autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор VAG, для города, до 9 т.$ (21/45)

V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 00:19 Гілками

dotzent 20.05.2021 00:03 пишет:

Xabr 17.05.2021 11:54 пишет:

juiT 17.05.2021 11:40 пишет:


На ВАГАх нет обычного кондиционера, минимум полуавтоматический



Уточню. "Обычный" кондиционер, который у VW называется Climatic, есть в двух вариациях: убогий, который умеет только дуть с заданной температурой и продвинутый - который умеет поддерживать заданную температуру.
Отличий вроде немного, но по факту они колоссальные. Второй, по сути, является однозонным климатом.
Отличаются визуально по наличию цифр температуры на левой крутилке. Если цифр нет - убогий.




Получается, что в доресатайлинговых старых А5 ставили полуавтоматический климатроник, а в новых послерестайлинговых упростили и стали ставить обычный убогий кондиционер - с ручной регулировкой, как у меня на Виде:

https://auto.ria.com/uk/auto_skoda_octavia-a5_27686398.html

https://auto.ria.com/uk/auto_skoda_octavia_a5_29904976.html



Такого бомж-идишэна в рестайле я и не видел. Там даже «вёсла» наверное - [*****] продаван на фото это скрыл). Но чтобы это купить за почти 12 нужно быть конкретно «одарённым»! Я сегодня за 12500 2016 года официальную максимальную джетту продал, а тут это мпи недоразумение за 12...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: kraev]
      20 мая 2021 в 00:31 Гілками

kraev 20.05.2021 00:19 пишет:

Такого бомж-идишэна в рестайле я и не видел. Там даже «вёсла» наверное - [*****] продаван на фото это скрыл). Но чтобы это купить за почти 12 нужно быть конкретно «одарённым»!




Думаю, А5 не бывает без электростеклоподъемников впереди, я не видел по обявлениям, по крайней мере. Это я не машины выбираю (сейчас все равно нет времени их смотреть), а показываю-изучаю варианты климатических установок:
https://www.drive2.ru/l/8347855/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
40 лет, Чернигов
Сообщения: 1830
С нами с 04.08.2016

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 08:49 Гілками

У меня на А5 кондиционер с цифрами и как по мне, то это обычный кондиционер, а не какой то там климатик, который работает как однозонный климат. Откуда вообще инфа что на А5 стоит климатик? Климатик я когда то видел на Пассате, но там так и написано

Змінено Lisiy83 (08:51 20/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6763
С нами с 05.05.2009

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Lisiy83]
      20 мая 2021 в 11:02 Гілками

Lisiy83 20.05.2021 08:49 пишет:

У меня на А5 кондиционер с цифрами и как по мне, то это обычный кондиционер, а не какой то там климатик, который работает как однозонный климат. Откуда вообще инфа что на А5 стоит климатик? Климатик я когда то видел на Пассате, но там так и написано



з цифрами температури на крутилці таки підтримує автоматично температуру. тільки заслонки і оберти вентилятора треба самому крутити. сенс малювати цифри температури, якщо не підтримує?
без цифр не підтримує температури.
доказом є фото вище , в а5 з цифрами, в а5 фл без цифр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 12:37 Гілками

Зайди на шкода клуб там одну продают и кто то ещё свою предлагает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3046
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: egorka]
      20 мая 2021 в 14:11 Гілками

egorka 20.05.2021 12:37 пишет:

Зайди на шкода клуб там одну продают и кто то ещё свою предлагает



Мова про ту яку продають ще із жовтня? підозріло що не забрали її ще. Пробіг на табло правда 300К.

Взагалі відносно пошуку по А5 що я побачив: відфільтрував від 2007 по 2009 рік, універсали, 1.6, газ/бензин, механіка і отримав 34 машини.
Посортовано за ціною, від меншої, від 5500 до 12000, головними критеріями при пошуку цього автомобіля я б вважав хороший кузов, салон і комплектація, це те що повинно бути в дуже хорошому стані, на пробіг увагу б не звертав, тому що за стільки років мало на яких машинах він не піддавався коригуванню, також розглядав би машини які димлять, піджерають масло, якщо кузов+салон+комплектація відмінні і відповідно цінник гарний, бо цьому мотору зробити капіталку не так вже дорого, тим більше для себе можна раз зробити і їздити. І при цьому шукав би автомобіль від 6К і по наростанню поки не знайдеться варіант що буде хорошим за співвідношенням ціна-якість.
Тих же років авторіа видає 81 такий автомобіль без ГБО, теж можна дивитись виходячи з логіки що коли автомобіль без ГБО то скоріш всього менше їздив ( що далеко не завжди так), ціліший мотор, поставиться нове ГБО замість того щоб розбиратись у косяках попередніх установщиків.

P.S. От мені дуже цікаво із якої ціни почнуться А5 із цілим кузовом, хорошим салоном та небубновою комплектацією.

Що скажете за цей Seat ?
Я по фото не дуже умію вангувати, та виглядає гарно і ціна приємна, і комплектація не бубен. Продає якийсь перекуп скоріш всього. Та сфотографував і написав відмінно.

Змінено HDC1 (17:03 20/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: HDC1]
      20 мая 2021 в 19:52 Гілками

HDC1 20.05.2021 14:11 пишет:

egorka 20.05.2021 12:37 пишет:

Зайди на шкода клуб там одну продают и кто то ещё свою предлагает



Мова про ту яку продають ще із жовтня? підозріло що не забрали її ще. Пробіг на табло правда 300К.


Що скажете за цей Seat ?





В той машине со шкодаклуба мне не нравится черный цвет, я общался с хозяином в личке. Краев написал выше о клубных машинах, во многом он прав. Цена выше средней, 80% городского пробега за 300 тыс, простой кондиционер, подвеску зачем-то занизил - можно смирится, если состояние авто хорошее, но цвет категорически не подходит. Хочу практичный немаркий цвет (не белый и не темный), уже привык редко мыть машину.
Вот такая мне нравится, еще бы комплектацию с раздельным климат-контролем:
https://auto.ria.com/uk/auto_skoda_octavia-a5_29969495.html

В дорестайлинговых Сеатах ХЛ мне не нравится центральная панель, поэтому рассматриваю только послерестайлинговые, например, вот этот (плохо, что белый, там видео интересно посмотреть, рекламирует авто продавец на площадке):
https://auto.ria.com/uk/auto_seat_altea_xl_29661652.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 20:40 Гілками

dotzent 20.05.2021 00:03 пишет:


Получается, что в доресатайлинговых старых А5 ставили полуавтоматический климатроник, а в новых послерестайлинговых упростили и стали ставить обычный убогий кондиционер - с ручной регулировкой



Не знаю как у шкоды, но у VW переломный год был 2011. До него - с цифрами, после - убогий.
Кстати, Вася-диагност определяет убогий как "A/C Manual", а с цифрами - "Climatic".
Я себе менял на климатик, доустанавливал пару датчиков. Гораздо приятнее получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Выбор VAG, для города, до 9с [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 21:01 Гілками

dotzent 20.05.2021 19:52 пишет:


Вот такая мне нравится, еще бы комплектацию с раздельным климат-контролем:
https://auto.ria.com/uk/auto_skoda_octavia-a5_29969495.html




Альйо, снова налюбилово! Во-первых какой дорест в 2011?! Во-вторых снова бомж-идишн по цене самолёта... В-третих на горбе у неё TDI на шильде.
PS: Камрад, меняй концепцию!: брать мпи задорого, ставить ГБО и ездить по 5 км в день?! Это же эпик фэйл!
Поясняю почему:
1) Авто в полной мере не насладишься, не раскроешь суть его классной платформы из-за чахленького мотора мпи. И всё бы ничего, после авео и 1.6 будет казаться достижением, но за это ты заплатишь столько же, а скорее и больше(потому что весь гаражный кооператив рекомендует) чем за версию октавии а5 с топовым мотором и коробкой.
2) Предположим первый пункт будет «и пох, зато я буду экономить на газе!». Но нет. Не будешь. По 5 км за поездку на холодном моторе утром на работу, а вечером домой, возможно войдёшь и в минус за счёт обслуживания ешё и системы ГБО. Потому что из этих пяти километров ты проедешь на газе (в зависимости от температуры) примерно от двух до нуля километров...
Есть над чем подумать.

Змінено kraev (21:40 20/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3046
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор VAG, для города, до 9 [Re: kraev]
      20 мая 2021 в 21:13 Гілками

kraev 20.05.2021 21:01 пишет:

dotzent 20.05.2021 19:52 пишет:


Вот такая мне нравится, еще бы комплектацию с раздельным климат-контролем:
https://auto.ria.com/uk/auto_skoda_octavia-a5_29969495.html




Альйо, снова налюбилово! Во-первых какой дорест в 2011?! Во-вторых снова бомж-идишн по цене самолёта...



Це ясно що бомжкомплект задорого, скажи в чому проблема у сіаті вище я скидував із 100+ фоток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 21:57 Гілками

dotzent 20.05.2021 19:52 пишет:

HDC1 20.05.2021 14:11 пишет:

egorka 20.05.2021 12:37 пишет:

Зайди на шкода клуб там одну продают и кто то ещё свою предлагает



Мова про ту яку продають ще із жовтня? підозріло що не забрали її ще. Пробіг на табло правда 300К.


Що скажете за цей Seat ?





В той машине со шкодаклуба мне не нравится черный цвет, я общался с хозяином в личке. Краев написал выше о клубных машинах, во многом он прав. Цена выше средней, 80% городского пробега за 300 тыс, простой кондиционер, подвеску зачем-то занизил - можно смирится, если состояние авто хорошее, но цвет категорически не подходит. Хочу практичный немаркий цвет (не белый и не темный), уже привык редко мыть машину.
Вот такая мне нравится, еще бы комплектацию с раздельным климат-контролем:
https://auto.ria.com/uk/auto_skoda_octavia-a5_29969495.html

В дорестайлинговых Сеатах ХЛ мне не нравится центральная панель, поэтому рассматриваю только послерестайлинговые, например, вот этот (плохо, что белый, там видео интересно посмотреть, рекламирует авто продавец на площадке):
https://auto.ria.com/uk/auto_seat_altea_xl_29661652.html


там в Твоей теме кроме чёрной ещё кто то свою октавию предлагал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 22:06 Гілками

dotzent 20.05.2021 19:52 пишет:


В дорестайлинговых Сеатах ХЛ мне не нравится центральная панель, поэтому рассматриваю только послерестайлинговые, например, вот этот (плохо, что белый, там видео интересно посмотреть, рекламирует авто продавец на площадке):
https://auto.ria.com/uk/auto_seat_altea_xl_29661652.html



Ну и как? Продавец убедил?)
А я обратил внимание на перешитый руль (о котором проморозился продавец), на лысый рычаг КПП. Это не обязательно означает что пробег спилен, но говорит о характере эксплуатации авто.
Есть вопросы к зазору правого переднего крыла с дверью. Предположу что это просто из-за неприлично поганого качества сжатых картинок на гоавнориа, но ведь и правая фара кажется мутнее (возможно с разборки). Может снова качество фото. Ну и на передней панели («телевизоре») нет предупреждающих табличек/наклеек. Наверное снова качество фото).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9с [Re: kraev]
      20 мая 2021 в 22:08 Гілками

kraev 20.05.2021 21:01 пишет:

Но нет. Не будешь. По 5 км за поездку на холодном моторе утром на работу, а вечером домой, возможно войдёшь и в минус за счёт обслуживания ешё и системы ГБО.



Прогревается довольно быстро. За 5-7 минут уже 90 градусов, это при +10-12 утром.
Проезжаю за это время 1-1,5км в зависимости от пробок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: kraev]
      20 мая 2021 в 22:12 Гілками

Фара мутная, скорее это после мойки, у меня так же, конденсат. через 10-15 минут проходит.
Там еще даже капли росы в подкапотном, чтоб не видно было как форсунки соляру льют, сопливит помпа, и течет ГБЦ. На таком рисованом пробеге!
Но вообще от машины "веет" старостью и дряблостью.
Ну и за 8куе сзади вёсла, и крутилки вместо климата.
Да и пробег уже слишком как у всех для дизельных авто.
Посмотрел кстати сегодня авто риа, продавцы уже вообще обнаглели, лепят 130 тыс пробега, хотя по факту 400.
Скоро будет писать 70, лишь бы купили, и ведь покупают.

Змінено juiT (22:15 20/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9с [Re: kraev]
      20 мая 2021 в 22:15 Гілками

kraev 20.05.2021 21:01 пишет:

PS: Камрад, меняй концепцию!:




Kraev напомнил мне одного доктора, который мне снился в кошмарных снах перед защитой диссертации, т.к. он был категорически против предложенной мною концепции и говорил, что будет голосовать "против". Но в покупке авто все наоборот - у меня консервативная концепция: хочу купить VAG, с таким же маленьким пробегом (пусть будет больше в два раза - до 200 тыс), в таком же хорошем состоянии и такой же беспроблемный, как моя Вида. Это теоретически возможно за +- 9 тыс. долларов?
Да, зимой в морозы при поездках на работу на бензин машина переходит в самом конце поездки. Но сколько в Киеве тех морозов? А ГБО у меня требует минимум расходов (фильтры меняю сам - это копейки, на СТО только один раз заезжал для профилактики форсунок), зато дешевый газ позволяет не задумываться о стоимости топлива в относительно дальних поездках. Еще раз напишу: в проблемах 1,8 разбираться не хочу, для острых ощущений есть мотоциклы, на авто езжу очень спокойно. Лучше уж тогда дизель рассмотреть. Кстати, что лучше купить: 1.6TDI или 1.9TDI ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9с [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 22:21 Гілками

dotzent 20.05.2021 22:15 пишет:

Кстати, что лучше купить: 1.6TDI или 1.9TDI ?



1,9ТДИ живой не найдешь, а ремонту он не подлежит человеческому.
Якобы ремонтируют посадочные места под насос-форсунки, но это как мертвому припарки.
Скажу так, механик по ВАГу забраковал к покупке этот двигатель.
В идеале 2,0, на втором месте 1,6.
В ответ на:

Это теоретически возможно за +- 9 тыс. долларов?



За 9 тыс тут мелькал Гольф 6 с 1,6ТДИ, с якобы с честным пробегом в 90 тыс.
Смотреть комплектацию и забирать.

Змінено juiT (22:21 20/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: egorka]
      20 мая 2021 в 22:22 Гілками

egorka 20.05.2021 21:57 пишет:

там в Твоей теме кроме чёрной ещё кто то свою октавию предлагал




Там только кто то отписался, что если будет в Киеве, то может свою машину показать. Написал там, что свой тел в профиле указал. Но у него ДСЖ коробка, я такую не хочу. Лучше механика, если автомат - то Айсин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: kraev]
      20 мая 2021 в 22:47 Гілками

kraev 20.05.2021 22:06 пишет:


Ну и как? Продавец убедил?)
А я обратил внимание на перешитый руль (о котором проморозился продавец), на лысый рычаг КПП. Это не обязательно означает что пробег спилен, но говорит о характере эксплуатации авто.
Есть вопросы к зазору правого переднего крыла с дверью. Предположу что это просто из-за неприлично поганого качества сжатых картинок на гоавнориа, но ведь и правая фара кажется мутнее (возможно с разборки). Может снова качество фото. Ну и на передней панели («телевизоре») нет предупреждающих табличек/наклеек. Наверное снова качество фото).




Я понимаю, что машина с автоматом в Киеве будет в основном в городском цикле ездить, как и моя. Но у дизеля ведь больше ресурс, 200 тыс. для него немного? В Альтее удобный салон, спасибо HDC1 - показал машину. Единственное, что в Октавии лучше - с двойным дном получается совсем ровный пол при разложенных сиденьях и можно спать в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3046
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор VAG, для города, до 9с [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 22:52 Гілками

dotzent 20.05.2021 22:15 пишет:

что лучше купить: 1.6TDI или 1.9TDI ?



Можна брати як той так і другий, важко сказати який з них простіше обслуговувати, та якщо б вони попались в +- одинаковому стані то 1.9 ТДІ мені більше подобається, там принаймі паливна апаратура не підводить, завтулити посадочні місця під насос-форсунки, на пробігу 300+ поміняти розпредвал і ще якісь дрібниці і можна їздити далі, 2-масовий маховик і там і там. На 1.9 ТДІ доречі я їздив до 230+ тис. км і продав без жору масла і суттєвих нюансів.
Юрій, ми не в автосалоні, щоб вибирати
Який дизель попадеться в живому стані той треба і хватати. Я свого часу 3 роки назад шукав або любий живий дизель ( 1.6 ТДІ, 1.9 ТДІ, 2.0 ТДІ різних модифікацій), або 1.6 бензин, так дизель знайти живий значно складніше, бо 10+ річних дизелів із пробігом до 200К якось і не продають, або якщо продають то або ціна космос або цей дизель зачуханий експлуатацією містом, або одне й друге разом. Не знайшов живого дизеля за нормальні гроші, тому й взяв 1.6 бензин, а якби був дизель то нафіг мені ця запальничка 1.6

dotzent 20.05.2021 22:47 пишет:

В Альтее удобный салон, спасибо HDC1 - показал машину.



Так я скоріше відлякав від моделі Altea XL, бо на момент показу в мене ззаді 2 автокрісла, купа мусору діти залишили після поїздки в Карпати, ще й 2 дні назад фура заднього зовнішнього фонаря розбила, заказав, буде через тиждень, і на додачу дзеркало заднього виду не встановлене, а воно таки хороше, із автозатемненням, на відміну від бубнових октавій.

Змінено HDC1 (22:57 20/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      20 мая 2021 в 23:04 Гілками

dotzent 20.05.2021 22:22 пишет:

egorka 20.05.2021 21:57 пишет:

там в Твоей теме кроме чёрной ещё кто то свою октавию предлагал




Там только кто то отписался, что если будет в Киеве, то может свою машину показать. Написал там, что свой тел в профиле указал. Но у него ДСЖ коробка, я такую не хочу. Лучше механика, если автомат - то Айсин.


ясно. Но если ДСГ мокрая то она хорошая. Вообщем желаю удачи в выборе хорошего авто. По дизелю или 1.6 или 2.0 Тди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54941

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія