autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Обстрелы в Израиле (11/17)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Обстрелы в Израиле [Re: vit_lik]
      14 мая 2021 в 12:17 Гілками

vit_lik 14.05.2021 12:15 пишет:

Lusha 14.05.2021 11:51 пишет:

почему-то Израиль не использует, возможно, единственный путь для прекращения террористических атак - не хочет посмотреть правде в глаза и указать настоящего организатора и спонсора этих атак, и вообще, всех этих игилов/хамасов, етк. А лупится с ним в дёсны .


Хорошо, указал Израиль на спонсора и организатора - что дальше делать? Теракты прекратятся?




Так Ізраїль давно вже вказує на спонсора Хамасу - Іран і що? З ІГІЛом то зрозуміло що рашка, а ось ХАМАС... що тому Ірану зробиш понад те, що і зараз є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 12:19 Гілками

phuntik 14.05.2021 11:57 пишет:

Джин 14.05.2021 11:19 пишет:

phuntik 14.05.2021 11:14 пишет:



Т.е. вы считаете, что рашисты в праве отодвигать нашу армию на Донбасе т.к. иногда наши устраивают обстрелы?

У вас абсолютно двойные стандарты. Кстати "нельзя сравнивать Крым и Израиль" это именно рашисткий нарратив.


Я соглашусь с вами полностью и безоговорочно когда вы мне приведете случаи обстрелов РОССИЙСКОЙ территории со стороны Украины, террористтические акты организовнаные именно украинскими террористами на РОССИЙСКОЙ территории. Такие события которые ВЫНУДИЛИ бы российскую сторону на превентивные действия в виде захвата Крыма и части Донбасса чтобы обеспечить безопасность своих территорий от обстрелов и террактов. Жду список.




Вот опять передергивание. В аналогии Израиль это не рашка, это днр или Крым. Их на эти земли никто не звал, они сами туда пришли и объявили себя еврейским государством. Они сами решили переиграть самих себя и создали Хамас на противовес Ясиру Арафату, который кстати был вполне договороспособен. Они сами лезут в восточный Иерусалим, который мировое сообщество признает за Палестиной.


Ээээ. Я передергиваю? Израиль -аналог днр? вы совсем уж запутались любезнейший. Я по прежнему жду список террористических актов устроенных Украиной на территори раши, тех которые бы оправдали захват территорий Донбасса и Крыма. Жду. давайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Джин]
      14 мая 2021 в 12:41 Гілками

Кстати, а что Израиль, признал голодомор у нас в 32-33 годах геноцидом?

А то сегодня
В ответ на:

14 мая 2021 года Украина впервые будет отмечать День памяти украинцев, которые спасали евреев во время Второй мировой войны.




https://interfax.com.ua/news/general/743003.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Джин]
      14 мая 2021 в 12:41 Гілками

Джин 14.05.2021 12:19 пишет:

phuntik 14.05.2021 11:57 пишет:

Джин 14.05.2021 11:19 пишет:


В ответ на:

...



Я соглашусь с вами полностью и безоговорочно когда вы мне приведете случаи обстрелов РОССИЙСКОЙ территории со стороны Украины, террористтические акты организовнаные именно украинскими террористами на РОССИЙСКОЙ территории. Такие события которые ВЫНУДИЛИ бы российскую сторону на превентивные действия в виде захвата Крыма и части Донбасса чтобы обеспечить безопасность своих территорий от обстрелов и террактов. Жду список.




Вот опять передергивание. В аналогии Израиль это не рашка, это днр или Крым. Их на эти земли никто не звал, они сами туда пришли и объявили себя еврейским государством. Они сами решили переиграть самих себя и создали Хамас на противовес Ясиру Арафату, который кстати был вполне договороспособен. Они сами лезут в восточный Иерусалим, который мировое сообщество признает за Палестиной.


Ээээ. Я передергиваю? Израиль -аналог днр? вы совсем уж запутались любезнейший. Я по прежнему жду список террористических актов устроенных Украиной на территори раши, тех которые бы оправдали захват территорий Донбасса и Крыма. Жду. давайте.




Ну ждать вы можете чего угодно, но действительности это не изменит. Евреи приехали на чужие земли и объявили там свое государство? Или вы это будете отрицать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: vit_lik]
      14 мая 2021 в 12:44 Гілками

vit_lik 14.05.2021 12:14 пишет:

Повторю вопрос:
Как лично ты считаешь - хамас это террористическая организаци? И обстрел полутора тысячами ракет мирных жителей - это терроризм?




Нет я не считаю Хамас террористами, но они нарушают международные нормы ведения войны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 12:47 Гілками

phuntik 14.05.2021 12:44 пишет:

vit_lik 14.05.2021 12:14 пишет:

Повторю вопрос:
Как лично ты считаешь - хамас это террористическая организаци? И обстрел полутора тысячами ракет мирных жителей - это терроризм?




Нет я не считаю Хамас террористами, но они нарушают международные нормы ведения войны.



А як щодо т.з. «Ісламського джихаду»?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 12:51 Гілками

phuntik 14.05.2021 12:44 пишет:

vit_lik 14.05.2021 12:14 пишет:

Повторю вопрос:
Как лично ты считаешь - хамас это террористическая организаци? И обстрел полутора тысячами ракет мирных жителей - это терроризм?




Нет я не считаю Хамас террористами, но они нарушают международные нормы ведения войны.




Тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи здоров’я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей.
Тыц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 13:03 Гілками

phuntik 14.05.2021 12:44 пишет:

vit_lik 14.05.2021 12:14 пишет:

Повторю вопрос:
Как лично ты считаешь - хамас это террористическая организаци? И обстрел полутора тысячами ракет мирных жителей - это терроризм?




Нет я не считаю Хамас террористами, но они нарушают международные нормы ведения войны.


То есть то что они целенаправленно убивают мирных жителей, по твоему не терроризм? Может ты поддерживаешь их в том, что они выпустили тысячи неуправляемых ракет в мирных жителей? Что тогда по твоему значит слово - терроризм?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Svetlana71]
      14 мая 2021 в 13:04 Гілками

Svetlana71 14.05.2021 11:41 пишет:

Можно как угодно относиться к конфликту. Для меня важен факт того,что государство заботиться о своих границах не на словах, как у нас, а на деле. Сравним Щит у них и что твориться у нас. Оно заботиться о своих гражданах: встали по сирене, пошли в убежище (рабочее!), которое существует не на бумаге! Правда не все города ими оборудованы на 100%. Школы и соцзаведения не работают (дети не должны подвергаться опасности), а учителя,воспитатели и пр получают 100% зарплаты. Мы по факту, тоже в состоянии войны. Сравнение явно не в нашу пользу, к большому сожалению.



ну так АК в зуби і на фронт, критикани диванні
хто знав що найближчій брат ножа в спину встромить? ніхто цього й не чекав і я в т.ч. рахував росіянців більш-менш нормальними
і то ми спромоглися росіянців і колоборантів не те що зупинити а й відвоювати 50% окупованих територій
майте повагу до тих хто віддав свої життя що б ми могли жити не в окупації


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Lekha]
      14 мая 2021 в 13:06 Гілками

Lekha 14.05.2021 12:51 пишет:

phuntik 14.05.2021 12:44 пишет:

vit_lik 14.05.2021 12:14 пишет:

Повторю вопрос:
Как лично ты считаешь - хамас это террористическая организаци? И обстрел полутора тысячами ракет мирных жителей - это терроризм?




Нет я не считаю Хамас террористами, но они нарушают международные нормы ведения войны.




Тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи здоров’я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей.
Тыц




Борьба с окупантом это не преступные цели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 13:09 Гілками

phuntik 14.05.2021 13:06 пишет:

Lekha 14.05.2021 12:51 пишет:

phuntik 14.05.2021 12:44 пишет:


В ответ на:

...





Нет я не считаю Хамас террористами, но они нарушают международные нормы ведения войны.




Тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи здоров’я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей.
Тыц




Борьба с окупантом это не преступные цели?


Бомбить мирный город, ты считаешь это не терроризм? Ты поддерживаешь расстрел мирных людей неуправляемыми тысячами ракет?

Змінено vit_lik (13:12 14/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 13:12 Гілками

phuntik 14.05.2021 12:41 пишет:



Ну ждать вы можете чего угодно, но действительности это не изменит. Евреи приехали на чужие земли и объявили там свое государство? Или вы это будете отрицать?



То етсь вы также по аналогии подвергаете сомнению статус США как государства ? А также Австралии, Новой Зеландии, практически всех государств Латинской Америки и многие другие. Я правильно вас понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Обстрелы в Израиле [Re: vit_lik]
      14 мая 2021 в 13:13 Гілками

vit_lik 14.05.2021 13:09 пишет:

phuntik 14.05.2021 13:06 пишет:

Lekha 14.05.2021 12:51 пишет:


Тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи здоров’я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей.





Борьба с окупантом это не преступные цели?


Бомбить мирный город, ты считаешь это не терроризм. Ты поддерживаешь расстрел мирных людей неуправляемыми тысячами ракет?



Интересно, Израиль с 2014 года так же выступает против рашки, как все тут против хамаса? Санкции ввёл?
Признал Израиль Голодомор геноцидом?

Змінено Lusha (13:13 14/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: vit_lik]
      14 мая 2021 в 13:15 Гілками

vit_lik 14.05.2021 13:09 пишет:

phuntik 14.05.2021 13:06 пишет:

Lekha 14.05.2021 12:51 пишет:


В ответ на:

...





Тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи здоров’я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей.
Тыц




Борьба с окупантом это не преступные цели?


Бомбить мирный город, ты считаешь это не терроризм. Ты поддерживаешь расстрел мирных людей неуправляемыми тысячами ракет?





Они военнообязанные оккупанты. Так, что термин "мирные жители" под большим вопросом.

И выше я уже ответил на твой вопрос. Бомбежка не управляемыми ракетами по мирному городу подпадает под Женевскую конвенцию, а не уголовный кодекс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Джин]
      14 мая 2021 в 13:18 Гілками

Джин 14.05.2021 13:12 пишет:

phuntik 14.05.2021 12:41 пишет:



Ну ждать вы можете чего угодно, но действительности это не изменит. Евреи приехали на чужие земли и объявили там свое государство? Или вы это будете отрицать?



То етсь вы также по аналогии подвергаете сомнению статус США как государства ? А также Австралии, Новой Зеландии, практически всех государств Латинской Америки и многие другие. Я правильно вас понял?




Если их статус будет оспариваться коренным населением, то и будем обсуждать. На данный момент таких споров нет.

Т.е. вы считаете, что любой может приехать на любую землю и объявить там свое государство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 13:19 Гілками

phuntik 14.05.2021 13:15 пишет:

vit_lik 14.05.2021 13:09 пишет:

phuntik 14.05.2021 13:06 пишет:


В ответ на:

...





Борьба с окупантом это не преступные цели?


Бомбить мирный город, ты считаешь это не терроризм. Ты поддерживаешь расстрел мирных людей неуправляемыми тысячами ракет?





Они военнообязанные оккупанты. Так, что термин "мирные жители" под большим вопросом.

И выше я уже ответил на твой вопрос. Бомбежка не управляемыми ракетами по мирному городу подпадает под Женевскую конвенцию, а не уголовный кодекс.


Так просто напиши терроризм это или нет? И ты лично поддерживаешь Хамас в их деятельности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 13:23 Гілками

phuntik 14.05.2021 13:18 пишет:



Если их статус будет оспариваться коренным населением, то и будем обсуждать. На данный момент таких споров нет.


Как это нет? Да сколько угодно таких оспариваний. Только это коренное население не занимается террором в отличии от палестинцев.

phuntik 14.05.2021 13:18 пишет:

Т.е. вы считаете, что любой может приехать на любую землю и объявить там свое государство?



Если это проиходит с согласия мировой официальной общественности, не единогласной, единогласности не бывает, но с мнением большинства - то да, конечно. В данный момент мнение большинства представляет ООН. Ранее была Лига Наций. Право наций на самоопределение. Слышали о таком?

Змінено Джин (13:25 14/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 13:28 Гілками

phuntik 14.05.2021 13:18 пишет:

Джин 14.05.2021 13:12 пишет:

phuntik 14.05.2021 12:41 пишет:



Ну ждать вы можете чего угодно, но действительности это не изменит. Евреи приехали на чужие земли и объявили там свое государство? Или вы это будете отрицать?



То етсь вы также по аналогии подвергаете сомнению статус США как государства ? А также Австралии, Новой Зеландии, практически всех государств Латинской Америки и многие другие. Я правильно вас понял?




Если их статус будет оспариваться коренным населением, то и будем обсуждать. На данный момент таких споров нет.

Т.е. вы считаете, что любой может приехать на любую землю и объявить там свое государство?




Яке населення вважати корінним і хто був господарем тих земель? Османська імперія, яка там панувала до 1918 року була демонтована і офіційно самоліквідувалася. Територія потрапила під управління Великої Британії, яка дозволила переселення туди єврейських колоністів, а згодом і формування держави Ізраїль. У кого ще мали питати дозволу євреї для створення своєї держави?
П.С. тероризм і звинувачення у ньому то складний термін і інколи оцінки бувають неоднозначними. Ось страница відзначилася у чомусь такому і людина, яка згодом стала прем'єром Ізраїлю. І навіть ордер на його арешт був чинним у Британії на момент його офіційного візиту до Лондона вже у якості прем'єра (десь років через 30) - довелося британцям терміново заминати скандал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: harald67]
      14 мая 2021 в 13:32 Гілками

harald67 14.05.2021 13:28 пишет:

phuntik 14.05.2021 13:18 пишет:

Джин 14.05.2021 13:12 пишет:


В ответ на:

...




То етсь вы также по аналогии подвергаете сомнению статус США как государства ? А также Австралии, Новой Зеландии, практически всех государств Латинской Америки и многие другие. Я правильно вас понял?




Если их статус будет оспариваться коренным населением, то и будем обсуждать. На данный момент таких споров нет.

Т.е. вы считаете, что любой может приехать на любую землю и объявить там свое государство?




Яке населення вважати корінним і хто був господарем тих земель? Османська імперія, яка там панувала до 1918 року була демонтована і офіційно самоліквідувалася. Територія потрапила під управління Великої Британії, яка дозволила переселення туди єврейських колоністів, а згодом і формування держави Ізраїль. У кого ще мали питати дозволу євреї для створення своєї держави?
П.С. тероризм і звинувачення у ньому то складний термін і інколи оцінки бувають неоднозначними. Ось страница відзначилася у чомусь такому і людина, яка згодом стала прем'єром Ізраїлю. І навіть ордер на його арешт був чинним у Британії на момент його офіційного візиту до Лондона вже у якості прем'єра (десь років через 30) - довелося британцям терміново заминати скандал.




Каким документом Британия дала добро? На момент объявления о создании еврейского государства британия сложила мандат. На период британского мандата Британия официально выступала против.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      14 мая 2021 в 21:40 Гілками

В ответ на:

На период британского мандата Британия официально выступала против.



Гуглить "Декларация Бальфура". Учить матчать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10132

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія