autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

2020 VW Golf 8. Нове покоління (66/73)

member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Ganni]
      23 мая 2021 в 12:10 Гілками

Ходили з сином дивитися 8-го. Зрівнювати є з чим, бо ще недавно в мене був 7-й на фулі а в сина зараз 7-й Хайлайн. Також я продав недавно пассат б8 а зараз їзжу на 6-му. Що можу повідомити про свої відчуття - Гольф 8 це мяко кажучи провал((( Якщо до екстер'єру ще можна якось звикнути, і навіть до підвіски ППД, яку можна "лікувати" заміною в майбутноьму, то по інтер'єру не змінилося особливо нічого а місцями навіть видно що крок назад. Хто буде в салоні дивитися Гольф 8 - зверніть увагу на задні карти дверей, постукайте по них, цей феспалм для вага, такої пустоти не було навіть на мегані 4. Зустріти такий підхід мабуть навіть не вдасться у Логані чи Фіаті, яки у два рази дешевші. Далі - цифрова приборка - це зашквар - вона трохи більша за мій Ксіомі але шкали приладів дуже маленькі, перше бажання - демонтувати її і вставити туди приборку гольфа 7. Далі ергономіка - її просто видалили з гольфа 8 - кнопок кліми немає, навіть сенсорних, все через дисплей, кнопки світла - ну на любителя, тонель передач - всі кнопки одна на одній лінії, скупчені якось, автоматично попасти в потрбіну - треба звикати. Все інше - гольф 7, нічого нового, навіть не так - нічого такого щоб переплачувати такі гроші. За ціну Гольфа 8 в сердняку - Октавія 8 буде в топі, хоча до неї питань не менше.
Всім цим думкам підвів вердикт сам менеджер, який стояв поряд та "розпинався" поки ми дивилися, тихеньким голосом він сам визнав що гольф вийшов ніяким, що ціна захмарна і він радить зачекати інших цін та комплектацій з часом...
Після перегляду 8-го, сів у свого старенького 6-го і зловив себе на думці що навіть архітектура 6-го дає можливість оку постійно "ловити" деталі, і як тільки про це подумав, син це мені озвучив... А про 7-го годі й говорити - ідеальний Гольф на сьогодні.
Гольф 8 зараз у тому виді якому він приїхав не коштує тих грошей які за нього просять - от якщо буде прайс на 3-5 тисяч уо нижче, то можна думати. За 800 000грн ринок зараз пропонує багато інших моделей та комплектацій в рази адекватніших за Гольф 8. Так - двигун непоганий, знаю по собі, коробки айсін будуть гуд, але ніколи вони не будуть працювати так класно як ДСГ а на рахунок еталона по управлянню серед конкурентів - тільки після заміни ППД підвіски на нормальну європейську, але це не дешево. Тому - моє ІМХО - Гольф 8 отримує особисто від нас жирний мінус.

Змінено galixp (12:13 23/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Igorchyk]
      23 мая 2021 в 14:40 Гілками

Igorchyk 21.05.2021 12:53 пишет:

WalkmandT 21.05.2021 12:16 пишет:

Напишу из горящего танка.... Эмоции, конечно немного поутихли, но таки есть но

1. 6АТ после DSG - с ощутимыми рывками при переключении;
2. 110 сил - не самое разумное сочетание для этого авто, разве что исключительно для городской езды;
3. В контексте второго пункта, подрулевые лепестки выглядят как глумление и насмешка ;
4. В комплектации Style НЕТУ НИКАКИХ кнопок управление климатом, кроме одной, которая вызывает меню этого самого климата на дисплее магнитолы. Т.е. все управление , подчеркиваю ВСЁ, осуществляется через экран магнитолы . Походу нужно ездить вдвоём, чтобы второй крутил настройки пока первый крутит баранку
5. ЛИЧИНКА КЛЮЧА в ручке двери, ВО ВСЕХ моделях, от бубна до R. С аккуратно вырезанной, круглой ничем не закрытой дыркой .

Вопщем пока ощущения мягко говоря смешанные



Це ти же не шукав гідроупор під капотом і фетр в бардачку
Здешевлення наше все...
Може комусь це і не важливо, а я кайфую від цих опцій в своєму гольфі)
Фетра в бардачку навіть в Тігові немає, і мені цього не вистачає... Хоч бери і сам обклєюй... О, ідея



Глянув.
Не сподобалось ще відсутність невеликої ніші зліва під кнопками регулювання світла і відсутність шторки на підстаканниках. Скрізь віє здешевленням…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Ganni]
      23 мая 2021 в 18:09 Гілками

Ganni 21.05.2021 12:47 пишет:

О прикол! Побажаю щоб вищеперелічені це були всі мінуси, а далі лише позитив і плюси

WalkmandT 21.05.2021 12:16 пишет:

6АТ после DSG - с ощутимыми рывками при переключении


Це спеціальна прошивка щоб вагофіла не сильно вганяти в депрес від архаїчної коробки і хоч якось зімітувати відчуття що ніби він все ще на ДСГ




а що за архаїчна коробка?
якщо мова про автомати загалом, то я не згоден - гідротрансформатор на 6-10 ступеней це скоріше нова еволюція кпп, бо СВТ та ДСГ це пошук більш плавних, економічних та дешевих рішень порівняно зі старими автоматами, з останнім пунктом не пощастило одразу, а перші 2 пункта вже не мають тієї різниці щоб розвивати безперспективні роботи, вважаю ДСГ залишать тільки на потужних моторах та більш преміальних моделях, так як логіка і швидкість роботи ДСГ більше відповідає плавності і динаміці, а на бюджетних моделях нема сенсу ставити більш ніжну, дорожчу і менш надійну конструкцію


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: WalkmandT]
      23 мая 2021 в 18:57 Гілками

Я не помню когда последний раз крутил ручки климата в своем гольфе. Там просто выставлено 20 градусов и все ок. Но может быть я не помню, потому что это очень просто ее покрутить, когда надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Chaden]
      23 мая 2021 в 19:41 Гілками

Chaden 23.05.2021 18:57 пишет:

Я не помню когда последний раз крутил ручки климата в своем гольфе. Там просто выставлено 20 градусов и все ок. Но может быть я не помню, потому что это очень просто ее покрутить, когда надо.




То есть вне зависимости от того едешь в футболке или теплом свитере температура климата всегда одинакова?

Что-то не верится в такое. Кручу постоянно с учетом погоды и одежды.

Змінено Falwar (19:42 23/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Falwar]
      23 мая 2021 в 22:05 Гілками

Не знаю у меня в основном поездки на 15 - 20 минут, может в этом дело. Не успеваю запариться в одежде. А когда далеко едешь то можно и раздеться. А погода причем? Авто-климат но то и авто - чтоб от погоды комфорт не зависел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Chaden]
      23 мая 2021 в 22:19 Гілками

Chaden 23.05.2021 22:05 пишет:

Не знаю у меня в основном поездки на 15 - 20 минут, может в этом дело. Не успеваю запариться в одежде. А когда далеко едешь то можно и раздеться. А погода причем? Авто-климат но то и авто - чтоб от погоды комфорт не зависел.


Ну ты же не круглый год в шортах и шльопках ходишь?
Если зима - на тебе теплая одежда: штаны, ботинки, свитер и т.п., если лето - мокасины, шорты, футболка. А теперь вопрос, при 20 градусах в салоне машины тебе будет одинаково комфортно в обоих наборах одежды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: GreenMile]
      24 мая 2021 в 08:44 Гілками

Ну блин раз в пол года можно и в менюшку зелезть. И даже это не требуется.
Но я стопро не кручу ее постоянно. Вот неверующие - сказал же не кручу я климат, шо еще надо?
Постоянно я кручу громкость магнитолы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: GreenMile]
      24 мая 2021 в 10:08 Гілками

GreenMile 23.05.2021 22:19 пишет:

Chaden 23.05.2021 22:05 пишет:

Не знаю у меня в основном поездки на 15 - 20 минут, может в этом дело. Не успеваю запариться в одежде. А когда далеко едешь то можно и раздеться. А погода причем? Авто-климат но то и авто - чтоб от погоды комфорт не зависел.


Ну ты же не круглый год в шортах и шльопках ходишь?
Если зима - на тебе теплая одежда: штаны, ботинки, свитер и т.п., если лето - мокасины, шорты, футболка. А теперь вопрос, при 20 градусах в салоне машины тебе будет одинаково комфортно в обоих наборах одежды?


Так если поездка 15-20 минут, то зимой салон все равно не успеет прогреться до оттех 20-21 градусов, выставленных на приборке. У меня такое же время в пути и при выставленных 21, я все равно в шапке приезжаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Chaden]
      24 мая 2021 в 11:26 Гілками

Chaden 24.05.2021 08:44 пишет:

Ну блин раз в пол года можно и в менюшку зелезть. И даже это не требуется.
Но я стопро не кручу ее постоянно. Вот неверующие - сказал же не кручу я климат, шо еще надо?
Постоянно я кручу громкость магнитолы.




А заслонку закрываешь, когда перед тобой едет грузовик, оставляя за собой черную стену?
А климат выключаешь, когда едешь с открытыми окнами?
Так вот это всё тоже через меню.

Еще добавлю пару наблюдений за выходные:

1. Если один телефон подключен через провод, б/п зарядка не работает . Т.е. или ты заряжаешь оба телефона по шнурку или в машине заряжается только один телефон.

2. 110 л.с. для этого авто не просто мало, а очень мало. На трассе после 100 км/ч выходить на обгон нужно только на прямой, которая просматривается минимум на метров 700-900.

3. Городская езда ни разу не показала расхода меньше 11 литров на сотню, при том, что та же Атека на 1.5 с ДСГ на тех же маршрутах 8,5-9,5 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Chaden]
      24 мая 2021 в 11:47 Гілками

Chaden 24.05.2021 08:44 пишет:

Ну блин раз в пол года можно и в менюшку зелезть. И даже это не требуется.
Но я стопро не кручу ее постоянно. Вот неверующие - сказал же не кручу я климат, шо еще надо?
Постоянно я кручу громкость магнитолы.



Ти не крутиш, а інші крутять постійно. Але це ж ВАГ. Зразкова ергономіка. Вагофіли все пояснять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Dmitrik]
      24 мая 2021 в 12:20 Гілками

Dmitrik 24.05.2021 11:47 пишет:


Ти не крутиш, а інші крутять постійно. Але це ж ВАГ. Зразкова ергономіка. Вагофіли все пояснять.



Где я говорил, что там образцовая ергономика? Я только не понял зачем крутить климат постоянно. Ну разве что у кого-то приливы и ему то жарко то холодно - организьм требует. Скажите еще спасибо, что в гольф не поставили сенсорные кнопки на руль, а только на свет. Я думаю эта пошесть пройдет. А может и нет. Тенденция наблюдалась давно. Помню, как в Леоне во время езды долго искал в меню, как переключить драйв режим. Помню же что это было где то в экране, а оказывается чтобы попасть на этот экран надо нажать физическую кнопку. Часа два искал ее в темноте. Понятно, что не все два часа искал - еще рулить надо было, а останавливаться не хотелось.

Змінено Chaden (12:24 24/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Dmitrik]
      24 мая 2021 в 12:24 Гілками

Dmitrik 24.05.2021 11:47 пишет:

Chaden 24.05.2021 08:44 пишет:

Ну блин раз в пол года можно и в менюшку зелезть. И даже это не требуется.
Но я стопро не кручу ее постоянно. Вот неверующие - сказал же не кручу я климат, шо еще надо?
Постоянно я кручу громкость магнитолы.



Ти не крутиш, а інші крутять постійно. Але це ж ВАГ. Зразкова ергономіка. Вагофіли все пояснять.




Последние 3 страницы тут обсуждается, что сенсор на руле, климате и управлением светом дичь. Не читал, зашел набросить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Chaden]
      24 мая 2021 в 12:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Chaden 24.05.2021 12:20 пишет:

Скажите еще спасибо, что в гольф не поставили сенсорные кнопки на руль




А это что по твоему?

А это что по твоему.

Змінено Paulskit (12:27 24/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: WalkmandT]
      24 мая 2021 в 12:40 Гілками

WalkmandT 24.05.2021 11:26 пишет:



А заслонку закрываешь, когда перед тобой едет грузовик, оставляя за собой черную стену?
А климат выключаешь, когда едешь с открытыми окнами?
Так вот это всё тоже через меню.

Еще добавлю пару наблюдений за выходные:

1. Если один телефон подключен через провод, б/п зарядка не работает . Т.е. или ты заряжаешь оба телефона по шнурку или в машине заряжается только один телефон.

2. 110 л.с. для этого авто не просто мало, а очень мало. На трассе после 100 км/ч выходить на обгон нужно только на прямой, которая просматривается минимум на метров 700-900.

3. Городская езда ни разу не показала расхода меньше 11 литров на сотню, при том, что та же Атека на 1.5 с ДСГ на тех же маршрутах 8,5-9,5 .




Заслонку редко - тут машины дымят редко, а когда внутри уже воняет. то закрывать поздно. Но да согласен - это надо чтоб было на виду, тем более если надо редко, то сразу не вспомнишь где оно там. Но вроде же можно сделать под себя домашний экран, т.е. вынести управление клматом туда. Я не знаю точно можно ли именно это, просто слышал что настраивается.
С открытыми окнами долго не езжу, климат не выключаю никогда.
С зарядкой согласен - лажа какая-то.
По поводу мотора - других моторов нет? Мне 110л.с. хватает (другой мотор конечно), еще и на сарае. Ну да не спортсмен, обгоны надо планировать. Но это с лихвой окупается расходом. Как с чисто бензинкой не знаю. Если 110 л.с. не едет и еще и жрет, то надо брать другой мотор.
Меня больше напрягает мое метановое болото - что эти гады сделали для бензина бак всего 9 л. И только на 3 кг увеличили бак для метана. Объясняют это тем что при баке на 9 л бензина машина считается однотопливной и не надо ставить сажевый фильтр. Я еще с раздумьях обновляться ли мне теперь на метановую или на плугин гибрид, но точно не Гольф 8, а Октавия. Там хоть на руле нормальные кнопки. Или вообще подкопить еще и купить Ениак. По расходам то же самое что гольф на метане, но стоит конечно дороже раза в 1,5. С другой стороны по комфорту он должен быть лучше гольфа/октавы и есть потенциал еще для снижения расходов. НО эти все рассуждения Украины мало касаются.

Змінено Chaden (12:56 24/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 805
С нами с 25.12.2007

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Paulskit]
      24 мая 2021 в 12:40 Гілками

Paulskit 24.05.2021 12:26 пишет:


А это что по твоему?



Еще и лыбится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Paulskit]
      24 мая 2021 в 12:42 Гілками

Paulskit 24.05.2021 12:26 пишет:

Chaden 24.05.2021 12:20 пишет:

Скажите еще спасибо, что в гольф не поставили сенсорные кнопки на руль




А это что по твоему?



А да сорри я был неуверен. Открыл пару первых обзоров, а там нормальные кнопки. А теперь они сенсор ставят. Но руль с нормальными кнопками в природе есть. пока. Можно поменять - бред конечно на новой машине менять руль. Или купить без кнопок на руле и поставить потом нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
22 года за рулем,
Сообщения: 423
С нами с 02.07.2009

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Chaden]
      24 мая 2021 в 13:18 Гілками

Chaden 24.05.2021 12:42 пишет:

Paulskit 24.05.2021 12:26 пишет:

Chaden 24.05.2021 12:20 пишет:

Скажите еще спасибо, что в гольф не поставили сенсорные кнопки на руль




А это что по твоему?



А да сорри я был неуверен. Открыл пару первых обзоров, а там нормальные кнопки. А теперь они сенсор ставят. Но руль с нормальными кнопками в природе есть. пока. Можно поменять - бред конечно на новой машине менять руль. Или купить без кнопок на руле и поставить потом нормальный.



Сенсорный руль только в высших компелектациях пока, в тех что попроще как раз кнопочный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Seeker]
      24 мая 2021 в 14:07 Гілками

Тогда вообще нифига не понятно зачем они его ставят. Они что не пробовали им пользоваться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: 2020 VW Golf 8. Нове покоління [Re: Chaden]
      24 мая 2021 в 14:51 Гілками

Chaden 24.05.2021 14:07 пишет:

Тогда вообще нифига не понятно зачем они его ставят.



Ставят, потому что сенсорная поверхность дешевле россыпи кнопок. Банальная экономия, которую выдают типа за технологическую крутизну, что ж тут непонятного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 140381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія