autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Серверные Xeon как домашние/игровые системы (7/12)

Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      4 февраля 2021 в 14:29 Гілками

Eugen3d 04.02.2021 14:07 пишет:


Aleks777.:
Спасибо за предложение! Но это довольно старое железо - у меня почти такой же процессор в сервере и мне его уже не хватает. Вот если бы память DDR3 серверную - то еще можно подумать-прикупить и собрать более-менее актуальную сборку на 2011 сокете



Спасибо за информацию ув. Eugen3d
На всякий случай. Если встретится
процессор серверный LENOVO Intel Xeon Silver 4110 8C 85W 2.1GHz (7XG7A05531) по доброй цене, просьба сообщить ,если не трудно.
Хорошего дня

Змінено Aleks777. (15:30 04/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      1 марта 2021 в 15:40 Гілками

+1 китаекомп в строю Причем на этот раз - серверный комп под серверное использование, все как положено
Но обо всем по-порядку - приехали деталюшки в течении 3-4 недель. Материнка весьма симпатичная на вид, в черно-красном цвете. Правда, бюджетность платы сказалось на том, что ни инструкции, ни драйверов, ни дежурного светодиода - зато с четырехканальной памятью и красивая Кстати, о памяти, интересный момент обнаружил на модулях ОЗУ - их текстолит со стороны контактов срезан "бугром", думал это китайцы так вручную косо-криво пилят, но просмотрел все планки - они все так сделаны, скорее всего, что бы ровно и легко вставлялось в слот, даже когда усилие идет неравномерное с обоих сторон.



Так как замена рабочего сервера на новый требовала быстрого "свапа", пришлось еще про запас докупить не хватающих для сборки и установки софта железячек, а именно блок питания, видеокартку-затычку, сетевую карту PCIe и SSD Gigabyte 128 GB M.2 2280 NVMe. Последний удалось взять уцененный со скидкой в 20% только из-за чуть помятой коробочки, но зато с полной 5-ти летней гарантией от зеленого магазина Правда, почти всю эту экономию пришлось потратить на чуть более дорогой кулер - выбранный мною закончился. Зато кулер порадовал уже нанесенной на контактную площадку термопастой - никогда такого еще не видел Финальная смета вышла такая:



Мог бы написать, что все запустилось с полпинка - но нет, я умудрился 8-пиновый коннектор для питания видеокарты вставить в питание процессора И битый час думал, что не так с материнкой и почему она не стартует... Вы скажите, что так нельзя - там есть специальный выступ на разьеме для видях, который не позволяет это сделать! А я его срезал с умной фразой аля "впервые вижу блок питания, который с коробки требует доработки напильником" Но в итоге все обошлось - ничего не пострадало, не считая бортика того разьема и моего ЧСВ Дальше все пошло как по маслу: установка оськи, драйверов/программ, зашивка биоса с анлоком турбобуста. Вот, полученные результаты бенчей: на стоке, с анлоком турбобуста, и с 4-ех канальной памятью



Цифры работы памяти в четырехканале смотрятся отлично Жаль, что они дают практически минимальный прирост в производительности (в играх это просто чуть повышает минимальный уровень фпс), но потратить лишние 5-10$ и взять материнку с запасом на будущий четырехканал вполне разумно.
Ну, собственно, вчера был час "Х" - замена начинки серверов и старт новой железки. На удивление, все получилось даже быстрее, чем я ожидал Ну и финальный результат спидтеста на гигабите: +300мегабит к скорости по сети через новый сервер



Предпоследнее фото - мозговой центр дома возле входа в квартиру: справа - он самый, виновник сегодняшнего поста С другой стороны, на импровизированной из напольного ламината этажерке: сверху китайский регистратор, под ним и рядом - свичи (100-мбитный и гигабитный), "этажом" ниже регистратор Hikvison (а на нем - резервный роутер на случай штатной и нештатной остановки сервера). Еще ниже - упс, блоки питания, лампочка с датчиком движения (очень удобно, выходишь-заходишь в дом всегда со светом).
Вот, такой миниотчетец по 4-ому китайскому компу. В целом китайские материнки довольно надежные, все компьютеры постоянно используются и каких либо проблем с ними нету. Я доволен результатом и абсолютно не жалею о потраченном времени и средствах - на выходе получаем отличные рабочие ПКшки. Теперь начинаю думать о следующей задаче, под которую тоже придется задействовать производительность зиончиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4118
С нами с 20.11.2003

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      1 марта 2021 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Вы скажите, что так нельзя - там есть специальный выступ на разьеме для видях, который не позволяет это сделать! А я его срезал с умной фразой аля "впервые вижу блок питания, который с коробки требует доработки напильником"


повеселил вспомнил, свой аналогичный опыт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      4 марта 2021 в 18:38 Гілками

А я себе еще один комплект заказываю этих железяк Просто будет про запас, тем более все сопутствующие компоненты к нему уже есть (корпус, бп, видяха и ссдха). Небольшая аналитика по текущей ситуации.
Самый главный вопрос, какую материнку выбрать - вот те бюджетные варианты, что я заказывал:
- SZMZ X99, цена - 77.4$ (плюсов нету, дорого, близко расположена видеокарта к процессору);
- HUANANZHI X99-8M-F, цена - 65.2$ (бренд, драйвера, документация);
- MACHINIST X99-RS9, цена - 69.2$ (четырехканал, симпатишная).
Очевидно, что выбор сводится к последним двум платам - заказал ту, что покрасивее и "многоканальнее", то есть опять черно-красного машиниста

Что касается процессоров, то расклад цен такой:
- 2620v3 = 22.5$
- 2630lv3 = 20.98$
- 2630v3 = 41.85$
- 2640v3 = 49.3$
- 2650v3 = 59$
- 2650lv3 = 75.8$
- 2660v3 = 74.2$
- 2673v3 = 73.4$
- 2678v3 = 92.1$

По прежнему считаю бюджетный вариант в виде 2630Lv3 идеальным вариантом, тем более для бюджетных плат без активного охлаждения радиатора зоны ВРМ. На мой взгляд потолок всех этих материнок - это процессоры уровня 2640. Все, что более мощное - это будет лотерея и, скорее всего, вопрос времени, когда выйдет из строя материнка из-за очередного перегрева. Что касается памяти - ценник на них еще вырос, и теперь за модуль DDR 8Gb надо отдать 34.2-34.5$ (2133Mhz-2600Mhz). То есть, в гривнах это 950 грн. А, собственно, с этой цены и стартует память уже в наших магазинах с гарантией... С другой стороны, учитывая простоту устройства и довольно большую их надежность - можно брать и с китая. Но в этот раз я все же возьму память по месту, с 10-ти летней гарантией , Exceleram DDR4-2400 PC4-19200 - в зеленом магазине с 10% возвратом бонусами выходит в те же 950 грн - зачем кормить китайцев? Пусть свои тоже кушают . Кулер также тут, гривен за 300-350 без шим-регулировка, или за 400 грн с 4-пиновым коннектором - на алишке самые дешевые башенные кулеры начинаются аж от 15$.
Ну и так, что бы сухой текст разбавить картинками - скорость закачки торентами на гигабите и смета будущего ПК:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3046
С нами с 01.07.2018

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      4 марта 2021 в 20:16 Гілками

Eugen3d 04.03.2021 18:38 пишет:

смета будущего ПК



Гарно розписано для тих хто пробуватиме китайського щастя, тільки дещо уточню:
по оперативній памяті Exceleram має досить багато браку, 10 років гарантія зовсім не показник, часто з цією памяттю збирав і відповідно часто на сервіс носився, останній раз місяць назад, за ту ж ціну +- 1 долар можливо щось краще знайдете.
Також відносно блоку живлення Gamemax GM-500B за 707 грн, дорого за сам блок живлення, можливо краще буде вже взяти Gamemax GE-450, або взяти корпус з блоком живлення, за 1050 грн Gamemax MT-507 + той же блок живлення GM-500B, за 350 грн новий корпус мабуть не помішає. Можна й інший корпус MT-серії, та в деяких корпусах іде не GM-500B, а GM-500, вони ці блоки живлення по-великому рахунку то одинакові +-, тільки із B чорного кольору + в ньому є на відеокарту 8-пін, а в того що сірого кольору на відеокарту тільки 6-пін.
А взагалі блоки живлення ці менш-більш живучі, процесор в районі 60-70 Вт ( більшість сучасних) + відеокарту в районі 100-130 Вт ( типу GTX 1060) тягне легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: HDC1]
      22 марта 2021 в 17:41 Гілками

Спасибо за комментарий Но те все комплектующие уже были заказаны до моего поста, потому их и использовал

Такс, приехала еще одна китайская материнка - на этот раз все настолько скучно и банально было, что собралось быстро и без каких либо проблем. Драйвера и биос уже готовые были с прошлой сборки. Собрал, настроил, потестил - работает и все, не к чему и придраться



Что могу сказать? Все 5 компов, что я собрал - работают на отлично. 2 из них работают сейчас в круглосуточном режиме: самый первый собранный ПК на 2678v3 - на нем у меня майнинг включен, и серверный пк выполняет свои серверные обязанности в сети. Так вот даже в таком режиме - никаких проблем/косяков с ними нету, работает и все.

Ну и мое мнение по этим платформам - во-первых, как я уже говорил, дешевые материнки имеют плохое охлаждение зоны ВРМ, а значит мощные процы им не поставить. Далее, даже когда появиться бюджетные варианты процессоров следующего поколения V4 (а этот момент, наверное, еще год-два ждать), то учитывая отсутствие у них хака турбобуста, да и все тоже ограничение по TDP материнок - значительного прироста производительности мы не получим. Потому не стоит экономить на материнке - из-за сэкономленных каких-то 30-40 баксов вы себя сильно ограничиваете в возможности апгрейда процессора. С другой стороны - недавно было сравнение самого идеального камня 2678v3 против топового флагмана V4 серии, а именно 2699v4 - прирост производительности составил в среднем 10-20%, когда в цене разница более чем в 3 раза. И если так задуматься, то того же ультра бюджетного варианта 2630Lv3 с головой хватает на любые современные задачи сейчас - зачем платить больше? Из потенциально доступного апгрейда всегда есть возможность добавить 2х8Gb планок памяти и получить как 4-ех канальный режим работы с ней, так и большой объем ОЗУ. Но опять же, сейчас, да и ближайшие года, даже 16 гиг хватит с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      23 марта 2021 в 11:49 Гілками

Сори, камрады, посты выше не читал.
Просто на IXBT есть статья , в которой делается вывод, что все эти сборки на старых Xeon-ах малоактуальны в 2021 году из-за существенного прогресса в процессорах за последние пару лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: andrey_spec]
      23 марта 2021 в 14:19 Гілками

andrey_spec 23.03.2021 11:49 пишет:

Сори, камрады, посты выше не читал.
Просто на IXBT есть статья , в которой делается вывод, что все эти сборки на старых Xeon-ах малоактуальны в 2021 году из-за существенного прогресса в процессорах за последние пару лет.


'
Да первые 5 страниц все только об этом и писали Но тем не менее я считаю, что такие компы имеют право на жизнь - и доказал это путем сборки и тестирования различных конфигураций. И не смотря на новые процессоры с "существенным прогрессом", на этих зионах можно выполнять любые современные задачи, начиная от игр и заканчивая различными распределенным вычислениями. Тем более, когда такой процессор (2630Lv3) стоит всего каких-то 21$... Почему нет? Я приводил таблицу сравнения производительности в CPUz и всех называемых тут современных процессоров: да, тут однопоток страдает на обе ноги, зато многопоточное вычисления вытаскивают процессор "из того света". Так что рано хоронить это старье - пусть еще поживет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3046
С нами с 01.07.2018

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      23 марта 2021 в 15:18 Гілками

andrey_spec 23.03.2021 11:49 пишет:

Сори, камрады, посты выше не читал.
Просто на IXBT есть статья , в которой делается вывод, что все эти сборки на старых Xeon-ах малоактуальны в 2021 году из-за существенного прогресса в процессорах за последние пару лет.



Все залежить від ціни, у ссилці яку Ви надали пишуть про застарілість 6800К, вони праві, 6800К дійсно застарілі враховуючи космічну ціну, та й взагалі це невдалі процесори бо вийшли при старті райзенів, а за співвідношенням ціна-якість вони ніякі.
Та якби зараз 6800K продавались по 30 доларів і під них були б доступні материнки по 50-80 доларів їх би розбирали як гарячі пиріжки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3046
С нами с 01.07.2018

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      15 мая 2021 в 23:03 Гілками

Схоже ця тема використання всяких древніх Xeon може отримати нове дихання. Поки був у відпустці 2 тиждні не зрозумів що сталося, бюджетні процесори чи то пропадають, чи то дорожчають, чи то одне і друге одночасно, починаючи від Athlon 3000G і селеронів і аж до Core i5 10400F, із райзенами 3600 проблеми вже давно спостерігаються. На додачу до цього ще й память звичайна DDR4 подорожчала, зараз 8-гігабайтні планки уже по 40+ доларів, 16-гігабайтні по 80+, а під Xeon серверна дешева.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: HDC1]
      16 мая 2021 в 12:48 Гілками

Саме час вкладатись у блоки живлення і в дроти SATA3
Так би мовити "випереджаючи найпрудкіших".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Phan]
      17 мая 2021 в 17:43 Гілками

MACHINIST X99 сейчас чуть просела по скидке, не удержался, решил попробовать. посмотрим, что придет. ну типа, записывайте в клюб.
теперь надо подобрать DDR4 память из ходовых десктопных. какой шанс, что 16-ти банковая 3600 корректно заведется на этой плате как <2400?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: HDC1]
      18 мая 2021 в 17:45 Гілками

Ціни на зіони також значно підвищилась на аліекспресі:



Всі найходовіші процесори подорожчали у 1,5-1,8 рази. І вже зібрати класичний "топчик" на 2678v3 за 280$, нажаль, не вийде. 2630Lv3 також значно підріс у ціні. Єдиний процесор, що можно зараз придбати дешевше - це 2650Lv3. І, на мій погляд - це дуже не поганий варіант, з його TDP у 65 ватт він буде чудово працювати на будь-якій, навіть самій бюджетній материнський платі.

Щодо оперативної пам'яті, то ціна майже та сама - 2 тижні тому ще докуповував DDR4 2x8Gb, вийшло 64$ з доставкою. Недорогі материнські плати +/- та сама ціна, а ось дорогі, наприклад, HUANANZHI X99-TF вже коштує близько 150$ (коли раніше її можно було придбати за 110-115$.

ЗІ: Дуже вчасно я назбирав собі кітайо-ПКшек Та й в минулому році також вчасно купив 1660 super за 7700 грн, коли мені казали: "Ось вийде RTX і твоя карта перетвориться на гарбуза". А воно он як вийшло - найкраща інвестиція року


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      13 августа 2021 в 13:10 Гілками

Трохи оновлю інформацію щодо серверних процесорів За літо ціни впали на всі процесори до більш-менш адекватних:



На мій погляд, в бюджетному сегменті найбільш актуальні 2 варіанти: це 2630v3 та 2650Lv3. Перший має 8 ядер та частоту 2,5-3,2ГГц, інший дорожчий на 12$, має вже 12 ядер, проте трохи повільніших (1,8-2,5ГГц) і холодніших (TDP 65W проти 85W). Так як сучасні програми та ігри орієнтовані на багатопоточність, я обираю другий варіант Загалом, він лише на 20-30% слабший за топовий 2678v3, проте в 2,7 рази дешевший за нього. Щодо материнських плат - то з'явився аналог до "зеленого" хуанану X99-M8-F, а саме QIYIDA X99-H9 - ціна 66,5$ (на 7$ дешевше хуанана), підтримує 4-ох канальний режим роботи ОЗУ, є пост-індикатор, але трохи менший радіатор зони VRM. Все інше - аналогічно, для 2650Lv3 це чудовий варіант. Ну і 2х8Гб DDR4 2400Mhz також за алі - 65$. Отже, остаточний кошторис за цей комплект такий:



Планую цим комплектом апгрейднути один компьютер на основі 2630Lv3, а заодно і порівняти їх між собою. Нагадаю, всі інші зібрані комп'ютери працюють щодня і не мають жодних технічних проблем. Приєднуйтесь до нашої кітайо-зіоно-спільноти

Змінено Eugen3d (13:12 13/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3046
С нами с 01.07.2018

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      13 августа 2021 в 23:36 Гілками

Eugen3d 13.08.2021 13:10 пишет:

Приєднуйтесь до нашої кітайо-зіоно-спільноти



А в цих кітайосо-зіонів ніби нема вбудованого відео?
У жінки можливо відіжмуть робочий моноблок із дому, то вже й сам подумую, але мабуть піду по лінивому процесу і зроблю акцент в сторону потужності на 1 ядро і візьму типу селерона 5905+дешманська плата H410/b460.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      14 августа 2021 в 07:06 Гілками

Eugen3d 13.08.2021 13:10 пишет:

Приєднуйтесь до нашої кітайо-зіоно-спільноти



да, на удивление, эти 'кетайские сборки' достаточно стабильны в работе как за свою цену. я свой собрал на взлете цен (весной), но ни разу не жалею. работает как зверь, холодный и тихий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: HDC1]
      14 августа 2021 в 21:40 Гілками

HDC1 13.08.2021 23:36 пишет:

А в цих кітайосо-зіонів ніби нема вбудованого відео?



Нема Всі актуальні на сьогодні зіони на сокеті 2011/2011v3 не мають вбудованого відеоядра. Для сокету 1155 є моделі процесорів Xeon E3 12XX з інтегрованим GPU (індекс таких моделей закінчується на 5) - але не бачу сенсу збирати подібні конфігурації Ліпше щось актуальне на 2011v3 та взяти дискретну відеокарту-затичку з ОЛХ за 150-200 гривень - як правило, такі карти живуть довго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      14 августа 2021 в 23:04 Гілками

Eugen3d 14.08.2021 21:40 пишет:

Для сокету 1155 є моделі процесорів Xeon E3 12XX з інтегрованим GPU (індекс таких моделей закінчується на 5) - але не бачу сенсу збирати подібні конфігурації



- в мене такий ПК, на Е3-1245 (v1/v2) - він ще кілька років буде актуальний.
Причому, зібрав я його - вже мабуть, майже 10 років тому (8-9 років). Протягом цього часу лише злегка заапгрейдив - трішки кращий проц, трішки більше пам'яті, трішки більше ССД. За цей час один раз полетіла материнка, але дякувати _AVP_ (якщо не плутаю) - він поремонтував, все ОК.

Змінено VovkZ (23:08 14/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: VovkZ]
      16 августа 2021 в 10:05 Гілками

VovkZ 14.08.2021 23:04 пишет:

- в мене такий ПК, на Е3-1245 (v1/v2) - він ще кілька років буде актуальний.



Я коли задумався збирати ПК на зіонах відштовхувався від свого процесора i7-3770 - і його повний аналог це E3 1240/1245 v2. Але ціна на нього була досить велика - та що казати, і зараз 1240v2 коштує 50$. Якщо є материнка та пам'ять під нього - то варіант, а якщо нема - то краще збирати щось на 2011v3.
До речі, я не встиг купити 2650Lv3 за 39$ вони миттєво зникли з продажу і мінімальна ціна на них зараз складає аж 57$. Тому я взяв 2650v3 за 36.38$ - його поставлю в материнку Machinist X99-RS9, там більш потужний радіатор на системі живлення процесору, і він має витримати 105-ваттний процесор (по перше китайці самі ж пропонують комплекти з такою платою і цим процесором, по друге народ тестував на ній навіть 2678v3, але надто гарячий радіатор був під максимальним навантаженням).
Так от, порівнюючи 1240v2 і 2650v3 - різниця в ціні у півтора рази на користь останнього, однопоточна продуктивність майже та сама (по бенчу CPUz 368 протии 344 балів), а от багатопоточність більше ніж в 2 рази (CPUz 1834 проти 4192). То який сенс переплачувати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Серверные Xeon как домашние/игровые системы [Re: Eugen3d]
      16 августа 2021 в 11:24 Гілками

Я далекий от технических деталей человек в этих делах. Чайник полнейший . Поясни- они без видеокарты какие вообще игры тянуть смогут? С навороченной графикой? И в каком качестве и разрешении? Для ВР игр - подойдут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
3 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 57743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія