autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Премиум на шару из США (2/2)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Премиум на шару из США [Re: harald67]
      19 апреля 2021 в 18:09 Гілками

на более дорогих машинах наверное заметней разница.
Узнавал за гранд чирок - то, что у нас 60куе, из США с легким ударом в зад выходит тут под ключ 38.

Знакомый соренту взял 3.5 в прошлом кузове дорестайл, у нас нет таких мотоов, вышла под ключ 13. На авториа с мотором вроде 2.5 стояли по 18.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 243
С нами с 04.04.2021

Re: Премиум на шару из США [Re: Alexandr]
      19 апреля 2021 в 19:05 Гілками

Alexandr 19.04.2021 18:09 пишет:

на более дорогих машинах наверное заметней разница.
Узнавал за гранд чирок - то, что у нас 60куе, из США с легким ударом в зад выходит тут под ключ 38.

Знакомый соренту взял 3.5 в прошлом кузове дорестайл, у нас нет таких мотоов, вышла под ключ 13. На авториа с мотором вроде 2.5 стояли по 18.



Да тачки местного производства там всегда значительно дешевле. Я не знаю почему они здесь так переоценены что да же по низу рынка дороже чем притянуть самому
По Соренто что то совсем дешево, таможка с мотором больше 3.0 выходит в приличную сумму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Премиум на шару из США [Re: harald67]
      19 апреля 2021 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Так у нас вони з 2018 року (а може і з 2017) усі з айсайтом продавалися. Американські та європейські комплектації відрізняються.




Я тебе отвечал по комплектациям в США Смысл по другим рынкам?

20 тысяч скорее всего не будет, там ремонта немного. По одной фотке не очень видно. Но по аналогии от цены покупки - 20 тысяч никак не выходит

Змінено batal (19:42 19/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Премиум на шару из США [Re: harald67]
      19 апреля 2021 в 19:59 Гілками






Так у нас вони з 2018 року (а може і з 2017) усі з айсайтом продавалися. Американські та європейські комплектації відрізняються. Просто майже 20К за відремонтованого битка якому років 3-4 (з осени 2019 в америці вже новий аутбек продавався) і пробіг не оголошений виходить не так щоб і зовсім на шару.




так я ж и написал, что шары нет.экономия пару-тройки тысяч, не более!
а фото просто для иллюстрации одной из списаных машин, одному специалисту иллюстрировал, во всех областях специалисту .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Премиум на шару из США [Re: Абрвалг]
      19 апреля 2021 в 20:01 Гілками

Абрвалг 19.04.2021 19:59 пишет:






Так у нас вони з 2018 року (а може і з 2017) усі з айсайтом продавалися. Американські та європейські комплектації відрізняються. Просто майже 20К за відремонтованого битка якому років 3-4 (з осени 2019 в америці вже новий аутбек продавався) і пробіг не оголошений виходить не так щоб і зовсім на шару.




так я ж и написал, что шары нет.экономия пару-тройки тысяч, не более!
а фото просто для иллюстрации одной из списаных машин, одному специалисту иллюстрировал, во всех областях специалисту .



+1, под себя обычно дорого выходит особенно если ты лох

Змінено Mookker (20:01 19/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Премиум на шару из США [Re: batal]
      20 апреля 2021 в 09:30 Гілками

batal 19.04.2021 19:38 пишет:

В ответ на:

Так у нас вони з 2018 року (а може і з 2017) усі з айсайтом продавалися. Американські та європейські комплектації відрізняються.




Я тебе отвечал по комплектациям в США Смысл по другим рынкам?

20 тысяч скорее всего не будет, там ремонта немного. По одной фотке не очень видно. Но по аналогии от цены покупки - 20 тысяч никак не выходит




Рахували разом з кілька новими власниками битків зі штатів (не субару). Ремонт цього аутбека - не основна складова подорожчання (основне це доставка у т.ч. по штатах і з одеси до Києва включно і оподаткування).
А щодо ремонту то крило+бампер+фара+фарбування+робота це мінімум. А може там ще щось вилізе. Ну і нещодавно стикнувся із пошуком банального правого дзеркала на май аутбек і виявилося що пошук деталей для нього - той ще квест. Мало того, що при надбитому ободку дзеркала (інші частини, у тому числі власне дзеркало, підігрів, механізм складання, корпус абсолютно цілі) довелося купувати усе дзеркало у зборі, так ще й виявилося, що деталі різняться не тільки американка-японка, так ще й ледь не кожного року щось міняється у дрібничках і не підходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Премиум на шару из США [Re: harald67]
      20 апреля 2021 в 11:01 Гілками

Я таким пользовался во время восстановления: https://www.subarupartsdeal.com/

Очень удобно, дает в разрезе любую часть машины и оригинальные парт-номера. Дальше гуглишь альтернативы (если хочешь) и цены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Премиум на шару из США [Re: batal]
      20 апреля 2021 в 11:35 Гілками

batal 20.04.2021 11:01 пишет:

Я таким пользовался во время восстановления: https://www.subarupartsdeal.com/

Очень удобно, дает в разрезе любую часть машины и оригинальные парт-номера. Дальше гуглишь альтернативы (если хочешь) и цены




Вже усі етапи пройшов. Немає і в природі не існує отієї рамки під бокове дзеркало субару. Єдина з 5 чи 6 деталей бічних дзеркал, яка окремо не постачається. Оригіналів дзеркал нема - у ділерів під замовлення з місячним очікуванням і потрійним цінником. Парт намбер нічого нового не видає. Єдиний варіант - з Польші але там також є нюанси. У підсумку випадково знайшов - якийсь "брат по нещястю" придбав для американця дзеркала від японця. Викупив у нього, але зрозумів що підбирати запчастини для аутбека в Україні не найпростіший квест. На сервісі казали, що в умовах виробництва цієї моделі в США та Японі одночасно багато чого не ідентично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Премиум на шару из США [Re: Абрвалг]
      20 апреля 2021 в 12:24 Гілками

Абрвалг 17.04.2021 13:21 пишет:

я знаю, кое кто специалист во многих сферах, начиная от проблем пробок, до проблем с паркингами в сша, я помню:)). так же не сомневаюсь в твоих глубоких познаниях в рынке стаховок и списаний в сша. но все же если познания не так что бы очень, то иногда лучше просто не говорить:)).

п.с. дешевизны из сша нет, но экономия есть. а дальше каждый выбирает сам, можно купить новую в салоне, можно купить из европы, после обкатки , тыщ этак в 200-250

п.с. вчера знакомый хотел выторговать вот это субару ( фото прикрепляю). дальше 7 тыс дол торговать не стал, но кто то из Украины купил за 7100. подушки целые.
Я понимаю, что автоуашники, активно обсуждающие проблемы подорожания подсолнечного масла и проезда в маршрутках, такие машины просто выбрасывают, но есть же еще не автоуашники, которые без проблем починят.




интересно - а почему американцы списали этот субарик в утиль? там же реально ремонта немного.....там даже по американским ценам ремонта максимум на 2-3 к (это если ставить новое и оригинальное, но как показывает практика, американцы в америках спокойно ставят тайвань и не парятся....) - ну чего его не отремонтировать и не продать там за 12-15 (при цене после ремонта максимум 10к)...нипанимайу:(

Как то смотрел американскую площадку по продаже б\у авто (целых) - так вот камри 15 года - 15-16 к и не подходи, при том, что пробеги 100-150 миль....миф о дешевизне в америке б\у авто как то сразу улетучился....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Премиум на шару из США [Re: Sergario]
      20 апреля 2021 в 12:25 Гілками

Sergario 20.04.2021 12:24 пишет:

Абрвалг 17.04.2021 13:21 пишет:

я знаю, кое кто специалист во многих сферах, начиная от проблем пробок, до проблем с паркингами в сша, я помню:)). так же не сомневаюсь в твоих глубоких познаниях в рынке стаховок и списаний в сша. но все же если познания не так что бы очень, то иногда лучше просто не говорить:)).

п.с. дешевизны из сша нет, но экономия есть. а дальше каждый выбирает сам, можно купить новую в салоне, можно купить из европы, после обкатки , тыщ этак в 200-250

п.с. вчера знакомый хотел выторговать вот это субару ( фото прикрепляю). дальше 7 тыс дол торговать не стал, но кто то из Украины купил за 7100. подушки целые.
Я понимаю, что автоуашники, активно обсуждающие проблемы подорожания подсолнечного масла и проезда в маршрутках, такие машины просто выбрасывают, но есть же еще не автоуашники, которые без проблем починят.




интересно - а почему американцы списали этот субарик в утиль? там же реально ремонта немного.....там даже по американским ценам ремонта максимум на 2-3 к (это если ставить новое и оригинальное, но как показывает практика, американцы в америках спокойно ставят тайвань и не парятся....) - ну чего его не отремонтировать и не продать там за 12-15 (при цене после ремонта максимум 10к)...нипанимайу:(

Как то смотрел американскую площадку по продаже б\у авто (целых) - так вот камри 15 года - 15-16 к и не подходи, при том, что пробеги 100-150 миль....миф о дешевизне в америке б\у авто как то сразу улетучился....



1. Совсем не факт, что там на 2-3к, это ж страховая оценивает.
2. Камри там у них любят, как и рав-4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Премиум на шару из США [Re: Sergario]
      20 апреля 2021 в 12:37 Гілками

https://bidfax.info/subaru/outback/86093...c5j3386663.html - нашел машинку

Дальше смотри сам.

Продавец почему-то не указан .. но скорее всего просто свежак, не успели. Или что-то поменялось

Змінено batal (12:43 20/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Премиум на шару из США [Re: Sergario]
      20 апреля 2021 в 12:57 Гілками

Sergario 20.04.2021 12:24 пишет:

Абрвалг 17.04.2021 13:21 пишет:

я знаю, кое кто специалист во многих сферах, начиная от проблем пробок, до проблем с паркингами в сша, я помню:)). так же не сомневаюсь в твоих глубоких познаниях в рынке стаховок и списаний в сша. но все же если познания не так что бы очень, то иногда лучше просто не говорить:)).

п.с. дешевизны из сша нет, но экономия есть. а дальше каждый выбирает сам, можно купить новую в салоне, можно купить из европы, после обкатки , тыщ этак в 200-250

п.с. вчера знакомый хотел выторговать вот это субару ( фото прикрепляю). дальше 7 тыс дол торговать не стал, но кто то из Украины купил за 7100. подушки целые.
Я понимаю, что автоуашники, активно обсуждающие проблемы подорожания подсолнечного масла и проезда в маршрутках, такие машины просто выбрасывают, но есть же еще не автоуашники, которые без проблем починят.




интересно - а почему американцы списали этот субарик в утиль? там же реально ремонта немного.....там даже по американским ценам ремонта максимум на 2-3 к (это если ставить новое и оригинальное, но как показывает практика, американцы в америках спокойно ставят тайвань и не парятся....) - ну чего его не отремонтировать и не продать там за 12-15 (при цене после ремонта максимум 10к)...нипанимайу:(

Как то смотрел американскую площадку по продаже б\у авто (целых) - так вот камри 15 года - 15-16 к и не подходи, при том, что пробеги 100-150 миль....миф о дешевизне в америке б\у авто как то сразу улетучился....




Списали потому что страховая считает не целесообразным ремонт.
Оценочная стоимость: 16108
Цена ремонта ≈ 13198


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Премиум на шару из США [Re: Sergario]
      20 апреля 2021 в 13:10 Гілками






интересно - а почему американцы списали этот субарик в утиль? там же реально ремонта немного.....там даже по американским ценам ремонта максимум на 2-3 к (это если ставить новое и оригинальное, но как показывает практика, американцы в америках спокойно ставят тайвань и не парятся....) - ну чего его не отремонтировать и не продать там за 12-15 (при цене после ремонта максимум 10к)...нипанимайу:(

Как то смотрел американскую площадку по продаже б\у авто (целых) - так вот камри 15 года - 15-16 к и не подходи, при том, что пробеги 100-150 миль....миф о дешевизне в америке б\у авто как то сразу улетучился....




что бы ответить на эти вопросы надо начинать учить историю США с моменда гражданской войны, потом экономику последних 20-30 лет. потом углублятся в правила страховок и кучи нюансов.

на этом примере: 7100 за него дали + аукционный сбор = 8000+доствка куда то в сша = 8500 .
Ремонта на 3, как ты написал, не факт, что в США на три, ибо машины после аукциона ( у которых такие документы) ремонтируются оригиналом + проходят инспекцию и в итоге имеют "ребилт тайтл". Таких машин в сша не мало, это значит, что восстановлена и можно ездить по США. Но стоят эти машины дешевле, чем авто с "чистым тайтлом".
По итогу нафиг оно страховой надо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3159
С нами с 24.07.2008

Re: Премиум на шару из США [Re: harald67]
      20 апреля 2021 в 22:37 Гілками

Сам всё посматриваю на что то типа Субару, Мазды.
Помимо различий в железе, есть различия в електронике. Блоки управления, разъёмы. Фаренгейты, мили. Так же, их фары головного света не такие, отсутствуют задние противотуманки. Их комплектации отличаются от наших. Если у субару написано "премиум", то это бомж пакет. Очень много отличий.
По хорошему, если тянуть со Штатов авто, то производства Японии. Так аут к примеру, производят в США, Форестер и Кросстрек в Японии, что как бы должно быть одинаковым с теми, что у нас. Но нет.

По теме. Сосед притащил субару аутбек 16 года. Не котлета. По факту на номерах встала 16000$ но сказал, что такой квест с ремонтом проходить больше не хочет. Ему делали где то в Херсоне, где прям конвеер по ремонту и очередь полгода. Если будет брать, то делать дороже, но рядом.
Недавно видел на лизинговой площадке 16 года подобный за 450 000грн но с бОльшим пробегом. (150к вроде)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія