autoua
×
Autoua.netФорумVolvo форум

О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+)

патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+)
      28 апреля 2021 в 13:36 Гілками

Всем привет

После почти 12,5 лет обслуживания XC70 на сервисе Виннер Авто (который на Почайне), из которых 10 лет - я спокойно предоставлял на сервис "свои" фильтры (Mahle Knecht, стабильно поставляемые уважаемым zors ), сегодня мне тупо отказали в выполнении очередного обслуживания по причине "мы со своими запчастями не обслуживаем". Чтобы мне было веселее - отказали, когда я уже машину загнал в сервисный центр, и подождал в очереди (Вы записывались на 11? А что, сейчас 11? Ну, придется немного подождать, что делать...), а не когда я записывался на сервис.

Видимо, дела у Виннера идут так хорошо, что клиента, регулярно обслуживающего и ремонтирующего автомобиль более 10 лет - можно просто послать.

Посему прошу помощи в виде советов, рекомендаций, рассказов о личном опыте и т.д. - кому в Киеве и ближайших окрестностях можно доверить диагностику и обслуживание Volvo XC70 P2 (2000-2007)?

А также - кто где, и какое масло льет в бензиновый двигатель 2,5 турбо (B5254T2)?

Заранее спасибо за полезные сведения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: Сникер Сан]
      28 апреля 2021 в 19:20 Гілками

Такие простые (относительно) операции, как замена масла, я делаю на Ойлере. Расходники и масло беру у них же. Масло в коробке менял у официалов Викинг на Зодчих. Как и все официалы они конечно пацаватые, но есть халявная кола и кохфэ, а лишнего вроде не берут. Во всяком случае по той же коробке, глянув на относительно нормальное старое масло не стали делать двойную замену, ограничившись одинарной.
Насчет масла, то у меня все же новый двиг B4204t12 - прямой впрыск, электропомпа и прочие ужосы. Поэтому и рекомендации экологично-идиотские - масло с родным допуском 95200377, которое A5/B5 0-W30. Насколько я понял, основное в нем - низкая вязкость. Поэтому я сейчас рискнул и залил с допуском С3(С2). Даже на слух двиг стал тише работать, хотя он и так как швейная машинка - прямой впрыск все же. Ну и на Оилере тулят Мотюль. Наверняка оно мжвячное, но уж очень дорогое. Опять же начитавшись всяких анализов, в следующий раз залью Mobil 1 ESP - экономия 500 грн, а по составу одно и то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: Zlo]
      29 апреля 2021 в 13:11 Гілками

За Ойлер - спасибо!

К моему движку - такие же требования, вроде бы.

По крайне мере, Виннер всю жизнь этой машины заливал в двигатель Castrol Edge Professional 0W-30 A5/B5.

Поглядел на цену Motul 8100 Eco-nergy 0w30 на Ойлере - так оно в канистрах по 5 л - плюс-минус столько же стоит, сколько Кастрол из бочки на Виннере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: Сникер Сан]
      29 апреля 2021 в 13:50 Гілками

Сникер Сан 28.04.2021 13:36 пишет:

Всем привет

После почти 12,5 лет обслуживания XC70 на сервисе Виннер Авто (который на Почайне), из которых 10 лет - я спокойно предоставлял на сервис "свои" фильтры (Mahle Knecht, стабильно поставляемые уважаемым zors ), сегодня мне тупо отказали в выполнении очередного обслуживания по причине "мы со своими запчастями не обслуживаем". Чтобы мне было веселее - отказали, когда я уже машину загнал в сервисный центр, и подождал в очереди (Вы записывались на 11? А что, сейчас 11? Ну, придется немного подождать, что делать...), а не когда я записывался на сервис.

Видимо, дела у Виннера идут так хорошо, что клиента, регулярно обслуживающего и ремонтирующего автомобиль более 10 лет - можно просто послать.

Посему прошу помощи в виде советов, рекомендаций, рассказов о личном опыте и т.д. - кому в Киеве и ближайших окрестностях можно доверить диагностику и обслуживание Volvo XC70 P2 (2000-2007)?

А также - кто где, и какое масло льет в бензиновый двигатель 2,5 турбо (B5254T2)?

Заранее спасибо за полезные сведения!



Насколько мне известно из личного опыта, то Виннер Автомотив не принимает на обслуживание со своими запчастями как минимум уже лет 8-9. Точнее принимает только с запчастями, купленными в официальной дилерской сети, если Вы предоставите документы. Поэтому я очень удивлен Вашему посту в 2021...

Змінено VolvoV60 (13:53 29/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: VolvoV60]
      29 апреля 2021 в 14:19 Гілками

Да, кстати на Викинге тоже категорически против чужих расходников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: VolvoV60]
      29 апреля 2021 в 14:30 Гілками

Последний сколь-нибудь крупный ремонт (переборка ходовки плюс еще всякого по мелочи) - был в 2019 году. То, что выгоднее было в оригинале (амортизаторы и т.д.) - поставлял Виннер, остальное - zors Сервис Виннера пытался рассказать, что "с котами со своими нельзя" - в итоге попросили подписать бумажку, что "я предупрежден, что запчасти - мои, и они за них не отвечают". На встречный вопрос-предложение: "если вы мне собираетесь накосячить с установкой запчастей и свалить потом на мои на запчасти - я лучше с вами дела иметь не буду" - сказали "Что вы, что вы! Все сделаем, как надо". В итоге - при замене одного из задних тормозных шлангов - сломали тормозную магистраль, и вколхозили вместо нее какую-то левую трубку... За свой счет, правда. Оригинальные запчасти, ага.

Про "свои" фильтры - вообще вопросов не было никаких до предпоследнего сервиса. Там что-то тоже попытались рассказать про "нельзя", но в итоге - спокойно сделали. А теперь, видимо, стало таки "совсем нельзя".

Ну, нельзя - так нельзя Но customer experience - штука тонкая Легко рвется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: Zlo]
      29 апреля 2021 в 14:34 Гілками

Можно, конечно, заморочиться на предмет "предоставляемые услуги - объявлены как публичная оферта, в которой ничего не сказано об ограничении использования своих комплектующих, тем более - расходников". Соответственно, отказывать - нельзя. Точнее, можно, конечно, но нарушая законодательство.

Но - заморачиваться не хочу

Если компании не нужен клиент - напрашиваться не буду

Вот тут, кстати, обсуждали несколько лет назад вопрос "на сервис со своими запчастями, расходниками": http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10194826&page=26&fpart=all&vc=1

Змінено Сникер Сан (14:40 29/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: Сникер Сан]
      29 апреля 2021 в 15:47 Гілками

Помню в 2012году видел письмо Виннер автоимпортса всем дилерам - кого спалим на использование з/ч не приобретенных у импортера лишим дилерства. Якобы Львовского дилера за это и лишили. За что слетел с дилерства Скандик моторс (Днепр) ХЗ.

В фейсбуке есть группа "Вольво клуб. Volvo" спроси там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: О клиентском опыте c Winner и обслуживании XC70 (+) [Re: мелкий-2]
      29 апреля 2021 в 18:16 Гілками

Спасибо за "наводку" на группу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolvo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19221

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія