autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают

Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают
      5 апреля 2021 в 11:12 Гілками

Осенью переболел короной и сил вытаскивать насосную станцию из ямы не было. Понадеялся что на глубину 2 метра не промерзнет. Как оказалось, ошибся. После зимы порвало фланец накопительного бака и гайку шланга, который от мотора идет к баку. Попробовал фланец со старого бака снять, но там посадочные места разные, хотя по дыркам под крепежные винты совпадает. В итоге, весь бак снял и старый шланг тоже использовал. Вроде, заработало, но там детали старенькие (лет 11-12 им) - нет доверия к ним. Хотелось бы прикупить эти и некоторые другие запчасти к насосной станции, но надо вживую фланец поприкладывать, чтобы убедиться что они одинаковые.
Где это можно сделать в Киеве? раньше на Юности точки были с насосными станциями и запчастями к ним. Кто знает, работают они или нет, сам рынок работает? в Эпицентрах/Леруа такое продается или нет? и работают ли они сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: Xit]
      5 апреля 2021 в 11:48 Гілками

Xit 05.04.2021 11:12 пишет:

Осенью переболел короной и сил вытаскивать насосную станцию из ямы не было. Понадеялся что на глубину 2 метра не промерзнет. Как оказалось, ошибся. После зимы порвало фланец накопительного бака и гайку шланга, который от мотора идет к баку. Попробовал фланец со старого бака снять, но там посадочные места разные, хотя по дыркам под крепежные винты совпадает. В итоге, весь бак снял и старый шланг тоже использовал. Вроде, заработало, но там детали старенькие (лет 11-12 им) - нет доверия к ним. Хотелось бы прикупить эти и некоторые другие запчасти к насосной станции, но надо вживую фланец поприкладывать, чтобы убедиться что они одинаковые.
Где это можно сделать в Киеве? раньше на Юности точки были с насосными станциями и запчастями к ним. Кто знает, работают они или нет, сам рынок работает? в Эпицентрах/Леруа такое продается или нет? и работают ли они сейчас?



Позвонить в полдюйма на Г.Сталинграда, спросить на каком номере есть мессенджеры, выслать им фото. Если есть - приехать забрать из под дверей магазина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8896
С нами с 14.12.2005

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: Xit]
      5 апреля 2021 в 13:25 Гілками

Xit 05.04.2021 11:12 пишет:

Осенью переболел короной и сил вытаскивать насосную станцию из ямы не было. Понадеялся что на глубину 2 метра не промерзнет. Как оказалось, ошибся. После зимы порвало фланец накопительного бака и гайку шланга, который от мотора идет к баку. Попробовал фланец со старого бака снять, но там посадочные места разные, хотя по дыркам под крепежные винты совпадает. В итоге, весь бак снял и старый шланг тоже использовал. Вроде, заработало, но там детали старенькие (лет 11-12 им) - нет доверия к ним. Хотелось бы прикупить эти и некоторые другие запчасти к насосной станции, но надо вживую фланец поприкладывать, чтобы убедиться что они одинаковые.
Где это можно сделать в Киеве? раньше на Юности точки были с насосными станциями и запчастями к ним. Кто знает, работают они или нет, сам рынок работает? в Эпицентрах/Леруа такое продается или нет? и работают ли они сейчас?



Оффтоп. А навіщо витягати станцію кожен рік? Я просто утеплюю мінватою яму зверху. 1.5 м ще ні разу не промерзала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: NoOne]
      5 апреля 2021 в 14:00 Гілками

NoOne 05.04.2021 11:48 пишет:


Позвонить в полдюйма на Г.Сталинграда, спросить на каком номере есть мессенджеры, выслать им фото. Если есть - приехать забрать из под дверей магазина.



спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: Mutant]
      5 апреля 2021 в 14:04 Гілками

Mutant 05.04.2021 13:25 пишет:


Оффтоп. А навіщо витягати станцію кожен рік? Я просто утеплюю мінватою яму зверху. 1.5 м ще ні разу не промерзала.



приямок на улице, обычно сливал воду и убирал ее в дом, чтобы насосной станции ноги не приделали. какой слой минваты кладете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8896
С нами с 14.12.2005

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: Xit]
      5 апреля 2021 в 14:29 Гілками

Xit 05.04.2021 14:04 пишет:

Mutant 05.04.2021 13:25 пишет:


Оффтоп. А навіщо витягати станцію кожен рік? Я просто утеплюю мінватою яму зверху. 1.5 м ще ні разу не промерзала.



приямок на улице, обычно сливал воду и убирал ее в дом, чтобы насосной станции ноги не приделали. какой слой минваты кладете?



Три слоя какой-то вот такой: https://rozetka.com.ua/ua/154729058/p154729058/
А на на приямок поставил люк с замком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: Mutant]
      6 апреля 2021 в 11:09 Гілками

Mutant 05.04.2021 14:29 пишет:

Xit 05.04.2021 14:04 пишет:

Mutant 05.04.2021 13:25 пишет:


Оффтоп. А навіщо витягати станцію кожен рік? Я просто утеплюю мінватою яму зверху. 1.5 м ще ні разу не промерзала.



приямок на улице, обычно сливал воду и убирал ее в дом, чтобы насосной станции ноги не приделали. какой слой минваты кладете?



Три слоя какой-то вот такой: https://rozetka.com.ua/ua/154729058/p154729058/
А на на приямок поставил люк с замком.



спасибо за науку. теперь буду знать, куда остаток минваты осенью пристроить)))
меня сбило то, что у меня на одном уровне со станцией зимуют корневища георгин - они, вроде морозов боятся. но ежегодно нормально переживают зиму. вот я и подумал, что не промерзает приямок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: Xit]
      6 апреля 2021 в 13:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я вывел из экслуатации насосную станцию после 14 лет работы, два раза менял реле давления и один раз шланг.
Приобрёл аналогичную новую, старую оставил на запасные части, но она рабочая.
Остаточная стоимость старой условно 330грн.=4700:14 лет.

Я вывел из экслуатации насосную станцию после 14 лет работы, два раза менял реле давления и один раз шланг.Приобрёл аналогичную новую, старую оставил на запасные части, но она рабочая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 643
С нами с 23.01.2009

Re: Где в Киеве запчасти к насосным станциям сейчас продают [Re: Xit]
      6 апреля 2021 в 13:47 Гілками

У меня стоит в подвале на даче, зимой соответственно никто не живет. Сливаю воду без съёма, утепляю дырку подвала и уже много нормально. В эту зиму в подвале было +5, но и морозы были не детские.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія