autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером (3/6)

H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Vovius]
      8 мая 2021 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Соц відрахування і бенефіти - це те що дуже сильно контрібьютить в поняття "комфортне життя average Joe", в тому числі і після ретайрменту.



Та ми зрозуміли, що ти "не тот центр тяжесті". Пиши вже англійською, буде простіше читати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: H2O]
      8 мая 2021 в 21:47 Гілками

H2O 08.05.2021 21:29 пишет:

В ответ на:

Соц відрахування і бенефіти - це те що дуже сильно контрібьютить в поняття "комфортне життя average Joe", в тому числі і після ретайрменту.



Та ми зрозуміли, що ти "не тот центр тяжесті". Пиши вже англійською, буде простіше читати.


я дуже вибачаюсь за таке перемикання, мені просто складніше формулювати приклади з місцевих реалій без використання англійської. плюс контекст розмови - про average Joe

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Fogol]
      9 мая 2021 в 22:37 Гілками

Fogol 08.05.2021 21:10 пишет:

Nofate 08.05.2021 09:39 пишет:

Ключове питання, що ставить авторка: 30+ років тому все було правдоподібно, а зараз - начебто ні. Ти з цим погоджуєшся, чи вона помиляється?




вона помиляється



мне кажется, что главная проблема ее поста в том, что очень у немногих есть опыт проживания в городах, где живет Гомер, плюс много чего додумано в сериале без проекции на реальную жизнь. как то - одновременное указание на зажопье, но тут же и несколько универов и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: batal]
      10 мая 2021 в 03:47 Гілками

batal 07.05.2021 20:26 пишет:

На Украине

В ответ на:

- собственный (хоть и в ипотеке) двухэтажный дом с гаражом, гостиной и четырьмя спальнями в хорошем районе с достаточно хорошей школой,
- две машины;
- трое детей, жена не работает;
- кот, собака;
- хорошая медстраховки для всех;
- вечера и выходные свободные настолько, чтобы бесконечно тупить в телевизор или сидеть в баре
- при этом "принимать и любить себя как есть".




реально начиная с $5000 чистыми

Но дом будет не очень большой и надо будет вкалывать, если ты "эксперт". Чтобы не вычеркивать, то что я вычеркнул - надо уметь устроиться в жизни, а не просто быть "дуркаом, которого работа любит".



Пока самый дельный коммент)
По моим ощущениям в Украине входной билет в относительно безоблачную жизнь начинается где-то с этой ставки и выше.
НО
Лично я сейчас сам нахожусь на распутье. С Одной стороны имея этот самый билет в Украине и полное отсутствие привязки к местности можно было бы обосноваться где-то в более комфортных условиях. Но то ли я еще недостаточно много зарабатываю, то ли еще что-то, но пока все мои исчисления сводятся к тому, что приведённые выше "джентельменский набор" в Украине, как не крути, получается гораздо дешевле даже, нежели в какой-нибудь условной Черногории.
Т.е. тут надо для себя принципиально решить: сознательно проседать по комфорту, но менять место жительства (хотя зачем это делать, до конца нет ясности), ну или максимально оградить себя от украинской действительности и просто жить не париться. И то, и другое имеет право на жизнь.
Но что выбрать - хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Nofate]
      10 мая 2021 в 03:53 Гілками

Nofate 07.05.2021 21:22 пишет:

batal 07.05.2021 20:26 пишет:

На Украине

В ответ на:

- собственный (хоть и в ипотеке) двухэтажный дом с гаражом, гостиной и четырьмя спальнями в хорошем районе с достаточно хорошей школой,
- две машины;
- трое детей, жена не работает;
- кот, собака;
- хорошая медстраховки для всех;
- вечера и выходные свободные настолько, чтобы бесконечно тупить в телевизор или сидеть в баре
- при этом "принимать и любить себя как есть".




реально начиная с $5000 чистыми

Но дом будет не очень большой и надо будет вкалывать, если ты "эксперт". Чтобы не вычеркивать, то что я вычеркнул - надо уметь устроиться в жизни, а не просто быть "дуркаом, которого работа любит".



Цілком-собі цифра (питання до якості всього переліченого - особливо "хорошого району" - вже задали). То хто ж той таємничий "експерт", який отримує "на руки" 5000 чистими, і який %% людей із таким доходом в країні? - це ж і є предметом обговорення!



Ты удивишься, но на самом деле - немало
Достаточно просто посмотреть на парковки (и да, не надо рассказывать, про идиотов, которые ездят на Кайене и жрут Мивину, таких одолбышей на самом деле, достаточно низкий процент).
По факту:
- разного рода аграрии
- It. Но понятие слишком общее, так что по моим ощущениям всякие продакты и прочие руководители направлений.
- Разного рода "серые" ниши интернет-бизнеса: гембла/арбитраж/адалт/крипта.
Вообще посмотри на YouTube канал Точка G - это интервью с украинскими интернет-предпринимателями. Удивишься, сколько в Киеве живет скрытых долларовых миллионеров в возрасте до 25-30 лет. А так ведь и не скажешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      10 мая 2021 в 07:20 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 03:47 пишет:

batal 07.05.2021 20:26 пишет:

На Украине

В ответ на:

- собственный (хоть и в ипотеке) двухэтажный дом с гаражом, гостиной и четырьмя спальнями в хорошем районе с достаточно хорошей школой,
- две машины;
- трое детей, жена не работает;
- кот, собака;
- хорошая медстраховки для всех;
- вечера и выходные свободные настолько, чтобы бесконечно тупить в телевизор или сидеть в баре
- при этом "принимать и любить себя как есть".




реально начиная с $5000 чистыми

Но дом будет не очень большой и надо будет вкалывать, если ты "эксперт". Чтобы не вычеркивать, то что я вычеркнул - надо уметь устроиться в жизни, а не просто быть "дуркаом, которого работа любит".



Пока самый дельный коммент)
По моим ощущениям в Украине входной билет в относительно безоблачную жизнь начинается где-то с этой ставки и выше.
НО
Лично я сейчас сам нахожусь на распутье. С Одной стороны имея этот самый билет в Украине и полное отсутствие привязки к местности можно было бы обосноваться где-то в более комфортных условиях. Но то ли я еще недостаточно много зарабатываю, то ли еще что-то, но пока все мои исчисления сводятся к тому, что приведённые выше "джентельменский набор" в Украине, как не крути, получается гораздо дешевле даже, нежели в какой-нибудь условной Черногории.
Т.е. тут надо для себя принципиально решить: сознательно проседать по комфорту, но менять место жительства (хотя зачем это делать, до конца нет ясности), ну или максимально оградить себя от украинской действительности и просто жить не париться. И то, и другое имеет право на жизнь.
Но что выбрать - хз


а чому обов'язково просідати по комфорту? чи мається на увазі на період адаптації (2-3 роки)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Vovius]
      10 мая 2021 в 08:16 Гілками

Vovius 10.05.2021 07:20 пишет:

DDRUMM 10.05.2021 03:47 пишет:

batal 07.05.2021 20:26 пишет:

На Украине


В ответ на:

...





реально начиная с $5000 чистыми

Но дом будет не очень большой и надо будет вкалывать, если ты "эксперт". Чтобы не вычеркивать, то что я вычеркнул - надо уметь устроиться в жизни, а не просто быть "дуркаом, которого работа любит".



Пока самый дельный коммент)
По моим ощущениям в Украине входной билет в относительно безоблачную жизнь начинается где-то с этой ставки и выше.
НО
Лично я сейчас сам нахожусь на распутье. С Одной стороны имея этот самый билет в Украине и полное отсутствие привязки к местности можно было бы обосноваться где-то в более комфортных условиях. Но то ли я еще недостаточно много зарабатываю, то ли еще что-то, но пока все мои исчисления сводятся к тому, что приведённые выше "джентельменский набор" в Украине, как не крути, получается гораздо дешевле даже, нежели в какой-нибудь условной Черногории.
Т.е. тут надо для себя принципиально решить: сознательно проседать по комфорту, но менять место жительства (хотя зачем это делать, до конца нет ясности), ну или максимально оградить себя от украинской действительности и просто жить не париться. И то, и другое имеет право на жизнь.
Но что выбрать - хз


а чому обов'язково просідати по комфорту? чи мається на увазі на період адаптації (2-3 роки)?



ну ок. Давай по порядку
У меня есть глобальная идея: жить у моря. Частично я ее реализую каждое лето, просто уезжая на море на положенные по безвизу 90 дней.
Поскольку мне все в округе жужжат, мол, ты ж не привязан по работе, че ты тут живешь, я начал изучать тему чуть глубже, нежели: "о, да тут огурцы дешевле, чем в Украине, да и вино! Ну все, можно переезжать!"
И если отбросить все курилочные стоны теоретиков о том, какая Украина дорогая страна, то по факту в круг она будет все равно дешевле любых морских Балкан. А морские Балканы (+ Болгария) - это таки дно по ценам.
Далее. С моей точки зрения, если человек решает переезжать, то на новом месте он должен позволить себе как минимум все то, что он мог позволить себе в Украине. А по-хорошему он должен сделать левел-ап, иначе вся жизнь превратится в страдания и депрессию.
И я тут даже не беру весь стресс от глобального переезда...
В качестве примера я рассчитывал для себя Испанию (в первую очередь из-за языка). Из того, что у меня получилось: если распродать всю недвижку тут и за эти же деньги купить недвижку там, то это будет курятник бабушки Кончиты, с ремонтом 1960-ых годов. А это не очень вписывается в мою теорию левел-апа
То что мне визуально припало до дущi оказалось по цене 1.3€ млн (причем я уверяю, там нет никаких излишеств, стандартный таун-хаус).
Ну ок, забудем про недвижку. Ежемесячные траты на семью - если тут 3-5к это... ну прям надо придумывать куда их тратить, то там - это просто окей, хороший бюджет, чтобы жить и надеяться, что ничего плохого не случится))

Да, можно сделать иначе: выбрать Черногорию/Хорватию/Болгарию (с натяжкой Грецию) ну или даже Турцию. В принципе там уже будет комфортнее с таким бюджетом, но в чем смысл всего этого действа? ))) Учить сербско-хорватский, который в мире еще менее популярен, чем украинский?)
ну и главное - это ребенок. Для него это большой стресс переместиться в совершенно незнакомую среду, без каких-то явных плюшек...
Поэтому, кажется, я для себя этот вопрос закрыл просто летними автопутешествиями по морской Европе на протяжении 90 дней.
Т.е. основная мысль - я пока так и не понял, зачем мне на ровном месте покупать себе за свои же деньги такой геморрой. Одно дело, когда у человека оффер, ну или там генетическое не переваривание украинской действительности, тогда да, без вариантов надо ехать. Но в моем случае, я просто сосуществую с ней в параллельных вселенных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      10 мая 2021 в 08:59 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 03:53 пишет:


Ты удивишься, но на самом деле - немало



Це їх "немало" на київських парковках, цікаво - скільки їх всього в масштабі країни - десятки тисяч? Сотні тисяч? Мільйони?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      10 мая 2021 в 10:47 Гілками

В ответ на:

то на новом месте он должен позволить себе как минимум все то, что он мог позволить себе в Украине


должен? Кому должен? релокейшен, если не оплачивается работодателем - всегда левел-даун на какой то период времени, пресловутый выход из зоны комфорта, ти еще какой. и каждый решает для себя сам - хочу ли я, могу ли, и прочие неприятные вопросы и задачию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      10 мая 2021 в 16:16 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 03:47 пишет:


Т.е. тут надо для себя принципиально решить: сознательно проседать по комфорту, но менять место жительства (хотя зачем это делать, до конца нет ясности), ну или максимально оградить себя от украинской действительности и просто жить не париться. И то, и другое имеет право на жизнь.
Но что выбрать - хз



если не видишь разницы - то не стоит ехать. особенно, если не предполагается увеличение дохода. просадка по качеству жизни будет существенная, а плюсов ты не видишь. моя имха - ехать надо, если хочется что-то улучшить - тогда это в радость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Малена]
      10 мая 2021 в 16:21 Гілками

Малена 10.05.2021 10:47 пишет:

В ответ на:

то на новом месте он должен позволить себе как минимум все то, что он мог позволить себе в Украине


должен? Кому должен?



в первую очередь - себе и своей семье.
одна из самых больших причин недовольства переездом (и как следствие - накопление негатива с последующим взрывом) - ухудшение качества жизни именно в бытовых вопросах - жилье, привычный образ и уровень отдыха и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      10 мая 2021 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Т.е. основная мысль - я пока так и не понял, зачем мне на ровном месте покупать себе за свои же деньги такой геморрой. Одно дело, когда у человека оффер, ну или там генетическое не переваривание украинской действительности, тогда да, без вариантов надо ехать. Но в моем случае, я просто сосуществую с ней в параллельных вселенных.




А чем ты зарабатываешь на жизнь. Профессия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: lingvo]
      10 мая 2021 в 20:07 Гілками

lingvo 10.05.2021 19:01 пишет:

В ответ на:

Т.е. основная мысль - я пока так и не понял, зачем мне на ровном месте покупать себе за свои же деньги такой геморрой. Одно дело, когда у человека оффер, ну или там генетическое не переваривание украинской действительности, тогда да, без вариантов надо ехать. Но в моем случае, я просто сосуществую с ней в параллельных вселенных.




А чем ты зарабатываешь на жизнь. Профессия?



Не очень люблю об этом распространяться
Давай будем называть это интернет-маркетингом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Малена]
      10 мая 2021 в 20:11 Гілками

Малена 10.05.2021 10:47 пишет:

В ответ на:

то на новом месте он должен позволить себе как минимум все то, что он мог позволить себе в Украине


должен? Кому должен? релокейшен, если не оплачивается работодателем - всегда левел-даун на какой то период времени, пресловутый выход из зоны комфорта, ти еще какой. и каждый решает для себя сам - хочу ли я, могу ли, и прочие неприятные вопросы и задачию



В первую очередь - себе. Я знаю себя, на новом месте я постоянно буду сравнивать "было/стало" и если "стало" будет проигрывать "было", то это будет означать только одно - я ошибся в одном из главных решений в своей жизни.
Переезд всей семьей - это не отелем ошибиться или в новой машине разочароваться, тут все масштабнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Nofate]
      10 мая 2021 в 20:14 Гілками

В ответ на:

Це їх "немало" на київських парковках



ну.. столица что ты хочешь? Тут и головные офисы, тут и возможности и прочее. Хотя я по своей теме встречался с молодыми ребятами в регионах... ну на вид задрот задротом, а когда узнаешь)))
А что до численности - я хз, мне сложно судить.. мне кажется немало, но возможно у меня деформация восприятия, т.к. я в основном с такими людьми и общаюсь. Но то что я вижу: их количество растет, причем не только в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      10 мая 2021 в 20:19 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 20:07 пишет:


Не очень люблю об этом распространяться
Давай будем называть это интернет-маркетингом



о, значит - коллега-арбитражник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: ivlike]
      10 мая 2021 в 20:24 Гілками

ivlike 10.05.2021 20:19 пишет:

DDRUMM 10.05.2021 20:07 пишет:


Не очень люблю об этом распространяться
Давай будем называть это интернет-маркетингом



о, значит - коллега-арбитражник



никакого privacy, ну вот никого!
UPD. опа! А ты уже на Тенерифе? )) Вроде LV/LT недавно были? Мои представления по Испании верны? (понимаю, что Тенерифе чуть другая планетка, даже по меркам Испании).

Змінено DDRUMM (20:26 10/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      10 мая 2021 в 21:11 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 20:24 пишет:

ivlike 10.05.2021 20:19 пишет:

DDRUMM 10.05.2021 20:07 пишет:


Не очень люблю об этом распространяться
Давай будем называть это интернет-маркетингом



о, значит - коллега-арбитражник



никакого privacy, ну вот никого!
UPD. опа! А ты уже на Тенерифе? )) Вроде LV/LT недавно были? Мои представления по Испании верны? (понимаю, что Тенерифе чуть другая планетка, даже по меркам Испании).



да. Тенерифе уже. хз что насчет представления об Испании - если будут вопросы- пиши в телегу @ivlike


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: ivlike]
      11 мая 2021 в 02:29 Гілками

ivlike 09.05.2021 22:37 пишет:

Fogol 08.05.2021 21:10 пишет:

вона помиляється



мне кажется, что главная проблема ее поста в том, что очень у немногих есть опыт проживания в городах, где живет Гомер, плюс много чего додумано в сериале без проекции на реальную жизнь. как то - одновременное указание на зажопье, но тут же и несколько универов и тд.




ты очень точно заметил главную проблему её поста что она пишет за то об чём не имеет представления совсем даже толком по сериалу

так на пример для американца проблем нет потому что толпа универов именно в зажопье в маленьких городах по 10-30 тыс населения на пример из лиги плюща только 2 универа расположены в сити нью-йорке и филаделфии а остальные либо 100-150 тыс населения либо тех же ж 10-20 тысяч при чём для американца не составит проблем понимать что один и второй будут отличаться только площадью и расстояниями а так и там и там будет всё та же ж "одноэтажная америка"

в этом и есть интересная проблема что "обсуждение" никак не укладывается в советскую отечественную культурную модель и чтобы хоть как-то что-то "обсуждать" надо сперва дать основу этой самой "культурной модели" в рамках которой и вести "обсуждение" иначе это получается полная бессмыслица что и продемонстрировано на живом примере

т.е. это получается не "обсуждение" а антропологический эксперимент "наблюдение за советскими людями рассуждающими за америку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      11 мая 2021 в 04:08 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 20:11 пишет:

Малена 10.05.2021 10:47 пишет:

В ответ на:

то на новом месте он должен позволить себе как минимум все то, что он мог позволить себе в Украине


должен? Кому должен? релокейшен, если не оплачивается работодателем - всегда левел-даун на какой то период времени, пресловутый выход из зоны комфорта, ти еще какой. и каждый решает для себя сам - хочу ли я, могу ли, и прочие неприятные вопросы и задачию



В первую очередь - себе. Я знаю себя, на новом месте я постоянно буду сравнивать "было/стало" и если "стало" будет проигрывать "было", то это будет означать только одно - я ошибся в одном из главных решений в своей жизни.
Переезд всей семьей - это не отелем ошибиться или в новой машине разочароваться, тут все масштабнее.


ну насправді мені здається що основа розуміння такого кроку - в тому що, іншим буде якщо не все, то дуже багато чого. і як на мене, основне те що багато хто не розуміє: умовні 5К в Україні (опустимо цього разу те, що це по суті контракт, без бенефітів і соціалки) і "не в Україні" - це велика різниця перш за все в тому, що в тих країнах високі ціни і високі зарплати. тобто, те що здається якось неадекватно дорогим в Штатах/Канаді - будинок за більш ніж лям, вартість дітсадка в 2к на місяць, вартість універу від 30к за рік - це абсолютно доступні суми в цьому вимірі, оскільки дохід значно вишчий. тому, як абсолютно правильно написав Іван - треба їхати тільки якщо ти чітко собі розуміцєш як само тобі буде краще. перші роки може бути гірше тільки через адаптацію - друзі, культура, социум. але якщо є розрахунок продовжувати жити на те, що в Україні вважав високим заробітком - то так не буде. і десь у дискусії я наводив цифри, на прикладах тієї професії (IT Architect здається), на якій отримуються ті умовні 5к. просто ще раз в контексті того прикладу - 5к приміром там де я працюю - це менше зарплати посади на приблизно 4 грейда меншої ніж озвучена. але, знов таки з мого власного досвіду, це все про можливості - там де 5к це щось близьке до потолка, тут - можливості дуже сильно більші. по суті така робота за первний термін зробить тебе готовим при бажанні її кинути і почати жити на те що заробив, я знаю такі приклади. один взагалі дивний - чувак заробив вже дуже багато, і працює зараз просто тому, що йому реально подобається далі самореалізовуватись, бо він дуже росте і стабільно отримує черговий промоушн. якось так

Змінено Vovius (04:11 11/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50673

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія