autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На форумі самостійно гайки крутим? (7/11)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10215
С нами с 04.09.2003

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      26 апреля 2021 в 23:23 Гілками

HDC1 26.04.2021 21:53 пишет:

Sergario 26.04.2021 21:42 пишет:



300 грн за резинку 650 мм и 120 за резинку 450мм? 400+ за 2 резинки? аднако.....и служат 1-1,5 года???
А не дешевле брать более дешевые резинки и менять их чаще?



Ага, так як я, взяв дешеві резинки ( дві за 100 грн на ОЛХ) і менш ніж за рік уже 3 рази поправляв)
Правда можливий варіант що в мене проблема не в резинках а самі каркаси стомлені, кривенькі, плоскогупцями не рівняються.



Если менять только резинки, то нужно брать точно с таким же профилем. Они разные бывают, если кто не в курсе. А не пихать что попало.
Цена - то уже вторично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3071
С нами с 01.07.2018

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      26 апреля 2021 в 23:38 Гілками

Masuma UR-26 дорого на Екзісті, там не завжди хороші ціни, навіть сказав би скоріше рідко хороші ціни, швидко прошмигнувшись знайшов тільки ось, тиць

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      26 апреля 2021 в 23:39 Гілками

Накрутился уже за 25 лет. Форд разбирал и собирал по молекулам. Сейчас лениво.

НО вон диски тормозные решил поменять вдруг почему-то сам во дворе. И не ошибся. Диски не подошли .. гг. этожэрэно Но зато забесплатно весь театр. Диски сменял на подходящие, но потом зима наступила и вообще в результате разборки прошло то, из-за чего менять собрался. Так и ездят в багажнике.

Вотпотеплеет, на первомай поменяю. Не даром же праздиик всех трудящихся. Пивом тока запастись надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10635
С нами с 14.05.2007

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      27 апреля 2021 в 08:39 Гілками

Sergario 26.04.2021 21:52 пишет:



Если это на авто из профиля, то я подозревал, что конструктора некоторых французов занимаются античеловеческой деятельностью, я бы сказал даже фашисткой деятельностью, после того, как тестю на рено симбол, за замену печки (в гаражах) выставили счет 2300 грн - 2000 снять торпеду(!!!), и 300 грн за замену печки. Снять торпеду, Карл, чтобы заменить печку, спасибо, что хоть двиг не надо снимать:)) Но теперь я уверен, что не некоторых, а конструктора ВСЕХ французских авто - скрытые садисты и извращенцы:)

Какие штуцера??? Какая развоздушка??? Какой определенный порядок? - снял нижний патрубок - открутил крышку бачка - слил, патрубок на место - залил антфириз, выставил уровень - все. Ну это в нормальных авто....:)



Покажи мені хоч одне відносно сучасне авто де просто міняється радіатор пічки.

Зи Відносно просто можна замінити наприклад в Фокусі 2, шляхом різання панелі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4357
С нами с 13.12.2007

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      27 апреля 2021 в 08:55 Гілками

Sergario 26.04.2021 18:31 пишет:

Khimik 26.04.2021 16:59 пишет:

Sergario 26.04.2021 16:34 пишет:


шота 400 грн за замену салонного фильтра очень много.....может это стоимость нормочаса?




Не у всіх машинах він міняється за хвилину
В моїй Мазді я би може краще і сам заплатив тих 400 грн аніж пів години лежати в позі зю на підлозі




400 грн - это средняя цена нормочаса. Фильтр что, надо менять 1(один) час??? Это случайно не француз? А то они славятся античеловеческими решениями в конструкциях....



3 (три) хвилини максимум з відкриванням/закриванням капота, ггг... 20 гривень кожен раз економлю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5683
С нами с 09.02.2004

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      27 апреля 2021 в 08:56 Гілками

может даже бывает но проблема заменить, а проблема прикипевшее/закисшее/заржавевшее открутить и ничего дальне не сломать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      27 апреля 2021 в 08:59 Гілками

HDC1 26.04.2021 23:38 пишет:

Masuma UR-26 дорого на Екзісті, там не завжди хороші ціни, навіть сказав би скоріше рідко хороші ціни, швидко прошмигнувшись знайшов тільки ось, тиць




Экзист был просто первым попавшимся, мне именно резинки масума норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Andrey-Mil]
      27 апреля 2021 в 09:20 Гілками

Andrey-Mil 27.04.2021 08:56 пишет:

может даже бывает но проблема заменить, а проблема прикипевшее/закисшее/заржавевшее открутить и ничего дальне не сломать...



Кроме жыгулей не встречал еще гаек, которые нельзя открутить руками не сломав. А вот "мастера" бывает грешат этим. Чего стоит история появления тряпки под защитой картера чтоб на кочках не брякала.

Я б и сейчас сам гайки крутил, но -

- Времени на это нету по полдня-дню.
- Здоровье уже не то раком вверхногами тяжести поднимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Khimik]
      27 апреля 2021 в 09:39 Гілками

Khimik 26.04.2021 19:42 пишет:

Я міняю без від'єднання блоку запобіжників, значно швидше, але треба запихати голову туди, бо інакше не видно шо де відкручувати



Та эти мазды разбираются вообще без ключей, все на защёлках и на клипсах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: YSK]
      27 апреля 2021 в 10:11 Гілками

YSK 27.04.2021 08:39 пишет:

Sergario 26.04.2021 21:52 пишет:



Если это на авто из профиля, то я подозревал, что конструктора некоторых французов занимаются античеловеческой деятельностью, я бы сказал даже фашисткой деятельностью, после того, как тестю на рено симбол, за замену печки (в гаражах) выставили счет 2300 грн - 2000 снять торпеду(!!!), и 300 грн за замену печки. Снять торпеду, Карл, чтобы заменить печку, спасибо, что хоть двиг не надо снимать:)) Но теперь я уверен, что не некоторых, а конструктора ВСЕХ французских авто - скрытые садисты и извращенцы:)

Какие штуцера??? Какая развоздушка??? Какой определенный порядок? - снял нижний патрубок - открутил крышку бачка - слил, патрубок на место - залил антфириз, выставил уровень - все. Ну это в нормальных авто....:)



Покажи мені хоч одне відносно сучасне авто де просто міняється радіатор пічки.

Зи Відносно просто можна замінити наприклад в Фокусі 2, шляхом різання панелі.




Сучасне???? Рено симбол 2004 года выпуска - это сучасне авто?:)))

например шевроле эванда\эпика и по моему лачетти тоже - печка меняеется на снимая торпеду
в камри не знаю, но судя по тому, что конструкция очень простая и удобная (напрмиер салонный фильтр меняется за 30 сек - в бардачке, вытаскиваешь заглушку и вытаскиваешь фильтр - просто вытаскиваешь его), то и замена печки должна быть простой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10635
С нами с 14.05.2007

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      27 апреля 2021 в 10:23 Гілками

Sergario 27.04.2021 10:11 пишет:



Сучасне???? Рено симбол 2004 года выпуска - это сучасне авто?:)))

например шевроле эванда\эпика и по моему лачетти тоже - печка меняеется на снимая торпеду
в камри не знаю, но судя по тому, что конструкция очень простая и удобная (напрмиер салонный фильтр меняется за 30 сек - в бардачке, вытаскиваешь заглушку и вытаскиваешь фильтр - просто вытаскиваешь его), то и замена печки должна быть простой



Лачетти , Еванда зовсім просто.

Зи Кемри 40 без зняття торпеди, але з колхозом.

Змінено YSK (10:31 27/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      27 апреля 2021 в 10:34 Гілками

В опелі міняв радіатор пічки сам то різав панель по іншому ніяк. В лачетті тільки знімати панель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4357
С нами с 13.12.2007

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      27 апреля 2021 в 10:41 Гілками

Sergario 26.04.2021 21:52 пишет:

Cirax 26.04.2021 19:43 пишет:


Ну и за замену антифриза я лучше заплачу на СТО.
Там такой процесс, 3 штуцера развоздушки, определённый порядок, ну его.
Штуцера постоянно срываются, при отвинчивании.




Если это на авто из профиля, то я подозревал, что конструктора некоторых французов занимаются античеловеческой деятельностью, я бы сказал даже фашисткой деятельностью, после того, как тестю на рено симбол, за замену печки (в гаражах) выставили счет 2300 грн - 2000 снять торпеду(!!!), и 300 грн за замену печки. Снять торпеду, Карл, чтобы заменить печку, спасибо, что хоть двиг не надо снимать:)) Но теперь я уверен, что не некоторых, а конструктора ВСЕХ французских авто - скрытые садисты и извращенцы:)

Какие штуцера??? Какая развоздушка??? Какой определенный порядок? - снял нижний патрубок - открутил крышку бачка - слил, патрубок на место - залил антфириз, выставил уровень - все. Ну это в нормальных авто....:)



Ти просто вибрав не того француза...
В 307 хвилин за 30 - запросто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: YSK]
      27 апреля 2021 в 11:25 Гілками

YSK 27.04.2021 08:39 пишет:

Sergario 26.04.2021 21:52 пишет:



Если это на авто из профиля, то я подозревал, что конструктора некоторых французов занимаются античеловеческой деятельностью, я бы сказал даже фашисткой деятельностью, после того, как тестю на рено симбол, за замену печки (в гаражах) выставили счет 2300 грн - 2000 снять торпеду(!!!), и 300 грн за замену печки. Снять торпеду, Карл, чтобы заменить печку, спасибо, что хоть двиг не надо снимать:)) Но теперь я уверен, что не некоторых, а конструктора ВСЕХ французских авто - скрытые садисты и извращенцы:)

Какие штуцера??? Какая развоздушка??? Какой определенный порядок? - снял нижний патрубок - открутил крышку бачка - слил, патрубок на место - залил антфириз, выставил уровень - все. Ну это в нормальных авто....:)



Покажи мені хоч одне відносно сучасне авто де просто міняється радіатор пічки.

Зи Відносно просто можна замінити наприклад в Фокусі 2, шляхом різання панелі.


я в териосе пытался снять, чтобы повыдувать мусор, что за 10 лет езды без салонного фильтра образовался. То в итоге пришлось покупать длинный продувочный пистолет , гнуть его носик под 90 градусов. А потом лепить и сам фильтр - я впервые столкнулся с "настоящим японским конструкторским "гением"" - это когда салонного фильтра нет, место под него есть, оно закрыто пластиком, который нужно выломать , аккуратно обработать края и закрыть специально продаваемой крышкой Ну и лепить части воздуховодов, треснувшие во время попытки демонтажа на клеи, пайпы и герметики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: WSX]
      27 апреля 2021 в 13:24 Гілками

WSX 27.04.2021 10:34 пишет:

В опелі міняв радіатор пічки сам то різав панель по іншому ніяк. В лачетті тільки знімати панель.




в Вектрі першій, наскільки пригадую, просто відкрутив пласмасову заглушку в ногах пасажира - і все. Знімай собі хомути з патрубків і витягуй радіатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: YSK]
      27 апреля 2021 в 19:33 Гілками

YSK 27.04.2021 10:23 пишет:

Sergario 27.04.2021 10:11 пишет:



Сучасне???? Рено симбол 2004 года выпуска - это сучасне авто?:)))

например шевроле эванда\эпика и по моему лачетти тоже - печка меняеется на снимая торпеду
в камри не знаю, но судя по тому, что конструкция очень простая и удобная (напрмиер салонный фильтр меняется за 30 сек - в бардачке, вытаскиваешь заглушку и вытаскиваешь фильтр - просто вытаскиваешь его), то и замена печки должна быть простой



Лачетти , Еванда зовсім просто.

Зи Кемри 40 без зняття торпеди, але з колхозом.




Стало самому интересно - как менять радиатор печки в камри 50 - оказалось просто - 2 болта и отогнуть ковролин:))

https://www.drive2.ru/l/551267643449936099/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10215
С нами с 04.09.2003

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      27 апреля 2021 в 19:48 Гілками

Одного не пойму. Зачем в 10летней машине менять радиатор печки, если это не Таврия? Или все дело в той фигне, что он в нее заливает?
Лет 7 назад полез в печку, на тот момент, 25 летнего пассата. Потому что под ковриком было мокро. Попутно поменял лововое и еще какую-то, не помню уже, ерунду. Мог бы и не менять, дело было в рулевой рейке. ФРГшный пыльник не давал стекать жиже на асфальт и гнал все в салон.
На все про все - 3 подхода по 4-5 часов.

Змінено HC-man (20:10 27/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      27 апреля 2021 в 20:14 Гілками

HDC1 24.04.2021 02:07 пишет:

Облазив весь форум, бачу обговорення шин, дисків, різні види палива, трохи про мотори, страхування, будівництво, є фактично все, тільки не бачу обговорення самостійного ремонту автомобілів, ходовки, можливо фото-відео звіти, якісь секрети.




Всё это есть на форумах, где общаются владельцы СТО и продвинутые автослесаря.

Чтобы что то "колупать" в свём авто нужно:
- время на это "удовольствие";
- место;
- инструмент;
- соответствующие знания в предметной отрасли;
- и... желание.

Так же всё выше перечисленное сильно зависит от марки/модели, а точнее сложности автомобиля.
В современных авто с CAN-шиной контрольная лампочка мало чем поможет да и банальные замена аккумулятора или свечей зажигания могут стать непосильной задачей, а то и вылезти боком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HC-man]
      27 апреля 2021 в 20:17 Гілками

HC-man 27.04.2021 19:48 пишет:

Одного не пойму. Зачем в 10летней машине менять радиатор печки, если это не Таврия? Или все дело в той фигне, что он в нее заливает?




Всякое бывает...
К нам на СТО несколько лет назад заехала машинка с отверстиями в радиаторах диаметром около 8 мм и специфическим повреждениям кузова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2630
С нами с 09.06.2005

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: SergiyUA]
      27 апреля 2021 в 20:35 Гілками

SergiyUA 27.04.2021 20:14 пишет:



Всё это есть на форумах, где общаются владельцы СТО и продвинутые автослесаря.




Не подскажите, какие из них самые популярные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія