autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Адаптер для индукционной плиты

Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2886
С нами с 04.10.2004

Адаптер для индукционной плиты
      11 мая 2021 в 15:27 Гілками

Народ, а кто пользуется сим хитрым адаптером? Заслуживает ли он внимания? Есть просто пару любимых сковородок и кастрюль кот. жалко выбрасывать, а на индукции они не работают. Более того была у меня возможность вырезать пару дисков нержавейки лазером, но из-за того, что не обратили внимание какая нерж. - получилось один диск вообще не магнитится, соответственно его индукционка не видит, а второй диск магнитится и плита его воспринимает, он нагревается, но должной температуры дальше не отдает. Греешь греешь ту сковородку, а толку - сжарить одно яйцо через 10мин., издевательство одно.
Как ведут себя вот эти покупные адаптеры за дофига денег? Реально нормально греют или выброшеные деньги?
Поделитесь опытом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: sarik]
      11 мая 2021 в 20:51 Гілками

Я использую для кофейной джезвы. Для такого небольшого размера - нормально. Но берут меня большие сомнения, что будет особо эффективно для объемной и большой посуды: пробывал как-то для небольшой сковороды ради интереса - ощутимо дольше получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: Cabai]
      11 мая 2021 в 22:20 Гілками

Cabai 11.05.2021 20:51 пишет:

Я использую для кофейной джезвы. Для такого небольшого размера - нормально. Но берут меня большие сомнения, что будет особо эффективно для объемной и большой посуды: пробывал как-то для небольшой сковороды ради интереса - ощутимо дольше получается.




О, а какой для джезвы? А то я ради джезвы держу старомодную плитку на одну конфорки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: Sashok_Accent]
      12 мая 2021 в 00:46 Гілками

Sashok_Accent 11.05.2021 22:20 пишет:

Cabai 11.05.2021 20:51 пишет:

Я использую для кофейной джезвы. Для такого небольшого размера - нормально. Но берут меня большие сомнения, что будет особо эффективно для объемной и большой посуды: пробывал как-то для небольшой сковороды ради интереса - ощутимо дольше получается.




О, а какой для джезвы? А то я ради джезвы держу старомодную плитку на одну конфорки




Вот такой Frabosk самый маленький



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: Cabai]
      12 мая 2021 в 10:30 Гілками

Cabai 12.05.2021 00:46 пишет:

Sashok_Accent 11.05.2021 22:20 пишет:

Cabai 11.05.2021 20:51 пишет:

Я использую для кофейной джезвы. Для такого небольшого размера - нормально. Но берут меня большие сомнения, что будет особо эффективно для объемной и большой посуды: пробывал как-то для небольшой сковороды ради интереса - ощутимо дольше получается.




О, а какой для джезвы? А то я ради джезвы держу старомодную плитку на одну конфорки




Вот такой Frabosk самый маленький






спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: Cabai]
      14 мая 2021 в 20:34 Гілками

Cabai 11.05.2021 20:51 пишет:

Я использую для кофейной джезвы. Для такого небольшого размера - нормально. Но берут меня большие сомнения, что будет особо эффективно для объемной и большой посуды: пробывал как-то для небольшой сковороды ради интереса - ощутимо дольше получается.



Работает без вопросов. Но есть нюансы - дольше, потому что греется не напрямую корпус кастрюли, через воздушную прослойку от адаптера. Вот если бы термопасту, как на транзисторах использовать...
И второе - из-за того, что блинчик сильно нагревался, у нас на поверхности плиты появились какие-то пятна, несмываемые ничем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: Sashok_Accent]
      15 мая 2021 в 02:21 Гілками

Sashok_Accent 11.05.2021 22:20 пишет:

Cabai 11.05.2021 20:51 пишет:

Я использую для кофейной джезвы. Для такого небольшого размера - нормально. Но берут меня большие сомнения, что будет особо эффективно для объемной и большой посуды: пробывал как-то для небольшой сковороды ради интереса - ощутимо дольше получается.




О, а какой для джезвы? А то я ради джезвы держу старомодную плитку на одну конфорки


в одной из аналогичных тем для джезвы на индукции советовали чугунную сковородку с песком. щетаю такое решение гениальным и автентичьным

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 762
С нами с 26.11.2008

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: sarik]
      15 мая 2021 в 19:58 Гілками

Треба заставити себе викинути той старий зачорнілий мотлох і купити нові сковорідки-каструлі. Є бюджетні серії які можна міняти чи не щороку. Диск по ціні 2х сковорідок і не зрозуміло як воно працює, ефективність індукції 100% втрачається.

Сучасні сковорідки та каструлі майже всі зараз під індукцію йдуть.

Ні, звичайно не в епіку купувати сковорідку за 1000 грн (сам на тому тижні бачив таких брюнеток))))

Бюджетні версії завжди є. Щоб не перетворювати тему в рекламу, відповім в приваті. Якщо вчасно зайду на авто.юа

Змінено yan2k (20:05 15/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: Вредный Хряк]
      15 мая 2021 в 21:58 Гілками

Вредный Хряк 15.05.2021 02:21 пишет:

в одной из аналогичных тем для джезвы на индукции советовали чугунную сковородку с песком. щетаю такое решение гениальным и автентичьным




ага это был я в основном потому что у меня джезва изначально а) дарёная б) керамическая

что касается остальной посуды то я категорически поддерживаю мнение не мучиццо и не изобретать костыли а просто раздать всё не нужное а на его место просто купить новое

единственный там вопрос будет со сковородами потому как обычные не дорогие они алюминиевые и дальше пошли разные "ухищрения" чтобы заставить их работать на индукции а с "обычными" н/ж просто так не совладать после хорошей хоть и не дорогой алюминиевой с хорошим покрытием а чугунная отлично греет и жарит но требует ухода

с другой стороны жареннное вредно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2886
С нами с 04.10.2004

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: sarik]
      16 мая 2021 в 12:35 Гілками

С чугуном наигрался - хватит, нафиг. А вот все модные сроковородки с гладким дном. Мне нужно вафельное дно т.к. на нем все лучше жарится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Адаптер для индукционной плиты [Re: sarik]
      17 мая 2021 в 13:41 Гілками

sarik 16.05.2021 12:35 пишет:

С чугуном наигрался - хватит, нафиг. А вот все модные сроковородки с гладким дном. Мне нужно вафельное дно т.к. на нем все лучше жарится.



Вафельное дно нужно для силумина, чтобы в ячейках было масло и меньше пригорало.
Для тефлона это всё не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія