autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Снова немного о премиуме (4/4)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      26 июня 2020 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Мене цілком влаштовують стандартні підвіски - тут більше муляє ось це споконвічне людське "запрєтний плод сладок"



У меня пневма с аммортами с тремя уровнями жесткости - Comfort, Normal и Sport. Со спортом только игрался, так как на моем бегемоте, как и на SUVах, на которые смотрит ТС - это просто зубодробительный режим и никаких удовольствий он не приносит. Причем я пробовал и на хороших немецких автобанах - все равно не приносит.

А между Comfort и Normal особой разницы нет, кроме того, что в Comfort выбоины вообще проезжаешь и не замечаешь, но машина больше раскачивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Снова немного о премиуме [Re: lingvo]
      26 июня 2020 в 20:09 Гілками

lingvo 26.06.2020 16:19 пишет:

В ответ на:

Мене цілком влаштовують стандартні підвіски - тут більше муляє ось це споконвічне людське "запрєтний плод сладок"



У меня пневма с аммортами с тремя уровнями жесткости - Comfort, Normal и Sport. Со спортом только игрался, так как на моем бегемоте, как и на SUVах, на которые смотрит ТС - это просто зубодробительный режим и никаких удовольствий он не приносит. Причем я пробовал и на хороших немецких автобанах - все равно не приносит.

А между Comfort и Normal особой разницы нет, кроме того, что в Comfort выбоины вообще проезжаешь и не замечаешь, но машина больше раскачивается.




на GLE и особенно на немецких автобанах разница между Sport+ и Comfort более чем ощутима. Тем более что меняется не только настройки подвески, но и настройки рулевого управления, коробки, двигателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      14 июля 2020 в 16:04 Гілками

В общем, на волне дискуссии Мерседес или Вольво, остановились на Ленд Ровере.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      29 марта 2021 в 14:19 Гілками

Хочу поднять тему и устроить небольшой холивар. Кто сейчас из новья лучше/круче/интереснее - GLE/X5/Q7/XC90 или RR?

Причем из гибридов?

Сейчас склоняюсь к GLE 350 de/e - не понимаю, пока что будет лучше в гибридной связке бензин или дизель? Есть отзывы? Нравится запас хода на электричестве - 31кВтч батарея, почти как Лиф.

Почему не XC90 - сорри, но эта машина, став флагманом на пару лет, похоже, очень быстро морально устарела - светодиодная оптика у них сейчас на класс отстает от Ауди/Мерседеса, всякие ассистенты и парктроники остались на уровне 2016 года. Привлекает в ней сравнительная дешевизна, 3-ий ряд в гибриде (в других гибридах 3-его ряда нет) и сравнительная непривлекательность.

RR - не хочется, наигрались с Лендроверами что ли? И думаю, что там техника отсталая.

X5/Q7? Тут опыта мало.

Еще вопрос - кто из этих вариантов пользуется наибольшей любовью у угонщиков? Влияет ли на это выбор цвета (не хочу черный, а что-то более яркое)?

Змінено lingvo (14:22 29/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      7 апреля 2021 в 18:41 Гілками

Протестдравил GLE 350 de гибрид. Машинка не сильно напичкана опциями, поэтому смог оценить не многое. Обещали дать отдельно машину с опциями, но уже не гибрид.

Подвеска: были пружины, а я собираюсь брать Airmatic. Была пожеще, чем у меня сейчас. Так что оценить адекватно сложно.

Привод: понравился электрический режим. Трогаешься тихо и незаметно, слышно шум только от вентиляции. Прикольная рекуперация - можно фактически не прикасаться к педали тормоза вообще, но надо научиться дозировать нажатие при замедлении, а то пассажиры клюют носом. В городе до 80км/ч динамики хватает за глаза. За городом после 100км/ч уже сильно тупая и надо подключать дизель.

И вот тут несколько запар: дизель шумноват - четко слышно в салоне и на холодную и на горячую. Однозначно надо тестировать бензиновый гибрид. Вторая запара - пока гонял в электрическом режиме, полностью разрядил аккумулятор. Если нет розетки, то аккум подзаряжается только от двигателя и как заставить его зарядить его хотя бы наполовину, я пока не понял. Третья - мощности на высоких скоростях маловато, все таки всего 2 литра дизель, но может опять же это было из-за разряженной батареи. ХЗ

Пока проехал где-то 100км по автобану в весьма скоростном режиме - компъютер показал расход 6,5л/100км + 17кВтч.

Ассистенты: Тут немного, так как была почти голая база. Адаптивный круиз работает хорошо, удержание полосы плохо - авто иногда не очень точно держит. Может перестраиваться при включении поворотника. Может быть с более навороченными версиями ассистентпакетов будет лучше? Постоянно приходится держать руль, иначе ругается через 20с. Понравилось, что если ничего не делаешь, авто пищит а потом само включает аварийку и замедляется. Камера заднего вида с хорошим разрешением показывает шикарную картинку на большом дисплее. Базовый парковочный автомат параллельной парковки в принципе показал себя очень неплохо - быстро паркуется, педали трогать не надо.

Салон: Панорамная крыша с люком отлично смотрится. Впереди есть место для беспроводной зарядки телефона. Передние сидения были базовые без климатов, массажей и прочего, поэтому сказать о них можно мало чего. Сзади сидения были обычные, поэтому спинки имели фиксированный угол наклона и не двигались. В электроверсии спинки наклоняются и дают немного больший угол наклона. В принципе сидеть удобно, но хотелось бы большего комфорта.

В общем промежуточный вывод - надо тестировать дальше. В принципе очень интересные ощущения от электрической езды и радует, что в 90% ежедневных поездок ДВС вообще можно не включать, то есть его ресурс будет огромен. Ну и тормоза туда же.

Змінено lingvo (18:45 07/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Снова немного о премиуме [Re: lingvo]
      7 апреля 2021 в 20:18 Гілками

lingvo 07.04.2021 18:41 пишет:

как заставить его зарядить его хотя бы наполовину, я пока не понял.




никак. концепция экологичности. мучать мотор для зарядки неэкологично. только розетка или рекуперация.

lingvo 07.04.2021 18:41 пишет:

Может быть с более навороченными версиями ассистентпакетов будет лучше?




Шеф жаловался, что половина ассистентов, за которые заплочены деньги, тупо для Украины заблочены. Узнал уже после получения машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Снова немного о премиуме [Re: Vmike]
      7 апреля 2021 в 21:26 Гілками

Vmike 07.04.2021 20:18 пишет:

lingvo 07.04.2021 18:41 пишет:

как заставить его зарядить его хотя бы наполовину, я пока не понял.




никак. концепция экологичности. мучать мотор для зарядки неэкологично. только розетка или рекуперация.




у тойоты, например, кнопкой включается принудительный режим зарядки батареи от ДВС (типа 'на потом').


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Снова немного о премиуме [Re: Vmike]
      8 апреля 2021 в 00:22 Гілками

Vmike 07.04.2021 20:18 пишет:


Шеф жаловался, что половина ассистентов, за которые заплочены деньги, тупо для Украины заблочены. Узнал уже после получения машины.




А что за ассистенты конкретно? Мои менеджеры пока молчат, как рыбы.

Апдейт после еще двух часов теста.

Привод: Заряд аккумулятора выше 2% так и не поднялся ни в каких режимах, ни в Eco, ни Battery Level, но машина все равно ведет себя в принципе, как гибрид - то есть на малых скоростях едет на электрике, при остановках движек выключен и подключается только от 40км/ч. Ну и прет нормально со светофора. Такое впечатление, что при 1% заряда ей вполне достаточно при этом. Не знаю, правда, как это отобразится на жизни аккумулятора.
Также обнаружил прикольную фичу на высоких скоростях - в принципе 2-х литровый дизель для этой машины откровенно слаб. Без помощи электромотора со своими 194 л.с. он еле-еле вяло разгоняет машину до 200км/ч, при этом 9-ой передачи 9G-Tronica с трудом хватает только на то, чтобы поддерживать текущую скорость. Разгоняется машина только начиная с 7-ой передачи. Но есть електро-буст - если нажать педаль газа до конца, а потом еще немного, преодолев сопротивление, то подключается электромотор со своими 136л.с. и это добавляет очень нехилое ускорение, которое мне в принципе понравилось. И этот буст доступен даже с 1% заряда и не думает пропадать. Очень интересно при обгонах, например.

Электрика: Так и не понял как подключить CarPlay - машина требует USB кабель, а у меня USB-C нет. Получается, что без провода оно не работает? Айфон в настройках Carplay машину нашел и подключился к ней по Bluetooth, но больше ничего не происходит.
Ассистент дальнего света - дерьмо. Постоянно слепит встречников, пришлось выключить.
Буду ждать тестдрайва Multibeam LED.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Снова немного о премиуме [Re: lingvo]
      8 апреля 2021 в 01:27 Гілками

lingvo 08.04.2021 00:22 пишет:

Привод: Заряд аккумулятора выше 2% так и не поднялся ни в каких режимах, ни в Eco, ни Battery Level, но машина все равно ведет себя в принципе, как гибрид - то есть на малых скоростях едет на электрике, при остановках движек выключен и подключается только от 40км/ч. Ну и прет нормально со светофора. Такое впечатление, что при 1% заряда ей вполне достаточно при этом. Не знаю, правда, как это отобразится на жизни аккумулятора.



их батареи работают в щадящем узком диапазоне емкостей. это машина тебе говорит 1%, а на самом деле там может быть и 21% и 31% и 41%
по эко режиму логично предположить, что заради экономии топлива ДВС не будет расходовать энергию на генератор/зарядку батареи. попробуй нормал с максимальной рекуперацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Снова немного о премиуме [Re: lingvo]
      8 апреля 2021 в 11:38 Гілками

lingvo 08.04.2021 00:22 пишет:


Электрика: Так и не понял как подключить CarPlay - машина требует USB кабель, а у меня USB-C нет. Получается, что без провода оно не работает?



Безпровідний CarPlay тільки починає з'являтись у деяких марках/моделях. У більшості зараз - провідний CarPlay.

Тут список авто з безпровідним КарПлеєм:
https://www.cars.com/articles/wireless-apple-carplay-and-android-auto-where-are-they-now-407297/

Стаття за грудень 2020, можливо до цього часу додалось більше авто. Питайте у дилера по вашій конкретній моделі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Снова немного о премиуме [Re: lv_vl]
      8 апреля 2021 в 14:57 Гілками

lv_vl 08.04.2021 11:38 пишет:

lingvo 08.04.2021 00:22 пишет:


Электрика: Так и не понял как подключить CarPlay - машина требует USB кабель, а у меня USB-C нет. Получается, что без провода оно не работает?



Безпровідний CarPlay тільки починає з'являтись у деяких марках/моделях. У більшості зараз - провідний CarPlay.



Дилер сказал, что только проводной CarPlay возможен.

У меня просто проблема с тем, что я отствал от жизни и GLE везде имеет USB-C, а у меня еще даже ни одной зарядки с этим разъемом нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: Снова немного о премиуме [Re: lingvo]
      9 апреля 2021 в 18:32 Гілками

lingvo 07.04.2021 18:41 пишет:

Протестдравил GLE 350 de гибрид. Машинка не сильно напичкана опциями, поэтому смог оценить не многое. Обещали дать отдельно машину с опциями, но уже не гибрид.

Подвеска: были пружины, а я собираюсь брать Airmatic. Была пожеще, чем у меня сейчас. Так что оценить адекватно сложно.





пожеще чем что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
23 користувачів і 298 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія