autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что взять, если не ТИГУАН ? (106/110)

старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: dddddx]
      12 мая 2021 в 14:46 Гілками

dddddx 12.05.2021 13:50 пишет:

В ответ на:

але опускатись до дядьВасьних аргументів "крило прогинається пальцем" не варто



да этот аргумент вообще мимо, я не трогаю свою машину за крыло каждый день. А вот дверную ручку, всякие кнопочки\крутилки в салоне, руль и тд трогаю постоянно


Я этот аргумент хорошо понимаю, кстати. Ибо я надеялся что в сегменте за ~$43к уже не будет дикого кроилова. Ан нет. Одно кроилово... Походу это проблема того, что мы добрались до стыка сегментов, когда уже заканчивается масс-маркет и начинается следующий. И тут просто 2 разных ветки: Тигуан - спорт, CX-5 - абстрактный премиум. Одни упоролись в ездовые качества, но забили на остальное, другие упоролись в ощущение комфорта от автомобиля, но потеряли в ездовых качествах. Но, одно остаётся один фиг неизменным: в сегменте всего 3 варианта выбора. Либо Тига на 220 чтобы ездить бодро, либо CX-5 чтобы ездить комфортно, либо RAV4 чтобы ездить дёшево. Всё. Тига при этом еще и заметно дороже. Остальные варианты либо сильно проигрывают по комплексу качеств либо сильно дороже.

Кстати, сенсор - банальное удешевление производства. Ибо пресс-формы для кнопок и корпусов стоят дохрена. Ну и сами кнопки. Сенсор банально сильно дешевле.

Змінено Net-burst (14:51 12/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: dddddx]
      12 мая 2021 в 15:01 Гілками

Ну от я лише на шостий рік юзання Гольфа пересвідчився, що ручка "хрустить" і то лише тому, що ця дисципліна раптом виринула на фтуа
А не так давно в сусідніх темах один камрад обурювався, що в Прадо лише один ущільнювач на дверях... Більшість взагалі не шарять що таке оті ущільнювачі, а людині болить

Тобто у кожного свої таргани, да
От я взагалі не доганяю як можна викинути гроші (так, в моїй уяві це саме так) за недопривідний кросовер - а ти ж глянь, людям заходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Net-burst]
      12 мая 2021 в 15:49 Гілками

Net-burst 12.05.2021 14:46 пишет:

И тут просто 2 разных ветки: Тигуан - спорт, CX-5 - абстрактный премиум. Одни упоролись в ездовые качества, но забили на остальное, другие упоролись в ощущение комфорта от автомобиля, но потеряли в ездовых качествах. Но, одно остаётся один фиг неизменным: в сегменте всего 3 варианта выбора. Либо Тига на 220 чтобы ездить бодро, либо CX-5 чтобы ездить комфортно, либо RAV4 чтобы ездить дёшево.



Нічосє, свіжий погляд в цьому нафталіні дсггідроАТфобії )))

Хоча я і не погоджуюсь з ним, оскільки з одного боку Тігуан суттєво дорожчий, з іншого - суттєво цікавіший в плані їздових якостей.
Тобто до преміуму і по ціні і якості якраз найближчий саме Тігуан.
Тойота - це тепер типу як колись фольцваген.
А Мазда - банально виглядає дорожче ніж є насправді.
З іншого боку - в країні з нашими дорогами і трафіком ці їздові якості до
Що і підтверджують продажі:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Ganni]
      12 мая 2021 в 15:55 Гілками

Ganni 12.05.2021 15:01 пишет:

Ну от я лише на шостий рік юзання Гольфа пересвідчився, що ручка "хрустить" і то лише тому, що ця дисципліна раптом виринула на фтуа
А не так давно в сусідніх темах один камрад обурювався, що в Прадо лише один ущільнювач на дверях... Більшість взагалі не шарять що таке оті ущільнювачі, а людині болить

Тобто у кожного свої таргани, да
От я взагалі не доганяю як можна викинути гроші (так, в моїй уяві це саме так) за недопривідний кросовер - а ти ж глянь, людям заходить



Ну на рахунок ущільнювача, то Опель з подвійним після Фабії з одинарним - це типу ес-клас по рівню шуму, хоча можливо тут не в ущільнювачі справа...
А на рахунок передньопривідного кроса вважаю варто розтягнути акордеон і нагадати суспільству що саме недоотримують люди на передньопривідному кросі, які бажають мати великий салон і багажник, зручно сидіти і не паритись на напливах і ямах в країні, де реально слизько в середньому 5-7 днів на рік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Net-burst]
      12 мая 2021 в 17:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Net-burst 11.05.2021 22:17 пишет:

По сути, Тигуан имеет смысл только с двиглом на 220. Если убрать его, то CX-5 уже становится интересней.



Ну як тобі сказати... Статистика за 2020...

Ну як тобі сказати. Статистика за 2020


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Net-burst]
      12 мая 2021 в 17:30 Гілками

Net-burst 12.05.2021 14:46 пишет:

Но, одно остаётся один фиг неизменным: в сегменте всего 3 варианта выбора. Либо Тига на 220 чтобы ездить бодро, либо CX-5 чтобы ездить комфортно, либо RAV4 чтобы ездить дёшево. Всё.




Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Ganni]
      12 мая 2021 в 17:31 Гілками

Ganni 12.05.2021 15:01 пишет:

Ну от я лише на шостий рік юзання Гольфа пересвідчився, що ручка "хрустить" і то лише тому, що ця дисципліна раптом виринула на фтуа
А не так давно в сусідніх темах один камрад обурювався, що в Прадо лише один ущільнювач на дверях... Більшість взагалі не шарять що таке оті ущільнювачі, а людині болить

Тобто у кожного свої таргани, да
От я взагалі не доганяю як можна викинути гроші (так, в моїй уяві це саме так) за недопривідний кросовер - а ти ж глянь, людям заходить



Зараз спецом потягав ручку: не хрустить. В Кодіака, наприклад, хрустіла і матеріал якийсь гірший був... Це так, для порівняння просто...
По матеріалам теж ручка ок як на мене. Дубовий пластик як і у гольфі: низ карт передніх дверей, задні двері, низ передньої консолі.

Змінено Igorchyk (17:33 12/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: harald67]
      12 мая 2021 в 17:48 Гілками

harald67 12.05.2021 17:30 пишет:

Net-burst 12.05.2021 14:46 пишет:

Но, одно остаётся один фиг неизменным: в сегменте всего 3 варианта выбора. Либо Тига на 220 чтобы ездить бодро, либо CX-5 чтобы ездить комфортно, либо RAV4 чтобы ездить дёшево. Всё.




Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.



хз, мне наоборот новый форь не зашел, сзади лавка и трусит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: harald67]
      12 мая 2021 в 17:51 Гілками

harald67 12.05.2021 17:30 пишет:

Net-burst 12.05.2021 14:46 пишет:

Но, одно остаётся один фиг неизменным: в сегменте всего 3 варианта выбора. Либо Тига на 220 чтобы ездить бодро, либо CX-5 чтобы ездить комфортно, либо RAV4 чтобы ездить дёшево. Всё.




Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.




Ощущение, что на мазде ты не ездил, максимум на тестдрайве и то очень сомневаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Paulskit]
      12 мая 2021 в 17:51 Гілками

Paulskit 12.05.2021 17:51 пишет:

harald67 12.05.2021 17:30 пишет:

Net-burst 12.05.2021 14:46 пишет:

Но, одно остаётся один фиг неизменным: в сегменте всего 3 варианта выбора. Либо Тига на 220 чтобы ездить бодро, либо CX-5 чтобы ездить комфортно, либо RAV4 чтобы ездить дёшево. Всё.




Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.




Ощущение, что на мазде ты не ездил, максимум на тестдрайве и то очень сомневаюсь.



+1. По комфорту сх-5 лучше всех из паркетов до 40, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Paulskit]
      12 мая 2021 в 17:56 Гілками

Paulskit 12.05.2021 17:51 пишет:

harald67 12.05.2021 17:30 пишет:

Net-burst 12.05.2021 14:46 пишет:

Но, одно остаётся один фиг неизменным: в сегменте всего 3 варианта выбора. Либо Тига на 220 чтобы ездить бодро, либо CX-5 чтобы ездить комфортно, либо RAV4 чтобы ездить дёшево. Всё.




Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.




Ощущение, что на мазде ты не ездил, максимум на тестдрайве и то очень сомневаюсь.




Звісно на тестдрайві - спина у водійське сидіння не влізла, на задню лавку взагалі сісти не зміг сам за собою. Фактично салон найменший з усіх наявних на нашому ринку однокласників - навіть менші за розмірами туксон/спортаж усередені просторіші. Ходова також некомфортна. Після цього усі оті матеріали салону, шумка, динаміка якось вже і не мають значення коли сидіти незручно на будь-якому сидінні.
П.С. На мене дуже позитивне враження справив новий Колеос - справді комфортне, напаковане і з пристойним оздобленням авто, а його знов таки не згадують - уперлися в оту Мазду СХ5 і нахвалюють.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: harald67]
      12 мая 2021 в 18:00 Гілками

harald67 12.05.2021 17:56 пишет:

Paulskit 12.05.2021 17:51 пишет:

harald67 12.05.2021 17:30 пишет:


В ответ на:

...





Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.




Ощущение, что на мазде ты не ездил, максимум на тестдрайве и то очень сомневаюсь.




Звісно на тестдрайві - спина у водійське сидіння не влізла, на задню лавку взагалі сісти не зміг сам за собою. Фактично салон найменший з усіх наявних на нашому ринку однокласників - навіть менші за розмірами туксон/спортаж усередені просторіші. Ходова також некомфортна. Після цього усі оті матеріали салону, шумка, динаміка якось вже і не мають значення коли сидіти незручно на будь-якому сидінні.
П.С. На мене дуже позитивне враження справив новий Колеос - справді комфортне, напаковане і з пристойним оздобленням авто, а його знов таки не згадують - уперлися в оту Мазду СХ5 і нахвалюють.




Чуйка меня не подвела Не пробовал, но осуждаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: harald67]
      12 мая 2021 в 18:14 Гілками

harald67 12.05.2021 17:56 пишет:


П.С. На мене дуже позитивне враження справив новий Колеос - справді комфортне, напаковане і з пристойним оздобленням авто, а його знов таки не згадують - уперлися в оту Мазду СХ5 і нахвалюють.




може того, що в Колеосі салон як у Логана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Igorchyk]
      12 мая 2021 в 18:14 Гілками

Igorchyk 17.04.2021 13:00 пишет:

Paulskit 14.04.2021 22:54 пишет:

DSG.



І при цьому купа народу молиться на гідротрансформатор...




на самом деле "феномен" DSG объяснить легко - М - маркетологи, покупателю не дали выбора в массмаркете ВАГа.
Все на ДСГ, даже сухая семерка, паралитик с первых километров, едущая, как ученик первый раз отпускающий сцепу у жиги - продолжает выпускаться, DQ500/381 - лучше чуть, но пробка и она 1-2-1-2-1-2-1-2-1-2 на скорости 5 км/ч до отупления вестибулярного аппарата водителя.
я о чем - если бы ВАГ дал ВЫБОР (который начал появляться к карока шкодовскомого по-моему) покупателю - или ДСГ, или гидротранс - я уверен вторых бы продавалось больше, знаю немало людей, которые не покупают ВАГ по причине ДСГ. ВАГ это тоже знает и им дорога ниша больших СУВов - поэтому на Туреге оставили гидротранс, хотя паралитик DQ500 туда вполне мог подойти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Paulskit]
      12 мая 2021 в 18:23 Гілками

Paulskit 12.05.2021 18:00 пишет:

harald67 12.05.2021 17:56 пишет:

Paulskit 12.05.2021 17:51 пишет:


В ответ на:

...





Ощущение, что на мазде ты не ездил, максимум на тестдрайве и то очень сомневаюсь.




Звісно на тестдрайві - спина у водійське сидіння не влізла, на задню лавку взагалі сісти не зміг сам за собою. Фактично салон найменший з усіх наявних на нашому ринку однокласників - навіть менші за розмірами туксон/спортаж усередені просторіші. Ходова також некомфортна. Після цього усі оті матеріали салону, шумка, динаміка якось вже і не мають значення коли сидіти незручно на будь-якому сидінні.
П.С. На мене дуже позитивне враження справив новий Колеос - справді комфортне, напаковане і з пристойним оздобленням авто, а його знов таки не згадують - уперлися в оту Мазду СХ5 і нахвалюють.




Чуйка меня не подвела Не пробовал, но осуждаю



не забывай, камрад баскетболист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Mookker]
      12 мая 2021 в 18:38 Гілками

Mookker 12.05.2021 18:23 пишет:

Paulskit 12.05.2021 18:00 пишет:

harald67 12.05.2021 17:56 пишет:


В ответ на:

...





Звісно на тестдрайві - спина у водійське сидіння не влізла, на задню лавку взагалі сісти не зміг сам за собою. Фактично салон найменший з усіх наявних на нашому ринку однокласників - навіть менші за розмірами туксон/спортаж усередені просторіші. Ходова також некомфортна. Після цього усі оті матеріали салону, шумка, динаміка якось вже і не мають значення коли сидіти незручно на будь-якому сидінні.
П.С. На мене дуже позитивне враження справив новий Колеос - справді комфортне, напаковане і з пристойним оздобленням авто, а його знов таки не згадують - уперлися в оту Мазду СХ5 і нахвалюють.




Чуйка меня не подвела Не пробовал, но осуждаю



не забывай, камрад баскетболист




Не спорю, с эргономикой водительского места там есть нюансы. Но ездовой комфорт на отличном уровне. Реально за эти деньги конкурентов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Mookker]
      12 мая 2021 в 19:16 Гілками

Mookker 12.05.2021 17:51 пишет:

Paulskit 12.05.2021 17:51 пишет:

harald67 12.05.2021 17:30 пишет:


В ответ на:

...





Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.




Ощущение, что на мазде ты не ездил, максимум на тестдрайве и то очень сомневаюсь.



+1. По комфорту сх-5 лучше всех из паркетов до 40, имхо



Мазда классна, але сидіння повна ж.па. Мені зі зростом 187 не вдалось всістися. А ось по комфорту та якості салону взагалі норм. Правда їздив на топі з наппою - мені сподобалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: axon]
      12 мая 2021 в 19:22 Гілками

axon 12.05.2021 18:14 пишет:

поэтому на Туреге оставили гидротранс, хотя паралитик DQ500 туда вполне мог подойти.



До речі, я хоч і нормально ставлюсь до ДСГ, але цим питанням можна тролити форумних дсг-піарщиків. Все-таки дійсно. DQ500 тримає до 600 Нм. Туарег має 500 Нм.
Чому в 2021 році, в еру ефективності, динамічності, і іншої маркетингової муйні на флагман марки - Туарег - ставлять неефективний, повільний, тупий гідротрансформатор?
Моє імхо - хороша гідроАТ (а в Туарезі ніби ZF) все-таки мабуть не "неефективна, повільна, тупа" (с)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: vvvolf]
      12 мая 2021 в 19:26 Гілками

vvvolf 12.05.2021 19:22 пишет:

axon 12.05.2021 18:14 пишет:

поэтому на Туреге оставили гидротранс, хотя паралитик DQ500 туда вполне мог подойти.



До речі, я хоч і нормально ставлюсь до ДСГ, але цим питанням можна тролити форумних дсг-піарщиків. Все-таки дійсно. DQ500 тримає до 600 Нм. Туарег має 500 Нм.
Чому в 2021 році, в еру ефективності, динамічності, і іншої маркетингової муйні на флагман марки - Туарег - ставлять неефективний, повільний, тупий гідротрансформатор?
Моє імхо - хороша гідроАТ (а в Туарезі ніби ZF) все-таки мабуть не "неефективна, повільна, тупа" (с)...



Просто надійність таки ліпше, плюс постійний момент вищий за рахунок торсена. Завжди 4 колеса гребуть(мені так здається, не стверджуюю про момент). Імхо дсг б здихала частіше, плюс імідж топової моделі і т.д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: vvvolf]
      12 мая 2021 в 19:46 Гілками

vvvolf 12.05.2021 15:49 пишет:

Хоча я і не погоджуюсь з ним, оскільки з одного боку Тігуан суттєво дорожчий, з іншого - суттєво цікавіший в плані їздових якостей.
Тобто до преміуму і по ціні і якості якраз найближчий саме Тігуан.
Тойота - це тепер типу як колись фольцваген.
А Мазда - банально виглядає дорожче ніж є насправді.



Ну так в том то и прикол ИМХО. Типа очень разные подходы. Но ВАГ при этом таки не премиум. Премиум они в наших головах ибо это немецкий бренд. Тойота у нас вообще играет роль священной коровы. Ей будут прощать всё, ибо репутация. ВАГ едет. Мазда - японец, который пытается в премиум за цену массмаркета.

Igorchyk 12.05.2021 17:22 пишет:

Net-burst 11.05.2021 22:17 пишет:

По сути, Тигуан имеет смысл только с двиглом на 220. Если убрать его, то CX-5 уже становится интересней.



Ну як тобі сказати... Статистика за 2020...



А что не так? У нас вообще всё берут. Да и у ВАГа имидж престижного бренда в целом, поэтому его и бубнового с хреновым движком будут брать, ибо это же ВАГ. Другое дело что он теряет смысл при этом, ибо при прочих равных есть варианты намного более интересные.

harald67 12.05.2021 17:30 пишет:

Який до дідька лисого комфорт у СХ-5? Жорстка, дуже тісна, дитячі сидіння спереду. Чому з вибірки випали Форестер і CR-V? Чим вони гірші за Мазду? І вже точно комфортніші. Та і напаковані краще у порівняних цінах.



Подобные сообщения нужно начинать с роста и комплекции . Субару - вариатор и странная по эргономике. Плюс мне не нравится дизайн. Хонда практически ушла с нашего рынка и те же проблемы с дизайном и эргономикой. Плюс вариатор и там и там.

Mookker 12.05.2021 17:51 пишет:

+1. По комфорту сх-5 лучше всех из паркетов до 40, имхо



Я бы сказал что где-то до 45-47. Где-то с $45-47 появляется XC40, который таки комфортней. Но нормальные комплектации будут стоить за $50к.

Kudr 12.05.2021 19:16 пишет:

Мазда классна, але сидіння повна ж.па. Мені зі зростом 187 не вдалось всістися. А ось по комфорту та якості салону взагалі норм. Правда їздив на топі з наппою - мені сподобалось.



Не то чтобы [*****], просто сама машина не рассчитана на очень крупных людей. Мне с ростом 183 и средней комплекцией там было удобно. Боковины на сидухе узковаты, но я точно то же самое ощутил и в новом Тигуане.

axon 12.05.2021 18:14 пишет:

на самом деле "феномен" DSG объяснить легко - М - маркетологи, покупателю не дали выбора в массмаркете ВАГа.
Все на ДСГ, даже сухая семерка, паралитик с первых километров, едущая, как ученик первый раз отпускающий сцепу у жиги - продолжает выпускаться, DQ500/381 - лучше чуть, но пробка и она 1-2-1-2-1-2-1-2-1-2 на скорости 5 км/ч до отупления вестибулярного аппарата водителя.
я о чем - если бы ВАГ дал ВЫБОР (который начал появляться к карока шкодовскомого по-моему) покупателю - или ДСГ, или гидротранс - я уверен вторых бы продавалось больше, знаю немало людей, которые не покупают ВАГ по причине ДСГ. ВАГ это тоже знает и им дорога ниша больших СУВов - поэтому на Туреге оставили гидротранс, хотя паралитик DQ500 туда вполне мог подойти.



ИМХО это не маркетологи, а кроилово. DSG банально дешевле гидрача от ZF. Та же история что и с сенсором. Удешевление. Вот и вся загадка. У коробки реально свои плюс есть. И она по своему хороша. Но не для наших пробок, к сожалению. Хотя DQ500 в пробке себя относительно адекватно ведёт. Я поездил совсем немного, но был очень приятно удивлён. Но это таки не гидрач. Щимиться сложнее, дозировать скорость сложнее, тянуться с непостоянной скоростью сложнее. И всё это в основном потому, что коробка или подтупливает или подёргивается. А если еше и под большую горку, то еще
и откатывается немного со старта. Зато за пределами пробок оно очень приятное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 181607

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія