autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы (15/19)

энтузиаст *****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 225
С нами с 24.01.2013

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: batal]
      27 мая 2021 в 07:39 Гілками

batal 26.05.2021 23:47 пишет:

В ответ на:

сайт-магазин собі під другий бізнес написав, і досі він на першій сторінці гугла по моїм тегам. Можливо це не рівень "висококваліфікованого" програміста




Я вообще не уверен, что для такой задачи нужен программист



тоді давайте говорити що під словом "програміст" слід розуміти дуже широке розуміння, як до прикладу лікар, інженер, будівельник... а не порівнювати з плиточником чи електриком.
Після університету я в КБ програмував мікроконтроллери (+ схемотехніка), тоді я був програмістом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: Vik-440]
      27 мая 2021 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Після університету я в КБ програмував мікроконтроллери (+ схемотехніка), тоді я був програмістом?




Да, но тогда вряд ли стоит себя приводить в пример, как спеца из другой предметной области, который может сделать работу програмиста

А вот те, кто сами ремонт делают - точно строительный техникум не заканчивали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: Vik-440]
      27 мая 2021 в 11:06 Гілками

Vik-440 27.05.2021 07:39 пишет:


тоді давайте говорити що під словом "програміст" слід розуміти дуже широке розуміння, як до прикладу лікар, інженер, будівельник... а не порівнювати з плиточником чи електриком.
Після університету я в КБ програмував мікроконтроллери (+ схемотехніка), тоді я був програмістом?




Под программистом мы понимаем тыжепрограммист. Замена картриджей часто тоже к этому относится, особенно с точки зрения бухгалтерии, например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: batal]
      27 мая 2021 в 12:45 Гілками

batal 24.05.2021 11:02 пишет:

Он сделал ту работу, за которую мог заплатить денег плиточнику. А плиточник никогда не сделает ту работу, за которую платят 99.99% ИТ. Расслабся


Он сделал работу плиточника на начальном уровне в итоге потратил времени больше, чем заработал бы на своей основной работе. Плиточник точно так же сделает работу айтишника на начальном уровне, потратив на это много времени. Никто такого айтишного "кладуна плитки" не наймет на работу плиточника, точно так же как и "плиточника-формошлепа" на работу в айти.
Не всякий плиточник сможет в айти, но и не всякий айтишник сможет положить плитку. То что человек кладет плитку, не значит, что это вуйко из карпат, который комп только на картинке видел. У меня из 5 синьор айтишников все 5 "плиточные рукожопы", неспособные даже полку на два дюбеля повесить, провод оборвавшийся припаять или динамики в дверях машины поменять. Они сами честно признаются, что им проще и лучше заплатить мастеру за это.
Так что не напрягайся втереть это человеку, который может и плитку положить и накодить в углу

ssb 25.05.2021 00:43 пишет:

GreenMile 23.05.2021 23:09 пишет:

Айтишник, положивший себе дома в сортире плитку точно так же не имеет никакого отношения к плитке в той части, где заработок идет на клиентах


Не скажу за плитку, но один мой знакомый - айтишник, сделавший себе в квартире всю электрику с нуля целиком полностью, в разы качественнее чем это сделал бы пересичный электрик


И в разы дольше Я тоже почти все делю сам и так никто не сделает. Но там, где "пересчиный" потратил полдня, я потрачу неделю. Твой айтишник мог просто нанять не пересичного, а дорого электрика или бригаду с инструментом, материалами и так далее, которая бы все сделала идеально и в три раза быстрее. Как минимум потому что они обладают навыками и соотвыетствующим инструментом, которого у знакомого айтишника нет.

batal 26.05.2021 23:47 пишет:

Я вообще не уверен, что для такой задачи нужен программист


Так и для "положить плитку в сортире" плиточник тоже не нужен, это сделает практически любой, посмотревший с десяток роликов в ютюбе. Только это не делает его плиточником
Перестань в эти дешевые манипуляции, ладно? Синьор плиточник не сможет решить задачу уровня синьора айти просто так на досуге, тут ты прав. Только вот точно так же, ни один синьор айти не сможет на досуге решить проблему для синьора плиточника, условно говоря - положить дорогущую плитку на колоннах стремной формы во дворце или мозаику на сводах потолка.
А то, знаешь ли, легко сравнивать свою сложную профессиональную задачу, с примитивной из дугой области и гордится своим превосходством

Змінено GreenMile (13:01 27/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: nickka]
      27 мая 2021 в 12:55 Гілками

nickka 27.05.2021 11:06 пишет:

Vik-440 27.05.2021 07:39 пишет:


тоді давайте говорити що під словом "програміст" слід розуміти дуже широке розуміння, як до прикладу лікар, інженер, будівельник... а не порівнювати з плиточником чи електриком.
Після університету я в КБ програмував мікроконтроллери (+ схемотехніка), тоді я був програмістом?




Под программистом мы понимаем тыжепрограммист. Замена картриджей часто тоже к этому относится, особенно с точки зрения бухгалтерии, например



Ну да, налепить пару плиток на стену - это ты уже плиточник и не волнует, а сверстать сайт на html+css, или написать "хэлоуворлд", или запрограммировать контроллер на ардуино - не, нихрена ты не программист
Жжоте

Змінено GreenMile (12:57 27/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: GreenMile]
      27 мая 2021 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Он сделал работу плиточника на начальном уровне в итоге потратил времени больше, чем заработал бы на своей основной работе.




Большинство сидит на окладе, поэтому тут мимо

В ответ на:

Плиточник точно так же сделает работу айтишника на начальном уровне, потратив на это много времени.




Очень начального Сорян, но максимумим уровень - поставить Винду и настроить Интренет. Это уже не ИТ, а просто компьютерная грамотность. И зарабатывают на ней на уровне таксиста наверное.

В ответ на:


Так что не напрягайся втереть это человеку, который может и плитку положить и накодить в углу




Я тебе ничего не пытаюсь втереть, найдешь пяток плиточников, которые могут в свободное время кодить денежные проекты на Java и т.п. - поговорим

В ответ на:

Синьор плиточник не сможет решить задачу уровня синьора айти просто так на досуге, тут ты прав. Только вот точно так же, ни один синьор айти не сможет на досуге решить проблему для синьора плиточника, условно говоря - положить дорогущую плитку на колоннах стремной формы во дворце




Разница в том, что работать для синьора-ИТника есть всегда и это часть процесса. А вот работа для синьора-строителя - очень редко

В ответ на:

А то, знаешь ли, легко сравнивать свою сложную профессиональную задачу, с примитивно из дугой области и гордится своим превосходством




Сорян, про сложные задачи тут вообще никто речь вроде как не вел. Так на уровне джунов Кодинг вообще несложная вещь, если что

В ответ на:

Так и для "положить плитку в сортире" плиточник тоже не нужен, это сделает практически любой, посмотревший с десяток роликов в ютюбе. Только это не делает его плиточником




Та [*****] надо, он просто банально может сделать его работу Также как таксовать по вечерам. Никакой магии. В этом и прикол, что - работать руками сложно, тяжело, больно иногда. Но блин, для этого не надо тратить годы обучения. Взял и начал, все. Поэтому работая руками, ты получаешь ровно за те часы, которые ты провел, работая руками.

А человек получает деньги не за часы проведенные непосредственно за работой, за еще за те годы, которые он потратил на освоение спецаильности/сертификаты, которые получил. Это + спрос на конкретные услуги влияет на стоимость часа/месяца конкретного спеца. И говоря о коньюктуре ИТ, многие забывают о первой части. И пример програмеров, которые сами могут сделать работу строителей (и не так там все медленно либо сложно, сорян) и отсутствие обратных, когда строитель может выполнить высококвалифицироанную ИТ-работу говорит банально о том, что сложивщая ситуация на рынке зарплат справедлива.

Что косвенно подтверждает поток желающих свичнуться. Но отсутствие за их плечами потраченного времени на изучение вопроса и. как следствие, крайне низкая их квалификация ничего кроме негатива в их адрес вызывать не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: GreenMile]
      27 мая 2021 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Ну да, налепить пару плиток на стену - это ты уже плиточник и не волнует, а сверстать сайт на html+css, или написать "хэлоуворлд", или запрограммировать контроллер на ардуино - не, нихрена ты не программист




Уже давно сделать сайт может домохозяйка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: batal]
      27 мая 2021 в 13:52 Гілками

batal 27.05.2021 13:01 пишет:

Большинство сидит на окладе, поэтому тут мимо


Делишь свой оклад на количество часов в месяц и получаешь стоимость себя в час. Дальше считаешь сколько времени заняла укладка плитки. Удивляешься и больше этим не занимаешься.
Я в юности когда-то пошел на поводу у родителей и в свой отпуск делал ремонт в квартире своими силами. Потом прикинул, что лучше бы я месяц работал на своей работе и нанял бы мастеров, они бы сделали то же самое за 2 недели и стоили бы дешевле. Грубо говоря, я потратил месяц своего времени за который получал 1000 попугаев, а работы сделал как мастера за 500 попугаев и за 2 недели Это еще опустим покупку кучи сопутстствующего инструмента, одним молотком и отверткой ремонт не делается.

batal 27.05.2021 13:01 пишет:

Очень начального Сорян, но максимумим уровень - поставить Винду и настроить Интренет. Это уже не ИТ, а просто компьютерная грамотность. И зарабатывают на ней на уровне таксиста наверное.


Дубль три, айтишник точно так же сделает работу очень начального плиточника и он точно так же после этого не сможет называться плиточником и этим зарабатывать. Никакой заказчик не будет ждать месяц пока ты сделаешь ему ремонт в ванной с плиткой и если ты ему половинку плитки испортишь в процессе.

batal 27.05.2021 13:01 пишет:

Разница в том, что работать для синьора-ИТника есть всегда и это часть процесса. А вот работа для синьора-строителя - очень редко


Стрелки не переводи, мы про сложность работ, а не о том, на кого больше спрос

В ответ на:

Сорян, про сложные задачи тут вообще никто речь вроде как не вел. Так на уровне джунов Кодинг вообще несложная вещь, если что


Так что ж ты тогда надрываешься в попытках доказать, какое это сложное занятие - кодинг, которое ни по чем не асилить плиточнику?


batal 27.05.2021 13:01 пишет:

Та [*****] надо, он просто банально может сделать его работу Также как таксовать по вечерам. Никакой магии. В этом и прикол, что - работать руками сложно, тяжело, больно иногда. Но блин, для этого не надо тратить годы обучения. Взял и начал, все. Поэтому работая руками, ты получаешь ровно за те часы, которые ты провел, работая руками.


АХАХАХАХА это просто перл, вмемориз На этом можно было завершать дискуссию с такими глубокими познаниями. Сорян™ но так рассуждает только полный дилетант, который ни разу не таксовал, не клал плитку и не строил.
"Взял и начал, все"
Для "взял и начал", хотя бы в плитке тебе надо: плиткорез, миксер, ведра, перфоратор, болгарка, коронки, лазерный уровень, обычные уровни - несколько размерностей, угольники и т.д. А самое главное - тебе надо стена, на которую класть, тебе нужен расходный материал в виде плитки, клея, затирки. Только израсходовав это все ты можешь научится, набить шишки и так далее. А уже потом когда это все у тебя есть ты начинаешь зарабатывать "за час".

batal 27.05.2021 13:01 пишет:

А человек получает деньги не за часы проведенные непосредственно за работой, за еще за те годы, которые он потратил на освоение спецаильности/сертификаты, которые получил. Это + спрос на конкретные услуги влияет на стоимость часа/месяца конкретного спеца. И говоря о коньюктуре ИТ, многие забывают о первой части. И пример програмеров, которые сами могут сделать работу строителей (и не так там все медленно либо сложно, сорян) и отсутствие обратных, когда строитель может выполнить высококвалифицироанную ИТ-работу говорит банально о том, что сложивщая ситуация на рынке зарплат справедлива.


Очередная манипуляция "строить - не сложно", кодить "выскоковалифицированно"
Только почему-то справедливость этих зарплат очень по разному ощущается в зависимости от того, где высококвалифицированный айтишник находится: в Украине, в Индии или в Голландии, например

batal 27.05.2021 13:01 пишет:

Что косвенно подтверждает поток желающих свичнуться. Но отсутствие за их плечами потраченного времени на изучение вопроса и. как следствие, крайне низкая их квалификация ничего кроме негатива в их адрес вызывать не может


Желание свичнуться вызвано курсом доллара и отсутствием необходимости расходников для обучения
Для плиточника - надо полигон для тренировки техники укладки плитки и расходные материалы, для токаря - станок им материалы, для таксиста - машина и бензин (пока еще научишься не брать стремные заказы, фильтровать клиентов, наработаешь знание города), для программиста - ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: batal]
      27 мая 2021 в 14:00 Гілками

batal 27.05.2021 13:03 пишет:

В ответ на:

Ну да, налепить пару плиток на стену - это ты уже плиточник и не волнует, а сверстать сайт на html+css, или написать "хэлоуворлд", или запрограммировать контроллер на ардуино - не, нихрена ты не программист




Уже давно сделать сайт может домохозяйка


То есть не такие вы и уникальные, как ту рассказываете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: GreenMile]
      27 мая 2021 в 14:44 Гілками

GreenMile 27.05.2021 14:00 пишет:

batal 27.05.2021 13:03 пишет:

В ответ на:

Ну да, налепить пару плиток на стену - это ты уже плиточник и не волнует, а сверстать сайт на html+css, или написать "хэлоуворлд", или запрограммировать контроллер на ардуино - не, нихрена ты не программист




Уже давно сделать сайт может домохозяйка


То есть не такие вы и уникальные, как ту рассказываете?



ну, если сайт для 3 человек, и статическим контентом, то да, человек владеющий офисом сможет развернуть WP шаблончик. Но за это даже 300 в месяц не платят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: GreenMile]
      27 мая 2021 в 14:49 Гілками

В ответ на:

То есть не такие вы и уникальные, как ту рассказываете?




Мы не уникальные и нас до фига. Просто это уже пройденный этап, по которому меряться крутостью могут тольк ошкольники средних классов.

Исключение - серьезные порталы для серьезных компаний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: GreenMile]
      27 мая 2021 в 14:53 Гілками

В ответ на:

Делишь свой оклад на количество часов в месяц и получаешь стоимость себя в час.




Тогда я дома вообще могу лежать и плевать в потолок. Но не не впадло поменять самому колеса, сделать мелкий ремонт и т.п. Я сам решаю, на что потратить свое время и деньги

В ответ на:

Дубль три, айтишник точно так же сделает работу очень начального плиточника и он точно так же после этого не сможет называться плиточником и этим зарабатывать. Никакой заказчик не будет ждать месяц пока ты сделаешь ему ремонт в ванной с плиткой и если ты ему половинку плитки испортишь в процессе.




Да хоть 4. Только ИТ-шник "отнял" зароботок у плиточника, сделав все сам. А плиточник ни в жисть

В ответ на:

Так что ж ты тогда надрываешься в попытках доказать, какое это сложное занятие - кодинг, которое ни по чем не асилить плиточнику?




Несложный для тех кто это уже освоил и пошел дальше

В ответ на:

Для "взял и начал", хотя бы в плитке тебе надо: плиткорез, миксер, ведра, перфоратор, болгарка, коронки, лазерный уровень, обычные уровни - несколько размерностей, угольники и т.д. А самое главное - тебе надо стена, на которую класть, тебе нужен расходный материал в виде плитки, клея, затирки. Только израсходовав это все ты можешь научится, набить шишки и так далее. А уже потом когда это все у тебя есть ты начинаешь зарабатывать "за час".




переведи в деньги и сопоставь к примеру с образованием длинной в 5 лет, для начала

В ответ на:

олько почему-то справедливость этих зарплат очень по разному ощущается в зависимости от того, где высококвалифицированный айтишник находится: в Украине, в Индии или в Голландии, например




Мне как-то все равно, как она ощущается для тебя. Есть факт и есть объяснение

В ответ на:

Для плиточника - надо полигон для тренировки техники укладки плитки и расходные материалы




2 тыщи гривен для начала пойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: Mookker]
      27 мая 2021 в 15:47 Гілками

Mookker 27.05.2021 14:44 пишет:

GreenMile 27.05.2021 14:00 пишет:

batal 27.05.2021 13:03 пишет:


В ответ на:

...





Уже давно сделать сайт может домохозяйка


То есть не такие вы и уникальные, как ту рассказываете?



ну, если сайт для 3 человек, и статическим контентом, то да, человек владеющий офисом сможет развернуть WP шаблончик. Но за это даже 300 в месяц не платят


Ты суть внимательно читал? Почему примитивная работа (сверстать сайт для 3-х человек) у плиточника ничем не считается, а положить пару плиток на стену у айтишинка - это охренеть какое достижение, что он аж "отнял работу" у плитчоника?

Змінено GreenMile (16:02 27/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: batal]
      27 мая 2021 в 15:58 Гілками

batal 27.05.2021 14:53 пишет:

Тогда я дома вообще могу лежать и плевать в потолок. Но не не впадло поменять самому колеса, сделать мелкий ремонт и т.п. Я сам решаю, на что потратить свое время и деньги


При чем тут это вообще? Если скорсоть выполнения работ и их качество не принципиально, то любой плиточник способен за три месяца™ наформошлепить айтишное задение

batal 27.05.2021 14:53 пишет:

Да хоть 4. Только ИТ-шник "отнял" зароботок у плиточника, сделав все сам. А плиточник ни в жисть


Ну что за детский сад? Я вот 10+ лет стригусь дома сам машинкой - "отнял" работу у парикмахера, вот я охренеть крутой парикмахер - завтра пойду модельные стижки по 1000 грн делать, да? А вот парикмахер никогда в жизни не... %подставить нужное%
А еще я сам колеса меняю. На двух машинах - я еще и отнял работу у шиномонтажников. Минимум двух


batal 27.05.2021 14:53 пишет:

переведи в деньги и сопоставь к примеру с образованием длинной в 5 лет, для начала


Что еще посчитать? Садик? Горшок? Букварь? Или плиточник - это чувак из пещеры вылез и нигде не учился?

batal 27.05.2021 14:53 пишет:

Мне как-то все равно, как она ощущается для тебя. Есть факт и есть объяснение


Ну да, происхождение земли тоже можно объяснить богом

batal 27.05.2021 14:53 пишет:

2 тыщи гривен для начала пойдет?


Нет, не пойдет. Загляни в любой эпик и посмотри стомимсоть иснтрументов хотябы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: Нышпорка]
      27 мая 2021 в 16:00 Гілками

в стиле аутоюа - 30 страниц срача и меренья
или это все относится к вопросу про советы?
по теме есть что сказать и поделиться личным опытом и проверенными курсами? Не всё в этом мире сводится к АйТи.
Уже со второй страницы понятно, что в АйТи - ни-ни, что поздно, что мозги не те, что образование не позволяет.
А куда тогда с таким образованием?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: GreenMile]
      27 мая 2021 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Ты суть внимательно читал? Почему примитивная работа (сверстать сайт для 3-х человек) у плиточника ничем не считается, а положить пару плиток на стену у айтишинка - это охренеть какое достижение, что он аж "отнял работу" у плитчоника?




Интересно почему игнорируются примеры людей, которые сами ПОЛНОСТЬЮ сделали ремонт?

Я вообще потерялся, что ты хочешь опровергнуть? Что плиточником стать намного быстрее и дешевле, чем ИТ-шником?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: GreenMile]
      27 мая 2021 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Что еще посчитать? Садик? Горшок? Букварь? Или плиточник - это чувак из пещеры вылез и нигде не учился?




С точки, где карьера начала развилку

В ответ на:

ри чем тут это вообще? Если скорсоть выполнения работ и их качество не принципиально, то любой плиточник способен за три месяца™ наформошлепить айтишное задение




Нет, не сможет. Формошлепить да, если это хотя бы веб-приложение продукта за деньги - уже нет. Хороших фронтендщиков на самом деле мало, большинство - просто ни о чем, так как многие входят в ИТ именно туда, а по факту не программисты вообще. Начинают с HTML, CSS а потом ... Там качество собеседуемых может сравниться с качетво кандидатов на вакансию тестировщика

В ответ на:

Ну да, происхождение земли тоже можно объяснить богом




Могу еще раз тезисно, мне не жалко:
* специалисты на Украине, работающие руками - могут зарабатывать немало (до 2 штук так точно)
* хорошие ИТ-шники зарабатывают больше
Это объясняется:
* постоянным повышением стоимости и удельной доли нематериальных активов
* растущий спрос на их создателей (но не все нематериальные активы - ИТ )
* для того, чтобы стать "создателем нематериального актива" надо учиться несоизмеримо больше

Если тебе это не нравится - дело твое. Как говориться "Солнце все равно завтра взойдет на востоке"

В ответ на:

Ну что за детский сад? Я вот 10+ лет стригусь дома сам машинкой - "отнял" работу у парикмахера, вот я охренеть крутой парикмахер - завтра пойду модельные стижки по 1000 грн делать, да?




Нет, модельную не сделаешь. Но условно стать барбером, или как их там правильно называют, не требует много денег или времени. Поэтому штука-полторы - их потолок, ну кроме тех, которые как-то наработали на элитный статус (чисто предположение, могу ошибаться). А с чего платить больше, еслиза 2-3 месяца с полного нуба получаешь работника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: batal]
      27 мая 2021 в 17:13 Гілками

batal 27.05.2021 17:10 пишет:



С точки, где карьера начала развилку





а от если я начал с посещенея компутерного клюба при районном доме пионеров в шестом класса, то можна начитать отсчод с 13-ти лет? ну пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: Вредный Хряк]
      27 мая 2021 в 17:48 Гілками

В ответ на:

а от если я начал с посещенея компутерного клюба при районном доме пионеров в шестом класса, то можна начитать отсчод с 13-ти лет? ну пожалуйста




Только тебе и только потому что сегодян четверг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Сменить профессию? курсы, личный опыт, советы [Re: Вредный Хряк]
      27 мая 2021 в 18:44 Гілками

Вредный Хряк 27.05.2021 17:13 пишет:



а от если я начал с посещенея компутерного клюба при районном доме пионеров в шестом класса, то можна начитать отсчод с 13-ти лет? ну пожалуйста




Это смотря какие префиренции ты в этой теме для себя потребуеш...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50808

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія