autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Поручни б/у с общественного транспорта, где?

опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Поручни б/у с общественного транспорта, где?
      8 мая 2021 в 14:57 Гілками

Человеку в оч.солидном возрасте с соответсвующим самочувствием тяжело без постронней помощи даже встать с кровати, не говоря уже о передвижении по квартире. Подумал, может поставить в определенных местах поручни, такие как в автобусах-трамваях, подогнать смогу, трубогиб есть, вот только где их искать? Я так думаю, что наверняка их где-то просто в металлолом отправляют, а я бы прикупил по разумной цене. Посоветуйте места, кто ориентируется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Поручни б/у с общественного транспорта, где? [Re: antibond]
      8 мая 2021 в 15:15 Гілками

Мы использовали трубы мебельные - джокера из эпицентра с фурнитурой, не так уж оно и дорого. Там есть такая фурнитура что оно как перило получается. Гнуть их не знаю как, но можно легко резать и пустить до угла и от угла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Поручни б/у с общественного транспорта, где? [Re: nickka]
      8 мая 2021 в 15:51 Гілками

nickka 08.05.2021 15:15 пишет:

Мы использовали трубы мебельные - джокера из эпицентра с фурнитурой, не так уж оно и дорого. Там есть такая фурнитура что оно как перило получается. Гнуть их не знаю как, но можно легко резать и пустить до угла и от угла.



Спасибо, я тоже думал об этих трубах, но как то они мне не внушают доверия - тонкостенные, ещё если не большой длинны, то сойдёт, а вот если например вдоль стены метра 2-3 хлипковато будет... Да и крепления там не рассчитаны на большие нагрузки, ну и согнуть не получится, потому как там шов по всей длинне. Если, конечно не будет других вариантов, то наверное буду их пробовать, но пока может кто даст наводку все же на поручни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5667
С нами с 09.02.2004

Re: Поручни б/у с общественного транспорта, где? [Re: antibond]
      8 мая 2021 в 16:14 Гілками

автобусный парк - тарелка на рембазе. Туда сталкеры лазали и в тырнете фотки выкладывали. Там автобусы есть, можно скрутить. Согласен, идея так себе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Поручни б/у с общественного транспорта, где? [Re: antibond]
      8 мая 2021 в 16:20 Гілками

Просто крепления чаще располагать, где-то 4 на одну трубу. Они есть крайние и проходные. И прекрасно держат если хорошо к стене приколхозить. А поручни с автобуса можно наверное в ремзону автопарка подойти побазарить. Или в Бердичеве справиться где маршрутки переделывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Поручни б/у с общественного транспорта, где? [Re: antibond]
      8 мая 2021 в 17:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

antibond 08.05.2021 14:57 пишет:

Человеку в оч.солидном возрасте с соответсвующим самочувствием тяжело без постронней помощи даже встать с кровати, не говоря уже о передвижении по квартире. Подумал, может поставить в определенных местах поручни...



Я учился ходить с таким роллером ( выбирал колёсики побольше, 8", купили за ~3000грн.).
Есть ручные тормоза, можно посидеть, использовать как столик для еды, перевозить вещи в корзинке).

Всем Здоровья!!!

Я учился ходить с таким роллером ( выбирал колёсики побольше, 8", купили за ~3000грн.)

Змінено Aleks777. (17:25 08/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Поручни б/у с общественного транспорта, где? [Re: antibond]
      8 мая 2021 в 20:41 Гілками

antibond 08.05.2021 15:51 пишет:

nickka 08.05.2021 15:15 пишет:

Мы использовали трубы мебельные - джокера из эпицентра с фурнитурой, не так уж оно и дорого. Там есть такая фурнитура что оно как перило получается. Гнуть их не знаю как, но можно легко резать и пустить до угла и от угла.



Спасибо, я тоже думал об этих трубах, но как то они мне не внушают доверия - тонкостенные, ещё если не большой длинны, то сойдёт, а вот если например вдоль стены метра 2-3 хлипковато будет... Да и крепления там не рассчитаны на большие нагрузки, ну и согнуть не получится, потому как там шов по всей длинне. Если, конечно не будет других вариантов, то наверное буду их пробовать, но пока может кто даст наводку все же на поручни.



есть разные, покупал в том году трубу джокер 25 мм толщина стенки 1 мм из нержавейки, не слишком дорого, пОльты висят и не гнётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 933

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія