autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки (6/11)

Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      1 мая 2021 в 23:23 Гілками

Как видно - не всем дано. Умея управлять автомобилем вы проецируете свой опыт на всех остальных водителей. А далеко не все из них на самом деле умеют управлять авто. Поэтому вы ошибочно считаете, что они могут как вы. А они не могут! Не умеют!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: autoalarm]
      1 мая 2021 в 23:25 Гілками

autoalarm 01.05.2021 23:16 пишет:

Водитель пьяным сел за руль. Явно, где то уже нарушил, раз привлек внимание полиции. На требование остановится, выбрал погоню по ночному городу по мокрому покрытию на большой скорости. Не остановиться, а ускорится и убегать-осознанный выбор водителя. Остановился бы- был бы штраф и была бы жива девушка. Променял жизнь на 10-20, сколько там? тыс грн.
Можно просто остановиться-ну бухой, голова кружится, нет координации. Но нет же! Оно ж устроило гонки WRS по городу.
А виновата полиция? Где логика?


Логика линейная - к большой скорости привела погоня. Большая скорость привела к тяжелому дтп. Не было бы полицаев, не было бы погони и даже если бы случилось дтп - на 40-50-70 км/ч оно не привело бы к трагедии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: barguzin]
      1 мая 2021 в 23:29 Гілками

По логике тех, кто " топит" полицию, можно жахнуть стакан водки, пойти ограбить, или даже убить ( когог угодно, меня, к примеру), сесть в авто и спокойно, под провожающие взгляды полицейских, уехать?
Кактусы есть, нету колючек....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: MaksymS]
      1 мая 2021 в 23:33 Гілками

MaksymS 01.05.2021 23:23 пишет:

Как видно - не всем дано. Умея управлять автомобилем вы проецируете свой опыт на всех остальных водителей. А далеко не все из них на самом деле умеют управлять авто. Поэтому вы ошибочно считаете, что они могут как вы. А они не могут! Не умеют!


Первый раз удирал при совке(хотя это было 3 сентября 91 года, поэтому формально уже при независимой Украине, но отслюнявил в итоге гайцам 400+ рублей фублями) , десятый или двадцатый раз сев за руль(фактически угнав папин тазик, взяв его без спроса гг. ) Какой еще опыт Задерживали меня с пистолетом наголо. Когда уже все перетерли/разрулили старший мусор мне говорит - больше всего я боялся, что ты дернешься нападать и мне стрелять возможно, а я не хочу убивать подростков. Я вообще в жизни не стрелял никогда. Можно сравнить эту фразу со словесным поносом олейника во время погони в феврале 2016го?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: barguzin]
      1 мая 2021 в 23:34 Гілками

Те, кто за погоню, вот объясните, какой финал мог быть с хепиэндом? Бухой ездит, трезвеет, осознает и задаётся? У авто заканчивается топливо?
Вот, нарисуйте, как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: autoalarm]
      1 мая 2021 в 23:37 Гілками

Кто в Финике давил на педаль газа? Копы? Кто управлял разбившимся авто? Водителю и пассажирам была смертельная опастность? Они ВЫНУЖДЕНЫ были убегать?
Каждый, кто садится за руль бухим, должен знать, что будет оштрафован. Каждый, кто вздумал убегать на большой скорости по городу, на машине без каркаса безопастности, должен думать о том, что могут погибнуть и он, и пассажиры.
Если думать не получается, кто еще виноват, кроме хозяина головы?
Я специально говорю МОГУТ ПОГИБНУТЬ. Так как есть выбор, или убегать, или сделать остановку. Виновник ДТП решил проверить варианты. Проверил.
А виновны светофоры с красным цветом, мокрая ровная дорога и полиция. Только не убегун....

Змінено autoalarm (23:43 01/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: autoalarm]
      1 мая 2021 в 23:41 Гілками

autoalarm 01.05.2021 23:37 пишет:

Кто в Финике давил на педаль газа? Копы? Кто управлял разбившимся авто? Водителю и пассажирам была смертельная опастность? Они ВЫНУЖДЕНЫ были убегать?
Каждый, кто садится за руль бухим, должен знать, что будет оштрафован. Каждый, кто вздумал убегать на большой скорости по городу, на машине без каркаса безопастности, должен думать о том, что могут погибнуть и он, и пассажиры.
Если думать не получается, кто еще виноват, кроме хозяина головы?


ну к примеру страх оказаться очередной жертвой беспредельщиков в погонах. Очередным Музычком, Медведевым, Гандзюк, Тлявовым, Макар и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: junior]
      1 мая 2021 в 23:44 Гілками

задача - остановить. И так делают во всем цивилизованном мире, с вертолетами в тч. Но там и подстрелить могут за кривое движение. Уже ж написала - если полиция себя не обозначит, никто ее не пропустит. И как тогда преследовать ? Воспользоваться ,,эрой технологий,, и найти пустое авто, хозяин которого заявил об его угоне или дал другу покататься?
Не зря этим методом не пользуются
Хеппиэнда тут по умолчанию быть не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      1 мая 2021 в 23:44 Гілками

Не нужно давить на жалость. Он уже останавливали за синьку и никаких последствий не было. Совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: Irish@]
      1 мая 2021 в 23:45 Гілками

Хеппиэнд будет, если не садиться бухим за руль. Это единственный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      1 мая 2021 в 23:47 Гілками

vovast 01.05.2021 23:41 пишет:

autoalarm 01.05.2021 23:37 пишет:

Кто в Финике давил на педаль газа? Копы? Кто управлял разбившимся авто? Водителю и пассажирам была смертельная опастность? Они ВЫНУЖДЕНЫ были убегать?
Каждый, кто садится за руль бухим, должен знать, что будет оштрафован. Каждый, кто вздумал убегать на большой скорости по городу, на машине без каркаса безопастности, должен думать о том, что могут погибнуть и он, и пассажиры.
Если думать не получается, кто еще виноват, кроме хозяина головы?


ну к примеру страх оказаться очередной жертвой беспредельщиков в погонах. Очередным Музычком, Медведевым, Гандзюк, Тлявовым, Макар и т.д.



Пусть свои страхи пешком носят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: autoalarm]
      1 мая 2021 в 23:49 Гілками

Мало вероятно развитие событий с маниакальными последствиями. А вот полинять за синьку на бабло, запросто. Ну, или,еще нахватать кучу проблем. Водитель решил убегать. Убежал. Оно того стоило?
Не переворачивайте с ног на голову, когда стакан водки из преступления, превращается в индульгенцию.
"Аааа! Не трогать меня! Я бухой и всех боюсь! Требую любви и внимания!"

Змінено autoalarm (23:53 01/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: Irish@]
      1 мая 2021 в 23:58 Гілками

Irish@ 01.05.2021 23:44 пишет:

задача - остановить. И так делают во всем цивилизованном мире, с вертолетами в тч. Но там и подстрелить могут за кривое движение. Уже ж написала - если полиция себя не обозначит, никто ее не пропустит. И как тогда преследовать ? Воспользоваться ,,эрой технологий,, и найти пустое авто, хозяин которого заявил об его угоне или дал другу покататься?
Не зря этим методом не пользуются
Хеппиэнда тут по умолчанию быть не может


Хэппи энд - если бы полицаи не устраивали бы погони. при чем не пытаясь "пресечь" какое-то преступление, а просто в попытке срубить с мажорчика 200-500 вечнозеленых. п.с. вчера общался с одним ментом на сто, где пересеклись. Он возит 300 отличного качества"дэнээровских" левых баксов, чтобы чуть что откупиться от коллег. Купюры идеального качества. Предлагал меняться на 150 настоящих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: Irish@]
      1 мая 2021 в 23:59 Гілками

Irish@ 01.05.2021 23:44 пишет:

задача - остановить. И так делают во всем цивилизованном мире, с вертолетами в тч. Но там и подстрелить могут за кривое движение. Уже ж написала - если полиция себя не обозначит, никто ее не пропустит. И как тогда преследовать ? Воспользоваться ,,эрой технологий,, и найти пустое авто, хозяин которого заявил об его угоне или дал другу покататься?
Не зря этим методом не пользуются
Хеппиэнда тут по умолчанию быть не может



Каким методом остановить? Или это не важно, 100 жертв тоже сойдёт?
Сама погоня, на приусе, за авто, которое на голову выше, выглядит глупо и нелепо.

Мы ещё опускаем тот факт, что копы у нас ещё те Шумахеры, могли и сами в столб улететь и при этом мажорчик по тихому свалить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: autoalarm]
      2 мая 2021 в 00:00 Гілками

autoalarm 01.05.2021 23:49 пишет:

Мало вероятно развитие событий с маниакальными последствиями. А вот полинять за синьку на бабло, запросто. Ну, или,еще нахватать кучу проблем. Водитель решил убегать. Убежал. Оно того стоило?
Не переворачивайте с ног на голову, когда стакан водки из преступления, превращается в индульгенцию.
"Аааа! Не трогать меня! Я бухой и всех боюсь! Требую любви и внимания!"


Ну в справедливой системе координат любое измененное сознание ДОЛЖНО быть смягчающим обстоятельством. Особенно то, что вызвано легально продающимися веществами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: junior]
      2 мая 2021 в 00:02 Гілками

junior 01.05.2021 23:59 пишет:



Мы ещё опускаем тот факт, что копы у нас ещё те Шумахеры, могли и сами в столб улететь и при этом мажорчик по тихому свалить.


Воот же он Хэппи энд Чистый Болливуд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: junior]
      2 мая 2021 в 00:04 Гілками

junior 01.05.2021 23:59 пишет:

Irish@ 01.05.2021 23:44 пишет:

задача - остановить. И так делают во всем цивилизованном мире, с вертолетами в тч. Но там и подстрелить могут за кривое движение. Уже ж написала - если полиция себя не обозначит, никто ее не пропустит. И как тогда преследовать ? Воспользоваться ,,эрой технологий,, и найти пустое авто, хозяин которого заявил об его угоне или дал другу покататься?
Не зря этим методом не пользуются
Хеппиэнда тут по умолчанию быть не может



Каким методом остановить? Или это не важно, 100 жертв тоже сойдёт?
Сама погоня, на приусе, за авто, которое на голову выше, выглядит глупо и нелепо.

Мы ещё опускаем тот факт, что копы у нас ещё те Шумахеры, могли и сами в столб улететь и при этом мажорчик по тихому свалить.


Цель оправдывает средства(с) И.В.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      2 мая 2021 в 00:10 Гілками

vovast 01.05.2021 23:58 пишет:

Хэппи энд - если бы полицаи не устраивали бы погони



Читая твои посты складывается впечатление, что ты и есть адвокат этого горе-водителя. Хотя, водителем то его и не назовешь... Так, недоросль.

И это, выше там линейность нарушена. К большой скорости привела не погоня, а желание повыпендриваться именно того, кто сидел за рулем финика в момент включения гирлянд на полицейской машине. Я почему-то, видя сзади синие или сине-красные маячки эту самую скорость снижаю и перестраиваюсь правее и ни разу у меня не было желания жать тапку в пол Мож я просто бухим за руль не сажусь, хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: $corpioN]
      2 мая 2021 в 00:18 Гілками

$corpioN 02.05.2021 00:10 пишет:

vovast 01.05.2021 23:58 пишет:

Хэппи энд - если бы полицаи не устраивали бы погони



Читая твои посты складывается впечатление, что ты и есть адвокат этого горе-водителя. Хотя, водителем то его и не назовешь... Так, недоросль.

И это, выше там линейность нарушена. К большой скорости привела не погоня, а желание повыпендриваться именно того, кто сидел за рулем финика в момент включения гирлянд на полицейской машине. Я почему-то, видя сзади синие или сине-красные маячки эту самую скорость снижаю и перестраиваюсь правее и ни разу у меня не было желания жать тапку в пол Мож я просто бухим за руль не сажусь, хз


Мой основной посыл - я очень много раз убегал или неостанавливался. Ни к чему, кроме взятки в 15 евр, еще совецкими фублями , плохому это не привело. Но это все было во времена милиции. Во времена полиции, уверен, на первой пятерке моих историй произошла бы какая-нибудь трагедия, она же фейерическая радость для аваковского недогеббельса. А я считаю, что даже трехсекундная нервотрепка для одного невиновного значит больше, чем тысяча ушедших от правосудия серийных убийц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: barguzin]
      2 мая 2021 в 00:32 Гілками

Мы бухаем и курим километры сигарет. И виним во всех недугах Министерство здравохранения, паркуем машины на клумбах, а в ужасных состояниях дворов виним дворников и ЖЭКи. Кричим о борьбе с коррупцией и при этом всегда в запасе нужный кум. Играем на работе в Танчики, живем в хрущевках, и ругаем правительство, с его низкими зарплатами. Бухаем, убегаем от погони, а виновата полиция.
Совок сидит в нас. Хотим в Европу? Каждый в первую очередь САМ должен думать о последствиях. О своем здоровье и жизни. Виновник дтп думал о штрафах, лишениях прав, о девочках рядом. Но только не о жизни своей и своих подруг. Кого винить, что он не думал и не сделал простое движение? Нога на тормоз и нейтралка?
То же и о пассажирах. Они знали, что водитель пьян? Наверняка. Приняли решение ехать. ОК. Все взрослые люди.

Змінено autoalarm (00:35 02/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія