autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. (4/4)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. [Re: lingvo]
      30 апреля 2021 в 17:13 Гілками

Пошарившись по интернету наткнулся на вот такую альтернативу: https://www.jackery.com/products/explorer-1000-portable-power-station
Это как бы пример направления. На амазоне и Али куча вариантов, как больших и маленьких. То есть это такой большой павербанк "все-в-одном". В принципе есть на разные емкости и мощности. Инверторы до 2кВт, аккумы до 2кВтч и больше. В принципе предназначены для всяких палаточников и кемперов, но для дома тоже может подойти.

Да, не поставил и забыл, но вроде как все равно интереснее альтернативного генератора. Надо будет доставать из того места, где он заряжается, и подключать к нему все критические приборы вручную.

Кто-то имел с ними опыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. [Re: lingvo]
      1 мая 2021 в 23:26 Гілками

lingvo 30.04.2021 17:13 пишет:

Кто-то имел с ними опыт?


За такую стоимость оборудования мои клиенты получают как минимум в 3 раза больше время резерва для мобильного варианта и в раз 6 для стационарного!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. [Re: lingvo]
      2 мая 2021 в 08:28 Гілками

Это для эстетов, на практике дешевле раза в 3 собирать самому или купить чью-то сборку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. [Re: lingvo]
      2 мая 2021 в 09:44 Гілками

lingvo 30.04.2021 17:13 пишет:

Пошарившись по интернету наткнулся на вот такую альтернативу: https://www.jackery.com/products/explorer-1000-portable-power-station
Это как бы пример направления. На амазоне и Али куча вариантов, как больших и маленьких. То есть это такой большой павербанк "все-в-одном". В принципе есть на разные емкости и мощности. Инверторы до 2кВт, аккумы до 2кВтч и больше. В принципе предназначены для всяких палаточников и кемперов, но для дома тоже может подойти.

Да, не поставил и забыл, но вроде как все равно интереснее альтернативного генератора. Надо будет доставать из того места, где он заряжается, и подключать к нему все критические приборы вручную.

Кто-то имел с ними опыт?



Весь цимус Jackery в подключении солнечных панелей напрямую. Там есть вход для этого плюс автомобильная зарядка. Оно вам в доме надо? Это решение больше для туристов - выехал в поле, бросил пару панелей, и у тебя электричество всю неделю. Даже сами амерекосы говорят что Jackery слишком дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. [Re: Посетитель]
      2 мая 2021 в 11:11 Гілками

Посетитель 01.05.2021 23:26 пишет:

lingvo 30.04.2021 17:13 пишет:

Кто-то имел с ними опыт?


За такую стоимость оборудования мои клиенты получают как минимум в 3 раза больше время резерва для мобильного варианта и в раз 6 для стационарного!



Сорри, я что-то пропустил? Можно ваше решение сюда или в личку? Я так понимаю, что вы предлагаете батарею на 6кВтч с инвертором на 1-2кВт и зарядкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. [Re: lingvo]
      5 мая 2021 в 13:56 Гілками

lingvo 02.05.2021 11:11 пишет:

Сорри, я что-то пропустил? Можно ваше решение сюда или в личку? Я так понимаю, что вы предлагаете батарею на 6кВтч с инвертором на 1-2кВт и зарядкой?


Я не продавец оборудования для резервного электроснабжения. Проектирование, монтаж электрики бытовых электроустановок моё ХОББИ. Если у клиента руки мастеровые и он хочет сам для экономии или интересно самому сделать консультирую на объекте или заочно по принцыпам выбора оборудования для резервного электроснабжения, схеме подключения, "сдаю явки". Заочная поддержка консультации для уточнений, корректировок БЕСПЛАТНО. Как вариант клиент не ответственные работы делает своими силами а я ответственные или делаю весь монтаж в том числе и ПОД КЛЮЧ. Во ВСЕХ случаях основное оборудование клиент, например, с параметрами как спрашывали покупает у продавцов в среднем за 25 000 гривен. Консультацыя, монтаж, расходные материалы, доставка за дополнительную плату. Если клиент делает своими силами то консультация ОКУПАЕТСЯ, иногда В РАЗЫ, за счёт НЕ передлаты за оборудование. Скорей всего в некоторых случаях и монтаж ПОД КЛЮЧ может быть такой же самый по стоимости как стоимость только оборудования у большынства продавцов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Психануть и купить батарею - бесперебойник для дома. [Re: Посетитель]
      5 мая 2021 в 21:01 Гілками

Посетитель 05.05.2021 13:56 пишет:

lingvo 02.05.2021 11:11 пишет:

Сорри, я что-то пропустил? Можно ваше решение сюда или в личку? Я так понимаю, что вы предлагаете батарею на 6кВтч с инвертором на 1-2кВт и зарядкой?


Я не продавец оборудования для резервного электроснабжения. Проектирование, монтаж электрики бытовых электроустановок моё ХОББИ. Если у клиента руки мастеровые и он хочет сам для экономии или интересно самому сделать консультирую на объекте или заочно по принцыпам выбора оборудования для резервного электроснабжения, схеме подключения, "сдаю явки". Заочная поддержка консультации для уточнений, корректировок БЕСПЛАТНО. Как вариант клиент не ответственные работы делает своими силами а я ответственные или делаю весь монтаж в том числе и ПОД КЛЮЧ. Во ВСЕХ случаях основное оборудование клиент, например, с параметрами как спрашывали покупает у продавцов в среднем за 25 000 гривен. Консультацыя, монтаж, расходные материалы, доставка за дополнительную плату. Если клиент делает своими силами то консультация ОКУПАЕТСЯ, иногда В РАЗЫ, за счёт НЕ передлаты за оборудование. Скорей всего в некоторых случаях и монтаж ПОД КЛЮЧ может быть такой же самый по стоимости как стоимость только оборудования у большынства продавцов.




Извиняюсь, но много цветной воды и вы сразу перешли от стоимости готовой системы к стоимости чистого оборудования, что не корректно, так как мне не нужна сборная солянка, а нужно готовое решение, что я оговаривал с самого начала.

В ответ на:

с параметрами как спрашывали покупает у продавцов в среднем за 25 000 гривен.



Пожалуйста, приведите пример с сылками здесь:
- батарея со всем необходимым
- подходящая зарядка для нее
- инвертор на соответствующую мощность

В ответ на:

Скорей всего в некоторых случаях и монтаж ПОД КЛЮЧ может быть такой же самый по стоимости как стоимость только оборудования у большынства продавцов.




Приехали, то есть к стоимости оборудования 25кГрн нужно еще добавить стоимость сборки и монтажа - еще 25кгрн и в итоге готовая коробка мне обойдется в 50к. Давайте как-то вернемся к первоначальному руслу - готовое решение выше стоит 25к. Значит и ваше решение должно стоить 25к с уже закоченым монтажем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7154

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія