autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? (2/3)

новичок
Сообщения: 40
С нами с 16.04.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      18 июня 2014 в 09:40 Гілками

Это означает что только для владельцев Nissan. Остальные там регистрироваться не могут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      19 июня 2014 в 14:03 Гілками

Чому на діагностику не з'їздити до ОД? Це вже не так і дорого, вони все швидко оцінять, а там заберете машину і вдома будете думати, що як, де купувати і в кого ремонтувати.

Я саме так і робив. В мене була колись N16 і також були проблеми з електронікою. Виявилося, що треба було замінити проводку в деяких місцях. Також в мене були проблеми з витратою пального, я приїхав до ОД на Голосіївському і мені сказали, що це датчик подачі повітря (витратомір повітря). Ціна на нього в ОД була космос. Я купив його окремо за найнижчою ціною в Києві і самостійно замінив. Весь ремонт зайняв 5 хв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 16.04.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: sameshit]
      23 июня 2014 в 09:34 Гілками

sameshit 19.06.2014 14:03 пишет:

Чому на діагностику не з'їздити до ОД? Це вже не так і дорого, вони все швидко оцінять, а там заберете машину і вдома будете думати, що як, де купувати і в кого ремонтувати.

Я саме так і робив. В мене була колись N16 і також були проблеми з електронікою. Виявилося, що треба було замінити проводку в деяких місцях. Також в мене були проблеми з витратою пального, я приїхав до ОД на Голосіївському і мені сказали, що це датчик подачі повітря (витратомір повітря). Ціна на нього в ОД була космос. Я купив його окремо за найнижчою ціною в Києві і самостійно замінив. Весь ремонт зайняв 5 хв.



Или так. Очень дельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Украина
Сообщения: 74
С нами с 12.01.2012

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: G0g0l]
      23 июня 2014 в 09:40 Гілками

G0g0l 18.06.2014 09:40 пишет:

Это означает что только для владельцев Nissan. Остальные там регистрироваться не могут.



Да, но это не означает что главную информацию вы не сможете увидеть или узнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      3 июля 2014 в 16:57 Гілками

ну насмешили!
Это сайт НМУ! а не клуба или СТО!
А какой смысл региться на сайте ООО "Ниссан Мотор Украина" да ещё и со своим вин-кодом ковыряться? Вы и без регистрации там не можете увидеть кто и где находится из Офиц.Диллеров в Украине, которые представляют уже технические и материальные интересы ООО "НМУ"?

Всё равно у вас всегда есть выбор:
или ОД (официальные дилеры)
http://www.nissan-club.org/board/forumdisplay.php?f=8
http://www.nissan-club.org/board/forumdisplay.php?f=100
или "гаражи":
http://www.nissan-club.org/board/showthr...%ED%F1%EA%EE%E9

http://www.nissan-club.org/board/showthr...%ED%F1%EA%EE%E9

и по разным темам там обсуждения и контакты есть (для тех кто в курсе - уже давно всё знают), так что никто никого там не рубит и не зазывает только лишь к официалам ехать.
или есть гаражи, которые я уже прошёл и на 1-й странице писал....

От себя:
лично отсидел гарантию 3 года у ОД, всё ОК, за это время столько детских болячек повылазило что с головой перекрыло разницу в ценах на РМ и работы между ОД и гаражами. После этого как видите кое что делаю у ОД (или покупаю РМ или диагностика), а кое что в гаражах. Всё зависит от специфики работ и з/ч. Иногда ради разницы 10 грн на оригинальном фильтре даже дёргаться не буду, куплю у себя под боком на кольцевой в ВидиСанрайз, даже сам себе поставлю (салонный или ДВС). Минимальное ТО (замена масла и масл/фильтра) можно и у ОД делать, разница небольшая (с учётом дисконта), хотя сейчас для сравнения эта процедура стоит в гаражах 50 грн, а любители оригинальных расходников могут их брать где угодно если есть выхлоп в цене. В общем-то вариантов много, мы всеядны и не так страшен чёрт как его нам малюют. Хотя есть вопиющие разводы, в основном с чем сталкивался и слышал - это о Голосеевском. Конкретно и как жульничают - уже не здесь.

Змінено Ozzy-Kiev (17:03 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
134 года (6 лет за рулем),
Сообщения: 355
С нами с 19.09.2013

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Teana? [Re: Leamax]
      12 сентября 2014 в 21:13 Гілками

Ищу толковых людей по обслуживанию Теана в 31-ом кузове, на не профи уровне, могу и сам, предложения в личку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      13 сентября 2014 в 21:45 Гілками

Не профи уровень - это наверное не сюда вы отписались. Здесь обсуждают проверенные СТО и гаражи, в которых не могут по определению работать "шарамыжники", т.е. не профи.
Если вы думаете что профи работают только в официальных СТО, то вы сильно ошибаетесь. Равно как у ОД могут работать шарамыжники.

Вчера Кий-Авто прокололся, что собственно частенько слышал только о Голосеевском. Не буду вдаваться в подробности по варику на Мурену, но в наряде была проделана и оплачена клиентом одна из процедур как чистка радиатора коробки. Когда клиент понял что попал на полную замену, отвёз мурано в пару специализированных контор по ремонту коробок. Там разобрали, сняли - что бы поставить диагноз и выкатить объём работ и затрат, и, в итоге воочию убедились что радиатор под такой шубой, что к внешней чистке даже и рядом не подходил. Так что это первый прокол, который за проверенным ОД-ом в Киеве мною замечен. Зато узнал 2 конторы, которые ремонтом коробок занимаются. Остальные по ниссановским коробкам в Киеве - детский сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      10 ноября 2014 в 17:10 Гілками

На днях один владелец тианы поменял себе реостат. В итоге закипел, да так, что горловину радиатора вырвало.Не знаю где и какими силами он это делал. Если был куплен аналог - что уже в напряг как для такой системы, то финал очевиден. Если был куплен оригинал, то нужно было машину довести "до кипения" и посмотреть - а включается и выключается вентилятор.
Это я к тому, что можно конечно удавиться за 2 гривны, а можно хорошо поюзать рынок услуг, почитать отзывы и делать взвешенные шаги. Помимо проверенных СТО, если я хочу подыскать ещё что-то удобное по местоположению, свободному времени и другим критериям, то в первую очередь ищу отзывы, потом общаюсь с персоналом (механиками/электриками) и в качестве кота в мешке, доверяю вначале простые / типовые работы типа ТО. Делаю диагностику ходовой и здесь уже зависит от того что и как говорят мне по результатам. "Наваливают" мне объём замен/работ или нет. Всё объективно, тем более всегда есть возможность на проверенных ещё раз немного заплатить и проверить диагноз по ходовке.

Не буду зудить, вот ещё одна контора, проверенная лично (делал ТО-6....90 тыков). Если проблемы с КПП, то они более адекватные по стоимости, срокам и имеют большой опыт, под который можно подложить не только новые комплектующие к коробкам, но и старые реанимировать (если есть такая возможность).
СТО Ниссан/Рено
г.Киев, пр-т Науки 57А, на территории гаражного кооператива "Волна".
Заезд после шлагбаума вниз по-середине до упора и на право.
050 928-32-10 ...Сергей
(суб-воскр - выходные)
Консалт-3 есть (если нужно сбрасывать или ловить ошибки).
Цены на з/ч и работы выложу в своей теме здесь:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=2
но с учётом девальвации на них 100% лучше не ориентироваться (может быть, во всяком случае привязка к $ есть, но цены стараются не загибать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      4 июля 2016 в 15:43 Гілками

Подскажите, куда загнать Енота для диагностики авто перед серьезной поездкой? Официалам, а именно голосеевцам, веры нет, они как влезут, так потом еще нужно пару раз ездить косяки устранять.

Хотелось бы загнать машинку чтоб ее нормально проверили, в основном ходовую, но и по остальному тоже и чтоб без напаривания замены всего по кругу, где нужно и где не нужно. В идеале, чтоб еще толковый газовщик был, но это не критичное требование, можно и без газовщика.

Змінено Дзержинский (15:44 04/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      4 июля 2016 в 18:56 Гілками

Официалы: КийАвто или Види Санрайз. К другим не поехал бы.
Неофициалы:
СТО ниссан на Жмеринской 1 или СТО ниссан в ГК Волна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Ozzy-Kiev]
      7 июля 2016 в 19:11 Гілками

Ozzy-Kiev 04.07.2016 18:56 пишет:


Неофициалы:
СТО ниссан на Жмеринской 1




Были сегодня здесь, впечатления остались только положительные, буду теперь сюда ездить и знакомым советовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      25 июля 2016 в 22:56 Гілками

заезжала сегодня на корабельную меняла масло и фильтра, итого 2тис.грн., предложили диагностику за 135грн., замена свечей 450грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 11.09.2015

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Дзержинский]
      9 сентября 2016 в 01:20 Гілками

Дзержинский 07.07.2016 19:11 пишет:

Ozzy-Kiev 04.07.2016 18:56 пишет:


Неофициалы:
СТО ниссан на Жмеринской 1




Были сегодня здесь, впечатления остались только положительные, буду теперь сюда ездить и знакомым советовать.




Я рекомендую после Жмеринской все тщательно проверять. На моей машине после замены масла в варике на их сто, потекло где-то километров через 300 . Повезло, что вовремя заметил и успел доехать до другого СТО. В противном случае я бы попал на ремонт коробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 6
С нами с 14.09.2016

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Рифрежератор]
      14 сентября 2016 в 15:22 Гілками

Посоветовали в кооператив (барвинок 3) на венике там парень в своей мастерской долгое время крутит Японцев и Корею заменил мне сцепу и амморты на чератке.Я доволен все болты и гайки смазал еще и ходовку потрусил взял 1150грн.У них там типа комплекс еще и малярка с рихтовкой. Номер есть если надо в личку скину.
сто
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді (1 усього проголосувало)
сто
-
1 100%
сто
-
0 0%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 603
С нами с 06.04.2006

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      15 сентября 2016 в 21:45 Гілками

СТО "Мотор" на Бережанской. Занимаются только Ниссанами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: jefry]
      17 сентября 2016 в 08:58 Гілками


mazdaguru3 14.09.2016 15:22 пишет:

Посоветовали в кооператив (барвинок 3)........ Номер есть если надо в личку скину.





jefry 15.09.2016 21:45 пишет:

СТО "Мотор" на Бережанской. Занимаются только Ниссанами.




А почему контакты и телефоны сразу в сообщении не указать или это школа разведчиков?

Вы что-то скрываете или они кидаловом занимаются?
Конспирацию обычно включают когда есть негатив, много косяков и вместо мастеров пьяницы или упыри. У этого СТО какой вариант?

Здесь за проверенные СТО по ниссанам с паролями и явками никто и никого не кусает. К чему скрытничать?
А то похоже на:
"...я вам посылку принёс для вашего мальчика, но только я её вам не отдам..." - почтальон Печкин

Змінено Ozzy-Kiev (09:06 17/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 603
С нами с 06.04.2006

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Ozzy-Kiev]
      18 сентября 2016 в 13:34 Гілками

Не хотел чтоб показалось как реклама.
Вот их сайт www.motor-auto.com.ua

Сам недавно их нашол. Менял подрамник. Мне понравилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Бориспільський р-н
Сообщения: 309
С нами с 22.02.2012

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      31 марта 2021 в 17:10 Гілками

Хтось обслуговув Nissan у autoriver
Які враження?
Із офіціалів Києва, здається, найнижча вартість нормогодини.

Змінено Alekzender (17:12 31/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: Leamax]
      24 апреля 2021 в 08:14 Гілками

Что за глупости!
У всех официалов, во всей сети по Киеву или по стране абсолютно одинаковые нормочасы. Есть акции, которые не каждый может допом как скидка 10% включить, но когда включают, все делают каруселькой по-кругу.
Так что про официалов нет никакой разницы куда и к кому я приеду.

При наличии шести официалов в одном городе, люди едут туда где ближе.
Эти же в жопе мира построились, поэтому поток маленький и можно завлекать покупателя нового авто лишь скидками.
Про скидки на ТО и ремонт речь не идёт, разве это не реклама, которую просят набросать на автофорумах.

Если честно, по официалам Киева скажу так: жирные 10-е уже прошли, с 14-го пошло пике продаж, соответственно все меньше с каждым годом машин остаются в течении трех летней гарантии сторонниками официалов.
В итоге затраты существенно сократить невозможно, а прибыль падает.
В итоге нужно не просто продавать авто и выполнять минимальные планы, а потоком привлекать из гаражей старую ниссан гвардию.
Не получается даже с доп 10%й скидкой, потому что:
- опыт мастеров не высокий (текучка кадров и дурной график работы),
-высокие цены на работы (и отсутствие контроля работ со стороны клиентов),
-высокие цены на з/ч (сейчас даже блондинки начитаются автофорумов и по кодам заказывают оригиналки или заменители и едут на СТО у себя под домом или по дороге в офис где не обманут, заменят реально, проверят тоже реально),
и т.д.
Официальному Ниссан Украина желаю победить все свои мешающие факторы, хотя бы эти.





Змінено Ozzy-Kiev (08:34 24/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Подскажите толковое СТО по Nissan Almera? [Re: jefry]
      24 апреля 2021 в 08:43 Гілками

jefry 18.09.2016 13:34 пишет:

Не хотел чтоб показалось как реклама.
Вот их сайт www.motor-auto.com.ua

Сам недавно их нашол. Менял подрамник. Мне понравилось.




А я ел зеленое мороженное недавно, мне тоже понравилось.

Это к тому что подобные отзывы никогда не станут положительными отзывами, это больше как реклама будет восприниматься.

Отзывы должны быть обьективными: условие задачи, выбор, её решение, контроль работ, оценка работ, выбор запчастей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія