autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Санузел раздельный/совместный (2/3)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 876
С нами с 24.03.2013

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      28 апреля 2021 в 19:06 Гілками

Два с/у лучше одного!
Раздельный, если он один, а вас больше чем один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: keen]
      28 апреля 2021 в 19:26 Гілками

keen 28.04.2021 19:04 пишет:

зі свого досвіду скажу, що для 2-х людей сумісний санвузол зручніше (при нормальній вентиляції та змиві запахів майже не залишається), бо гігієнічні процедури можна проводити не біжучі через весь будинок. Зараз в Нідерландах ми винаймаємо квартиру з роздільним с/в, так мені не подобається. В Україні у будинку один сумісний та один гостьовий, так останнім ми майже ніколи не користуємось, але добре що він є.

Коли людей більшає, то тут вже роздільний краще, бо процеси можуть проходити паралельно



Ностальгия по Родине она такая, проявляется по разному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      28 апреля 2021 в 19:27 Гілками

Зараз у процесі ремонту.
Забацав 2 сумісних санвузла, в одному трон+душ, у другому трон+ванна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12658
С нами с 17.02.2009

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      28 апреля 2021 в 19:41 Гілками

Совмещают там, где они маленькие, как тут писали - недоразумение, в котором ни стиралку поставить, ни бойлер повесить и коленями дверь подпираешь. Тогда объединение и перепланировка с/у позволяет все разместить, а иногда еще и полезной площади высвободить.
В нормальных планировках несколько санузлов и, как опять же говорили, один с ванной, другой с душевой или один с ванной второй со стиралками-сушилками, потому раздельные не имеют смысла, там лучше сделать большую площадь и поставить двойную раковину, например.
Был у знакомых, у них вообще планировка от застройщика ппц: один раздельный с/у с маленькой ванной и огромно-глубоким туалетом, и вторым санузлом небольшим странной формы. В итоге 3 отдельных помещения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      28 апреля 2021 в 21:12 Гілками

Совместный санузел - это только если живешь один.
Если вас хотя бы двое, то ванная и туалет ДОЛЖНЫ быть отдельные.
Если еще и хотя бы один ребенок есть, то ДОЛЖНО быть два туалета. Один можно совместить с ванной. Но туалета должно быть 2.
Это все по мотивам моей жизни во всяких разных сочетаниях.
На сейчас - последний вариант, т.е. санузел с унитазом + отдельный туалет. На 4 человек, включая 2 детей.
Вот теперь норм. До этого те все совместые/раздельные всегда приводили к затыкам, рано или поздно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      28 апреля 2021 в 21:29 Гілками

все зависит от площади квартиры, от нагрузки в часы-пик и тд
не понимаю советских туалетов. в которых находится только унитаз. такие б я точно перепланировала бы при возможности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: alt402]
      28 апреля 2021 в 22:19 Гілками

alt402 28.04.2021 21:12 пишет:

Совместный санузел - это только если живешь один.
Если вас хотя бы двое, то ванная и туалет ДОЛЖНЫ быть отдельные.
Если еще и хотя бы один ребенок есть, то ДОЛЖНО быть два туалета. Один можно совместить с ванной. Но туалета должно быть 2.
Это все по мотивам моей жизни во всяких разных сочетаниях.
На сейчас - последний вариант, т.е. санузел с унитазом + отдельный туалет. На 4 человек, включая 2 детей.
Вот теперь норм. До этого те все совместые/раздельные всегда приводили к затыкам, рано или поздно.


Люди кажуть (навіть хтось на форумі писав) найцікавіше, коли в тебе дружина і 2 або більше дочки 13+ зрання збираються.
Особисто я за 2 сумісні "кабінети" ніж окремі "однофункціональні" приміщення. Це якщо площа дозволяє. А у випадку або\або - то кращє вже окремо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: NID]
      28 апреля 2021 в 22:40 Гілками

NID 28.04.2021 19:27 пишет:

Зараз у процесі ремонту.
Забацав 2 сумісних санвузла, в одному трон+душ, у другому трон+ванна.



Зробив так само, при чому, менший, де трон+душ, трошки збільшив за рахунок коридора і кухні, щоб розмістити душ, бо від забудовника тільки трон з умивальником невиликим поміщався. А ще в малому душі міні-хамам організував Полежати там ясна річ не получиться, бо замалий, але й сидячи, думаю попариться получиться непогано .
ЗІ для статистики: нова квартира 3-к, 75 м2, нас троє (сину 16) .
ЗЗІ Вважаю що для сім'ї навіть з двох осіб потрібні два повноцінні санвузли де є туалет, душова/ванна, та вмивальник, хай невеликі, але повноцінні. Як тільки з'являються дитина/діти: без двох таких санвузлів це не життя, а виживання Хоча сам виріс в селі, де всі "удобства" були на вулиці .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      28 апреля 2021 в 22:51 Гілками

Нас троє. Туалетів два. Один сумісний, другий розділений. НЕ ВИСТАЧАЄ. Зранку всі на роботу/в школу в один і той же час... один хоче какати, другий чистити зуби, третій фус з кави вилити вже не має куди, бо чистячий зуби закрився.

Ділити по максимуму на незалежні входи і дівайси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: Allodin]
      28 апреля 2021 в 22:55 Гілками

Allodin 28.04.2021 22:19 пишет:

alt402 28.04.2021 21:12 пишет:

Совместный санузел - это только если живешь один.
Если вас хотя бы двое, то ванная и туалет ДОЛЖНЫ быть отдельные.
Если еще и хотя бы один ребенок есть, то ДОЛЖНО быть два туалета. Один можно совместить с ванной. Но туалета должно быть 2.
Это все по мотивам моей жизни во всяких разных сочетаниях.
На сейчас - последний вариант, т.е. санузел с унитазом + отдельный туалет. На 4 человек, включая 2 детей.
Вот теперь норм. До этого те все совместые/раздельные всегда приводили к затыкам, рано или поздно.


Люди кажуть (навіть хтось на форумі писав) найцікавіше, коли в тебе дружина і 2 або більше дочки 13+ зрання збираються.
Особисто я за 2 сумісні "кабінети" ніж окремі "однофункціональні" приміщення. Це якщо площа дозволяє. А у випадку або\або - то кращє вже окремо.



В мене такого досвіду немає, тому нічого сказати не можу.
В мене 2 пацана, то ж якось вже вміщуємось в санвузол з унітазом + окремий унітаз.
Принаймні, поки що

Змінено alt402 (22:56 28/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: NID]
      28 апреля 2021 в 23:15 Гілками

NID 28.04.2021 19:27 пишет:

Зараз у процесі ремонту.
Забацав 2 сумісних санвузла, в одному трон+душ, у другому трон+ванна.



у меня точно также вышло во время ремонта, с душем - это условно М, а с ванной, стиралкой и кучей шкафчиков - это Ж. Я расчитывала таким образом разрулить утреннее "выходи быстрее, мне тоже надо". До этого 10 лет был совмещенный, и 2 года раздельный.
Но как только въехали в новый ремонт - начался карантин, утром собираюсь только я, все остальные на удаленке, вечером мне тоже никто не мешает, все помытые в мое отсутствие. Санузел с душем М не используется вообще, недавно увидела, что пылью припал))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      29 апреля 2021 в 00:16 Гілками

R.Karp 28.04.2021 17:53 пишет:

Пофлудим?




в американском стандарте есть "ванная" это там где как минимум туалет и рукомойник тогда это считается как "половинка" а когда можно ещё и помыться тогда уже "ванная" такого чтобы только помыться нет нигде это принципиально не рационально

зачем в ссср так делали я не знаю надо читать исходники архитектуры там было какое-то рассуждение на тему но по факту обычный советский вариант "раздельного санузла" странен в более чем во всех отношениях скажем просто попыть руки тебе всё равно надо в ванную а просто сходить в туалет и помыть руки всё равно надо потом в ванную потому что в туалете нет рукомойника ну и потом туалет всё равно один на всех разве что сходить простите в ванну но это уже конечно абсурд простите

отсюда с 21-го года 21-го века я не вижу никакого смысла в советском варианте "раздельного санузла" уж лучше тогда "совмещённый" он хотя бы б "логически проще и понятнее"

ЗЫ: вариант с отдельной ванной для каждой спальни в доме плюс 1-2 "половинки" это к.м.к. идеальный вариант да и вообще чуть не единственно рабочий

скажем 1 "гостевая попудрить носик" (дословно powder room) и 1 обычно в подвале или другом трудно доступном из гостинной месте и соотв. отсутсвие необходимости откуда-то условно из гаража библиотеки одти в туалет рядом с гостинной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: Sashok_Accent]
      29 апреля 2021 в 00:17 Гілками

Sashok_Accent 28.04.2021 18:59 пишет:

Zazotavr 28.04.2021 18:35 пишет:

Эта тема, наверное, сродни теме про квартиры-студио. Мне больше нравится отдельные комнаты. Причём, вот это самое "отдельное" я уже не раз оценил на своём опыте. Так, наверное и с санузлами.




эт смотря что и как отдельно
у меня отдельные спальни и большая кухня-гостиная. ОЧень доволен, что сделал.




И 2 отдельных су? Правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: GreenMile]
      29 апреля 2021 в 00:23 Гілками

GreenMile 28.04.2021 19:41 пишет:

Совмещают там, где они маленькие, как тут писали - недоразумение, в котором ни стиралку поставить, ни бойлер повесить




а стиралка и сушилка и бойлер в американском варианте вообще в отдельном помещении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13464
С нами с 07.02.2012

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      29 апреля 2021 в 00:34 Гілками

Два совмещенных санузла. Раздельный - только если при совмещении останется единственная комната с толчком. В домах с разделенным санузлом, особенно где нет в туалете рукомойника, ощущаю приличный дискомфорт - отвык уже.

Лучше всего конечно в одном ванная, во втором - душ, но мы крутили и так и эдак перед ремонтом - душ хреново вписывался, сделали и там и там ванные. Несколько раз пожалели когда у нас жили совсем старшие родичи, которым в ванную тяжко забираться, возможно будем переделывать в будущем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      29 апреля 2021 в 00:56 Гілками

Я себе обьединял. Причина - места больше получается. По другому машинку стиральную было не куда ставить.


Змінено Sillent (01:04 29/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: koka.in]
      29 апреля 2021 в 07:12 Гілками

koka.in 29.04.2021 00:17 пишет:

Sashok_Accent 28.04.2021 18:59 пишет:

Zazotavr 28.04.2021 18:35 пишет:

Эта тема, наверное, сродни теме про квартиры-студио. Мне больше нравится отдельные комнаты. Причём, вот это самое "отдельное" я уже не раз оценил на своём опыте. Так, наверное и с санузлами.




эт смотря что и как отдельно
у меня отдельные спальни и большая кухня-гостиная. ОЧень доволен, что сделал.




И 2 отдельных су? Правильно?




Перечитай на что я отвечал, то было про студию и комнаты.


А про санузлы я выше написал. В изначальном проекте была ванная без толчка и помещение с одним только толчком. Объединил. Радуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7147
С нами с 12.11.2013

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: Fogol]
      29 апреля 2021 в 09:30 Гілками

Fogol 29.04.2021 00:16 пишет:

R.Karp 28.04.2021 17:53 пишет:

Пофлудим?




в американском стандарте есть "ванная" это там где как минимум туалет и рукомойник тогда это считается как "половинка" а когда можно ещё и помыться тогда уже "ванная" такого чтобы только помыться нет нигде это принципиально не рационально

зачем в ссср так делали я не знаю надо читать исходники архитектуры там было какое-то рассуждение на тему но по факту обычный советский вариант "раздельного санузла" странен в более чем во всех отношениях скажем просто попыть руки тебе всё равно надо в ванную а просто сходить в туалет и помыть руки всё равно надо потом в ванную потому что в туалете нет рукомойника ну и потом туалет всё равно один на всех разве что сходить простите в ванну но это уже конечно абсурд простите

отсюда с 21-го года 21-го века я не вижу никакого смысла в советском варианте "раздельного санузла" уж лучше тогда "совмещённый" он хотя бы б "логически проще и понятнее"




Вы этот смысл очень быстро увидеть сможете, когда столкнетесь с ситуацией как у моей знакомой.
Дочка заходит в ванную, и закрывается на час-полтора, иногда и два.
А теперь совместите советский вариант в одно помещение, и одна купается, а второй приспичило.
Ваши действия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2926
С нами с 12.09.2012

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: R.Karp]
      29 апреля 2021 в 09:42 Гілками

Раздельный без вариантов. Малого того, сейчас делаю ремонт и, помимо раздельного санузла добавил в ванную еще один горшок 2 взрослых + 2 дитя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Санузел раздельный/совместный [Re: Fogol]
      29 апреля 2021 в 11:54 Гілками

Fogol 29.04.2021 00:23 пишет:

GreenMile 28.04.2021 19:41 пишет:

Совмещают там, где они маленькие, как тут писали - недоразумение, в котором ни стиралку поставить, ни бойлер повесить




а стиралка и сушилка и бойлер в американском варианте вообще в отдельном помещении




Именно так и сделал. Стиралка бойлеры отдельное помещение. 1 этаж отдельно гостевой трон+рукомойник. +1 с ванной и биде. Второй этаж ванна+унитаз. Но это дом, да, не квартира


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія