autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

(К) Кабрік 9К (2/2)

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: (К) Кабрік 9К [Re: drugg]
      12 апреля 2021 в 21:58 Гілками

drugg 12.04.2021 16:48 пишет:


у меня жесткая крыша. Очень часто езжу с открытой крышей, с +5 тепла.
Не понимаю зачем 95% времени ездить с закрытой крышей, если ездишь на кабрике.





трусы с начесом одел и вперед ))) правда сопли замерзает а так норма...

а если есть мото -то по вашей логике на нем нужно зимой ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: (К) Кабрік 9К [Re: vak_sa]
      12 апреля 2021 в 22:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Якщо до того не їздив на кабріку, а просто хочеться спробувати, візьми щось саме бюджетне, але живе і з жорстким дахом, щось типу такого, його якщо не зайде й злити простіше буде такому ж романтику
https://auto.ria.com/auto_renault_megane_29567938.html
До речі саме в цьому кузові і дах жорсткий і виглядає як на мене красивіше ніж 3 покоління.

Якщо до того не їздив на кабріку, а просто хочеться спробувати, візьми щось саме бюджетне, але живе і з жорстким дахом, щось типу такого, його якщо не зайде й злити простіше буде такому ж романтику https://auto.ria

Змінено nemo73 (22:25 12/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: (К) Кабрік 9К [Re: vak_sa]
      12 апреля 2021 в 22:32 Гілками

От модера: Т.к. тема скатывается а обсуждение практичности и особенностей пользования кабрио - переношу тему в Выбор авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: (К) Кабрік 9К [Re: drugg]
      12 апреля 2021 в 23:36 Гілками

drugg 12.04.2021 16:48 пишет:

vak_sa 12.04.2021 15:08 пишет:


А які саме нюанси у м'якого даху? Буду вдячний за конкретику.




- шумно
- обрабатывать по хорошему пару раз в год

у меня жесткая крыша. Очень часто езжу с открытой крышей, с +5 тепла.
Не понимаю зачем 95% времени ездить с закрытой крышей, если ездишь на кабрике.
Настоящий кайф, конечно же, получаешь по утрам/вечерам и на выходных, на море или в горах.
В пробках практически не стою. Если в пробке нет вонючих машин и не жарко, то нормально.




нюансы:
- плюсую к шумно
- конструкция располагает к сверчкам (возможно, нюансы конкретного экземпляра), когда едешь по брусчатке - вообще ад.
- с возрастом он не выглядит как новый, ну и вообще от солнца (выцветает) и дождя рекомендуют накрывать (предрассудки)
- боится града, веток и пр. существенно больше чем другой автомобиль
- по слухам - часто режут крыши - как залезть, так и просто похулиганить. Снял место на "охраняемой парковке" вместо парковки под домом - +1200 грн/мес по моему стоило

остальное уже нюансы самого миника.

ездил с закрытой крышой - с работы я ездил по телиги/стеценка, на работу по щербакова/победы - утром еще терпимо если не в пробку, вечером всегда пробка и дикая вонь от соседних машин (газ, черные выхлопы от фур и не только и т.д.). просто не комфортно.

За городом ездить кайф.

Рыночная стоимость машины где-то тысяч 9 и была, обошлась мне на месяц с полным КАСКО в 600 евро. Автору советую найти похожий варик и покатать перед покупкой.

Я для себя решил, что больше чем месяц в год мне не нужен такой автомобиль, а на месяц можно взять аренду. Кабрик с жесткой крышей а-ля эос или bmw 4 - вполне рассматривал бы на основной автомобиль, но это и не 9 тыс. как у ТС.

Родстер или 2+2 с мягкой крышей - только 2-3-4 авто в семью.

Все - ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 208
С нами с 22.05.2016

Re: (К) Кабрік 9К [Re: vak_sa]
      13 апреля 2021 в 08:46 Гілками

Вставлю і свої 5 копійок. Є такий вислів: хочется-это сильнее, чем болит. Так от, живемо один раз. І якщо є можливість, то краще купити і спробувати, що воно таке. Або, як вище написали взяти в оренду на місяць.
З 2018 року брат, на правах зберігання їздить на Z4. Власник іноді забирає її на певний час, побалується і знову повертає. В минулому році(восени) йому клали на капот 10$ за неї- відмовився. Цікаве авто, але дуже специфічне.
Їздив на ньому кілька днів. Мені не зайшло. Дуже малий кліренс. А лежачих поліцейських у нас валом. І не всі вони зроблені по ГОСТу. Процес посадки/висадки мене особисто напрягав найбільше(мій зріст майже 2м).
Автівка якщо не помиляюся 04-го року, але ефект бомби має до цього дня(всі прохожі повертають голови). Та й сам з захопленням задивлююся, настільки класно виглядає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: (К) Кабрік 9К [Re: vak_sa]
      13 апреля 2021 в 11:56 Гілками

Сын хочет кабриолет. Ну, 19 лет, большая зарплата, первая машина.... Я не отговаривал, только посоветовал жесткую крышу. Как кандидат был отобран Меган2 кабрио. Вероятно будет покупаться осень-зима 2021-22. Я, как владелец М2 - знаю все болячки этой машины, но найти лучший вариант, по соотношению цена/получаемый авто - не смог. С интересом буду следить за темой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Кропивницкий
Сообщения: 137
С нами с 16.03.2008

Re: (К) Кабрік 9К [Re: vak_sa]
      14 апреля 2021 в 13:18 Гілками

Уже втрой год катаю Lexus SC 430 , честные V8 на заднем приводе , машина дарит много эмоций и улыбок , за год накатал 10 тыс., сейчас начал продавать, очень не спешно)) тесно с двумя детьми стало, а так для молодой семьи в самый раз . Машин было очень много, самых разных от Порше до БМВ , сравнивать есть с чем ... Если есть возможность купить как второе авто , мое ИМХО ,однозначно берите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: (К) Кабрік 9К [Re: stas_007]
      14 апреля 2021 в 14:27 Гілками

stas_007 12.04.2021 15:31 пишет:

Если хочется - надо брать!
На мой вкус самая интересная в этом бюджете будет mazda mx-5 или bmw z4.

А еще покатавшись на прокатных кабриках по красивым странам по списку ниже:
- opel tigra 1.3d;
- renault megane 1.9d;
- peugeot 207 1.6d;
- peugeot 307 2.0;
- vw beetle 2.0;
- nissan micra 1.6 mt.
Так вот понравился больше всего ниссан микра, на удивление. Возможно будет полезна инфа, т.к. не все вообще знают что микра кабрик бывает (крыше кстати жесткая там).




там 1,6 на 110лс и есть мкпп и 4 ступка акпп - соответственно расход, ям не чувствует, но рулевое вяленькое (имхо), основная проблема последние экземпляры К12 кабриков выпущен по-моему в 2010, а поскольку у всех ниссанов если за ними не следить проблемы с разьемами (ржавеют, разваливаются) - то внимательно смотреть, К13 не делали т.к. модель вроде только индусская шла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 321
С нами с 04.03.2012

Re: (К) Кабрік 9К [Re: Disnake]
      28 апреля 2021 в 06:12 Гілками

Дякую усім за корисні поради та цікаві коментарі. Авто придбане.
Renault Megane 3 CC.
До останнього моменту, м'яко кажучи, скептично ставився до цього виробника. Як виявляється, ставлення моє було цілком упереджене. Автівкою задоволений повністю. Їжджу другий тиждень і кайфую. Чого всім і бажаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1452
С нами с 25.06.2012

Re: (К) Кабрік 9К [Re: vak_sa]
      28 апреля 2021 в 13:48 Гілками

За сколько купил? Какая комплектация? Фото давай, интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1226
С нами с 29.04.2015

Re: (К) Кабрік 9К [Re: vak_sa]
      8 мая 2021 в 19:17 Гілками

Сосед как третье в семье взял кабриолет с мягкой крышей от БМВ - не уточнил или 128i но 3.0 бензин. Посмотрим, насколько во Львове это актуально - из тех немногих кабриолетов что видел большинство это авто арабских студентов и почти все из-них на бляхах

Змінено sapphir99 (19:50 08/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія