autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Фаркоп доставить, если есть виртуальная педаль

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17650
С нами с 23.04.2007

Фаркоп доставить, если есть виртуальная педаль
      12 апреля 2021 в 10:10 Гілками

Вобщем, собираюсь таки купить велик, и, конечно же, встанет проблема как его перевозить. Когда 7 человек уже загружены. Бокс и так занимает место на крыше, соответственно, вариант только сзади, на фаркопе.
У меня машина с функцией открыванием багажника с ноги, где-то там под нищим какой-то датчик наверно, спрашивал у официалов, а как оно вообще работает, на основе чего - те не знают (шок).
Несколько сложно будет доставить фаркоп (идеально, что б ещё и мог прятаться), не отключая и не что б не было ложных срабатываний от виртуальной педали?
Ну и сразу если можно точки где это могут сделать.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Фаркоп доставить, если есть виртуальная педаль [Re: AL®]
      12 апреля 2021 в 20:46 Гілками

Я ставил фаркоп Полигон Авто на DS4 Crossback. Проводку и блок согласования заказывал оригинальные. При подсоединении фишки(или обманки фишки, если крепление велосипедов без светотехники) деактивируются задние парктроники и включается какой- то другой алгоритм мониторинга слепых зон, меняется работа ESP. Скорее всего блок так же будет давать команду и на отключение жеста ногой.
Вместе с блоком и проводкой была очень подробная инструкция по установке от французов. С такой любой нормальный автоэлектрик подключит.
Ты посмотри как недешево стоит этот оригинальный блок, а уж цена на убирающийся фаркоп может охладить энтузиазм дооборудования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Фаркоп доставить, если есть виртуальная педаль [Re: AL®]
      12 апреля 2021 в 21:27 Гілками

AL® 12.04.2021 10:10 пишет:

Вобщем, собираюсь таки купить велик, и, конечно же, встанет проблема как его перевозить. Когда 7 человек уже загружены. Бокс и так занимает место на крыше, соответственно, вариант только сзади, на фаркопе.
У меня машина с функцией открыванием багажника с ноги, где-то там под нищим какой-то датчик наверно, спрашивал у официалов, а как оно вообще работает, на основе чего - те не знают (шок).
Несколько сложно будет доставить фаркоп (идеально, что б ещё и мог прятаться), не отключая и не что б не было ложных срабатываний от виртуальной педали?
Ну и сразу если можно точки где это могут сделать.
Спасибо



рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17650
С нами с 23.04.2007

Re: Фаркоп доставить, если есть виртуальная педаль [Re: BorisB]
      12 апреля 2021 в 22:06 Гілками

Моряк 12.04.2021 20:46 пишет:

Я ставил фаркоп Полигон Авто на DS4 Crossback. Проводку и блок согласования заказывал оригинальные. При подсоединении фишки(или обманки фишки, если крепление велосипедов без светотехники) деактивируются задние парктроники и включается какой- то другой алгоритм мониторинга слепых зон, меняется работа ESP. Скорее всего блок так же будет давать команду и на отключение жеста ногой.
Вместе с блоком и проводкой была очень подробная инструкция по установке от французов. С такой любой нормальный автоэлектрик подключит.
Ты посмотри как недешево стоит этот оригинальный блок, а уж цена на убирающийся фаркоп может охладить энтузиазм дооборудования.




Да, официалы, на удивление, не открестились, а выставили счет на 30кгрн, и на словах сказали, что виртуальная педаль не помеха. Ну на словах они умеют обещать, этого не отнять.



Не совсем, конечно, дешево, но хорошо, что есть выбор.
Сюда нужно еще добавить тыщ на 15 само крепление, думаю, и потом сесть, посчитать, что заплатить пол-сотни, фактически, гривен за возможность пару раз перевезти велик на дачу или с дачи.. то наверно выгоднее будет даже грузоперевозку заказывать, чем жить с этим фаркопом..
Или, на крайняк, подвинуть автобокс к какому-то краю, и взять за тыщу на крышу поперечин крепление. Или, для таких нечастых случаев, снять бокс, и мотнуться лишний раз с великами, все равно в разы выгоднее получится, чем заплатить 50кгрн за возможность повесить на фаркоп, и, возможно, какие-то минусы/болячки после установки фаркопа..

Вообщем, пока считаю. 50кгрн на дороге не валяются, все же..



BorisB 12.04.2021 21:27 пишет:

AL® 12.04.2021 10:10 пишет:

Вобщем, собираюсь таки купить велик, и, конечно же, встанет проблема как его перевозить. Когда 7 человек уже загружены. Бокс и так занимает место на крыше, соответственно, вариант только сзади, на фаркопе.
У меня машина с функцией открыванием багажника с ноги, где-то там под нищим какой-то датчик наверно, спрашивал у официалов, а как оно вообще работает, на основе чего - те не знают (шок).
Несколько сложно будет доставить фаркоп (идеально, что б ещё и мог прятаться), не отключая и не что б не было ложных срабатываний от виртуальной педали?
Ну и сразу если можно точки где это могут сделать.
Спасибо



рекомендую



ага, ну-ну, уже неоднократно ( раз, два) уточняли у Hammer-а, и он подтвердил, что французами не занимается.
Так что эта рекомендация мимо кассы явно. Тем более, что там явно будет электроника затронута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17650
С нами с 23.04.2007

Re: Фаркоп доставить, если есть виртуальная педаль [Re: AL®]
      13 апреля 2021 в 10:58 Гілками

AL® 12.04.2021 22:06 пишет:



Да, официалы, на удивление, не открестились, а выставили счет на 30кгрн, и на словах сказали, что виртуальная педаль не помеха. Ну на словах они умеют обещать, этого не отнять.



Не совсем, конечно, дешево, но хорошо, что есть выбор.
Сюда нужно еще добавить тыщ на 15 само крепление, думаю, и потом сесть, посчитать, что заплатить пол-сотни, фактически, гривен за возможность пару раз перевезти велик на дачу или с дачи.. то наверно выгоднее будет даже грузоперевозку заказывать, чем жить с этим фаркопом..
Или, на крайняк, подвинуть автобокс к какому-то краю, и взять за тыщу на крышу поперечин крепление. Или, для таких нечастых случаев, снять бокс, и мотнуться лишний раз с великами, все равно в разы выгоднее получится, чем заплатить 50кгрн за возможность повесить на фаркоп, и, возможно, какие-то минусы/болячки после установки фаркопа..

Вообщем, пока считаю. 50кгрн на дороге не валяются, все же..





Update:
Официалы слегка напутали, вообщем в первой таблице, где запчасти, надо выбрать только один пункт среди пункта 1 и пункта 3.
Пункт 1 это несъемный, пункт 3 - съемный. Пункт 2 остается в любом случае, и работа тоже от выбора какой именно фаркоп ставить не меняется.

Грубо говоря, сьемный - 23кгрн, несъемный 19.5кгрн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Фаркоп доставить, если есть виртуальная педаль [Re: AL®]
      13 апреля 2021 в 12:07 Гілками

Жгут проводов в перечне материалов должен ключать в себя блок согласования. Я тоже заказывал с таким наименованием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія