autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки (9/11)

Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      2 мая 2021 в 15:15 Гілками

Так они правы. Если бы скорость соответствовала дорожным условиям то успел бы остановиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      2 мая 2021 в 15:21 Гілками

vovast 02.05.2021 14:55 пишет:

Немного не так. Нет особой разницы, выдернут ли чеки 97 обезьян или 100.




Вы опять все напутали - нельзя сравнивать величины с разными единицами измерений, т.е. жертв по статье "управління в стані сп'яніння" меньше чем по другим статьям исключительно потому, что в состоянии опьянения меньше людей садятся за руль! Причем несравнимо меньше - в тысячи раз! И только поэтому! Если, как вы советуете, послабить запреты, то и цифры будут соооовсем другие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1009
С нами с 13.02.2018

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: barguzin]
      2 мая 2021 в 15:47 Гілками

У ФБ пишуть що батьки, дівчини що загинула, пили разом з ними і дозволили їм їхати це правда? Чи вже придумують?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: MaksymS]
      2 мая 2021 в 15:49 Гілками

MaksymS 02.05.2021 15:15 пишет:

Так они правы. Если бы скорость соответствовала дорожным условиям то успел бы остановиться.




А как узнать что впереди кусок гололеда? Ты наврено никогда в такое не попадал. Было дело, ехал по Донецкой, подъезжал к Ушинского. Слякоть, никакого гололеда. А возле школы и стадиона - видать сквознячок был. Вообщем я даже испугаться не успел. Легкое касание тормоза - и я сделал разворот 180 градусов и стал на встречке. А из-за угла автобус выезжает. Выкинул отложенные кирпичи и дальше по слякоти поехал. Никакого гололеда больше не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: WildHawk]
      2 мая 2021 в 15:50 Гілками

WildHawk 02.05.2021 15:01 пишет:



Что вспомнил. Жил на Артема 10, т.е. сразу за "домом торговли" на Львовской пл. Гараж был на Кияновском переулке.........

И где я нарушал?


Без обид, но есть люди с таким выражением лица, как бы помяче... подозрительным. Со мной учился парень, реально вид бухарика а реально и пива не пил. Друг есть, безобидный, за всю жизнь дрался наверное только в школе, но если молча к тебе вечером подойтет, то рука сама за кошельком потянется и спина вспотеет. Ну и по совету людей, имеющих свое мнение, нужно было убегать , а не останавливаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: WildHawk]
      2 мая 2021 в 16:22 Гілками

WildHawk 02.05.2021 15:49 пишет:

А как узнать что впереди кусок гололеда?



Для этого на приборной панели есть специальный символ - снежинка. Она предупреждает о возможности внезапного появления гололеда и скорость нужно выбирать исходя из этого.
WildHawk 02.05.2021 15:49 пишет:

Легкое касание тормоза - и я сделал разворот 180 градусов и стал на встречке. А из-за угла автобус выезжает.



Поэтому ПДД должны придерживаться все. И если у одного не получилось - то ПДД написаны так, что ДТП не случится. А если бы вместо автобуса летело Инфинити... ему ж не скользко, зачем выбирать скорость согласно дорожным условиям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: R.Karp]
      2 мая 2021 в 16:25 Гілками

R.Karp 02.05.2021 15:50 пишет:

WildHawk 02.05.2021 15:01 пишет:



Что вспомнил. Жил на Артема 10, т.е. сразу за "домом торговли" на Львовской пл. Гараж был на Кияновском переулке.........

И где я нарушал?


Без обид, но есть люди с таким выражением лица, как бы помяче... подозрительным. Со мной учился парень, реально вид бухарика а реально и пива не пил. Друг есть, безобидный, за всю жизнь дрался наверное только в школе, но если молча к тебе вечером подойтет, то рука сама за кошельком потянется и спина вспотеет. Ну и по совету людей, имеющих свое мнение, нужно было убегать , а не останавливаться




Как по мне, то пусть по-чаще останавливают "на понюхать", если не пил - чего бояться? времени это отнимет не более чем постоять на светофоре на красный, а вот шансы поймать водятла "под мухой" гораздо больше, и соответственно безопасность на дороге улучшается.
Я как-то лет 10 назад стоял, ожидал товарища у обочины, глянул назад в зеркало, дорога пустая, и вижу зигзагами приближается копейка, еще мысль мелькнула, что пьяный видать... и он бьет меня в заднее крыло и колесо... и дальше газ в пол... я в шоке, инстинктивно завелся и за ним, но проехав метров 300-500 началось сильное биение, я остановился, на диске лохмоться резины... Если б не каско у меня, я бы очень сильно расстроился, потому как виновника до сих пор "ищут" Еще и со страховой были проблемы, мол "зачем погнался" и т.д. Я к чему это - если бы его остановили где-нибудь до этого, то он бы до меня не доехал бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      2 мая 2021 в 16:55 Гілками

vovast 01.05.2021 13:03 пишет:

Родителям погибшей расскажи об этом. Если ты не видишь прямой причинно-следственной связи между погоней и аварией - штош...




Первая причина гибели девушки - то, что она села в авто с пьяным водителем за рулём.
Не села бы она, вторая - не было бы гибели и увечий. А погоня - это следствие того, что пьяный за рулём. Погоня - обязательное условие выполнения своих обязанностей полицейских. Они могли гнаться на скорости и 20 км/ч, но ведь это не отменяет факта непредсказуемого поведения пьяни за рулём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: Desmond132]
      2 мая 2021 в 17:08 Гілками

Desmond132 02.05.2021 15:47 пишет:

У ФБ пишуть що батьки, дівчини що загинула, пили разом з ними і дозволили їм їхати це правда? Чи вже придумують?




В ответ на:

За словами затриманого, до аварії він був у гостях у батьків дівчини, яка загинула, і пив вино.



страница



В ответ на:

За словами чоловіка, пасажирки просили зупинити автомобіль, однак він не зміг впоратися з керуванням через мокру дорогу.



страница



Змінено felix77 (17:15 02/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      2 мая 2021 в 18:59 Гілками

vovast 01.05.2021 21:59 пишет:

... на 70-80% не отличающегося от абсолютно трезвого в плане реакции на неожиданности, ....




Ошибаешься. Состояние опьянения минимум в два раза улучшает реакцию, равновесие, ловкость, харизму и умение танцевать. Это тебе любой пьяный подтвердит.
Кстати, падать с высоты и попадать в серьезные ДТП тоже лучше вусмерть пьяным. Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: antibond]
      2 мая 2021 в 19:28 Гілками

antibond 02.05.2021 16:25 пишет:

Как по мне, то пусть по-чаще останавливают "на понюхать", если не пил - чего бояться? времени это отнимет не более чем постоять на светофоре на красный, а вот шансы поймать водятла "под мухой" гораздо больше, и соответственно безопасность на дороге улучшается.




А выслушать хамство в свой адрес и пассажиров, прокатиться, чтоб в баночку помочиться, и чтоб потом 2 недели бессонных ночей и с временными правами ездить, нет желания?
Недавно приятеля за потухшую подсветку номера догнали. Естественно, сразу "глаза уставшие, на свет не реагируют, запах перегара" и прочие "комплименты". В мундштук, уже распечатанный, предложили дунуть без свидетелей и без бумаги. Потом когда его попудчица проснулась, все поняла и стала все на телефон снимать, включили заднюю. Еще легко, считаю, отделались.
Это нормально?

Змінено HC-man (19:28 02/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      2 мая 2021 в 19:43 Гілками

vovast 02.05.2021 14:43 пишет:

"проблема" бухих за рулем чрезмерно выпячена и гиперболизирована. И точно не стоит истерик у НЕзаинтересованных лиц, не получающих никаких плюшек от оргвыводов по итогам




Тут походу истерика только у тебя. Если утром хотел спросить - тролиш? то сейчас, перечитав, понял - клиника. Харэ так жосска бухать.
Ну и вещать в эфир при этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: antibond]
      2 мая 2021 в 21:11 Гілками

antibond 02.05.2021 15:21 пишет:

vovast 02.05.2021 14:55 пишет:

Немного не так. Нет особой разницы, выдернут ли чеки 97 обезьян или 100.




Вы опять все напутали - нельзя сравнивать величины с разными единицами измерений, т.е. жертв по статье "управління в стані сп'яніння" меньше чем по другим статьям исключительно потому, что в состоянии опьянения меньше людей садятся за руль! Причем несравнимо меньше - в тысячи раз! И только поэтому! Если, как вы советуете, послабить запреты, то и цифры будут соооовсем другие


в какие тысячи? Минимум каждый десятый под газом. А то и каждый второй в такие дни, как сегодня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2021-05-2 Бан на 365 дней (4 круг). 4.3.б) клевета и провокации. AlMat.

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: WildHawk]
      2 мая 2021 в 21:17 Гілками

WildHawk 02.05.2021 15:49 пишет:

MaksymS 02.05.2021 15:15 пишет:

Так они правы. Если бы скорость соответствовала дорожным условиям то успел бы остановиться.




А как узнать что впереди кусок гололеда? Ты наврено никогда в такое не попадал. Было дело, ехал по Донецкой, подъезжал к Ушинского. Слякоть, никакого гололеда. А возле школы и стадиона - видать сквознячок был. Вообщем я даже испугаться не успел. Легкое касание тормоза - и я сделал разворот 180 градусов и стал на встречке. А из-за угла автобус выезжает. Выкинул отложенные кирпичи и дальше по слякоти поехал. Никакого гололеда больше не нашел.


У меня так брат разбил мою первую бэху в Румынии. Ехали ночью по абсолютно сухой дороге, легкий мороз. На пригорке с поворотом ручей. Замерзло. И понесло прямиком в глинобитную хату со спящими 15ю цыганами. Хорошо, что под хатой столб был, в который мордой вошли. Хорошо(для меня ) что летели боковой стойкой на которой я положив подушку спал, но в последний момент задними колесами ударились в лежащий столб, машину крутануло в обратную сторону и вошли в столб передней осью боком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: koka.in]
      2 мая 2021 в 21:25 Гілками

koka.in 02.05.2021 19:43 пишет:

vovast 02.05.2021 14:43 пишет:

"проблема" бухих за рулем чрезмерно выпячена и гиперболизирована. И точно не стоит истерик у НЕзаинтересованных лиц, не получающих никаких плюшек от оргвыводов по итогам




Тут походу истерика только у тебя. Если утром хотел спросить - тролиш? то сейчас, перечитав, понял - клиника. Харэ так жосска бухать.
Ну и вещать в эфир при этом.


Я приводил статистику. Если ты считаешь, что менее 3% трупов на дорогах от их общего числа стоит таких истерик по всей вертикали каловентиляторов, то соболезную. Я спокоен, и статистику , съездив на шашлыки, не испортил. А ведь шапка на пасках была с бэйлисом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: barguzin]
      2 мая 2021 в 22:29 Гілками

Походу очень много форумчан не знают "широко известного в узких кругах" анархиста Воваста и успешно реагируют на его своеобразную жизненную позицию.

Если что - его регулярно пытаются переубедить, но заканчивается это одинаково - очередным годовым баном )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: WildHawk]
      3 мая 2021 в 01:05 Гілками

Но не развели же. Показался подозрительным. Проверили. Если человек адекватный и не нарушал, то тут сложно развести еще и в эру технологий", где все ходы записаны.
Помню, нас остановили на посту, когда с Харькова выезжали, спросили ,,есть ли оружие,, и отпустили. Иногда такие остановки и полезны, мало ли кто едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: Irish@]
      3 мая 2021 в 09:57 Гілками

в данном случае где развод?
то что сел за руль, налетел на бордюр, намотал инфинити на столб и отправил в морг свою

мог до этого всего:
просто - не пить?
остаться дома ?
уехать на такси, вызвать "драйвера"?

В ответ на:

азарт




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: vovast]
      3 мая 2021 в 10:31 Гілками

vovast 01.05.2021 13:03 пишет:

Родителям погибшей расскажи об этом. Если ты не видишь прямой причинно-следственной связи между погоней и аварией - штош...




для начала не стоит прогуливать уроки в школе, тогда не будет идиотских попыток найти "причинно-следственную связь" там где ее нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Нічне ДТП на бульварі Лесі Українки [Re: Disnake]
      3 мая 2021 в 11:23 Гілками

Disnake 03.05.2021 10:31 пишет:

vovast 01.05.2021 13:03 пишет:

Родителям погибшей расскажи об этом. Если ты не видишь прямой причинно-следственной связи между погоней и аварией - штош...




для начала не стоит прогуливать уроки в школе, тогда не будет идиотских попыток найти "причинно-следственную связь" там где ее нет



Тем более, что винчик парень пил в присутствии родителей погибшей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11796

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія