autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Герметик для электрочайника? (3/3)

энтузиаст ****
42 года (7 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 317
С нами с 20.11.2015

Re: Герметик для электрочайника? [Re: Roksimama]
      21 апреля 2021 в 15:50 Гілками

Roksimama 21.04.2021 15:38 пишет:

У нас кулер только для чая
Зачем ее кипятить?



Ну, например, чтобы приготовить молотый кофе на скорую руку, просто в кружке. Если залить водой 90 градусов - кофе будет плавать сверху.
Сейчас меня зафукают, мол кофе нужно готовить только в турке

Если что - я не собираюсь никого переубеждать. Просто привел примеры, в которых именно мне было удобнее пользоваться дорогим чайником с контролем температуры по сравнению с дешевым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3591
С нами с 28.05.2008

Re: Герметик для электрочайника? [Re: harald67]
      21 апреля 2021 в 20:37 Гілками

harald67 21.04.2021 13:23 пишет:


Фактично електрочайник це розходник.



Мій Філіпс електричний, та звичайний, радянського ще виробництва, могли б вступити в конструктивну дискусію із цією тезою, та зі всією тією навалою китайоз, еле їх поважний вік дозволяє їм тільки посміхатись...
Дещо навіть соромно признатися, електрочайник 99-го року , а радянський... Ну, ще радянський, я особисто його купував десь в 90-му році.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Герметик для электрочайника? [Re: ale_xey]
      21 апреля 2021 в 21:26 Гілками

ale_xey 21.04.2021 09:52 пишет:

Не понимаю, какой смысл покупать электрочайник за 100 баксов? Если можно купить полностью металлический за 200грн?
PS
Да, иногда [таємно] хожу в магаз из трех букаф


Начнем с того, что среди дешевых выбрать что-то с нормальным дизайном просто нереально
А так, полностью металлических не бывает. Термостаты все равно пластиковые, всякие крышки, защелки, уплотнители сделаны из пластика, резины. И если они некачественные, то пластик крошится, резина со временем дубеет, пропускает пар и чайник дольше кипит, дольше кипит - начинает заливать канал для пара, который выключает термостат и так далее.
Сами термостаты выходит из строя, особенно дешевые, у которых нет автоотключения при снятии чайника с подставки, из-за этого подгорают контакты если снимать/ставить не отключенный чайник, что ведет к перегреву и расплавлению последующему.
Был чайник тефаль (пластиковый), где-то начала 2000-х, лет 12 отработал пока просто не растрескался весь пластик и не рассыпался. Потом было что-то нонейм китайское, 1-2 года - и в мусор, либо ломались механически (лопались колбы, ломались хомуты, пластик, крышки), либо выходил из строя термостат, стоимость нового - сопоставима со стоимостью чайника, ремонтировать бессмысленно.
Потом в 2014 купил дорогой китай (130 баксов на то время), проработал 6 лет, сдох термостат (расплавился), поменял на новый китайский термостат - расплавился за 2 месяца, поменял на другой новый китайский термостат - пока работает до сих пор. Колба целая, все отлично, только вот за это время устали прокладки на крышке (резиновые) из-за чего пар прорывается через нее, долго отключается при закипании и если вода на максимуме - заливает подставку водой через канал для пара, покрытие на ручке что-то типа резины - пришло в негодность: растрескалось, деформировалось, внешний вид потеряло и на ощупь уже такое себе. А колба да, живая
Сейчас такой полгода, с предыдущими в качестве сборки не сравнить, особенно радует двойная колба, работает как термос ну и обжечься им нельзя.

Змінено GreenMile (21:29 21/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Герметик для электрочайника? [Re: Apparator]
      21 апреля 2021 в 21:33 Гілками

Я не чув про герметики чи клеї для харчових продуктів. А звичайними клеїти б я не ризикував - здоров'я дорожче.
Купити суцільно-металевий, чи суцільно-пластиковий, та й годі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Герметик для электрочайника? [Re: ale_xey]
      21 апреля 2021 в 23:20 Гілками

ale_xey 21.04.2021 09:52 пишет:

Не понимаю, какой смысл покупать электрочайник за 100 баксов? Если можно купить полностью металлический за 200грн?
PS
Да, иногда [таємно] хожу в магаз из трех букаф



А смысл следующий. Я люблю чай, и чайника без термостата я не представляю. Как вы можете контролировать температуру воды для заваривания зеленого чая?
Уже второй мой чайник, за 10 лет, именно с термостатом и индикатором температуры. Очень удобно, привыкаешь быстро, потом тяжело отказаться.

З.Ы. Не, ну если для вас гринфилд верх вкуса, то да, нет никакого смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Герметик для электрочайника? [Re: VovkZ]
      22 апреля 2021 в 00:22 Гілками

VovkZ 21.04.2021 21:33 пишет:

Я не чув про герметики чи клеї для харчових продуктів. А звичайними клеїти б я не ризикував - здоров'я дорожче.




Аквариумные.
От лишней химии рыбки дохнут, так что с безопасностью там всё строго.
Но вот как у них с термостойкостью - хз. По идее, 100 градусов - "детская" температура для любой кремнийорганической резины ("силикона"), разница есть ближе к 200 градусам и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Герметик для электрочайника? [Re: K@rlson]
      22 апреля 2021 в 08:39 Гілками

K@rlson 21.04.2021 20:37 пишет:

harald67 21.04.2021 13:23 пишет:


Фактично електрочайник це розходник.



Мій Філіпс електричний, та звичайний, радянського ще виробництва, могли б вступити в конструктивну дискусію із цією тезою, та зі всією тією навалою китайоз, еле їх поважний вік дозволяє їм тільки посміхатись...
Дещо навіть соромно признатися, електрочайник 99-го року , а радянський... Ну, ще радянський, я особисто його купував десь в 90-му році.



у меня Филипс, купленный в Польше в 2002 году до сих пор живой, тьху 3 раза
"сейчас такого не делают" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Герметик для электрочайника? [Re: Инженегр]
      22 апреля 2021 в 09:23 Гілками

Не работают там никакие герметики. Я свой первый тефаль поставил возле газовой плиты и подпалил. Пока выбирал новый чайник, пробовал как-то заклеить его. Ничего не цепляется к той пластмассе. В итоге купил в железном корпусе електролюкс, и тоже с терморегулятором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.01.2009

Re: Герметик для электрочайника? [Re: Dorosh]
      22 апреля 2021 в 10:04 Гілками

Ну штош(с), герметик куплен, чайник заклеен, успешно прошел первые испытания. Течи нет. А дальше будем посмотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Герметик для электрочайника? [Re: harald67]
      22 апреля 2021 в 10:07 Гілками

harald67 21.04.2021 13:23 пишет:

alexa11 21.04.2021 12:53 пишет:

різні є жінки. моя не переймаеться виглядом чайника, аби працював.
чайник, що тече, ремонтувати нема сенсу.
але самий дешевий не купував би, маємо досвід. самі дешеві чайники працюють не довго, рік, два максимум, або пластик не витримуе, або контактна група.




За власним досвідом електрочайник це взагалі лотерея. Дорогий браун сталевий потік через пару тижнів. Також досить дорогий Бош сталевий акурат через тиждень після завершення гарантії - розвалився пластик на петлях, які кришку тримали. Дешевий якийсь нонейм Гірмі типу італійській (зроблений в китаї) пропрацював 7 років, сталеві Тріса середньої вартості (продавався у фірмовому відділі, де продавалися однойменні швейцарські зубні щітки) один через рік потік по гарантії замінили на анлогічний, але той також не дожив до кінця гарантії і протік, поміняли на рассел хобс сталевий - прожив три роки і потік. Зараз вже 2 роки знов сталевий якийсь італійський ларетті - поки живе.
Паралельно на роботі років 5 пропрацював і потік пластиковий браун.
Фактично електрочайник це розходник.




читаю, і дивуюся на свій Мулінекс, я його років з 10 назад купив був за сто баксів. Досі працює.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3051
С нами с 01.07.2018

Re: Герметик для электрочайника? [Re: Apparator]
      22 апреля 2021 в 14:07 Гілками

Якщо купити електрочайник за 150 доларів і він відпрацює 8-10 років то це відмінно, людина буде задоволена.
Якщо людина купить дешман китайський за 10 доларів і воно здохне через 1,5-2 роки то людина теж буде задоволена, бо "скільки заплатив стільки й відпрацювало".
Якщо купить дешман китайський, який відпрацює 8-10 років то людина буде щаслива.
Та коли купить якесь дороге філіпс, бош чи SEB за 150 баксів а воно здохне через рік ( а гарантійний талон на такі речі часто викидують) то буде біда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Герметик для электрочайника? [Re: Apparator]
      23 апреля 2021 в 14:33 Гілками

Был дома чайник с такой же проблемой, тёк по низу стекла.
В машине валялся герметик который я использовал для герметизации ОЖ
Вот такой. по двигателю где я им промазал вопросов не было за два года.

Эстетика меня совсем не интересовала, поскольку он надо был мне на работу , (а то сопрут 100%), но там где я промазал течь перестало совсем, уже больше года все ОК.
Все не мазал специально, поэтому выше герметика течёт.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2886
С нами с 04.10.2004

Re: Герметик для электрочайника? [Re: Apparator]
      26 апреля 2021 в 22:18 Гілками

Apparator 22.04.2021 10:04 пишет:

Ну штош(с), герметик куплен, чайник заклеен, успешно прошел первые испытания. Течи нет. А дальше будем посмотреть.



Какой герметик? Поделитесь где? и сколько денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія