKTigra]
      5 апреля 2021 в 14:59 Гілками

DKTigra 05.04.2021 14:12 пишет:

И пока что-то "бизнес" вообще не горит желанием покрывать эти затраты, а я никак не могу сообразить - почему



Потому что бизнесу вы нужны только пока приносите ему бабло. А потом - добро пожаловать в государственную больничку за счет тех, кто на удаленке зарабатывает и платит налоги на содержание этой самой больнички. Частный же бизнес не хочет оплатить даже лечение в частной же клинике своих сотрудников - не барское это дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія