autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Интертелеком уходит? (4/5)

Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Интертелеком уходит? [Re: Smap]
      2 апреля 2021 в 09:43 Гілками

Smap 02.04.2021 08:52 пишет:

таки это конец эпохи CDMA и Интертелеком в частности.
Компания прекращает предоставлять услуги в Винницкой, Житомирской, Киевской и городе Киеве, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях: "Интертелеком" отключил CDMA-услуги в 13 областях и Киеве.
Не скажу, что буду скучать за ними, хотя был был абонентом 15 лет - еще с CDMA Украины.
Уже изменил все регистрации, где был указан мой ИТ номер и отключил автооплату.
Более полно написано здесь





Вони на початку осені на західній припинили обслуговування. Я приїхав на дачу,включив модем і тишина. Але у них таки був плюс,інтернет "пробивав" там де й близько Київстар і ко не тягне.
Доречі модем продав в київську область))) Ну але хто знав що так буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11430
С нами с 20.09.2001

Re: Интертелеком уходит? [Re: Ґоцул]
      2 апреля 2021 в 13:41 Гілками

Ґоцул 02.04.2021 09:43 пишет:

Smap 02.04.2021 08:52 пишет:

таки это конец эпохи CDMA и Интертелеком в частности.
Компания прекращает предоставлять услуги в Винницкой, Житомирской, Киевской и городе Киеве, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях: "Интертелеком" отключил CDMA-услуги в 13 областях и Киеве.
Не скажу, что буду скучать за ними, хотя был был абонентом 15 лет - еще с CDMA Украины.
Уже изменил все регистрации, где был указан мой ИТ номер и отключил автооплату.
Более полно написано здесь





Вони на початку осені на західній припинили обслуговування. Я приїхав на дачу,включив модем і тишина. Але у них таки був плюс,інтернет "пробивав" там де й близько Київстар і ко не тягне.
Доречі модем продав в київську область))) Ну але хто знав що так буде.



Сам телеком пише про припинення надання телефонного зв’язку за технологією CDMA.
На західній з 01.09.2020 було припиняє використовувати частину радіочастотного ресурсу
як я розумію, інтернет може ще попрацює під Києвом.
В тому році у моєму селі водафон підключив 4Ж (останній з трійки). З травня на інтертелеком не виходив. Перейшов на лайф+старий телефон у якості ВіФі точки. Швидкість та надійність незрівнянна з інтертелекомом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Интертелеком уходит? [Re: maksym]
      2 апреля 2021 в 13:52 Гілками

maksym 02.04.2021 13:41 пишет:


як я розумію, інтернет може ще попрацює під Києвом.




так как он работает так лучше бы не работал. Не тот нынче интертелеком. Ни скорости, ни стабильности.
Плохо, потому что в селе был единственный из резервных каналов кто добивал если оптика ломалась, нукчтож.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Интертелеком уходит? [Re: nickka]
      5 апреля 2021 в 11:21 Гілками

nickka 02.04.2021 13:52 пишет:

maksym 02.04.2021 13:41 пишет:


як я розумію, інтернет може ще попрацює під Києвом.




так как он работает так лучше бы не работал. Не тот нынче интертелеком. Ни скорости, ни стабильности.
Плохо, потому что в селе был единственный из резервных каналов кто добивал если оптика ломалась, нукчтож.




Та так, фішка була в тому що він "пробивав" туди де взагалі нічого не було. Зараз воно не настільки актуально. Але от моя дача на схилі гори і там "тінь" . Нема ні Київстар ні інших,тобто зв"язок є. а от інтернету ні 3 джі ні 4 джі нема. Стоїть стара станція тільки 2 джі яка і тягне з одного напрямку. Для таких випадків інтертелеком і підходив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: Smap]
      21 апреля 2021 в 12:59 Гілками

Smap 02.04.2021 08:52 пишет:

таки это конец эпохи CDMA и Интертелеком в частности.
Компания прекращает предоставлять услуги в Винницкой, Житомирской, Киевской и городе Киеве, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях: "Интертелеком" отключил CDMA-услуги в 13 областях и Киеве.
Не скажу, что буду скучать за ними, хотя был был абонентом 15 лет - еще с CDMA Украины.
Уже изменил все регистрации, где был указан мой ИТ номер и отключил автооплату.
Более полно написано здесь




Да уж, немного огорчен таким поворотом , я пять лет назад перепрыгнул с домашнего укртелекома (в связи с его непомерной жадностью и наплевательским отношение к абонентам ) на Интертелеком, причем легко и просто - купил СДМА-терминал с руим-картой, включил штекер домашней телефонной разводки в него и все аппараты во всех комнатах продолжали прекрасно работать за 30грн/мес (в прошлом году, правда, подняли до 50 ) Домашний городской номер как бы не особо и нужен в нынешних условиях, скорее дань традициям, но все же иногда помогал дозвониться домой маме... ну и в поисках завалившегося за диван мобильного
А теперь Интертелеком предлагает вернуть меня обратно в цепкие лапы ахметова Это для меня не вариант. Почитал на сайте Интертелекома, и как я понял, помимо перехода в укртелеком, есть вроде бы возможность сохранить номер и продолжать пользование им с помощью SIP-телефонии Т.е. поменять СДМА-шлюз на SIP-шлюз? Правда в продаже именно SIP-шлюзов не наблюдаю, только VOIP (и не сосвем бюджетно) но чисто теоретически - насколько совместимы их протоколы? Хотел уточнить в колцентре ИТ детали но не могу дозвониться Может кто в курсе?

П.С. Дозвонился таки с трудом до поддержки, но не сильно помогло - барышня не сильно глубоко плавает в этих вопросах, хоть и пыталась у кого-то там что-то уточнить - что удалось выяснить: своего оборудования, чтобы предложить мне, у них нет, центр обслуживания в Киеве, как таковой уже отсутствует, осталась только дилерская точка где-то на Харьковском и там вряд ли помогут, вообщем вопрос остался открытым.

Змінено antibond (13:14 21/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: antibond]
      21 апреля 2021 в 13:16 Гілками

Ты сначала уточни, переносят твой прямой номер в укртелеком или он остается в интертелекоме. А 094 таки да, можно перевести на SIP, но смысла в этом нети. У меня номер интертелекома уже 10 лет. Но в укртелеком не пойду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: antibond]
      21 апреля 2021 в 14:27 Гілками

antibond 21.04.2021 12:59 пишет:

Smap 02.04.2021 08:52 пишет:

таки это конец эпохи CDMA и Интертелеком в частности.
Компания прекращает предоставлять услуги в Винницкой, Житомирской, Киевской и городе Киеве, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях: "Интертелеком" отключил CDMA-услуги в 13 областях и Киеве.
Не скажу, что буду скучать за ними, хотя был был абонентом 15 лет - еще с CDMA Украины.
Уже изменил все регистрации, где был указан мой ИТ номер и отключил автооплату.
Более полно написано здесь




Да уж, немного огорчен таким поворотом , я пять лет назад перепрыгнул с домашнего укртелекома (в связи с его непомерной жадностью и наплевательским отношение к абонентам ) на Интертелеком, причем легко и просто - купил СДМА-терминал с руим-картой, включил штекер домашней телефонной разводки в него и все аппараты во всех комнатах продолжали прекрасно работать за 30грн/мес (в прошлом году, правда, подняли до 50 ) Домашний городской номер как бы не особо и нужен в нынешних условиях, скорее дань традициям, но все же иногда помогал дозвониться домой маме... ну и в поисках завалившегося за диван мобильного
А теперь Интертелеком предлагает вернуть меня обратно в цепкие лапы ахметова Это для меня не вариант. Почитал на сайте Интертелекома, и как я понял, помимо перехода в укртелеком, есть вроде бы возможность сохранить номер и продолжать пользование им с помощью SIP-телефонии Т.е. поменять СДМА-шлюз на SIP-шлюз? Правда в продаже именно SIP-шлюзов не наблюдаю, только VOIP (и не сосвем бюджетно) но чисто теоретически - насколько совместимы их протоколы? Хотел уточнить в колцентре ИТ детали но не могу дозвониться Может кто в курсе?

П.С. Дозвонился таки с трудом до поддержки, но не сильно помогло - барышня не сильно глубоко плавает в этих вопросах, хоть и пыталась у кого-то там что-то уточнить - что удалось выяснить: своего оборудования, чтобы предложить мне, у них нет, центр обслуживания в Киеве, как таковой уже отсутствует, осталась только дилерская точка где-то на Харьковском и там вряд ли помогут, вообщем вопрос остался открытым.


у меня для тебя плохие новости - прямые номера уходят укуртелекому, кривые остаются в Интертелекоме. Сам сижу в тихом недоумении - четыре прямых, переходить на кривые? прямые - к Ахметову в роуминге Ватафона. ХЗ, как они будут работать дальше?
я взагали молчу про тысячи корпоративных клиентов, у которых был хлеб - прямой городской мобильный. Условия перехода не самые лучшие, количество минут в тарифах вообще не радует, интернет я так и не понял. как. Для себя пока решаю, что переходить на кривые всем скопом на лайфцелл - там более-менее толковые тарифы. Жалко, сильно жалко прямые номера, особенно свой - первый зареганный в сети прямой киевский номер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Интертелеком уходит? [Re: owner_kiev]
      21 апреля 2021 в 16:35 Гілками

owner_kiev 21.04.2021 14:27 пишет:

Жалко, сильно жалко прямые номера, особенно свой - первый зареганный в сети прямой киевский номер



у меня было два прямых номера - один еще от CDMA Украина, второй от ИТ. Причем прямые номера были указаны в моей регистрации ФОПа. И только потому годами платил за номера, хотя и не пользовался ими.
SIP от ИТ - полнейший отстой - проверено не раз и в Киеве, и за границей.
А кому сейчас нужен прямой номер? Это уже прошлый век - все в социальных сетях и месенджерах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: Smap]
      21 апреля 2021 в 16:53 Гілками

Smap 21.04.2021 16:35 пишет:


SIP от ИТ - полнейший отстой - проверено не раз и в Киеве, и за границей.
А кому сейчас нужен прямой номер? Это уже прошлый век - все в социальных сетях и месенджерах


насчет прямых номеров: никому не нужны - тогда б не было рекламы на всех столбах, машинах, службах доставки и эвакуации. т.е. рынок решает, а не твое желание. Насчет СИПа)) стоя на набережной Стамбула спокойно разговаривал с Киевом по Киевскому номеру. Но да, нужен хороший интернет, типа Туркцелла, а не какойго-то оранжа)) тоже самое и в Еги - ни бульканий ни обрывов
он и сейчас останется и СИП - самое последнее, что меня интересует.
каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: ale_xey]
      21 апреля 2021 в 18:12 Гілками

ale_xey 21.04.2021 13:16 пишет:

Ты сначала уточни, переносят твой прямой номер в укртелеком или он остается в интертелекоме. А 094 таки да, можно перевести на SIP, но смысла в этом нети. У меня номер интертелекома уже 10 лет. Но в укртелеком не пойду.




Уточнил, действительно прямой имеющийся номер идет только в укртелеком и в SIP его перенести нельзя, только получить новый, но так и не добился информации будет ли возможность сделать этот самый новый прямым киевским. Но для меня это уже и не важно, потому как хотел сохранить именно старый - он дорог мне как память
В итоге, решение принято - жаль, но гудбай Интертелеком

П.С. СДМА-терминал никому не надо? Ведь вроде останутся места, где оно еще будет работать, штука как по мне довольно удобная

Змінено antibond (18:18 21/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: antibond]
      23 апреля 2021 в 15:27 Гілками

antibond 21.04.2021 18:12 пишет:


П.С. СДМА-терминал никому не надо? Ведь вроде останутся места, где оно еще будет работать, штука как по мне довольно удобная


В приднестровье разве что. Ну и чайна, да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: antibond]
      27 апреля 2021 в 17:27 Гілками

antibond 21.04.2021 18:12 пишет:


Уточнил, действительно прямой имеющийся номер идет только в укртелеком и в SIP его перенести нельзя, только получить новый, но так и не добился информации будет ли возможность сделать этот самый новый прямым киевским. Но для меня это уже и не важно, потому как хотел сохранить именно старый - он дорог мне как память
В итоге, решение принято - жаль, но гудбай Интертелеком




прямой можно перенести в укуртелеком. также можно его потом сделать СИП - еще когда была тестовая эксплуатация в укуре забесплатно - довольно живо работло вне неньки. с этим проблем нет. но у меня два номера - прямой и кривой и на оба звонят сильно часто - делать два номера как бы бестолково, а переадресацию не поставишь(( поэтому хай вдавятся номером. если кому надо номер прямой красивый, который потом будет в сети укуртелекома - пишите, недорого)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Интертелеком уходит? [Re: Smap]
      27 апреля 2021 в 20:31 Гілками

Smap 21.04.2021 16:35 пишет:

А кому сейчас нужен прямой номер? Это уже прошлый век - все в социальных сетях и месенджерах




Смотря какой прямой номер, где и как долго его указывали в рекламе.
Но в целом таки да, уже "не модно".

К слову, пару месяцев назад прикупил конкурента у которого на "прямой одесский" шло в день пару десятков заказов такси.
Подписал контракт, пополнил счёт на 500 грн и включил бесплатную переадресацию на другой Интертелеком.

Теперь значит "ФСЁ"...
Очень жаль.

Особенно на фоне того, что в регионах уже нет офисов Интеретелекома и решать все вопросы отправляю на в... Одессу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Интертелеком уходит? [Re: antibond]
      27 апреля 2021 в 20:35 Гілками

antibond 21.04.2021 18:12 пишет:

П.С. СДМА-терминал никому не надо?




Проще и дороже можно продать блок питания от терминала.

У меня четыре терминала валяются без дела.
Глянул по чём их можно продать, решил оставить - время дороже.
А блоки питания у них вполне приличные.
Сейчас такой купить стартует от 200 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Интертелеком уходит? [Re: SergiyUA]
      28 апреля 2021 в 08:15 Гілками

А я как чувствовал, купил в свое время двустандартный GSM/LTE/CDMA xiaomi.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Интертелеком уходит? [Re: SergiyUA]
      28 апреля 2021 в 08:46 Гілками

SergiyUA 27.04.2021 20:35 пишет:


У меня четыре терминала валяются без дела.




а у меня парочка USB модемов Rev. В и простенький кнопочный телефон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Интертелеком уходит? [Re: Djohny]
      9 августа 2021 в 20:32 Гілками

Шановні абоненти!

Компанія "Інтертелеком" у 2021 році реалізовує поетапний процес трансформації надання телекомунікаційних послуг та мобільних сервісів. Реалізація та впровадження першого етапу були розпочаті 1 травня 2021 року і полягали в обмеженні або повне припинення надання послуг широкосмугового доступу в інтернет (Wi-Fi і ШПД) в переліку регіонів України. Наступний етап полягає в обмеженні з 1 листопада 2021 року надання послуг мобільного інтернет доступу за допомогою технології CDMA, фіксованого і мобільного широкосмугового доступу в Вінницькій, Житомирській, Київській та м.Київ, Кіровоградській, Миколаївській, Полтавській, Сумській, Харківській, Херсонській, Хмельницькій, Черкаській та Чернігівській областях.

Телекомунікаційні послуги в повному обсязі будуть збережені на території міста Одеса та Одеської області, що означає продовження надання послуг голосового зв'язку з використанням міського та мобільного номера, мобільного інтернет доступу за технологією CDMA, фіксованого широкосмугового доступу з використанням радіоканалу або GEPON. На території інших областей України реалізована можливість використання послуг голосового зв'язку за технології SIP (інтернет-телефонія).

Звертаємо вашу увагу на те, що зміна території покриття, для абонентів, що використовують послуги без прив'язки до місцезнаходження, не є підставою для розірвання договору обслуговування в односторонньому порядку з боку Оператора. У разі відсутності можливості продовжити використання послуг в зоні операторського покриття списання абонентської плати згідно встановлених тарифів буде призупинено. При бажанні продовжити використання послуг на території доступного покриття активуйте номер в Особистому кабінеті.

Додаткова інформація може бути надана при зверненні до Центру інформаційної підтримки:

- за номером телефону * 750 (з абонентського номера «Інтертелеком») дзвінкі безкоштовні;

094 50 50 750 (з номерів інших операторів) - відповідно до тарифів оператора;

- в чаті на сайті, Facebook або Telegram.


ТОВ «Інтертелеком»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет, Киев
Сообщения: 222
С нами с 05.08.2015

Re: Интертелеком уходит? [Re: AlexAudiCoupe]
      30 декабря 2021 в 15:48 Гілками

А я правильно понял,что теперь мне надо покупать новый модем под Киевстар/Лайф 4g, а если не ошибаюсь Huawei EC315 который был с интертелекомом в утиль? Не осталось 3g операторов?

Задача- редкое использование ул.Садовая,Осокорки Дачи(5км от м.Славутич)
Кто вкурсе как лучше поступить?
Использовать надо в ноуте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Интертелеком уходит? [Re: Dested]
      30 декабря 2021 в 16:14 Гілками

Dested 30.12.2021 15:48 пишет:

А я правильно понял,что теперь мне надо покупать новый модем под Киевстар/Лайф 4g, а если не ошибаюсь Huawei EC315 который был с интертелекомом в утиль? Не осталось 3g операторов?

Задача- редкое использование ул.Садовая,Осокорки Дачи(5км от м.Славутич)
Кто вкурсе как лучше поступить?
Использовать надо в ноуте




Я так понял что и модем в утиль, и антенну в утиль, которая у меня.

Разные стандарты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Интертелеком уходит? [Re: AlexAudiCoupe]
      30 декабря 2021 в 16:50 Гілками

AlexAudiCoupe 30.12.2021 16:14 пишет:

Dested 30.12.2021 15:48 пишет:

А я правильно понял,что теперь мне надо покупать новый модем под Киевстар/Лайф 4g, а если не ошибаюсь Huawei EC315 который был с интертелекомом в утиль? Не осталось 3g операторов?

Задача- редкое использование ул.Садовая,Осокорки Дачи(5км от м.Славутич)
Кто вкурсе как лучше поступить?
Использовать надо в ноуте




Я так понял что и модем в утиль, и антенну в утиль, которая у меня.

Разные стандарты.




На антену СДМА можна ловити 4G, якщо БС передає на частоті 800-900МГЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія