autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA X (бывший X-Line) или Skoda Rapid

читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.04.2021

KIA X (бывший X-Line) или Skoda Rapid
      13 апреля 2021 в 11:23 Гілками

Добрый день. Подскажите что выбрать - KIA X (бывший X-Line) или Skoda Rapid? Рассматриваю последнее поколение на атомате. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.05.2021

Re: KIA X (бывший X-Line) или Skoda Rapid [Re: Murrena]
      4 мая 2021 в 00:04 Гілками

Отвечаю, надеюсь актуально. У меня x-line 2018 1.6at, базовая комплектация для Украины, в целом доволен, дополнительных расходов никаких за 3 года. Смотрел skoda spaceback показался меньше салон и проще за те же деньги.
Плюсы: хорошая сборка, каркас машины сделан из высокопрочной стали, машина обработана антикором с завода; свежий внешний вид; надежный тихий мотор/коробка, приличная динамика для автомата(11,6 до 100), расход 8,5л круглый год, есть ручное переключение передач; есть антиблокировочная, противобукосовочная, контроль стабильности при торможении системы; отлично рулится, есть обратная связь на руле; очень тепло в машине зимой, подогрев руля, мощная печка; удобно за рулем высокому водителю, феноменальная вместимость для в+ класса; клиренс с защитой картера 160мм; запчасти/расходники по доступной цене; запах в салоне весьма умеренный для новой машины; легкий руль, мягкие педали, машиной легко управлять; заводиться всегда, можно лить 92 бензин.
Минусы: жестковатая подвеска(мягче ситроена с4, но жестче украинской астры г, может шины виноваты), слабый свет(h4 цоколь), спасают противотуманки; летом жарко без кондиционера (из-за 2х катализаторов евро5, стекла абсолютно прозрачные, электроусилитель руля в салоне); умеренные вибрации на холостых(прямая связь с вязкостью масла, на новом масле больше вибрации; если ездить больше часа вибраций вообще нет); шумоизоляция слабая от дороги на кузов, внешние звуки приглушаются нормально; фильтр салона слабый, запахи все пропускает, заменил на угольный Mann; аудиооснащение подходит только для неискушенных пользователей, скорее всего магнитола слабая, хотя usb читает; только 2 подуши безопасности в базовой комплектации.
По поводу гарантии сейчас на 7лет, это очень хорошо. А вот убедить работников СТО что это гарантийный случай, а не "особенность модели" бывает сложно. Цены на ТО вполне нормальные(кроме цен на оригинальны воздушный фильтр 30$ (аналог стоит 10$), свечи 150$(аналог стоит 20$, колодки 100$(аналог стоит 50$), наверно это распространённая практика у автопроизводителей зарабатывать на запчастях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1249

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія