autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Порядок реєстрації ГБО 2020 (10/10)

старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: trickslk]
      14 мая 2021 в 22:48 Гілками

В продолжение темы..

14 мая заявления об отставке написали министр инфраструктуры Криклий и....

Успеют/захотят ли ломать схему Кр№я с сертификацией ГБО вопрос. А с нового года ТО.

Змінено zzzerg (22:50 14/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3979
С нами с 12.01.2014

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: hugo-smk]
      26 августа 2021 в 22:43 Гілками

Никаких позитивных сдвигов в процесе сертификации не произошло,кто в курсе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 459
С нами с 19.07.2011

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: YaroslavS]
      22 сентября 2021 в 14:27 Гілками

Новых изменений по вписанию ГБО нет? Все также, +/-3000 грн. с заменой техпаспорта? Ждем загон под техосмотр 2022 ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3979
С нами с 12.01.2014

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: hugo-smk]
      28 сентября 2021 в 21:38 Гілками

hugo-smk 26.08.2021 22:43 пишет:

Никаких позитивных сдвигов в процесе сертификации не произошло,кто в курсе?



Таки вписал свое оборудование.
Ставилось в 2015, я машину купил в 2020, при покупке бывший владелец "договорился" с экспертами чтоб машину перерегистрировали как есть.
Из документов у меня сохранился паспорт на баллон (баллон 2015 года), акт выполненных работ, гарантийный талон.
По факту сейчас пригодился паспорт на баллон. Мультиклапан стоял, вентиляция стола, больше каких-то важных моментов вроде как не требуют.
Заменя техпаспорта 243 грн стоит+комиссия банка. По времени с момента входа в СЦ до момента выхода-час, из которых минут 20 очередь в кассу и 30 минут ожидание техпаспорта. Никаких экспертов в СЦ проходить не надо уже.
Все оригиналы документов забрали, потому если кто будет подавать на налоговую скидку - отксерьте заранее все, что пригодися потом. Ах да, ФЛП скидка не положена- моя идея отбить стоимость сертификата резко рухнула

В самом техпаспорте гбо вписано не словами, а в разделе "тип палива" стоит буква S. В Дие вообще ничего не поменялось, так как этой инфа там не отображается в принципе.

Змінено hugo-smk (21:55 28/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssv
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 601
С нами с 25.11.2008

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: hugo-smk]
      29 сентября 2021 в 10:11 Гілками

hugo-smk 28.09.2021 21:38 пишет:

hugo-smk 26.08.2021 22:43 пишет:

Никаких позитивных сдвигов в процесе сертификации не произошло,кто в курсе?



Таки вписал свое оборудование.
Ставилось в 2015, я машину купил в 2020, при покупке бывший владелец "договорился" с экспертами чтоб машину перерегистрировали как есть.
Из документов у меня сохранился паспорт на баллон (баллон 2015 года), акт выполненных работ, гарантийный талон.
По факту сейчас пригодился паспорт на баллон. Мультиклапан стоял, вентиляция стола, больше каких-то важных моментов вроде как не требуют.
Заменя техпаспорта 243 грн стоит+комиссия банка. По времени с момента входа в СЦ до момента выхода-час, из которых минут 20 очередь в кассу и 30 минут ожидание техпаспорта. Никаких экспертов в СЦ проходить не надо уже.
Все оригиналы документов забрали, потому если кто будет подавать на налоговую скидку - отксерьте заранее все, что пригодися потом. Ах да, ФЛП скидка не положена- моя идея отбить стоимость сертификата резко рухнула

В самом техпаспорте гбо вписано не словами, а в разделе "тип палива" стоит буква S. В Дие вообще ничего не поменялось, так как этой инфа там не отображается в принципе.



Тоесть сертификацию никакую проходить не надо? Просто с паспортом на балон и техпаспортом прийти в МРЕО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3979
С нами с 12.01.2014

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: ssv]
      29 сентября 2021 в 10:21 Гілками

ssv 29.09.2021 10:11 пишет:

hugo-smk 28.09.2021 21:38 пишет:

hugo-smk 26.08.2021 22:43 пишет:

Никаких позитивных сдвигов в процесе сертификации не произошло,кто в курсе?



Таки вписал свое оборудование.
Ставилось в 2015, я машину купил в 2020, при покупке бывший владелец "договорился" с экспертами чтоб машину перерегистрировали как есть.
Из документов у меня сохранился паспорт на баллон (баллон 2015 года), акт выполненных работ, гарантийный талон.
По факту сейчас пригодился паспорт на баллон. Мультиклапан стоял, вентиляция стола, больше каких-то важных моментов вроде как не требуют.
Заменя техпаспорта 243 грн стоит+комиссия банка. По времени с момента входа в СЦ до момента выхода-час, из которых минут 20 очередь в кассу и 30 минут ожидание техпаспорта. Никаких экспертов в СЦ проходить не надо уже.
Все оригиналы документов забрали, потому если кто будет подавать на налоговую скидку - отксерьте заранее все, что пригодися потом. Ах да, ФЛП скидка не положена- моя идея отбить стоимость сертификата резко рухнула

В самом техпаспорте гбо вписано не словами, а в разделе "тип палива" стоит буква S. В Дие вообще ничего не поменялось, так как этой инфа там не отображается в принципе.



Тоесть сертификацию никакую проходить не надо? Просто с паспортом на балон и техпаспортом прийти в МРЕО?



Нужно Но я переживал,что нужно будет что-то переделывать в оборудовании, но обошлось только стоимостью самого сертификата.
Вот список документов:
Державна перереєстрація транспортних засобів проводиться за наявності таких документів:

паспорт громадянина України (у разі надання ID-картки без наявних у безконтактному електронному носії відомостей про реєстрацію місця проживання разом надається довідка про реєстрацію місця проживання особи) або:
тимчасове посвідчення громадянина України;
посвідка на постійне проживання;
посвідки на тимчасове проживання;
посвідчення біженця;
посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту;
ідентифікаційний код;
акт приймання-передачі авто (видає підприємство на якому встановлюється ГБО);
свідоцтво про погодження конструкцій (видає підприємство на якому встановлюється ГБО);
сертифікат відповідності або акт технічної експертизи (для автобусів обов’язковий тільки сертифікат відповідності);
наказ керівника підприємства за призначення відповідальної особи (лише для юридичних осіб).
При цьому наявність транспортного засобу не є обов’язковою.

Змінено hugo-smk (10:22 29/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 77546

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія