autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером (4/6)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: ivlike]
      11 мая 2021 в 06:48 Гілками

ivlike 10.05.2021 16:21 пишет:

Малена 10.05.2021 10:47 пишет:

В ответ на:

то на новом месте он должен позволить себе как минимум все то, что он мог позволить себе в Украине


должен? Кому должен?



в первую очередь - себе и своей семье.
одна из самых больших причин недовольства переездом (и как следствие - накопление негатива с последующим взрывом) - ухудшение качества жизни именно в бытовых вопросах - жилье, привычный образ и уровень отдыха и тд.


еще раз. Практически не бывает иначе. Это плата за то, что в будущем ты и семья получишь значительное улучшение. Это как низкий старт перед рывком, но без гарантий. И если ты не готов платить эту цену, то сидишь дома со своей семьей в своих привычных бытовых условиях. Но никто точно не должен обеспечивать тебе и семье комфортный переезд. Если считаете, что кто то вам что-то должен, то можно поискать вариант выйти замуж или жениться за большие деньги в желаемое место релокации - будет легко и комфортно.

Вот тут принято посмеиваться над понаехами в Киев из регионов. А вы знаете, какую цену им приходиться платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      11 мая 2021 в 09:19 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 20:14 пишет:

В ответ на:

Це їх "немало" на київських парковках



ну.. столица что ты хочешь? Тут и головные офисы, тут и возможности и прочее.



Тому порівнювати варто не столицю із столицею, а райцентри - типу того, де живе Гомер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Vovius]
      11 мая 2021 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Ці посади, за умов работи в паблік американській компанії - сильно top of the band, і ніяк не застосовуються до тієї категорії людей, про який цей контекст.




Я не знаю, про какой контектс идет речь. З/П 5000 чистыми - далеко не топ. ПО другие отрасли не скажу.

И вообще, был простой вопрос - есть простой ответ. Что вам еще из запоребрика надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Nofate]
      11 мая 2021 в 10:55 Гілками

Понятия не имею

Можешь кстать инсайды в пенсионном фонде или схожей конторе, если реально интересно.

--------------

По рынку ИТ - 5000 это нечно не заоблачное совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: batal]
      11 мая 2021 в 11:20 Гілками

batal 11.05.2021 10:53 пишет:

В ответ на:

Ці посади, за умов работи в паблік американській компанії - сильно top of the band, і ніяк не застосовуються до тієї категорії людей, про який цей контекст.




Я не знаю, про какой контектс идет речь.



Ця тема - про те, ким треба бути, щоб мати те, що має там в себе Гомер. Те, що в Україні для цього треба бути успішним ойтішнєком - цілком і повністю зрозуміло, лишилось зрозуміти - скільки таких успішних в Україні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Nofate]
      11 мая 2021 в 12:22 Гілками

Я думаю, тобі ще треба опитати представників інших галузей. Щоб не виявилось, що ти вивчаєшь вибірку (успішним ойтішнєком) в одну десяту відсотка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: batal]
      11 мая 2021 в 12:33 Гілками

batal 11.05.2021 12:22 пишет:

Я думаю, тобі ще треба опитати представників інших галузей. Щоб не виявилось, що ти вивчаєшь вибірку (успішним ойтішнєком) в одну десяту відсотка



Ось я і вирішив на автофорумі запитати - а тут теж одні айтішніки кругом, вибірка нерелевантна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: DDRUMM]
      11 мая 2021 в 12:48 Гілками

DDRUMM 10.05.2021 20:07 пишет:

lingvo 10.05.2021 19:01 пишет:

В ответ на:

Т.е. основная мысль - я пока так и не понял, зачем мне на ровном месте покупать себе за свои же деньги такой геморрой. Одно дело, когда у человека оффер, ну или там генетическое не переваривание украинской действительности, тогда да, без вариантов надо ехать. Но в моем случае, я просто сосуществую с ней в параллельных вселенных.




А чем ты зарабатываешь на жизнь. Профессия?



Не очень люблю об этом распространяться
Давай будем называть это интернет-маркетингом




Ну вот собственно и ответ. Тебе, конечно, не стоит особо рыпаться. А вот если ты по профессии инженер, и в Украине из-за отсутствия особого спроса на твою професию ты должен будешь жить на жалкую зарплату гос. конторы типа Антонова или поехать куда нибудь на Airbus, Boeing или их субподрядчиков и получать на порядки больше денег, которых хватит и на дом и на ништяки и при этом заниматься интересным, любимым делом и имея доступ к новейшим технологиям и оборудованию, то что ты выбирешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5657
С нами с 09.02.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Nofate]
      11 мая 2021 в 12:58 Гілками

а если например крановщик или сварщик (да, это не гомер симпсон с 9 до 17 на пульте спать)? Но и 5 лет вуза на профессию не надо. Доступно любому, если не совсем окончательно олигофрен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Andrey-Mil]
      11 мая 2021 в 13:21 Гілками

Andrey-Mil 11.05.2021 12:58 пишет:

а если например крановщик или сварщик (да, это не гомер симпсон с 9 до 17 на пульте спать)? Но и 5 лет вуза на профессию не надо. Доступно любому, если не совсем окончательно олигофрен.



Примерно то же самое, что и инженер. Уровень жизни повысится.

Больше всего облома как ни странно возникает у "хозяев жизни" в Украине - бизнесменов, предпринимателей, владельцев торговых бизнесов, решал и т.д.. В Украине они могли грести бабло руками, а за границей так совсем не получается и в итоге они там опускаются вплоть до таксистов, швейцаров и барменов с вышибалами, так как ничего больше полезного не умеют. Но зато не Украина! Из них получаются, как правило, интересные типажи, жалующиеся на неудачную жизнь.

Или многие просто разделяются - семья живет в США или Европе, дети учатся в европейских ВУЗах, а батя остается делать бизнес в Украине. Так как удаленное управление такими вещами логично не работает...

Змінено lingvo (13:23 11/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Andrey-Mil]
      11 мая 2021 в 14:33 Гілками

Andrey-Mil 11.05.2021 12:58 пишет:

а если например крановщик или сварщик (да, это не гомер симпсон с 9 до 17 на пульте спать)? Но и 5 лет вуза на профессию не надо. Доступно любому, если не совсем окончательно олигофрен.



Залежить від кваліфікації, бо "просто зварювальник" нікому нафіг не потрібний, хіба що на нелегальне будівництво - а от навчений роботі із сучасним обладнанням, сертифікований і із власним клеймом - багато кому. На французьских заводах мого роботодавця за польськими бригадами зварювальників люто билися, і намагались їх всіма силами утримати - зараз із брекзітом стало трохи легше.
Сюрприз в тому, що для того, шоб отримати кваліфікацію, може і більше 5 років знадобитись - і не на теплому стільчику вуза, а десь в скафандрі в аргоновій шахті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5657
С нами с 09.02.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Nofate]
      11 мая 2021 в 14:53 Гілками

Начений і сертифікований - то зрозуміло. Тим більше "там" (на відміну від "тут") сертифікація, допуски і відповідні підготовки таки щось вартують і їх потрібно мати.
Просто є професії, які можна фрилансити зі своїм інструментом/спорядженням (та ж плитка, чи якась побутова сантехніка/електрика). А свій власний башовий кран то вже капіталіст, то не пролетарій, який продає свою працю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Andrey-Mil]
      11 мая 2021 в 15:25 Гілками

Andrey-Mil 11.05.2021 14:53 пишет:


Просто є професії, які можна фрилансити зі своїм інструментом/спорядженням (та ж плитка, чи якась побутова сантехніка/електрика).



Теж сильно залежить від місцевих умов: в нас робота електрика та сантехніка ліцензовані, максимум, що може зробити не-ліцензований майстер - це там світильника на стіну повісити чи змішувача поміняти. Всі складніші роботи має проводити офіціальний майстер із ліцензію. Порушення правил може вилізти боком при настанні страхового випадку, приміром - затопило будинок, бо порвало трубу, змонтовану господарем - відмова у виплаті. Як цього добились? - міцне лоббі спочатку цехових майстрів, потім - профспілок; ця система вибудовувалась навіть не роками - століттями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Nofate]
      11 мая 2021 в 17:15 Гілками

Так смысла вообще нет

"Гомеров" вобще мало, то жена работает, то детей не трое. Что тебе это даст?

Сумму для достатка как ты описал ты плюс-минус получил. Путь к ней - тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: batal]
      11 мая 2021 в 17:24 Гілками

batal 11.05.2021 17:15 пишет:

Так смысла вообще нет
"Гомеров" вобще мало, то жена работает, то детей не трое. Что тебе это даст?
Сумму для достатка как ты описал ты плюс-минус получил. Путь к ней - тоже



Можна пограти за оберненими правилами - подивитися на місцевого average joe і порівняти його статки із Гомерівськими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: batal]
      11 мая 2021 в 19:07 Гілками

batal 11.05.2021 10:53 пишет:

В ответ на:

Ці посади, за умов работи в паблік американській компанії - сильно top of the band, і ніяк не застосовуються до тієї категорії людей, про який цей контекст.




Я не знаю, про какой контектс идет речь. З/П 5000 чистыми - далеко не топ. ПО другие отрасли не скажу.

И вообще, был простой вопрос - есть простой ответ. Что вам еще из запоребрика надо?


твоя відповідь - це не відповідь на питання теми, а швидше реклама себе "який я молодець, отримую 5к". я тобі намагався пояснити що навіть такій формі ці гроші може є достатнім доходом для комфортного життя, але за межами України ні вони, ні інший "далеко не топ" не є чимось мега великим. а якщо ще порівняти схожі умови - роботу на контракті аля фоп, то ти сильно здивуєшся скільки за таке отримують, стоячц при цьому далеко від позиції Архітект. про іпотеку - взагалі смішно вийшло, хороші умови, ага. щодо запоребрика - сам вивчи для початку що правильно казати "в Україні"

Змінено Vovius (19:09 11/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Vovius]
      11 мая 2021 в 19:39 Гілками

В ответ на:

твоя відповідь - це не відповідь на питання теми, а швидше реклама себе "який я молодець, отримую 5к".




Перечитал два раза, ничего не понял, сорян 5000 было указано как минимальная ЗП для такго уровня достатка. Причем тут мой доход на сейчас и все остальное - я вообще не понял.

Будть проще, не спорь сам с собой, а просто читай написанное другими людими

----------

Про иппотеку - хорошо что ты посмеялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: batal]
      11 мая 2021 в 21:12 Гілками

batal 11.05.2021 19:39 пишет:

В ответ на:

твоя відповідь - це не відповідь на питання теми, а швидше реклама себе "який я молодець, отримую 5к".




Перечитал два раза, ничего не понял, сорян 5000 было указано как минимальная ЗП для такго уровня достатка. Причем тут мой доход на сейчас и все остальное - я вообще не понял.

Будть проще, не спорь сам с собой, а просто читай написанное другими людими

----------

Про иппотеку - хорошо что ты посмеялся


звичайно що посміявся. на всі конкретні вказівки на те, чому ці умови відверто хрінові ти сказав "не знадобилось", ну логічно, що по суті як заперечення в принципі сказати то не було що

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: Vovius]
      11 мая 2021 в 22:04 Гілками

В ответ на:

звичайно що посміявся. на всі конкретні вказівки на те, чому ці умови відверто хрінові ти сказав "не знадобилось", ну логічно, що по суті як заперечення в принципі сказати то не було що




Так потому что не нужно

Жилье намного дешевле и на него не надо брать такой кредит. Если бы нашлись дебилы, которые на 20 лет давали и бараны, которые брали - получили бы гонку цен. И кому от этого хорошо? 2008 год все всем показал

Кредиты ж как наркотик для экономики. Кто-то не мог, но с кредитом смог и товар "произвели". Но оплатили его за счет будущих доходов и получили типа рост экономики. Все прет вверх, всем нравится. Народ в массе своей думает что рост - это потому что они такие классные и начинается: "дорогие тачки", "мальдивы" и прочее. Потом наступает .опа, потому что до бесконесности накачиваться доходами будущих периодов не получается.

А вы берите на 20 лет и радуйтесь, что можете сейчас, но по 300-500. А мы лучше потерпим и возьмем за 100-150, но за свои.

------------------

Мне трудно пояснить что-то человеку, который по сути сидит в "мышеловке на меху" и радуется, что ему комфортно. Ты сравниваешь условия "мышеловки" (кредита), а я туда не хочу попадать вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вартість життя в різних країнах, або як стати Гомером [Re: batal]
      11 мая 2021 в 22:17 Гілками
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія