autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+)

55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+)
      26 февраля 2021 в 21:20 Гілками

тепер в моїй родині Королла 2021, 1,6 бенз+варіатор, сіро-блакитний металік. фото ще немає, тільки от що пригнали із салону. перші враженння суто позитивні!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      26 февраля 2021 в 22:45 Гілками

Мои поздравления!
Отъездил 10 лет на королле 08года выпуска, только позитив. Сейчас товарищ на ней катает, доволен что слон.
Думаю, на ближайшие годы будете довольны на 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Craps10]
      27 февраля 2021 в 14:56 Гілками

Craps10 26.02.2021 22:45 пишет:

Мои поздравления!
Отъездил 10 лет на королле 08года выпуска, только позитив. Сейчас товарищ на ней катает, доволен что слон.
Думаю, на ближайшие годы будете довольны на 100%



так и будет!
сегодня катались в Ходосовку в Мануфактуру - по столичке и новообуховской. исключительно положительные впечатления!! Applecarplay работает! штатной навигации нет, но с айфона гуглокарты и все остальное работает!

Змінено Ford-Noks (15:01 27/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      4 марта 2021 в 11:29 Гілками

Ford-Noks 26.02.2021 21:20 пишет:

тепер в моїй родині Королла 2021, 1,6 бенз+варіатор, сіро-блакитний металік. фото ще немає, тільки от що пригнали із салону. перші враженння суто позитивні!




Вітаю!
Але тепер на форумі будуть тебе лошити, що не взяв Шкоду або накрайняк корейця!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      6 марта 2021 в 01:19 Гілками

Вітаю, колір - бімба!

З 21 року комплектації трохи підтягли Актив?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: crashman]
      6 марта 2021 в 11:19 Гілками

crashman 06.03.2021 01:19 пишет:

Вітаю, колір - бімба!

З 21 року комплектації трохи підтягли Актив?



дякую!
так, актив! всілякі блогери на ютубі скиглять, що ось мотор 1,6 замалий, слабенький, варіатор теж не те, що треба.... не знаю, час покаже, але що точно відчувається, як вона на ходу, не їде, а "пливе", та й по мотору з варіатором поки що ніяких незручностей! все классно!!

Змінено Ford-Noks (11:20 06/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Dmitrik]
      6 марта 2021 в 11:44 Гілками

Dmitrik 04.03.2021 11:29 пишет:

Ford-Noks 26.02.2021 21:20 пишет:

тепер в моїй родині Королла 2021, 1,6 бенз+варіатор, сіро-блакитний металік. фото ще немає, тільки от що пригнали із салону. перші враженння суто позитивні!




Вітаю!
Але тепер на форумі будуть тебе лошити, що не взяв Шкоду або накрайняк корейця!



шкоду - никогда не нравились шкоды, скукотища, ездили по салонам с женой, были в шкоде, походили, поглазели, 1) ничего не понравилось, в т.ч. и цены, и контингент - молодых людей, выбирающих себе авто практически нет, преимущественно пенсионеры, мы как бы тоже уже не молодежь, я пенсионер, но не настолько глубокий, каких видел в салоне! многие выдают аргумент, типа - шкода это почти фольксваген! никогда не принимал этот аргумент, - фольксваген это что - предел совершенства, ну и "почти"....
корейцы вообще никогда не смотрел в их сторону и не вижу причин смотреть! не хочу корейца и все! никто в семье не хочет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Dmitrik]
      9 марта 2021 в 20:58 Гілками

Dmitrik 04.03.2021 11:29 пишет:

Ford-Noks 26.02.2021 21:20 пишет:

тепер в моїй родині Королла 2021, 1,6 бенз+варіатор, сіро-блакитний металік. фото ще немає, тільки от що пригнали із салону. перші враженння суто позитивні!




Вітаю!
Але тепер на форумі будуть тебе лошити, що не взяв Шкоду або накрайняк корейця!





+1

витаю ТС, тачила хорошая! показывай уже фото.

п.с. похватслся и я: а я купил полноприводную кемри:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      9 марта 2021 в 21:40 Гілками

В 2021 клиренс такой же оставили - 13 см?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: meglaf1]
      9 марта 2021 в 23:09 Гілками

meglaf1 09.03.2021 21:40 пишет:

В 2021 клиренс такой же оставили - 13 см?



я ж его не мерял. при обсуждениях и покупке со слов дилера 15 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      11 марта 2021 в 14:57 Гілками

Хотел рассмотреть вариант королы и изучил досконально. Для Украины идет клиренс 13см, гибрид - 15 см. Вот и хотел уточнить неужели на 2021 год выпуска подняли? Скажу так, у меня профильный авто около 13 см, на дачу доехать нереально, трет защитой. Но для города я думаю классный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: meglaf1]
      12 марта 2021 в 16:41 Гілками

meglaf1 11.03.2021 14:57 пишет:

Хотел рассмотреть вариант королы и изучил досконально. Для Украины идет клиренс 13см, гибрид - 15 см. Вот и хотел уточнить неужели на 2021 год выпуска подняли? Скажу так, у меня профильный авто около 13 см, на дачу доехать нереально, трет защитой. Но для города я думаю классный вариант.



попробую уточнить у салона, чтоб самому знать.
сегодня жена по бордюрам лазила, нормально, без напряга!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      23 марта 2021 в 16:18 Гілками

Ну детальніший звіт по ходових випробуваннях вже б і пора, тому - велкам, чекаємо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: crashman]
      24 марта 2021 в 00:03 Гілками

crashman 23.03.2021 16:18 пишет:

Ну детальніший звіт по ходових випробуваннях вже б і пора, тому - велкам, чекаємо



про що звітувати?
секунди розгону , як й максималку, не міряли й не планується, не бачу сенсу, кліренс у лісі теж не випробували. що відчувається, наскільки приємнише проходить нерівності у порівнянні із всіма попередніми авто, applecar play працює, Гуглнавігацією можна користуватись, а от Miracast не підключається, не розібрався, у чому причина. витрати містом ( дружина їздить на роботу 25 км в одну сторону) буває показує 6,4,6,6, буває 9,5,10,5, залежно від часу доби, тобто завантаженості доріг. відвідували ресторан "Струмок", тієї поїздки БК показав 5,4 на зворотньому шляху. не звично, що немає якихось відділень для дрібних речей у багажнику, а також без заднього склоочисника (до цієї був на всіх машинах) у цілому все супер, красиво, зручно, приємно! претензій до шумоізоляції у мене особисто не виникало. що там собі робить варіатор не знаю та й не хочу, їде прогнозовано, як наказуєшь. що ще треба?! ТО 15 тис. або рік, далеко ще, поки що місяць та 1027 км.
питайте, відповім по можливості


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      18 апреля 2021 в 13:22 Гілками

трохи додам по витраті пального.
заливається тільки 95-й Шелл,Окко, режим виключно міський, їздить дружина робота - дім. з Позняків на Шулявку, тобто, через мости та центр вранці та ввечірі зі всіма прєлєстямі (корки, тощо), буває по дві години в одну сторону, а буває півтори тільки через Дніпро. локдаун додав свого у колоріту.
отже:
замір методом від "до повного бака" до "повного бака" із засічкою кілометражу, а потім калькулятором. за 10.04-17.04 на29,56 літрах витрата вийшло 11,9 л/100.

якось,з одного боку, не порадувала цифра, хотілося б менше, з іншого, мабуть десь так було й на 308 1,6 АТ4. не переймаємось, адже за все хороше треба платити! благо, є чим...

ну от і все, почався новий замір, далі подивимось ,як буде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      19 апреля 2021 в 19:20 Гілками

Машина хорошая....ее хотел.....но товарищ отговорил. Склонил меня к камри. Причины
1. многие запчасти на короллу стоят также или дороже, чем на камри (для меня это загадка) 2. расход у короллы 1,6 и камри 2,5 - +\- одинаков. Вот этому я сразу не поверил - ну не может быть такого...посидел в Королле - маленькая она для меня - нет простора...отказался от Короллы (по причине размера, а не расхода) и купил камри....Но, прочитав Ваш пост - про расход - афигел - мой товариш был прав.

У меня камри, практически по такому же маршруту (позняки - святошин) жрет 13,5-14,5 - литров газа (это расход от полного до 0 и расчет пройденных км от залитых литров). Бенза жрала ок 11,5-12,5 литров. И это все притом, что я люблю наступить на педаль..и это в карантины-локдауны... У некоторых камриводов - расход 10 л бенза по городу (как они умудряются так ездить - не знаю). Трасса у камри 7 бензина. Рекорд по трассе - 5,6 л (не у меня ). И это не гибриды... Королла, как вы утверждаете - жрет по такому же маршруту 11,9.... Вот и покупай после этого маленькие машины с маленькими двигами:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Sergario]
      21 апреля 2021 в 22:41 Гілками

Sergario 19.04.2021 19:20 пишет:

Машина хорошая....ее хотел.....но товарищ отговорил. Склонил меня к камри. Причины
1. многие запчасти на короллу стоят также или дороже, чем на камри (для меня это загадка) 2. расход у короллы 1,6 и камри 2,5 - +\- одинаков. Вот этому я сразу не поверил - ну не может быть такого...посидел в Королле - маленькая она для меня - нет простора...отказался от Короллы (по причине размера, а не расхода) и купил камри....Но, прочитав Ваш пост - про расход - афигел - мой товариш был прав.

У меня камри, практически по такому же маршруту (позняки - святошин) жрет 13,5-14,5 - литров газа (это расход от полного до 0 и расчет пройденных км от залитых литров). Бенза жрала ок 11,5-12,5 литров. И это все притом, что я люблю наступить на педаль..и это в карантины-локдауны... У некоторых камриводов - расход 10 л бенза по городу (как они умудряются так ездить - не знаю). Трасса у камри 7 бензина. Рекорд по трассе - 5,6 л (не у меня ). И это не гибриды... Королла, как вы утверждаете - жрет по такому же маршруту 11,9.... Вот и покупай после этого маленькие машины с маленькими двигами:)



камрю как-то и не обсуждали по той же причине размера - великовата размерами, 2,5 как-то не прельщает, в коровке все устраивает. расход по столичке БК светит 5,5, как поедем куда-то , померяю по методу "от полного, до полного", после того,как написал про расход, БК светит каждый день 9,7. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Sergario]
      24 апреля 2021 в 12:01 Гілками

вот новый замер провел.
10,1
все аналогично предыдущему, маршрут, и т.п., разве что последняя заправка до полного была обычным 95 ОККО, а перед этим был обычный 95 Шелл. надо будет позаливать v-power, когда-то Пыж на него очень положительно реагировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Sergario]
      4 мая 2021 в 12:21 Гілками

Sergario 19.04.2021 19:20 пишет:

Машина хорошая....ее хотел.....но товарищ отговорил. Склонил меня к камри. Причины
1. многие запчасти на короллу стоят также или дороже, чем на камри (для меня это загадка) 2. расход у короллы 1,6 и камри 2,5 - +\- одинаков. Вот этому я сразу не поверил - ну не может быть такого...посидел в Королле - маленькая она для меня - нет простора...отказался от Короллы (по причине размера, а не расхода) и купил камри....Но, прочитав Ваш пост - про расход - афигел - мой товариш был прав.

У меня камри, практически по такому же маршруту (позняки - святошин) жрет 13,5-14,5 - литров газа (это расход от полного до 0 и расчет пройденных км от залитых литров). Бенза жрала ок 11,5-12,5 литров. И это все притом, что я люблю наступить на педаль..и это в карантины-локдауны... У некоторых камриводов - расход 10 л бенза по городу (как они умудряются так ездить - не знаю). Трасса у камри 7 бензина. Рекорд по трассе - 5,6 л (не у меня ). И это не гибриды... Королла, как вы утверждаете - жрет по такому же маршруту 11,9.... Вот и покупай после этого маленькие машины с маленькими двигами:)



ну вот новый замер расхода подоспел:
11 дней, 375 км исключительно городской езды без выезда на трассы загородные - 6,95 л/100 км. может я что-то напутал в предыдущих расчетах, может таки локдауновские пробки, но не из-за пробега же, 1700 км тогда и 2600 сейчас. за вчерашний выезд в Большие Дмитровичи БК намерял 6 л/100, товарищ твой что-то преувеличил, машины с маленькими двигами покупать можно и нужно, в зависимости от обстоятельств! "табун коней" оставить, как пищу для блогеров, а то, если у всех под капотом будут "табуны коней" и по всему салону мягкий пластик, то им для "обзоров" пропадут главные темы!! ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Вітаю всіх Тойотаводів! приймайте! (+) [Re: Ford-Noks]
      7 мая 2021 в 20:21 Гілками

Ford-Noks 04.05.2021 12:21 пишет:

Sergario 19.04.2021 19:20 пишет:

Машина хорошая....ее хотел.....но товарищ отговорил. Склонил меня к камри. Причины
1. многие запчасти на короллу стоят также или дороже, чем на камри (для меня это загадка) 2. расход у короллы 1,6 и камри 2,5 - +\- одинаков. Вот этому я сразу не поверил - ну не может быть такого...посидел в Королле - маленькая она для меня - нет простора...отказался от Короллы (по причине размера, а не расхода) и купил камри....Но, прочитав Ваш пост - про расход - афигел - мой товариш был прав.

У меня камри, практически по такому же маршруту (позняки - святошин) жрет 13,5-14,5 - литров газа (это расход от полного до 0 и расчет пройденных км от залитых литров). Бенза жрала ок 11,5-12,5 литров. И это все притом, что я люблю наступить на педаль..и это в карантины-локдауны... У некоторых камриводов - расход 10 л бенза по городу (как они умудряются так ездить - не знаю). Трасса у камри 7 бензина. Рекорд по трассе - 5,6 л (не у меня ). И это не гибриды... Королла, как вы утверждаете - жрет по такому же маршруту 11,9.... Вот и покупай после этого маленькие машины с маленькими двигами:)



ну вот новый замер расхода подоспел:
11 дней, 375 км исключительно городской езды без выезда на трассы загородные - 6,95 л/100 км. может я что-то напутал в предыдущих расчетах, может таки локдауновские пробки, но не из-за пробега же, 1700 км тогда и 2600 сейчас. за вчерашний выезд в Большие Дмитровичи БК намерял 6 л/100, товарищ твой что-то преувеличил, машины с маленькими двигами покупать можно и нужно, в зависимости от обстоятельств! "табун коней" оставить, как пищу для блогеров, а то, если у всех под капотом будут "табуны коней" и по всему салону мягкий пластик, то им для "обзоров" пропадут главные темы!! ИМХО!




Меньше 7 литров расход? Ты ничего не напутал? в городе авто такой массы и с таким мотором, но только дизелем(!) столько кушают....10 л\100 - норм расход для этой машины...но 7л???? это разве что, если без пробок и светофоров....

Я давно убедился, что малолитражки кушают непропорционально меньше, чем большие объемы. Т.е обьемы могут отличаться в 2 раза, а расход будет отличаться на 10-20%.

Я одно время ездил на Гольф 1,6 и октавии 2.0 - авто одинаковые что - по массе, что по типу двигов, только разный обьем двига. Так вот - Гольф кушал 10-11, Октавия - 10. Парадокс?

P/S Хотя, один знакомый умудряется на камри 2,5 ездить с расходом 10\100.....но это без светофоров, пробок и едва касаясь педали газа:)

А ваще - пусть машина радует....это главное....а расход? это переменная....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 41530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія