autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Алфлутоп. Панацея или развод?

V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Алфлутоп. Панацея или развод?
      7 мая 2021 в 23:58 Гілками

артроз коленного сустава. сильные боли. врач рекомендует алфлутоп. но я думаю это очередная пустышка задорого. 750грн 10 уколов. состав экстракт рыб уха ёпта. все положительны отзывы очень схожи на бото-ферму по продвижению. кто что может сказать?

Змінено VITASS (23:58 07/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      8 мая 2021 в 01:11 Гілками

Не панацея и не развод и не задорого. Старый как мир препарат, эффективный в отдельных ситуациях, подходит не всем. Цена, на фоне некоторых препаратов, применяющихся при данной нозологии - почти смешная. Говорить о необходимости (целесообразности) его применения в конкретном случае - можно лишь при наличии достаточного количества клинических данных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      8 мая 2021 в 04:42 Гілками

За последние лет 20 регулярной борьбы с обострениями грыж в позвоночнике у меня сложилось 3 метода лечения в порядке увеличения "ужасности" проблемы: укол диклофенака, проверенная годами масажистка, поход к завотделением нейрочегототам на Дарнице. И вот последний снимал самые жуткие боли алфлутопом и какими-то массажными манипуляциями. Хотя в последний поход пару лет назад, когда уже с трудом ходила, сразу сказал, что в этот раз не прокатит. Так что при определённых раскладах вполне себе вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      8 мая 2021 в 09:31 Гілками

При гострих болях він не допоможе.
Можна в церкву сходити, взяти свяченої води- буде хоча б безкоштовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: Helg]
      8 мая 2021 в 12:03 Гілками

Helg 08.05.2021 01:11 пишет:

Не панацея и не развод и не задорого. Старый как мир препарат




Почему-то гуглится в основном на постсовке. Никаких научных трудов клинических испытаний доказанной эффективности? Такой старый что аж ничего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Киев
Сообщения: 25
С нами с 02.11.2011

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 11:55 Гілками

Вообще, по хондропротекторам ведется очень много споров даже среди врачей ортопедов-травматологов. На мой взгляд, данных в пользу эффективности глюкозамина и хондроитина достаточно, чтоб их принимать, хоть польза и не так велика, как хотелось бы. Вопрос гидролизата коллагена еще не очень изучен, но по опыту препараты хороших производителей имеют некоторый эффект, хотя научных (хороших) работ по этом поводу мало. Касательно чешуи рыб, да еще и в инъекциях, я не видел никаких исследований (нормальных) и не видел особого эффекта у пациентов. Поэтому лично я считаю Алфлутоп стрёмным и не особо эффективным препаратом. Есть хондроитин в инъекциях более чистый. Возможно, от него можно ждать более прогнозированного эффекта. Но я обычно назначаю таблетированные формы. Возможно, если увижу разительно больший эффект от инъекционных, начну назначать и их. Гиалуроновая кислота в сустав при артрозе (если причина именно в нем, а не как сопутствующая проблема) - помогает в большинстве случаев. Остальное обычно лучше в таблетках, порошках и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 14:12 Гілками

Из личного опыта по поводу "пустышек" могу сказать, что это не панацея, но и не совсем пустышка - иногда у определенных пациентов таки работает.
У отца деформация головки тазобедренного сустава, раньше не мог пройти 500 метров до остановки - начинало болеть, надо было садится отдыхать. Плюс боли в паховой области (стандартно для проблем с тазобедренным). Лечение естественно предлагали только одно - замена сустава.
Начал пить Артрон, который тоже "хондропотекторная пустышка", и ему реально помогло - болей практически нет, спокойно ходит на большие расстояния, болеть начинает разве что под вечер, если целый день на ногах (на даче живет)
При этом, отзывы о препарате противоречивые, но конкретно ему помогает.
Есмть нюанс, что хорошо работает именно тот, который в США произведен, покупал он как-то более дешевый (почти в два раза) поляцкий вроде, говорил, что намного хуже результат.

Опщем, как минимум есть смысл попробовать, а там уже сам решишь работает или нет.

З.Ы. Уколы? В смысле, предлагает в сустав колоть? Насколько знаю такие уколы крайне не рекомендуются, потом хуже будет. Если в то я бы попробовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: GreenMile]
      9 мая 2021 в 14:33 Гілками

Одним з механізмів дії "хондропротекторів" - блокування прозапальних інтерлейкінів, речовин, які в принципі і викликають запалення і біль. Фактично, це знеболюючий ефект, який до такого явища як "хондропротекція" має дуже приблизне відношення.
Простіше кажучи- знеболюючі, які можна приймати 3-6 міс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: GreenMile]
      9 мая 2021 в 15:19 Гілками

GreenMile 09.05.2021 14:12 пишет:

Если в то я бы попробовал




в Ж. среди множества хвалебных отзывов нашел и такие. чета пробовать перехотелось
страница

В ответ на:

На седьмой день случился отёк шеи, конечности стали просто ярко синими, сердцебиение бешенное и после очередного укола стало ясно - пора вызывать “скорую помощь”! Потому что стало просто вырубать! А под конец так, вообще, одним глазом на тот свет заглянула. На силу откачали!

С давлением 190 на 120, с РОЭ 35, проблемами с почками, сердечно-сосудистой системой (кардиограмма показывала хроническую сердечную недостаточность, хотя отродясь ничего подобного не было и нет сейчас), желудочно-кишечным трактом, странными отёками и герпетическими высыпаниями доставили в больницу.

Уже пятый месяц выкарабкаться не могу. Вот так полечили на славу!




В ответ на:

Ваш отзыв чистейшая правда - сама чуть на тот свет не попала с ним. После пятого укола началось кровотечение из носа, оказалось давление поднялось (вечером ставили - утром давление, головная боль, которая ничем не сбивалось), самое страшное это начался шум в ушах, который не замолкает уже 8 месяцев, врача вызывали, та сказала что быть не может от этого препарата и сказала совпадение, потом я выдержала еще 3 укола и все, чуть не сдохла(уж извините), у меня был натуральный препарат не подделка - как тут утверждают. В общем мне он не подошел, кроме того сейчас чувствую инвалидом, от хондроза совсем не помог так же.
После отмены препарата давление сразу прошло - нормализовалось, но шум в ушах такой, что жить не хочется порой.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 16:22 Гілками

Уколы в сустав гиуларионкой не предлагал ? При классическом артрозе облегчение.
А какой природы артроз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: Джин]
      9 мая 2021 в 16:50 Гілками

Джин 09.05.2021 16:22 пишет:

Уколы в сустав гиуларионкой не предлагал ? При классическом артрозе облегчение.
А какой природы артроз?




давняя травма. лыжи.
в сустав не предлагал, так как боль не постоянная а периодическая. но интенсивная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 16:53 Гілками

VITASS 09.05.2021 16:50 пишет:

Джин 09.05.2021 16:22 пишет:

Уколы в сустав гиуларионкой не предлагал ? При классическом артрозе облегчение.
А какой природы артроз?




давняя травма. лыжи.
в сустав не предлагал, так как боль не постоянная а периодическая. но интенсивная



Я с подобной ситуацией справился упражнениями по Бубновскому. Через 3 месяца регулярных занятий серьезно попустило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 582
С нами с 12.06.2017

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 16:55 Гілками

У меня диагноз "Первичный артроз плечевого сустава". Прописали Алфлутоп,Синметон,Картилиум (тоже бодяка на основе травы какой то) и диклак гель. Никакого облегчения, только желудок стал болеть. Я так понимаю это последствия приёма Синметона. Так что тоже как то не в восторге от препарата.

Змінено Проходивший мимо (17:06 09/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 582
С нами с 12.06.2017

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 17:06 Гілками

Кстати при проблемах с суставами много кому помогают комплексы, которые в Бодибилдинге применяют. Animal Flex страница и типа таких. Хотелось бы послушать инение врачей насчёт их эффективности. Там же тоже глюкозамин+хондроитин, коллаген и витамины. И цена часто дешевле выходит чем аптечные препараты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: Проходивший мимо]
      9 мая 2021 в 19:34 Гілками

Проходивший мимо 09.05.2021 17:06 пишет:

Кстати при проблемах с суставами много кому помогают комплексы, которые в Бодибилдинге применяют. Animal Flex страница и типа таких. Хотелось бы послушать инение врачей насчёт их эффективности. Там же тоже глюкозамин+хондроитин, коллаген и витамины. И цена часто дешевле выходит чем аптечные препараты.




кстати интересная тема. кто-то пользовался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 582
С нами с 12.06.2017

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 19:54 Гілками

VITASS 09.05.2021 19:34 пишет:

Проходивший мимо 09.05.2021 17:06 пишет:

Кстати при проблемах с суставами много кому помогают комплексы, которые в Бодибилдинге применяют. Animal Flex страница и типа таких. Хотелось бы послушать инение врачей насчёт их эффективности. Там же тоже глюкозамин+хондроитин, коллаген и витамины. И цена часто дешевле выходит чем аптечные препараты.




кстати интересная тема. кто-то пользовался?


У нас зале много кто пропивает периодически. Особенно качки в возрасте, с большим стажем и все довольны. Начинают пить когда колени побаливают или локти. Это обычные слабые места у качков

Змінено Проходивший мимо (19:56 09/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      9 мая 2021 в 20:00 Гілками

Жена пробовала озокерит в Трускавце. Два сеанса, и колени не болели почти год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Киев
Сообщения: 25
С нами с 02.11.2011

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: VITASS]
      10 мая 2021 в 11:25 Гілками

VITASS 09.05.2021 19:34 пишет:

Проходивший мимо 09.05.2021 17:06 пишет:

Кстати при проблемах с суставами много кому помогают комплексы, которые в Бодибилдинге применяют. Animal Flex страница и типа таких. Хотелось бы послушать инение врачей насчёт их эффективности. Там же тоже глюкозамин+хондроитин, коллаген и витамины. И цена часто дешевле выходит чем аптечные препараты.




кстати интересная тема. кто-то пользовался?




Я и пользовался и рекомендовал спортсменам. Нормальный комплекс, многим помогает.
Мне, правда, кажется, что туда много лишнего накидали (типа того, что все, про что хоть когда-то думали, что может помочь суставам, положили). Но, видимо, такой макркетинговый ход. Разовая доза - 7 таблеток. Дозировки конские)) Для серьезных спортсменов, привыкших к добавкам ведрами, это самое то. Обычные люди часто приходят в ужас, увидев разовую дозу.
Но нужно понимать, что это во-первых - добавка, а не препарат, а во-вторых - нет серьезных исследований именно этого препарата, именно в таких дозах и в таком сочетании элементов. Это говорит о том, что результат и побочные эффекты менее предсказуемы, по сравнению с мед. препаратами. Это не значит, что данная добавка хуже. Это значит, что менее предсказуемо - может, и лучше, но, может, и побочки возможны. Гарантировать, что побочек в таких дозах не будет никто не может. Это философский вопрос, что выбрать - проверенный и исследованный мед.препарат в меньшей дозе или непроверенную добавку с конскими дозами элементов, из которых половина либо не исследованы нормально либо сомнительной эффективности, но которая по отзывам многих пациентов таки имеет неплохой эффект. Ну, и с добавками всегда есть больший риск подделок, т.к. рынок спорт.питания контролируется еще хуже, чем рынок фармпрепаратов.
Но в целом мне AnimalFlex нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 582
С нами с 12.06.2017

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: kotyuk]
      10 мая 2021 в 16:45 Гілками

kotyuk 10.05.2021 11:25 пишет:

Я и пользовался и рекомендовал спортсменам. Нормальный комплекс, многим помогает.
Мне, правда, кажется, что туда много лишнего накидали (типа того, что все, про что хоть когда-то думали, что может помочь суставам, положили). Но, видимо, такой макркетинговый ход. Разовая доза - 7 таблеток. Дозировки конские)) Для серьезных спортсменов, привыкших к добавкам ведрами, это самое то. Обычные люди часто приходят в ужас, увидев разовую дозу.
Но нужно понимать, что это во-первых - добавка, а не препарат, а во-вторых - нет серьезных исследований именно этого препарата, именно в таких дозах и в таком сочетании элементов. Это говорит о том, что результат и побочные эффекты менее предсказуемы, по сравнению с мед. препаратами. Это не значит, что данная добавка хуже. Это значит, что менее предсказуемо - может, и лучше, но, может, и побочки возможны. Гарантировать, что побочек в таких дозах не будет никто не может. Это философский вопрос, что выбрать - проверенный и исследованный мед.препарат в меньшей дозе или непроверенную добавку с конскими дозами элементов, из которых половина либо не исследованы нормально либо сомнительной эффективности, но которая по отзывам многих пациентов таки имеет неплохой эффект. Ну, и с добавками всегда есть больший риск подделок, т.к. рынок спорт.питания контролируется еще хуже, чем рынок фармпрепаратов.
Но в целом мне AnimalFlex нравится.


Ой а я вот сильно сомневаюсь, что у нас рынок мед препаратов хорошо контролируется. На подделки среди мед препаратов особенно дорогих попадают люди часто. Но в целом согласен. Никаких данных что спортпит где то проверяли и тестировали нету и подделок там валом. Видимо надо покупать и пробовать таки на себе. Но именно этот комплекс многим помогает. Но тут я так понимаю от диагноза зависит. У меня и моей 70 летней мамы блдело колено, но нам совсем разные мази выписывали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Киев
Сообщения: 25
С нами с 02.11.2011

Re: Алфлутоп. Панацея или развод? [Re: Проходивший мимо]
      10 мая 2021 в 17:37 Гілками

Проходивший мимо 10.05.2021 16:45 пишет:




Ой а я вот сильно сомневаюсь, что у нас рынок мед препаратов хорошо контролируется. На подделки среди мед препаратов особенно дорогих попадают люди часто. Но в целом согласен. Никаких данных что спортпит где то проверяли и тестировали нету и подделок там валом. Видимо надо покупать и пробовать таки на себе. Но именно этот комплекс многим помогает. Но тут я так понимаю от диагноза зависит. У меня и моей 70 летней мамы блдело колено, но нам совсем разные мази выписывали.




Я и не говорю, что фарм.рынок у нас очень хорошо контролируется. Но хоть как-то. Рынок спортивных добавок не контролируется вообще никак. Поэтому риск нарваться на подделку в спортпите гораздо выше.
С лекартсвами скорее не столько подделки, сколько проблема того, что для Украины многие производители делают лекарства худшего, чем для Европы и США качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія