autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопросы по уходу за ванной комнатой (2/2)

Ірпінь
Сообщения: 10000
С нами с 28.02.2003

Re: Вопросы по уходу за ванной комнатой [Re: VovkZ]
      10 апреля 2021 в 09:00 Гілками

VovkZ 09.04.2021 20:33 пишет:

або самий дієвий варіант - витирати насухо всі каплі, всю воду, після використання, кожного разу.


Це мало б допомогти, якщо б конденсат не з'являвся знову. Якщо конденсат буде, то витирання не сильно допоможе, якщо не буде - то вірогідніше всього і так з вентиляцією все ок і краплі самі висохнуть. І дуже рідкісний варіант, коли вологість в приміщенні на "грані" і тоді дійсно - витирання дасть ефект....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Вопросы по уходу за ванной комнатой [Re: lingvo]
      11 апреля 2021 в 07:45 Гілками

lingvo 08.04.2021 15:11 пишет:

1. Не знаю, как с чугунными ванными, но керамика и акрил могут иметь разные покрытия - простое и типа "премиум". Скорей всего они имеют и разные свойства по чистке.
2. Черное - это плесень. В принципе из-за этого герметик надо снимать и наносить новый периодически. Единственное, что я уже давно не верю всем этим рекламам и обложкам на силиконах, что стойкий к грибку и т.д. Чернеют они все примерно одинаково независимо от стоимости и ИМХО это больше зависит от того, как сильно они будут подвергаться воздействию воды - если сильно, то почернеет быстро.



У меня за 8 лет после ремонта не почернел, в ванной достаточно сухо, единственное, что слегка пожелтел из-за воды.
Использовался белый силикон Равак, для обезжиривания - Антисиликон из магазина автокрасок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія