autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (169/189)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Привет из Египта! [Re: Madagascar]
      9 апреля 2021 в 17:23 Гілками

Madagascar 09.04.2021 16:32 пишет:



а у меня тюленинг так и есть раз в году на 7 дней и то поднадоело, два года пропустил и в этом не хотелось, но жена настояла, ей очень хотелось
а более активные и более частые поездки, по неньке и в Европу ни кто не отменял



ну да, такое впечатление, что тут тюленей начали поучать как нужно активно и достигаторски отдыхать. такое впечатление, что ты не десятки км проплываешь на тюленьем отдыхе, и что больше не по каким европам не излазиваешь ноги до отеков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Привет из Египта! [Re: Vladya]
      9 апреля 2021 в 17:24 Гілками

Vladya 09.04.2021 16:40 пишет:

Малена 09.04.2021 11:47 пишет:

Vladya 09.04.2021 11:08 пишет:


В ответ на:

...







И согласен, что пакетный отдых на 100% зависит только от отеля. И ни какие рыбки не помогут ))


сами же утверждаете, что каждому свое. а мне рыбки 1000% сгладят почти любые огрехи отеля.!!!




капец уже на вы перешли fp. Усе, шо еще сказать, я не против ваших рыбок и Шарма в миллионный раз, тем более целенаправленно только ради этого ехать, хотя я и так не был против Чего я влез в эти бессмысленные дебаты



да, доп...сяговорился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Привет из Египта! [Re: Малена]
      9 апреля 2021 в 18:42 Гілками

Малена 09.04.2021 11:44 пишет:

не понятно мне, как такое может быть. это же настоящее полноэкранное уникальное кино с динамично развивающимся сюжетом. оторваться невозможно! но да, кому арбуз, кому свиной хрящик.

имело бОльший смысл в Хургаде? какие такие удовльствия она вам предложила получше шарма?



Ну так если семь дней , есть только один арбуз то можно и ..... Не ?
Интересно пару часов посмотреть , но втыкать туда шесть-семь дней , ну я не знаю .
А по Хургаде , вопрос мимо . Мне пока и Шарма хватило .
Повторюсь - будет зима , холодно , Египет дёшево - чего бы и нет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Привет из Египта! [Re: Пеший]
      9 апреля 2021 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Египет дёшево - чего бы и нет ?


у меня есть опасения, что так уже больше не будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Привет из Египта! [Re: tarakan]
      9 апреля 2021 в 19:05 Гілками

tarakan 09.04.2021 00:05 пишет:

"Удачный" отель в Турции и "неудачный" в Еги, скорее всего...




Таких "Удачных" были все.

А "неудачный" один, но...

У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.

Не спорю, в Турции штук 5 отелей, в Еги - один. Но 5 звезд. Но соевая колбаса официантом раздается.

Надоедливые египтяне, которые все предлагают купить типа водку на баре или пиво, и надуть еще на въезде, в аэропорту, предлагая помощь в заполнении декларации за 10 баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      9 апреля 2021 в 23:10 Гілками

AlexAudiCoupe 09.04.2021 19:05 пишет:



У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.

Не спорю, в Турции штук 5 отелей, в Еги - один. Но 5 звезд. Но соевая колбаса официантом раздается.




В тех отелях в Египте где я отдыхал были и межобеденные и мороженое и фрукты и пирожные и пицы и круасаны и пиво и отличный кофе и автоматы со всеми колами-упейся уешься. Но найти отель с плохой кормежкой в Египте действительно не трудно. Наверное в самых бюджетных отелях отдыхал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      10 апреля 2021 в 05:19 Гілками

Ну не знаю... Нам по щелчку пальцев в Еги официант тащит прям в кабану на пляже баночное пиво Хайнекен, погруженное в ведро со льдом (или любой другой напиток, который закажешь; ребенку фрешик апельсиновый или любой шипучий в баночке типа кола-фанта-спрайт-швепс...ну или минералку), чипсы и орешки, ананасы и манго, уточняя перед этим чистить резать и подавать на тарелЬке с приборами или мы предпочитаем сами чистить/резать... Об недостатке питания я вообще молчу... И да, это не Алказар и даже не Риксос...

И что б 2 раза не вставать... Откуда выводы, что я вообще пытался что-либо идеализировать или навязывать свою точку зрения? Это просто личные ощущения основанные на личном опыте: в Хургаду - отказать, если Еги - то Шарм! К Марсу пока присматриваюсь - сильно много "если", как по мне... Но то такое...

Змінено tarakan (05:24 10/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      10 апреля 2021 в 10:20 Гілками

AlexAudiCoupe 09.04.2021 19:05 пишет:


У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.



Был очень давно в отелях, где мороженое было за деньги или бесплатно по порции в руки, но последние года попадаются отели, где ешь сколько хочешь.
Пляжные фудкорты, которые работают с 12 до 17 - гамбургеры, чисбургеры, картофель фри, салаты, пицца напитки и куча разной еды на перекус и кормят так, что после такого перекуса не то, что обедать не хочется, но и на ужин сытый.
На пляже, возле бассейна разносят прохладные напитки, пиво, мороженое, смузи, фрукты.
Какой-то разный у нас Египет получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Малена]
      10 апреля 2021 в 10:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Малена 09.04.2021 18:50 пишет:

В ответ на:

Египет дёшево - чего бы и нет ?


у меня есть опасения, что так уже больше не будет




чего это это ? уже такое было и не раз в 16 или 17 году как раз ездили в Шарм за 250 баксов с человека (это кстати был тот случай, когда программа была простая до безобразия, море, пляж, столовая, аквапарк). А в том же 19 в Хургаду за 360 с человека. что тоже не плохо. Все отели средние пятерки, правда в ХУргаде был лучше отель за эти деньги.
А учитывая кризу туристическую, то или будут закрываться или некоторые пытаться заработать хоть что то. Но сервис в Египте будет падать по любому.

чего это это . уже такое было и не раз в 16 или 17 году как раз ездили в Шарм за 250 баксов с человека (это кстати был тот случай, когда программа была простая до безобразия, море, пляж, столовая, аквапарк)

Змінено Vladya (10:31 10/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      10 апреля 2021 в 11:45 Гілками

AlexAudiCoupe 09.04.2021 19:05 пишет:

tarakan 09.04.2021 00:05 пишет:

"Удачный" отель в Турции и "неудачный" в Еги, скорее всего...




Таких "Удачных" были все.

А "неудачный" один, но...

У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.

Не спорю, в Турции штук 5 отелей, в Еги - один. Но 5 звезд. Но соевая колбаса официантом раздается.

Надоедливые египтяне, которые все предлагают купить типа водку на баре или пиво, и надуть еще на въезде, в аэропорту, предлагая помощь в заполнении декларации за 10 баксов.



Ну это все есть даже в Хургаде

Змінено Roksimama (11:59 10/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      10 апреля 2021 в 13:12 Гілками

AlexAudiCoupe 09.04.2021 19:05 пишет:

tarakan 09.04.2021 00:05 пишет:

"Удачный" отель в Турции и "неудачный" в Еги, скорее всего...




Таких "Удачных" были все.

А "неудачный" один, но...

У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.

Не спорю, в Турции штук 5 отелей, в Еги - один. Но 5 звезд. Но соевая колбаса официантом раздается.

Надоедливые египтяне, которые все предлагают купить типа водку на баре или пиво, и надуть еще на въезде, в аэропорту, предлагая помощь в заполнении декларации за 10 баксов.




То частный случай, в отелях получше в еги есть все и больше, а в отелях подешевле в Турции можно остаться голодным, проверено ). Вот погоду не купить, сейчас в Хургаде стало прохладно, ветер сильный. Шарм в апреле лучше, наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: tarakan]
      10 апреля 2021 в 14:52 Гілками

tarakan 10.04.2021 05:19 пишет:

Ну не знаю... Нам по щелчку пальцев в Еги официант тащит прям в кабану на пляже баночное пиво Хайнекен, погруженное в ведро со льдом (или любой другой напиток, который закажешь; ребенку фрешик апельсиновый или любой шипучий в баночке типа кола-фанта-спрайт-швепс...ну или минералку), чипсы и орешки, ананасы и манго, уточняя перед этим чистить резать и подавать на тарелЬке с приборами или мы предпочитаем сами чистить/резать... Об недостатке питания я вообще молчу... И да, это не Алказар и даже не Риксос...

И что б 2 раза не вставать... Откуда выводы, что я вообще пытался что-либо идеализировать или навязывать свою точку зрения? Это просто личные ощущения основанные на личном опыте: в Хургаду - отказать, если Еги - то Шарм! К Марсу пока присматриваюсь - сильно много "если", как по мне... Но то такое...


и как называется Отель где такая Ляпота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      10 апреля 2021 в 16:53 Гілками

Спроси скоко он стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      10 апреля 2021 в 18:06 Гілками

egorka 10.04.2021 14:52 пишет:

tarakan 10.04.2021 05:19 пишет:

Ну не знаю... Нам по щелчку пальцев в Еги официант тащит прям в кабану на пляже баночное пиво Хайнекен, погруженное в ведро со льдом (или любой другой напиток, который закажешь; ребенку фрешик апельсиновый или любой шипучий в баночке типа кола-фанта-спрайт-швепс...ну или минералку), чипсы и орешки, ананасы и манго, уточняя перед этим чистить резать и подавать на тарелЬке с приборами или мы предпочитаем сами чистить/резать... Об недостатке питания я вообще молчу... И да, это не Алказар и даже не Риксос...

И что б 2 раза не вставать... Откуда выводы, что я вообще пытался что-либо идеализировать или навязывать свою точку зрения? Это просто личные ощущения основанные на личном опыте: в Хургаду - отказать, если Еги - то Шарм! К Марсу пока присматриваюсь - сильно много "если", как по мне... Но то такое...


и как называется Отель где такая Ляпота




В Stella так делают,но я своими ножками и ручками ходил и за едой,и за питьем.
Наблюдал похожую картину,которую описал таракан,ну такое,было трошки смешно глядя на соотечественников),но видно там были действительно уставшие люди,ходить оно ж нелегко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      10 апреля 2021 в 18:31 Гілками

eugene_za 10.04.2021 10:20 пишет:

AlexAudiCoupe 09.04.2021 19:05 пишет:


У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.



Был очень давно в отелях, где мороженое было за деньги или бесплатно по порции в руки, но последние года попадаются отели, где ешь сколько хочешь.
Пляжные фудкорты, которые работают с 12 до 17 - гамбургеры, чисбургеры, картофель фри, салаты, пицца напитки и куча разной еды на перекус и кормят так, что после такого перекуса не то, что обедать не хочется, но и на ужин сытый.
На пляже, возле бассейна разносят прохладные напитки, пиво, мороженое, смузи, фрукты.
Какой-то разный у нас Египет получается


кроме этого года, я последние лет 10 никогда не ходила в столовку обедать. Пляжной еды было выше крыши, и времени на рыбок больше оставалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      11 апреля 2021 в 10:46 Гілками

AlexAudiCoupe 09.04.2021 19:05 пишет:

tarakan 09.04.2021 00:05 пишет:

"Удачный" отель в Турции и "неудачный" в Еги, скорее всего...




Таких "Удачных" были все.

А "неудачный" один, но...

У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.

Не спорю, в Турции штук 5 отелей, в Еги - один. Но 5 звезд. Но соевая колбаса официантом раздается.

Надоедливые египтяне, которые все предлагают купить типа водку на баре или пиво, и надуть еще на въезде, в аэропорту, предлагая помощь в заполнении декларации за 10 баксов.




По описанию ж видно, что в Египте просто съездили в супербюджетный отель. Я в Египте много где был и в четверках и в пятерках. Изучаю отзывы и еду в январе-феврале. Мясо, креветки, шашлыки, мороженое целодневно что в четверках нормальных, что в пятерках. Перекусы и лепешки тоже. Это обычные нормальные отели, не премиум. В премиуме в Египте вообще есть все. И да, мне тоже больше нравиться Хургада. Тот кто пишет что в отелях Хургады нет нормальных рифов - ха ха. Лучшие рифы в Хургаде. В шарме тоже есть нормальные рифы - но мало, и там либо дорогие отели, либо обычные отели с завышенными ценниками. 90% отелей в шарме имеют намного худший домашний риф, чем отели в которые мы ездим в Хургаду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      11 апреля 2021 в 11:01 Гілками

nickka 10.04.2021 16:53 пишет:

Спроси скоко он стоит.


Тоесть лучше пиво взять с собой в другой отель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      11 апреля 2021 в 14:01 Гілками

Drinkens 11.04.2021 10:46 пишет:

AlexAudiCoupe 09.04.2021 19:05 пишет:

tarakan 09.04.2021 00:05 пишет:

"Удачный" отель в Турции и "неудачный" в Еги, скорее всего...




Таких "Удачных" были все.

А "неудачный" один, но...

У турков мороженое есть бесплатное. В Еги - шиш.

У турков днем между обедом и ужином всякие лепешки, пирожные и т.д. В Еги - нет.

Не спорю, в Турции штук 5 отелей, в Еги - один. Но 5 звезд. Но соевая колбаса официантом раздается.

Надоедливые египтяне, которые все предлагают купить типа водку на баре или пиво, и надуть еще на въезде, в аэропорту, предлагая помощь в заполнении декларации за 10 баксов.




По описанию ж видно, что в Египте просто съездили в супербюджетный отель. Я в Египте много где был и в четверках и в пятерках. Изучаю отзывы и еду в январе-феврале. Мясо, креветки, шашлыки, мороженое целодневно что в четверках нормальных, что в пятерках. Перекусы и лепешки тоже. Это обычные нормальные отели, не премиум. В премиуме в Египте вообще есть все. И да, мне тоже больше нравиться Хургада. Тот кто пишет что в отелях Хургады нет нормальных рифов - ха ха. Лучшие рифы в Хургаде. В шарме тоже есть нормальные рифы - но мало, и там либо дорогие отели, либо обычные отели с завышенными ценниками. 90% отелей в шарме имеют намного худший домашний риф, чем отели в которые мы ездим в Хургаду.




"..По описанию ж видно, что в Египте просто съездили в супербюджетный отель..." - а КАК определить?

Это был 2019 год, октябрь, Island Viev Resort. Шарм. Шаркс бей.

5 звезд. Или там еще надо уточнять какие это звезды: Почему-то у турков не надо уточнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      11 апреля 2021 в 14:37 Гілками

AlexAudiCoupe 11.04.2021 14:01 пишет:



Это был 2019 год, октябрь, Island Viev Resort. Шарм. Шаркс бей.

5 звезд. Или там еще надо уточнять какие это звезды: Почему-то у турков не надо уточнять.


В Египте надо. Там 5 звезд это такое себе, ни о чем не говорит. В Египте обяательно надо отзывы смотреть. Или наш форум читать. Тут камрады кучу отличных отелей насоветовали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: AlexAudiCoupe]
      11 апреля 2021 в 15:49 Гілками

AlexAudiCoupe 11.04.2021 14:01 пишет:


"..По описанию ж видно, что в Египте просто съездили в супербюджетный отель..." - а КАК определить?

Это был 2019 год, октябрь, Island Viev Resort. Шарм. Шаркс бей.

5 звезд. Или там еще надо уточнять какие это звезды: Почему-то у турков не надо уточнять.



Отель так себе, но неплохое расположение. В Египте надо читать отзывы, смотреть обзоры, а еще лучше что бы были хорошие ТА. Так как ты правильно заметил 5* в Египте - это не 5* в Турции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія