autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На форумі самостійно гайки крутим? (8/11)

Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HC-man]
      27 апреля 2021 в 20:49 Гілками

HC-man 27.04.2021 19:48 пишет:

Одного не пойму. Зачем в 10летней машине менять радиатор печки, если это не Таврия?




Наприклад, криво вставили салонний фільтр - і засрало все там листям і пухом. Та навіть не криво - є фільтра з байпасом з вікном вирізаним збоку - все одно навіть на новому частина сміття летить на радіки.
або (на одній з моїх машин було, вже не згадаю) - почав травити сальнік крана, який прямо на радіаторі... Калюжа - фігня, рік буде натікати, а от скло зразу жирне, шо неможливо відмити.

Змінено Khimik (20:53 27/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: SergiyUA]
      27 апреля 2021 в 21:05 Гілками

SergiyUA 27.04.2021 20:14 пишет:

HDC1 24.04.2021 02:07 пишет:

Облазив весь форум, бачу обговорення шин, дисків, різні види палива, трохи про мотори, страхування, будівництво, є фактично все, тільки не бачу обговорення самостійного ремонту автомобілів, ходовки, можливо фото-відео звіти, якісь секрети.




Всё это есть на форумах, где общаются владельцы СТО и продвинутые автослесаря.

Чтобы что то "колупать" в свём авто нужно:
- время на это "удовольствие";
- место;
- инструмент;
- соответствующие знания в предметной отрасли;
- и... желание.

Так же всё выше перечисленное сильно зависит от марки/модели, а точнее сложности автомобиля.
В современных авто с CAN-шиной контрольная лампочка мало чем поможет да и банальные замена аккумулятора или свечей зажигания могут стать непосильной задачей, а то и вылезти боком.



все что могу сделать сам - делаю сам. А могу я многое. Я получаю кайф от этого. Во-вторых в 99.9% на сто через [*****]. И фиг потом им докажешь что по их вине ... Я могу оплачивать ремонт и обслуживание своего авто у дилера, но я не хочу платить за плохую работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HC-man]
      27 апреля 2021 в 21:52 Гілками

HC-man 27.04.2021 19:48 пишет:

Одного не пойму. Зачем в 10летней машине менять радиатор печки, если это не Таврия? Или все дело в той фигне, что он в нее заливает?





ну как зачем менять печку? печка что, вечная? потечь не может?
У тестя на рено именно так и случилось - потекла сама от времени.....лил антифриз обычный - не мега дорогой, но и не базарный....

Одни автолюбители выбирают машинку по дизайну, другие по стоимости владения....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: nickka]
      27 апреля 2021 в 22:04 Гілками

nickka 24.04.2021 10:00 пишет:

На 412 космиче крутил трамблер, свечи, карбюратор, даже менял вебера на озона и обратно. На 2141 уже ничего кроме поменять аккумулятор не крутил. С тех пор так и повелось



на 2141 масло сам не менял, и маслофильтр разборной москвичевского 1,5 двиг?
у меня на 2141 стали "прыгать стрелки на пиборке, прошел по проводке с "Цешкой", добрался до задних фонарей, нашел,где коротило!
раз заводили ИЖ комби 41-м буксиром. зацепили буксир за заднюю балку, завели, но в следующей рабочей поездке, чувствую, что зад на поворотах "плавает", осмотрел снизу, и вижу лопнувший стабилизатор попер. устойчивости, когда комби дергали, его наверное тросом подогнуло. а мы с коллегой сварочное оборудование везли устанавливать, пока он учил колхозного сварщика аргоном варить, я снял две половинки стаба, нашел прут арматуры, заложил его в стаб, а он (стаб) П-образный, и приаварил. все, стаб в порядке!
ну и еще на 2102 терял на ходу генератор около Переясл-Хм вечером в воскресенье, тоже была история, но в результате добрался своим ходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      27 апреля 2021 в 22:06 Гілками

HDC1 24.04.2021 02:07 пишет:

Облазив весь форум, бачу обговорення шин, дисків, різні види палива, трохи про мотори, страхування, будівництво, є фактично все, тільки не бачу обговорення самостійного ремонту автомобілів, ходовки, можливо фото-відео звіти, якісь секрети. У пятницю вечером самостійно поміняв передні тормозні диски + колодки, хотів похвалитись, а нема на форумі ні відповідних тем ні розділів.
Чи можливо тут тільки я один іноді гайки кручу, а нормальні люди обговорюють більш важливі питання, наприклад Q7 VS X6 VS XC90?



своєю ремонтомайстерністю можна похвалитись у профільному розділі!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Ford-Noks]
      27 апреля 2021 в 22:13 Гілками

Ford-Noks 27.04.2021 22:04 пишет:


на 2141 масло сам не менял, и маслофильтр разборной москвичевского 1,5 двиг?




у меня был с двигателем 2106. масло сам не менял потому что надо было его куда-то сливать, ездил к знакомым на эстакаду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: CRX]
      28 апреля 2021 в 01:11 Гілками

CRX 27.04.2021 20:35 пишет:

Не подскажите, какие из них самые популярные?




Надо будет у старшего сына спросить.
СТО у него в руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Fuchsman]
      28 апреля 2021 в 01:18 Гілками

Fuchsman 27.04.2021 21:05 пишет:


все что могу сделать сам - делаю сам. А могу я многое. Я получаю кайф от этого. Во-вторых в 99.9% на сто через [*****]. И фиг потом им докажешь что по их вине ... Я могу оплачивать ремонт и обслуживание своего авто у дилера, но я не хочу платить за плохую работу.




Я рад за Вас, Ваши навыки и возможности.

Быть может есть смысл открыть своё СТО и показать вот тем 99.9% мастеров, как нужно работать?
Тем более, что за этот "кайф" ещё и не плохо платят.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Zazotavr]
      28 апреля 2021 в 08:24 Гілками

Zazotavr 24.04.2021 10:14 пишет:

Зимой менял помпу по колено в снегу!
З.Ы. На "Запорожце" делал частичный КР двигателя: перебирал поршневую. Правда, было это давненько...


На 968М менял масло (там центробежный масляный фильтр), жиклёры, прокладки в карбюраторе, тормозные колодки барабанные, лампочки более мощные вкручивал:-)
Нуегонах. Уже в 412 ничего не делал такого.
Ща только колеса меняю самостоятельно, они на дисках все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      28 апреля 2021 в 09:06 Гілками

Дворники поменять можно, остальное, а зачем, если есть хорошо оснащенные станции с подготовленными людьми и это стоит вменяемых денег? )
Инструмента хорошего завались, но больше для мелких работ по дому и тд...
Лапки не кривые, сумка с инструментом в машине хорошая, говна нету... но абы було, на всякий случай.
Раз в году чёто крутануть можно, но не в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: ale_xey]
      28 апреля 2021 в 10:28 Гілками

ale_xey 28.04.2021 08:24 пишет:

жиклёры,



А что с жиклёрми случилось? Износились? Или это был тюнинг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Zazotavr]
      28 апреля 2021 в 12:39 Гілками

Там какой-то хитрый колхоз был. Расход был большой . Посоветовали матерые запорожчики поменять все жиклеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3053
С нами с 01.07.2018

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      29 апреля 2021 в 13:09 Гілками

Міняв у себе передні тормозні диски і колодки сам. 2 дні назад попросив родич йому поміняти на Т4, відкрутили колесо, зняли супорт, а далі облом, потрібно викрутити ще 2 болти (які в моєму авто не потрібно було викручувати), закисли ті болти сильно, побризгали тим що було під рукою (WD-40), не допомогло, треба бризгалку "рідкий ключ" і чекати, зібрали все на місце, в результаті втратили по 30 хв часу нічого не зробивши тільки замазали руки, отаке воно буває

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      29 апреля 2021 в 13:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

HDC1 29.04.2021 13:09 пишет:

Міняв у себе передні тормозні диски і колодки сам. 2 дні назад попросив родич йому поміняти на Т4, відкрутили колесо, зняли супорт, а далі облом, потрібно викрутити ще 2 болти (які в моєму авто не потрібно було викручувати), закисли ті болти сильно, побризгали тим що було під рукою (WD-40), не допомогло, треба бризгалку "рідкий ключ" і чекати, зібрали все на місце, в результаті втратили по 30 хв часу нічого не зробивши тільки замазали руки, отаке воно буває



Ударная отвёртка решает такие проблемы без wd40,а дальше могла быть следующая проблема задавить супорт, в ваге по-моему его ещё и крутить нужно

Ударная отвёртка решает такие проблемы без wd40,а дальше могла быть следующая проблема задавить супорт, в ваге по-моему его ещё и крутить нужно

Змінено Chief20 (13:48 29/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3053
С нами с 01.07.2018

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Chief20]
      29 апреля 2021 в 14:02 Гілками

Chief20 29.04.2021 13:45 пишет:


Ударная отвёртка решает такие проблемы без wd40,а дальше могла быть следующая проблема задавить супорт, в ваге по-моему его ещё и крутить нужно



Така приблуда мабуть вирішила б проблему, не поміняли диски то поміняєм пізніше, старі ще менш-більш норм, товщина тільки на 0.6 мм. менша за мінімальну
Задавити супорт не проблема на передку, вдавлюються поршні пальцями, а ззаді так, проблема, треба крутити, ніяк не наважусь собі перебрати зад, купив тормозні диски, колодки, ремкомплект резинок на супорти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      29 апреля 2021 в 14:10 Гілками

Если обычный поршень без резьбы, то очень удобно задавливать пистолетом под тюбики с герметиком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Chief20]
      29 апреля 2021 в 14:18 Гілками

Ну вот, пара примеров - а уже то пистолет для герметика надо то ударная отвертка. Даже если есть то они дома, а не в багажнике. Ходи за ними туда-сюда. Зачем? Проще заплатить и все сделают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Ant-ua]
      29 апреля 2021 в 15:01 Гілками

Ant-ua 24.04.2021 16:55 пишет:

Все, что могу делать сам, без спец инструмента, то делаю сам. Дворники поменять, лампочки везде (включая подсветку кнопок), термостат, расширительный бачок, масло в гидраче, датчик температуры, может что-то ещё по мелочи, не вспомню. А такие работы, как к примеру замена шаровой, то еду на СТО.
Как-то так.

ЗЫ. Мне бы было стыдно приехать на СТО с просьбой поменять дворники или лампочку в фонарях или фарах



А, вспомнил ещё. Ну аккумулятор поменять то такое, как два пальца об асфальт. А вот когда стали плавать обороты и даже иногда глохла, то разобрал весь дроссельный узел, снял и разобрал регулятор ХХ, все почистил и помыл. Как бабка пошептала. Цена вопроса 0 грн и 2 часа работы под открытым небом
А на СТО мне за замену нового регулятора ХХ зарядили что-то около 150 грн + новый регулятор емнип 200 грн и это по курсу 8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3053
С нами с 01.07.2018

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: opexkiev]
      29 апреля 2021 в 15:03 Гілками

opexkiev 29.04.2021 14:18 пишет:

Ну вот, пара примеров - а уже то пистолет для герметика надо то ударная отвертка. Даже если есть то они дома, а не в багажнике. Ходи за ними туда-сюда. Зачем? Проще заплатить и все сделают.



Так пістолет для герметика це не якийсь там спец інструмент, а річ яка дуже потрібна, і при цьому коштує 100 грн. А без ударної викрутки там можна обійтись.
Простіше заплатити і все зроблять, та ми простих шляхів не шукаємо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      29 апреля 2021 в 16:12 Гілками

В общем, во дворе гайки крутить - это как рыбалка. Не вопрос рыбы наловить, а побыть в одиночестве, слинять от жены, выпить, пообщаться с друзьями, сменить обстановку, спортивный интерес - нужное подчеркнуть.

Змінено opexkiev (16:12 29/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія