autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

2021. Відкриті країни для туристів з україни (2/2)

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: ЧелUA]
      26 апреля 2021 в 15:15 Гілками

еще есть сайт travelbans , где информация по всем страна и более актуальная и обновляется по сравнению с нашей tripadvisor.mfa.gov.ua которые все только и знают.

Но уже даже страшно про это писать, вдруг там какой то Грузии нет )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: Vladya]
      27 апреля 2021 в 09:59 Гілками

Vladya 26.04.2021 11:33 пишет:



Оно конечно смотреть на готовый список и обсырать это наша национальная черта.




Не совсем. Национальная черта это сделать не всё и не совсем качественно, и жаловаться, что "художника любой обидит". А стоит или сделать качественно и правильно (воспринимая критические замечания) или не делать вообще.

Это не "готовый список", это непонятный перечень стран без указания доп.условий, а в некоторых случаях и имеющий вообще неправильные данные (пример КСА и Оман).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: orange]
      27 апреля 2021 в 11:08 Гілками

orange 27.04.2021 09:59 пишет:

Vladya 26.04.2021 11:33 пишет:



Оно конечно смотреть на готовый список и обсырать это наша национальная черта.




Не совсем. Национальная черта это сделать не всё и не совсем качественно, и жаловаться, что "художника любой обидит". А стоит или сделать качественно и правильно (воспринимая критические замечания) или не делать вообще.

Это не "готовый список", это непонятный перечень стран без указания доп.условий, а в некоторых случаях и имеющий вообще неправильные данные (пример КСА и Оман).




прекрасно, ждем качественный, правильный , полный список с всеми конкретными условиями вьезда в эти страны. Когда он будет, потом будешь тут рассказывать.
В твоем примере про Оман запретили только в начале этого месяца, а с декабря прошлого было разрешено. Может составить список с всеми условиями и еще тебе его каждый день обновлять ? К тому же в теме было сказано какие страны открыты, а не какие условия для посещения их. Но и в любом случае я никому ничего тут не должен составлять и еще убеждать в чем то.

Предлагаю тебе сделать список где будет все 193 страны и напротив прописать все статусы, а мы будем обсуждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: Vladya]
      27 апреля 2021 в 11:36 Гілками

я не обещал и не собираюсь делать какой-либо список. А в постоянно меняющихся условиях это вообще филькин труд.

Я просто говорю, что список выше это какое-то недоразумение и стенания по поводу критики - это типичная национальная привычка. "Меня не оценили! Уйду от вас, делайте сами" - стандартные причитания, которые не сделают этот список лучше.

П.С. Оман с декабря уже несколько раз открывался и закрывался с разными условиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: Vladya]
      27 апреля 2021 в 12:52 Гілками

Vladya 27.04.2021 11:08 пишет:

В твоем примере про Оман запретили только в начале этого месяца, а с декабря прошлого было разрешено. Может составить список с всеми условиями и еще тебе его каждый день обновлять ? К тому же в теме было сказано какие страны открыты, а не какие условия для посещения их. Но и в любом случае я никому ничего тут не должен составлять и еще убеждать в чем то.



Без образ, але метою створення теми, було отримати інфу про країни, в котрі можна зараз поїхати, а не колись, пів року тому.

А який смил, в списку, якщо не писати умови пропуску? Умовно, в будь-яку країни Європи можна в'їхати, якщо маєш ПМЖ/ВНЖ/іт.д. Але ж, нікому не прийде в голову, викласти тут список усіх країн Європи

п.с. ти виклав список, який виявився неактуальним, але гордо заявив, що ти маладєц і тему можна закривати. От на тебе і накинулись
п.с.2. ще раз, без образ

Змінено San40S (12:53 27/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: San40S]
      27 апреля 2021 в 13:58 Гілками

San40S 27.04.2021 12:52 пишет:

Vladya 27.04.2021 11:08 пишет:

В твоем примере про Оман запретили только в начале этого месяца, а с декабря прошлого было разрешено. Может составить список с всеми условиями и еще тебе его каждый день обновлять ? К тому же в теме было сказано какие страны открыты, а не какие условия для посещения их. Но и в любом случае я никому ничего тут не должен составлять и еще убеждать в чем то.



Без образ, але метою створення теми, було отримати інфу про країни, в котрі можна зараз поїхати, а не колись, пів року тому.

А який смил, в списку, якщо не писати умови пропуску? Умовно, в будь-яку країни Європи можна в'їхати, якщо маєш ПМЖ/ВНЖ/іт.д. Але ж, нікому не прийде в голову, викласти тут список усіх країн Європи

п.с. ти виклав список, який виявився неактуальним, але гордо заявив, що ти маладєц і тему можна закривати. От на тебе і накинулись
п.с.2. ще раз, без образ




что не актуально, 2 страны с верблюдамы (и какие пол года?, еще в начале апреля можно было вьехать в Оман) и нет одной у которой нужно делать 3 теста Это одно и тоже если бы я написал Оман 3 апреля когда в пускали, а уважаемый пришел 15 когда уже не впускают и начал рассказывать что в Оман не впускают и я брехун. Какая актуальность может быть в мире в котором каждый день меняют правила вьезда.
Ну так в этом списке нет стран в которые можно вьехать только по специальным разным документам. Я уже это выше писал, а ты почему то все равно навязываешь это ПМЖ/ВНЖ/іт.д

Много ты тут узнал в своей теме ? про куда можно вьезжать и на каких условиях. Он даже сверху написали, что не собираются писать не то что условия, а вообще куда можно ехать))

мне не надо награды, что за бред, я хотел помочь. Потому что живу путешествиями, мониторю постоянно что то, подписан на кучу ресурсов в том числе иностранных.

ОК! Если мой список не актуален и вводит в заблуждения, попрошу его удалить AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr

какие обиды я ж тут себя зарекомендовал не обидчивым человеком, я даже когда мне интересно могу что то спросить или ответить у тех с кем в контрах по тем или иным вопросам. Это же интернет ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: Vladya]
      27 апреля 2021 в 19:57 Гілками

OMG. Сколько криков, слез и обид. Детский сад какой-то.
Тебе же просто указали на неточности и неверности, а ты в истерику. С таким подходом в политику надо, там это любят.

Большого смысла в твоем списке нет, все настолько быстро меняется. Проще пользоваться спец.ресурсами типа travelbans.org или скайсканнером (хотя там свои нюансы).

П.С. Оман за последние 4 месяца 2 или 3 раза закрывался. При этом большую часть времени был закрыт. И 23 апреля он уже был пару недель как закрыт, к чему было его вообще писать?
П.П.С. И Мадагаскар закрыт для туристов достаточно давно.

Змінено orange (19:59 27/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: orange]
      27 апреля 2021 в 22:08 Гілками

тю блин , не фантазируй , мне как то все равно, это же не мне нужно было! Обиды, на что? что непонятно кто в инете какашку кинул, не смеши В моем возрасте уже как то все попроще.

В ответ на:

Большого смысла в твоем списке нет, все настолько быстро меняется. Проще пользоваться спец.ресурсами типа travelbans.org или скайсканнером (хотя там свои нюансы).



чего ты мне это говоришь?, говори автору темы, он создал, так подозреваю не для для того, что бы услышать "все настолько быстро меняется. Проще пользоваться спец.ресурсами", какой смысл темы?!. Я хотел облегчить, даже не подозревая, что в этой теме будет столько хейтеров )))

Притом что я travelbans сразу привел как пример, чем, лично я пользуюсь и тут не однократно в разных темах говорил как можно черпать инфу. Хотя там тоже есть опоздание по обновлению инфы и еще плохо работают боты и рассылки.

ВСЕ ? или еще что то ? про детский сад сказал, даже несколько раз, про истерики сказал, про Оман сказал где то 3 раза, по-моему уже все выяснили, не? Список, что бы никого не нервировал, удалить, тоже попросил. Вроде все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: San40S]
      28 апреля 2021 в 18:11 Гілками

Люди, а кто знает как в этом году попасть в Болгарию на своей машине??? Румыны транзит дают? И если ехать туда - с тестом при выезде из Украины все просто, но если ехать обратно из Болгарии, это ж тоже надо тест сдавать чтоб Румынию пересечь и в Украину въехать за 24 часа, а если выезжаешь из болгарской горной глуши, где там тот тест делать? Или при дороге обратно, в Украину тесты делать не надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: Нышпорка]
      28 апреля 2021 в 22:18 Гілками

А чего за 24?.. вроде ж 48 поменяли на 72, так что теоретически есть 2 дня на доехать. Это если ещё можно будет сухопутные границы проходить, а не только авиа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: Vladya]
      22 мая 2021 в 15:39 Гілками

По радио услышал, с июля планируют открыть италию для туристов со всего мира

все это на фоне постоянных радостных сообщений об уменьшении индекса зараженности,
кол-ва умерших/заболевших, увеличении числа вакцинированных и пр.

Но вот мне удалось записаться только на 10 июня на первую дозу,
а более молодым так еще дольше ждать.
Хотя уже полно и народу вакцинированного хз как в обход всех квот и очередей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: 2021. Відкриті країни для туристів з україни [Re: San40S]
      1 июля 2021 в 19:00 Гілками

С 1-го июля для полностью вакцинированных вакциной, одобренной EMA или ВОЗ разрешен въезд в Нидерланды.

Список вакцин:

Pfizer/BioNTech (Comirnaty)
Astra Zeneca EU (Vaxzevria)
Johnson & Johnson ((COVID-19 Vaccine) Janssen)
Moderna (Spikevax)
Astra Zeneca-SK Bio (Vaxzevria)
Serum Institute of India (Covishield)
Sinopharm BIBP
Sinovac

Перечень требований к документу о вакцинации по ссылке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8636

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія