autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кто что знает про Jeep? (4/5)

приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Antares]
      12 апреля 2021 в 18:02 Гілками

ксенон нормальный? Не понимаю, почему нет LED света и заднего климата
По просторности салона устраивает? Визуально ощущения, что места меньше, чем у конкурентов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Baloo]
      18 апреля 2021 в 13:21 Гілками

Ксенон нормальный, автоматический дальний тоже хорош. Обычный лэд, уверен, ничем не лучше, кроме энергоэффективности. А матричный лэд это уже отдельная песня.
По салону спереди места более чем, как для моих 176/80кг. Да и для 120 кг хватит, уверен. Огромный диапазон регулировок. В мазде СХ9, например, было вообще не комфортно, сидел зажатый со всех сторон. В Кодиаке, по памяти, не сильно теснее, чем в Чирокезе. Разве что по ширине весьма заметно.
Сзади да, места не так много, как для 4.82 м длинны. Издержки продольного расположения мотора. Хотя посадка на заднем диване очень удобная.
Вообще, сейчас для себя могу только два недостатка выделить, которые периодически подбешивают.
1. Отсутствие доводчиков дверей. Не всегда с первого раза закрываю. А хлопать, как в маршрутке, как-то не комильфо.
2. Пауза между нажатием акселератора и ускорением. Заметно, в основном, на минимальных скоростях. На трассе при обгонах не чувствуется. А вот если нужно почти с места вклиниться ограниченный карман в потоке, есть опасение или задеть впередиидущего или подрезать заднего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Antares]
      19 апреля 2021 в 10:12 Гілками

Antares 18.04.2021 13:21 пишет:

Ксенон нормальный, автоматический дальний тоже хорош. Обычный лэд, уверен, ничем не лучше, кроме энергоэффективности. А матричный лэд это уже отдельная песня.
По салону спереди места более чем, как для моих 176/80кг. Да и для 120 кг хватит, уверен. Огромный диапазон регулировок. В мазде СХ9, например, было вообще не комфортно, сидел зажатый со всех сторон. В Кодиаке, по памяти, не сильно теснее, чем в Чирокезе. Разве что по ширине весьма заметно.
Сзади да, места не так много, как для 4.82 м длинны. Издержки продольного расположения мотора. Хотя посадка на заднем диване очень удобная.
Вообще, сейчас для себя могу только два недостатка выделить, которые периодически подбешивают.
1. Отсутствие доводчиков дверей. Не всегда с первого раза закрываю. А хлопать, как в маршрутке, как-то не комильфо.
2. Пауза между нажатием акселератора и ускорением. Заметно, в основном, на минимальных скоростях. На трассе при обгонах не чувствуется. А вот если нужно почти с места вклиниться ограниченный карман в потоке, есть опасение или задеть впередиидущего или подрезать заднего.




Ищу для себя обоснование цены в 60куе по сравнению с конкурентами. По сути преимущество перед прадо - пневма и панорамная крыша и за это +7куе при худшей комплектации(((

прадо:
-лед фары
-ручное управление блокировкой
-больше места в салоне
-отдельный климат сзади
-холодильник
-розетка 220
-подсветка салона

а у нового хая еще и распознавание пешеходов есть.

это не говоря про число дилеров в стране и культ тойоты

Змінено Baloo (10:13 19/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Baloo]
      19 апреля 2021 в 11:29 Гілками

Ну прежде всего гранд лучше во всех ездовых дисциплинах на любых типах покрытия и гораздо удобнее как машина и по посадке и по общему комфорту.
А вот сервису тоеты джипу противопоставить увы нечего. Ну и простота тоет в плане надежности также бесспорна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: ТруЪ]
      19 апреля 2021 в 12:05 Гілками

и лучше нового хая?

краш тест у чирка не самый лучший, машина по сути 10 лет с рестайлами.
хай новый, в лучшей комплектации за те же деньги.
вот и думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Baloo]
      19 апреля 2021 в 12:32 Гілками

Тут ничего не скажу. О новом хае я не в курсе. ДГЧ очень качественная альтернатива именно прадо. т.к. неуступая ему в простоте и доступности едет гораздо лучше. И не сильно сливая по ходовым дисциплинах немецким кроссоверам гораздо лучше едет по говнам. Очень похож на новый диско и старый тоуарег с пакетом ТТ при этом гораздо дешевле,проще в техническом плане и вроде как менее ломуч. Простой и чесный машин,таких сейчас почти не осталось. При этом не сильно чувствуешь пропасть в технологиях как в том же прадо.

Змінено ТруЪ (12:36 19/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: ТруЪ]
      19 апреля 2021 в 23:33 Гілками

ТруЪ 19.04.2021 12:32 пишет:

Тут ничего не скажу. О новом хае я не в курсе. ДГЧ очень качественная альтернатива именно прадо. т.к. неуступая ему в простоте и доступности едет гораздо лучше. И не сильно сливая по ходовым дисциплинах немецким кроссоверам гораздо лучше едет по говнам. Очень похож на новый диско и старый тоуарег с пакетом ТТ при этом гораздо дешевле,проще в техническом плане и вроде как менее ломуч. Простой и чесный машин,таких сейчас почти не осталось. При этом не сильно чувствуешь пропасть в технологиях как в том же прадо.




Вот прям и добавить нечего! + 1000000000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Baloo]
      20 апреля 2021 в 00:39 Гілками

Baloo 19.04.2021 10:12 пишет:



Ищу для себя обоснование цены в 60куе по сравнению с конкурентами. По сути преимущество перед прадо - пневма и панорамная крыша и за это +7куе при худшей комплектации(((

прадо:
-лед фары
-ручное управление блокировкой
-больше места в салоне
-отдельный климат сзади
-холодильник
-розетка 220
-подсветка салона

а у нового хая еще и распознавание пешеходов есть.

это не говоря про число дилеров в стране и культ тойоты




В ответ на:

-лед фары



Сильно сомневаюсь, что в прадо матричный лэд. Обычный, имхо, ничем не лучше ксенона . Думаю, их даже сложно будет отличить как со стороны водителя, так и со стороны окружающих.

В ответ на:

-ручное управление блокировкой



Для джипера со стажем возможно это плюс, для остальных скорее минус. Современная электроника уже "умнее" 95% водителей. Ну и нужно понимать, насколько это будет востребовано. А то будет ездить по Киеву еще один авто с ручной блокировкой )

В ответ на:

-больше места в салоне



В прадо не сидел, но:
ДГЧ - длинна 4828, ширина 1943, база 2916
Прадо - длинна 4840, ширина 1885, база 2790
Лично мне места более чем достаточно, как спереди, так и сзади.

В ответ на:

-отдельный климат сзади



+, если там часто кто-то сидит. Хотя для меня даже двухзонный спереди излишество. Максимум, что у себя видел, это разница в 1 градус с пассажиром. Обычно никто не парится.
В ответ на:

-холодильник



+, у меня в ниссане ноут бардачёк охлаждаемый. Летом приятно.
В ответ на:

-розетка 220



+, может пригодиться
В ответ на:

-подсветка салона



это серьезно? Что там такого подсветила тоета, чего еще не подсветил джип?

От себя добавлю такую дичь прадо, как дверь багажника в виде "калитки".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Antares]
      20 апреля 2021 в 10:17 Гілками

Подсветили карты дверей. Но это мелочь к слову.
Еще раздражает, что кнопки подогрева сзади внизу, а не на дверях. Ну тоже мелочи.

Забыл про 360 обзор сказать. Ну и другие мелочи описал выше. Оно мелочи, когда ценник не 60куе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Baloo]
      20 апреля 2021 в 10:29 Гілками

У ДГЧ подсвечены ручки дверей, пространство для ног, бардачок и зеркала в козырьках. Про кнопки молчу, это везде. Что там еще можно светить в картах дверей?

Обзор 360 соглашусь, у меня нет, но не отказался бы. Хотя подозреваю, что реализация у тоёты сильно отстает от ВАГа, например.

Змінено Antares (10:31 20/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Antares]
      20 апреля 2021 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Сильно сомневаюсь, что в прадо матричный лэд. Обычный, имхо, ничем не лучше ксенона



обычный. Тут вопрос цены машины в 60куе и оснащенности машины дешевле

В ответ на:

Для джипера со стажем возможно это плюс, для остальных скорее минус. Современная электроника уже "умнее" 95% водителей. Ну и нужно понимать, насколько это будет востребовано. А то будет ездить по Киеву еще один авто с ручной блокировкой )



не совсем согласен. ELSD - это проскакивание и определенный процент блокировки, что хуже "железной" блокировки. Исключение - это режим камни, когда сразу принужительная типа блокировка. Но. Учитывая дорожные характеристики, которые у wk2 лучше прадо, то таких блокировок (у wk2 может быть только центр или центр и зад в зависимости от типа коробки) за глаза, кроме случаев, когда машина не выезжает из болота. Гранд может очень много, а на хорошей резине так и подавно. Вот тут можно убедиться https://www.youtube.com/channel/UC3u9oh5ojsv4g_9nsUQckng . Для остального есть wrangler и другие внедорожники. И на фоне этого - wk2 выигрывает.

В ответ на:

В прадо не сидел, но:
ДГЧ - длинна 4828, ширина 1943, база 2916
Прадо - длинна 4840, ширина 1885, база 2790
Лично мне места более чем достаточно, как спереди, так и сзади.



цифры приятные, но по месту в салоне есть сомнения. Надо тестить

В ответ на:

Обзор 360 соглашусь, у меня нет, но не отказался бы. Хотя подозреваю, что реализация у тоёты сильно отстает от ВАГа, например.



отстает. Но это там есть. И это копеечная штука

Интересно, новый грнад когда выйдет и когда к нам доедет и по какой цене. Не L, а просто гранд
И я так понимаю, что grand wagoneer возвращается т.к. додж избавляется от кроссоверов в пользу спорта, даже RAM вроде выводят в отдельный бренд.

Т.е. каждый занимается тем, что умеет

В ответ на:

Что там еще можно светить в картах дверей?



линия двери собственно. Но это так, не фактор выбора.
Остальные мелочи выше написали, они конечно раздражают за эту цену

Змінено Alexandr (11:30 20/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Alexandr]
      20 апреля 2021 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Для джипера со стажем возможно это плюс, для остальных скорее минус. Современная электроника уже "умнее" 95% водителей. Ну и нужно понимать, насколько это будет востребовано. А то будет ездить по Киеву еще один авто с ручной блокировкой )




Кстати, погуглил тему. Блокировка заднего дифа теперь только в топовых комплектациях прадо. И она не принудительная, ибо Торсен )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Alexandr]
      20 апреля 2021 в 21:54 Гілками

Вообще, Прадо отличный пепелац. Жил бы где-то в регионах, взял бы не раздумывая. Но только бензиновый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Antares]
      20 апреля 2021 в 22:33 Гілками

Antares 20.04.2021 21:19 пишет:

В ответ на:

Для джипера со стажем возможно это плюс, для остальных скорее минус. Современная электроника уже "умнее" 95% водителей. Ну и нужно понимать, насколько это будет востребовано. А то будет ездить по Киеву еще один авто с ручной блокировкой )




Кстати, погуглил тему. Блокировка заднего дифа теперь только в топовых комплектациях прадо. И она не принудительная, ибо Торсен )




я тебе больше скажу до рестайла МПС у Прадо LSD был только в топе на наш рынок. Сейчас топ и предтоп. Но у гранда тоже не во всех комплектациях сзади ELSD. В любом случае, если брать классическую эксплуатацию, то Гранд наверное веселей и на бездоре сможет достаточно. Другое дело, что к концу года уже обновленный выйдет, в США так точно. Но наш импортер цены не скинет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Antares]
      20 апреля 2021 в 22:34 Гілками

Antares 20.04.2021 21:54 пишет:

Вообще, Прадо отличный пепелац. Жил бы где-то в регионах, взял бы не раздумывая. Но только бензиновый.



учитывая комплектацию, культ крузаков, количество дилеров, то я не понимаю, чем думают импортеры Jeep


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Antares]
      20 апреля 2021 в 23:44 Гілками

Antares 20.04.2021 00:39 пишет:



От себя добавлю такую дичь прадо, как дверь багажника в виде "калитки".



Хотел об этом написать, но подумал, что придираюсь. Оказывается, что нет )) Это реально дичь. Думаю, технически перевесить дверь на петли не мега сложно.
Почему не сделать, хз..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Кто что знает про Jeep? [Re: ББогдан]
      20 апреля 2021 в 23:58 Гілками

Alexandr 20.04.2021 22:34 пишет:


учитывая комплектацию, культ крузаков, количество дилеров, то я не понимаю, чем думают импортеры Jeep




Все квоты и так разберают. На популярные комплектухи очередь пол года. Это понятное дело не оправдывает странное поведение дилера который такое впечатление что не хочет их продавать.
ББогдан 20.04.2021 23:44 пишет:

Antares 20.04.2021 00:39 пишет:



От себя добавлю такую дичь прадо, как дверь багажника в виде "калитки".



Хотел об этом написать, но подумал, что придираюсь. Оказывается, что нет )) Это реально дичь. Думаю, технически перевесить дверь на петли не мега сложно.
Почему не сделать, хз..



Не некоторых рынках запаска на двери. Вот и вся странность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: ББогдан]
      21 апреля 2021 в 09:36 Гілками

ББогдан 20.04.2021 23:44 пишет:

Antares 20.04.2021 00:39 пишет:



От себя добавлю такую дичь прадо, как дверь багажника в виде "калитки".



Хотел об этом написать, но подумал, что придираюсь. Оказывается, что нет )) Это реально дичь. Думаю, технически перевесить дверь на петли не мега сложно.
Почему не сделать, хз..



они если могли бы, то и руль оставили бы справа. Им сидушки не поравнять, а то целую дверь перевесить

В ответ на:

Не некоторых рынках запаска на двери. Вот и вся странность.



это не мешает ее открывать в сторону дороги, а не в сторону тротуара


вон на авториа продают комплектацию лимитед дороже, чем официалы комплектацию оверленд https://auto.ria.com/uk/newauto/auto-jeep-grand-cherokee-1838297.html

Наверное эксклюзив т.к. на пружинах и поэтому дороже

Змінено Alexandr (09:41 21/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: Alexandr]
      21 апреля 2021 в 12:26 Гілками

Alexandr 21.04.2021 09:36 пишет:


они если могли бы, то и руль оставили бы справа. Им сидушки не поравнять, а то целую дверь перевесить





Сидушки - это тоже боль.
У меня сразу ассоциация с МПС1, н котором я лет 12 назад из Киева в Крым ездил. Как вспомню ту поездку, спина ныть начинает.

Хотя, если ты не ездил в классных креслах, то, мож, и нормально. Но, если хоть раз на длинной дистанции почувствовал задницей реальный комфорт, то все. А если еще какие косяки со спиной есть, то точно все ))

Змінено ББогдан (12:27 21/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Кто что знает про Jeep? [Re: ББогдан]
      21 апреля 2021 в 14:27 Гілками

ББогдан 21.04.2021 12:26 пишет:

Alexandr 21.04.2021 09:36 пишет:


они если могли бы, то и руль оставили бы справа. Им сидушки не поравнять, а то целую дверь перевесить





Сидушки - это тоже боль.
У меня сразу ассоциация с МПС1, н котором я лет 12 назад из Киева в Крым ездил. Как вспомню ту поездку, спина ныть начинает.

Хотя, если ты не ездил в классных креслах, то, мож, и нормально. Но, если хоть раз на длинной дистанции почувствовал задницей реальный комфорт, то все. А если еще какие косяки со спиной есть, то точно все ))




гранд я так понимаю в плане посадки намного интересней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8329

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія