autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Обстрелы в Израиле (16/17)

Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Джин]
      16 мая 2021 в 07:14 Гілками

Джин 16.05.2021 01:40 пишет:

Mangust 16.05.2021 00:01 пишет:


Да, кстати, а где ХАМАС берет ракеты?



Сами делают. Из водопроводных труб. Пишут себестоимсть одной порядка 500 долларов. Вопрос кто их научил это правильно делать. Делать я так понимаю несложно ,но разработать рабочую конструкцию , да чтобы из подручных материалов-это совсем непросто.




Там конструкція з труби діло десяте.
Є три основних компоненти, які на коліні зварщик не зробить і їх можна тільки купити.
Перше і головне - ракетне тверде паливо. Всякі порохові суміші працюють хіба що в любительських дитячих пукалках. Щоб полетіла успішно оця важка труба ще й з боєзарядом - треба промислове тверде паливо ракетне, і його по суті промислово випускає тільки США і раша. 2 тисячі ракет це приблизно ешелон вагонів палива, звідкись воно приїхало.
Другий важливий компонент - так званий двигун. Паливо ж не просто має згоріти, воно має дати стабільну тягу певний час в певному напрямку і сопло має не розплавитись. І каналізаційна труба тут не спрацює.
І третій елемент - детонатор боєзаряду. Це взагалі високотехнологічна штука і 2 тисячі в супермаркеті не купиш.
А тепер з трьох раз подумаємо хто арабам це все привіз - морпіхи США чи коптильня Кузнєцов.

Відносно підручних матеріалів - десь гуляло відео, цілком наворочені мобільні установки на вантажному автошасі по три штуки ракет з гідравлікою і електронікою.
В принципі логічно, для польоту тонни вибухівки на 200 кеме треба 5 тон палива мінімум. На тачці вручну не повозиш.

Змінено catkoua (07:23 16/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: Обстрелы в Израиле [Re: catkoua]
      16 мая 2021 в 08:03 Гілками

catkoua 16.05.2021 07:14 пишет:

Джин 16.05.2021 01:40 пишет:

Mangust 16.05.2021 00:01 пишет:


Да, кстати, а где ХАМАС берет ракеты?



Сами делают. Из водопроводных труб. Пишут себестоимсть одной порядка 500 долларов. Вопрос кто их научил это правильно делать. Делать я так понимаю несложно ,но разработать рабочую конструкцию , да чтобы из подручных материалов-это совсем непросто.




Там конструкція з труби діло десяте.
Є три основних компоненти, які на коліні зварщик не зробить і їх можна тільки купити.
Перше і головне - ракетне тверде паливо. Всякі порохові суміші працюють хіба що в любительських дитячих пукалках. Щоб полетіла успішно оця важка труба ще й з боєзарядом - треба промислове тверде паливо ракетне, і його по суті промислово випускає тільки США і раша. 2 тисячі ракет це приблизно ешелон вагонів палива, звідкись воно приїхало.
Другий важливий компонент - так званий двигун. Паливо ж не просто має згоріти, воно має дати стабільну тягу певний час в певному напрямку і сопло має не розплавитись. І каналізаційна труба тут не спрацює.
І третій елемент - детонатор боєзаряду. Це взагалі високотехнологічна штука і 2 тисячі в супермаркеті не купиш.
А тепер з трьох раз подумаємо хто арабам це все привіз - морпіхи США чи коптильня Кузнєцов.

Відносно підручних матеріалів - десь гуляло відео, цілком наворочені мобільні установки на вантажному автошасі по три штуки ракет з гідравлікою і електронікою.
В принципі логічно, для польоту тонни вибухівки на 200 кеме треба 5 тон палива мінімум. На тачці вручну не повозиш.



СРСР ще за часів війни в Кореї практикував постачання туди куди треба "комбайнів з вертикальним зльотом". Чом би старих звичок чуратись? Єдине що і Іран з КНДР до "прогрессивні" технології також давно вже освоїли.
Так що не здивуюсь, що і "водопровідні труби" не мали жодного шансу лягти в землю за призначенням в товаросупровідних документах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Обстрелы в Израиле [Re: catkoua]
      16 мая 2021 в 08:35 Гілками

catkoua 16.05.2021 07:14 пишет:

Джин 16.05.2021 01:40 пишет:

Mangust 16.05.2021 00:01 пишет:


Да, кстати, а где ХАМАС берет ракеты?



Сами делают. Из водопроводных труб. Пишут себестоимсть одной порядка 500 долларов. Вопрос кто их научил это правильно делать. Делать я так понимаю несложно ,но разработать рабочую конструкцию , да чтобы из подручных материалов-это совсем непросто.




Там конструкція з труби діло десяте.
Є три основних компоненти, які на коліні зварщик не зробить і їх можна тільки купити.
Перше і головне - ракетне тверде паливо. Всякі порохові суміші працюють хіба що в любительських дитячих пукалках. Щоб полетіла успішно оця важка труба ще й з боєзарядом - треба промислове тверде паливо ракетне, і його по суті промислово випускає тільки США і раша. 2 тисячі ракет це приблизно ешелон вагонів палива, звідкись воно приїхало.
Другий важливий компонент - так званий двигун. Паливо ж не просто має згоріти, воно має дати стабільну тягу певний час в певному напрямку і сопло має не розплавитись. І каналізаційна труба тут не спрацює.
І третій елемент - детонатор боєзаряду. Це взагалі високотехнологічна штука і 2 тисячі в супермаркеті не купиш.
А тепер з трьох раз подумаємо хто арабам це все привіз - морпіхи США чи коптильня Кузнєцов.

Відносно підручних матеріалів - десь гуляло відео, цілком наворочені мобільні установки на вантажному автошасі по три штуки ракет з гідравлікою і електронікою.
В принципі логічно, для польоту тонни вибухівки на 200 кеме треба 5 тон палива мінімум. На тачці вручну не повозиш.



Топливная шашка для двигателя - не ахти какая сложная химия. Их делают не только США и раша, а и большинство стран, производящих свои ракеты. США и раша просто "довели их до совершенства" и делают максимально эффективные твёрдые топлива.
Вот Иран точно делает.
Если у ракеты задача не попасть точно по цели, а просто долететь до города - ей не нужна ни максимальная эффективность топлива, ни повторяемость характеристик ракет (которая в "фабричных" ракетх гораздо важнее). Долетит - и ладно, "и так сойдёт".

Детонатор высокотехнологичен только если нужно обеспечить максимальную безопасность "своих", длительный срок хранения, самоликвидацию, хитрые способы подрыва и 100% надёжность. Его можно сильно упростить и сделать очень дешевым.

Змінено Инженегр (08:39 16/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Mangust]
      16 мая 2021 в 08:38 Гілками

Mangust 16.05.2021 00:01 пишет:

spd 15.05.2021 18:06 пишет:


Израиль ожидает, что Россия повлияет на Хамас Наивные люди.



Немножко углубился в историю. Резидентура в Палестине создавалась еще по приказу Феликса Эдмундыча, Блюмкин, Серебрянский. В пику Великобритании.
Да, кстати, а где ХАМАС берет ракеты?


Да эти ракеты в любом военторге можно купить (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36218
С нами с 01.10.2005

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Инженегр]
      16 мая 2021 в 08:52 Гілками

В ответ на:

Вряд ли ожидает на самом деле. Просто это дипломатия - надо показать мировой общественности, что были испробованы все способы мирного решения конфликта, в том числе призывы "кукловодам" ХАМАСа, и только когда вариантов не осталось - пришлось применить силу.



Ну может какие-то договорняки теоретически. У них там внутриполитическая ситуация сложная, третьи выборы, вроде как потому, что Нетаньяху никак не договорится с левыми, среди которых много "русских"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36218
С нами с 01.10.2005

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Mangust]
      16 мая 2021 в 08:59 Гілками

Mangust 16.05.2021 00:01 пишет:

Да, кстати, а где ХАМАС берет ракеты?




https://www.bbc.com/russian/features-57115491

Часть из них вместе с другими вооружениями, такими как примененный на днях российский противотанковый комплекс "Корнет", предположительно, протащили по тоннелям с египетской территории.
Но основную массу своих ракет ХАМАС и "Исламский джихад" производят сами: они создали в секторе Газа целый производственный комплекс, быстро развивающийся и довольно высокотехнологичный. Израильские и иностранные эксперты считают, что в создании этого комплекса очень помог Иран.


Местные говорят еще, что контрабанда по морю, из Ирана, Ливии и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Инженегр]
      16 мая 2021 в 12:31 Гілками

Инженегр 16.05.2021 08:35 пишет:


Топливная шашка для двигателя - не ахти какая сложная химия.




Ті ракети, що я бачив на відео, важать тонни. Там шашка не допоможе...

Змінено catkoua (12:32 16/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Обстрелы в Израиле [Re: spd]
      16 мая 2021 в 12:41 Гілками

spd 16.05.2021 08:59 пишет:

Израильские и иностранные эксперты считают, что в создании этого комплекса очень помог Иран.



Ну то терористи про це відкритим текстом говорять:
" #Hamas, Islamic Jihad Officials: #Iran Provides Our Missiles, Weapons, Funds, And Food, Our Gunmen 'Were Trained By Our Brothers In The IRGC'; Without Iran's Assistance, We Wouldn't Be Able To Fire Rockets "
https://twitter.com/MEMRIReports/status/1393644097907269632


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Обстрелы в Израиле [Re: catkoua]
      16 мая 2021 в 15:49 Гілками

catkoua 16.05.2021 12:31 пишет:

Инженегр 16.05.2021 08:35 пишет:


Топливная шашка для двигателя - не ахти какая сложная химия.




Ті ракети, що я бачив на відео, важать тонни. Там шашка не допоможе...




https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%...B5%D1%82%D0%B0)


https://www.google.com/search?q=%D1%81%D...280&bih=644


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Обстрелы в Израиле [Re: catkoua]
      16 мая 2021 в 16:01 Гілками

catkoua 16.05.2021 12:31 пишет:

Инженегр 16.05.2021 08:35 пишет:


Топливная шашка для двигателя - не ахти какая сложная химия.




Ті ракети, що я бачив на відео, важать тонни. Там шашка не допоможе...



Шашкой как раз и называется ТРТ, спрессованое или отлитое в единую "деталь", готовую к установке в двигатель:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%...%B8%D0%B2%D0%BE

И она может быть довольно больших размеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Mangust]
      16 мая 2021 в 16:31 Гілками

Mangust 16.05.2021 00:01 пишет:

spd 15.05.2021 18:06 пишет:


Израиль ожидает, что Россия повлияет на Хамас Наивные люди.



Немножко углубился в историю. Резидентура в Палестине создавалась еще по приказу Феликса Эдмундыча, Блюмкин, Серебрянский. В пику Великобритании.
Да, кстати, а где ХАМАС берет ракеты?




в любом военторге
как всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: RF178]
      17 мая 2021 в 10:13 Гілками

RF178 15.05.2021 02:51 пишет:

phuntik 14.05.2021 12:41 пишет:

Джин 14.05.2021 12:19 пишет:


В ответ на:

...



Ээээ. Я передергиваю? Израиль -аналог днр? вы совсем уж запутались любезнейший. Я по прежнему жду список террористических актов устроенных Украиной на территори раши, тех которые бы оправдали захват территорий Донбасса и Крыма. Жду. давайте.




Ну ждать вы можете чего угодно, но действительности это не изменит. Евреи приехали на чужие земли и объявили там свое государство? Или вы это будете отрицать?






простите, Иерусалим он кем создан несколько тыс лет тому?




Иерусалим является одним из древнейших городов мира: первые поселения датируются IV тысячелетием до н. э. В XI веке до н. э. город был занят евреями и провозглашён столицей Израильского царства, а с X века до н. э. — Иудейского.

Первое поселение на территории современного Иерусалима было основано между 4500 и 3500 годами до н. э.[48][49]. Возможно, самое раннее письменное упоминание Иерусалима обнаружено в древнеегипетских «Текстах проклятий» (около 2000 года до н. э.)[49][50][51][52]. Первые стены — с восточной стороны Иерусалима — были построены ханаанеями в XVII веке до н. э.[53].




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: harald67]
      17 мая 2021 в 10:16 Гілками

harald67 15.05.2021 09:31 пишет:

Alexey_M 15.05.2021 00:25 пишет:

Джин 15.05.2021 00:08 пишет:

Лет через 50 будет выработана официальня точка зрения. А сейчас каждый может судить с высоты своего мировоззрения.





Я немного о другом просто. Как должна выглядеть "национально-освободительная война Палестины за отжатые Израилем земли"? Или таковой войны вообще быть не может? Все что летит в сторону Израиля - орудия террористов? А если может, разве это не будут в том числе такие же ракеты от которых также будут гибнуть мирные жители ?




Яка визвольна війна? Вони ж (Палестина та Ізраїль) угоди укладали про розмежування, припинення вогню, автономію, самоврядування і т.п. Ізраїль щось порушив?




Т.е. прийти на территорию, юрисдикцию над которой мировое сообщество признает за Палестиной, начать сносить дома и начать избивать и открыть огонь резиновыми пулями по протестующим против этого людям не нарушение со стороны Израиля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Обстрелы в Израиле [Re: vit_lik]
      17 мая 2021 в 10:20 Гілками

vit_lik 14.05.2021 23:52 пишет:

H2O 14.05.2021 23:48 пишет:

vit_lik 14.05.2021 23:34 пишет:


В ответ на:

...



Да ладно А позиция у меня простая - я еврей




Прикинь, а я вот ни в одном колене не еврей, но вышевысказанная позиция у меня такая же простая.


А я к такой позиции ещё и за Израиль написал, что бы не обвинили в однобоком суждении. Что бы наверняка было понятно, мое однобокое отношение к Израилю
Но тут вопрос терроризма, он совсем отдельно. И при таком убийстве мирных людей, для меня это всегда будет терроризм, не зависимо от страны.




Тут Эрдоган поддержал Хамас, Вы наверное в знак протеста уже перестали носки турецкие продавать?

Да и Байден не называет Хамас террористами, а только призывает сесть за стол переговоров (а в Штатах вроде как не принято с террористами переговоры вести). Наверное ничего не понимает Байден в террористах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      17 мая 2021 в 10:24 Гілками

phuntik 17.05.2021 10:20 пишет:


Наверное ничего не понимает Байден в террористах



Добре, що держдеп "панімієт в тєрарістах":
https://www.state.gov/foreign-terrorist-organizations/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36218
С нами с 01.10.2005

Re: Обстрелы в Израиле [Re: phuntik]
      17 мая 2021 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Да и Байден не называет Хамас террористами, а только призывает сесть за стол переговоров (а в Штатах вроде как не принято с террористами переговоры вести).


Очередное передергивание. Байден говорит о Палестине, а не о Хамасе. Учите матчасть. Сектор Газа, хоть и формально относится к Палестине (как ОРДЛО к Украине), по факту под контролем Хамаса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: spd]
      18 мая 2021 в 21:41 Гілками

Из фейсбука. Израиль будни.
В ответ на:

Вот сейчас готов поклясться. Ни слова , ни полслова не прибавлю. Вот как есть-
расскажу вам.
Подьезжаю к бензозаправке на выезде из нашей деревни . Сигареты купить , масло подсолнечное кончилось . Захожу в магазинчик при заправке . Передо мной в кассу стоит мужик в форме с автоматом. За ним модерновая бабушка с двумя внуками. Такая знаете из пожилых, но очень продвинутая. Две кассирши . Вдруг та, которая не наша , спрашивает у офицера .. громко так спрашивает , даже бесцеремонно .
Ну те, кто живёт в Израиле могут живо представить этот диалог даже со звуком .
- Скажи , ты же в Кипат Барзель служишь ?
Офицер тихо отвечает
- Ну да...
- Так ..кто за него платит?
Грозным голосом спрашивает эта девчушка лет 20, обводя глазами две очереди .
- Не надо , вы что ? Я ведь не срочник, я резервист. Я могу сам без проблем заплатить.
Не надо , я директор завода на гражданке.
Не стоит , правда ...
Все полезли доставать кредитные карточки, не слушая его . Всех опередила модерновая бабка , одной рукой придерживая двух внуков , просунув между ним и кассой свою кредитку и ворча-
"Ялла , не надо ему . Иди выспись , посмотри на свой цвет лица . Поешь и выспись , слышишь ?- говорила она окончательно смутившемуся офицеру лет сорока .
Иди - иди , мамеле"
Я не сентиментален вообще . Я и плакать - то не умею . Лет с 11.
Ну вот он выходил в двери , а его , незнакомого человека хлопали по плечам , обнимали и даже поаплодировали слегка.
Он сел свой Вольво и поехал на войну. Которая идёт рядом .
Похоже на пасторальную историю и даже слегка пахнет елеем? Я ничего не преувеличил и ничего не добавил . Жизнь богаче фантазий и интересней любого голливудского сюжета .
Просто картинка . Из нашей с вами жизни . Вот и все


https://www.facebook.com/photo/?fbid=102...amp;__tn__=EH-R

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Nofate]
      18 мая 2021 в 21:42 Гілками

Nofate 17.05.2021 10:24 пишет:

phuntik 17.05.2021 10:20 пишет:


Наверное ничего не понимает Байден в террористах



Добре, що держдеп "панімієт в тєрарістах":
https://www.state.gov/foreign-terrorist-organizations/




забавный список, почти все исповедуют "религию мира" под разными углами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Обстрелы в Израиле [Re: RF178]
      19 мая 2021 в 09:00 Гілками

RF178 18.05.2021 21:42 пишет:

Nofate 17.05.2021 10:24 пишет:

phuntik 17.05.2021 10:20 пишет:


Наверное ничего не понимает Байден в террористах



Добре, що держдеп "панімієт в тєрарістах":
https://www.state.gov/foreign-terrorist-organizations/




забавный список, почти все исповедуют "религию мира" под разными углами.



Религия тут ни при чем. Просто путинская "геополитика" происходит в-основном на территориях, население которых исповедует ислам. А дело в нефти, газе и трубах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Обстрелы в Израиле [Re: Drunkard]
      19 мая 2021 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Уникальные кадры. Так происходит ликвидация ракетных установок террористов, обстреливающих мирные израильские города.



Видео на Фейсбуке https://fb.watch/5AuOGa454X/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
8 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10119

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія