autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

ДТП во дворе - виновник убежал (2/2)

V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: Sergario]
      28 апреля 2021 в 21:22 Гілками

Sergario 28.04.2021 20:17 пишет:


Это ж как же во дворе машину надо буцнуть, чтобы на всю стоимость страховки были повреждения?



Два чи три кузовні елементи пом'яті, під заміну, плюс дрібні елементи типу дзеркала і т.п. Удар не сильний, але сума набігає дай боже (по цінах офіц. СТО).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: Sergario]
      28 апреля 2021 в 22:33 Гілками

Sergario 28.04.2021 19:08 пишет:



Проверил - а сколько ж будет каско на мою автивку



Ну з нуля і в мене мінімум вдвічі дорожче вийшло б, напевно. Но коли в одній страховій купуєш цивілки вже 20 років на купу машин,то напевно, і каско інакше рахується


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1790
С нами с 04.08.2013

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: Sergario]
      1 мая 2021 в 21:36 Гілками

Sergario 28.04.2021 14:55 пишет:

Кароче, был сегодня у дознавателя на Ополчения 9 (кто вдруг соберется - знайте ворота закрыты - надо звонить полициянту, к какому приехали - он выходит, и заводит вас внутрь)

Полициянт сказал, что составил протокол на виновника (того парня) - дал мне - ФИО, виновника, номер его авто и номер полиса (СК Оранта у него). Сказал - их работа закончена - дальше вы сами - если сумма от СК устроит - то значит на этом все, если нет - подавайте в суд на виновника.

Позвонил в Оранту, обьяснил ситуацию, предложили подъехать к ним на авто не чиненном. Записался. Пока все.

P/S Вроде все идет как по маслу, как в Европе - аж даже как то не привычно....ттт чтоб не сглазить:)

P/S Спросил у дознавателя - какой штраф виновнику ДТП, за то, что еще скрылся с места ДТП - сказал "ищи в гугле":)))



Аж непривычно читать, как полиция делает свою работу. Очень повезло с дознавателем, и трубку берет, на встречи соглашается. Прям цивилизация какая-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: seg2004]
      6 мая 2021 в 12:07 Гілками

В ответ на:


Аж непривычно читать, как полиция делает свою работу. Очень повезло с дознавателем, и трубку берет, на встречи соглашается. Прям цивилизация какая-то.




Сам честно говоря в шоке (в хорошем смысле этого слова). Даже не думал что ТАК будет - решил просто начать "бодание" для "очистки совести"....

P/S Продолжение (может кому то поможет)
Был вчера в СК виновника (оранта) - оказалось надо записываться на прием (у меня вышло почти неделю ожидания с учетом выходных)
Написал заявление в СК, эксперт осмотрел машину (причем осмотр был как на таможне - промерял все ЛКП толщиномером, фоткал каждую дверь изнутри и снаружи, моторный отсек, и всю машину целиком с 4 ракурсов). По выплате сориентировал на "100 басков" - средняя цена покраски одного кузовного элемента. Но выплата будет начисляться только по решению суда о виновности оппонента. А машину "чинить" уже можно сейчас.

P/S/ Со слов менеджера СК - "этому парню не повезло", так как он скрылся с места ДТП - мало того, что ему админ штраф корячится,- так ему еще СК даст регресс на выплату т.е за ремонт моей машины, т.к. он не сообщил о страховом случае в течении 3 дней. Ну и наверное будут какие то платежи связанные с судебным процессом.

Решил прикинуть сумму, на которую попадает виновник в таком случае:
1. штраф за ДТП и оставление места ДТП - 3400
2. выплата страховой - (т.е если мне выплатят 2800 грн - то виновнику выставят 2800+ % регресса.)
3. судебные издержки??

Т.е баксов 250-300 на ровном месте.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: Sergario]
      6 мая 2021 в 16:15 Гілками

Sergario 06.05.2021 12:07 пишет:

По выплате сориентировал на "100 басков" - средняя цена покраски одного кузовного элемента.



Ти поцікався на якій СТО тобі пофарбують елемент за сотку. Вже давно у Києві не меньш як 130. А від тіеї сумі в тебе ще 20% ПДВ вирахують, якщо налом. Запропонуй СК зробити ремнот на своїй СТО, якщо в них є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: Amateur]
      7 мая 2021 в 18:31 Гілками

если по хорошему и честному - то в моем случае может вообще без покраски обойдется - одной полировкой. Если не обойдется полировкой - то подкрасить надо кусок 10-12 квадратных см - хороший маляр это сделать сможет.
130 - это хотят, хотят и 150 - а я красил у своего маляра за 100 (150 - это элемент с двух сторон - типа крышки багажника с 0).

Но Ск предложили красить на их СТО или оплатить мое СТО или деньги налом. Так что все по чесноку:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: Sergario]
      7 мая 2021 в 18:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот и все повреждения:)

вот и все повреждения:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1386
С нами с 04.11.2008

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: Sergario]
      7 мая 2021 в 23:38 Гілками

Sergario 07.05.2021 18:35 пишет:

вот и все повреждения:)



А оно стоило заниматься этим всем, при таких повреждениях? Ты считал свою з/п в час и сколько твоего времени потрачено на все эти мероприятия? Я понимаю что дело не в деньгах, но все же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: ДТП во дворе - виновник убежал [Re: swap22]
      8 мая 2021 в 00:13 Гілками

затраты по времени:
1. вызов гайцов (звонок - 1 минута) - все время, пока ждал гайцев, сидел дома - смотрел телевизор:) гайцы когда подъезжали, примерно через 40-50 минут после звонка, за 5 минут до приезда - позвонили мне (!) и сказали чтобы выходил к авто:)
2. 1 визит к дознавателю (получилось совместить с другой поездкой по тому району) - минут 10 заняло
3. звонок в СК виновника (запись на прием) - 2-3 мин
4. визит в СК виновника - ок 30 минут (плюс дорога туда обратно - минут 15)

Пока все.

Еще будет суд - надо будет взять решение и отвезти опять в СК.

Итого - потрачено на данный момент ок 50 минут - если выплатят ок 2500грн.....то неплохой заработок в час получается.... (гораздо!!! больше моего рабочего заработка)

Я понимаю, что многие автоуашники за 100 баксов в час из постели не вылазят, но я нищеброд - 100 баксов в час для меня деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
5 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3504

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія