autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Что скажете за SkyUP? Стоит ли доверять? (4/4)

читатель
45 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8
С нами с 06.01.2021

Re: Что скажете за SkyUP? Стоит ли доверять? [Re: Egouar]
      29 марта 2021 в 18:47 Гілками

Летал с ними в 20м году в Аликанте, и в 21м в Дубаи(чартер). Оба раза все в срок, самолеты молодые, бортпроводницы тоже. На борту раздали водичку, все остальное за деньги, но цены как в дютифри. Есть онлайн чекин.
В будущем также буду рассматривать варианты со Скайапом, мне понравилось, не хуже Райана, и уж точно лучше Визза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: SkyUp- делимся опытом. [Re: крендель]
      29 марта 2021 в 22:51 Гілками

крендель 29.03.2021 11:23 пишет:

Итак начинаем тему, чтоб все понимали с кем имеют дело.
Были куплены билеты на май 2021. При покупке были опасения к авиакомпании из-за крайне негативных отзывов знакомых, уже столкнувшихся с ней.Было решено рискнуть. И вот... Приходит письмо об отмене рейса. Предлагают два варианта на выбор - бонусами на внутренний счёт или деньгами. Выбираю второй вариант - так как второй раз с ними уже не буду связываться. Итак все планы обделали. Приходит письмо, что заявка на возврат рассматривается 90!!!! дней. И это в случае отмены рейса по вине SkyUp.Читаю профильные форумы - люди пишут, что по истечении этого срока они просят прислать им ещё какие-то ксерокопии каких-то документов и вся эта котовасия с перепиской с их отморожениями от ответов и т.д. растягивается ещё на добрых 60-90 дней.
Я считаю это издевательством над клиентами и специально открыл эту тему, чтоб люди не покупали у них билеты, а искали альтернативу. Благо таких вариантов масса. По мере течения ситуации буду делиться опытом.
В фейсбуке много таких же страждущих, но все негативные комментарии вычищают.


А МАУ не лучше. РАссматривали 3 месяца заявку на возврат денег за отмененый рейс С ОТДЕЛЬНОЙ СТРАХОВКОЙ на случай отмены. Через эти несколько месяцев наконец объявились, попросили какое то количество документов и заполнения форм , получив все запрошенное пообещали в течении 7- 90 дней вернуть деньги. 60 дней уже прошло( то есть в целом пять месяцев с момента отмены и подачи заявки на возврат), денег все еще нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: SkyUp- делимся опытом. [Re: крендель]
      30 марта 2021 в 13:07 Гілками

Летал в Китай с скайап в 2020. Все в целом нормально, ни задержек серьезных, ни еще каких нюансов. Кроме места для ног разве что. На такие дальномагистральные рейсы обычно ставят самолеты с расстоянием между креслами большем в маршрутке богдан или чартере в Египет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Что скажете за SkyUP? Стоит ли доверять? [Re: Egouar]
      5 апреля 2021 в 21:34 Гілками

Летал с ними 22.03.21 - 31.03.21 в Стамбул и обратно. Все вовремя, без задержек. Самолеты свежие. Когда обратно прилетели, выходил с терминала вместе с экипажем и спросил пилота, какого года борт. Сказал 2014, но внутри салона - новьё. Боинг 737-800W. Расстояние между силушками нормальное. Можно вытянуть ноги, колени не упираются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Что скажете за SkyUP? Стоит ли доверять? [Re: Манита71]
      6 апреля 2021 в 12:59 Гілками

Манита71 05.04.2021 21:34 пишет:

Летал с ними 22.03.21 - 31.03.21 в Стамбул и обратно. Все вовремя, без задержек. Самолеты свежие. Когда обратно прилетели, выходил с терминала вместе с экипажем и спросил пилота, какого года борт. Сказал 2014, но внутри салона - новьё. Боинг 737-800W. Расстояние между силушками нормальное. Можно вытянуть ноги, колени не упираются.


Поддерживаю. Так как летели в одном самолёте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: SkyUp- делимся опытом. [Re: крендель]
      3 июля 2021 в 16:22 Гілками

крендель 29.03.2021 11:23 пишет:

Итак начинаем тему, чтоб все понимали с кем имеют дело.
Были куплены билеты на май 2021. При покупке были опасения к авиакомпании из-за крайне негативных отзывов знакомых, уже столкнувшихся с ней.Было решено рискнуть. И вот... Приходит письмо об отмене рейса. Предлагают два варианта на выбор - бонусами на внутренний счёт или деньгами. Выбираю второй вариант - так как второй раз с ними уже не буду связываться. Итак все планы обделали. Приходит письмо, что заявка на возврат рассматривается 90!!!! дней. И это в случае отмены рейса по вине SkyUp.Читаю профильные форумы - люди пишут, что по истечении этого срока они просят прислать им ещё какие-то ксерокопии каких-то документов и вся эта котовасия с перепиской с их отморожениями от ответов и т.д. растягивается ещё на добрых 60-90 дней.
Я считаю это издевательством над клиентами и специально открыл эту тему, чтоб люди не покупали у них билеты, а искали альтернативу. Благо таких вариантов масса. По мере течения ситуации буду делиться опытом.
В фейсбуке много таких же страждущих, но все негативные комментарии вычищают.





Прошло три месяца!!! Прислали письмо с указанием выслать ксерокопии паспорта. Выслал. Жду дальше. [*****]!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: SkyUp- делимся опытом. [Re: крендель]
      26 ноября 2021 в 17:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сегодня у них 50% скидка на 17 направлений
Взял на Стамбул)
Все собирался посетить ...
Теперь уж палец загну, думаю)

Сегодня у них 50% скидка на 17 направленийВзял на Стамбул)Все собирался посетить . Теперь уж палец загну, думаю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія